Техническая поддержка сайта

Сб Май 21, 2011 14:04
Jumangee
Во всех бочках затычка

Что-то не работает?
Не удобно?
Есть предложение?

ТЕМА ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ

Задать свои вопросы можно в этой теме. Сюда же писать свои предложения по улучшению чего-либо, советы.

Сб Янв 23, 2016 15:00
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

На главной странице есть 10 популярных тем. Не понимаю где искать ту или иную тему, когда она ниже 10 опускается.

Вс Янв 24, 2016 20:17
Dorian
1  1  3  Знаменитый приключенец

Jumangee, когда будет время – добавьте, пожалуйста, функционал цитирования для комментариев к форумным сообщениям (на данный момент такая кнопка есть только при написании сообщения, а для комментария – отсутствует).

Судя по тому, что вот этот ваш комментарий изначально выглядел несколько по-другому (там было [quote=Pyrir]), вы сами ощущаете иногда, что этого недостаётSmile

Вс Янв 31, 2016 8:51
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

По поводу сайта. Никто не любит слайдеры — картинки очень быстро меняются. Надо хотя бы сделать кнопку "остановить-запустить".

Добавил через 2 минут 6 секунд:

Поиск не работает (после нажатия на Enter или на кнопку с лупой ничего не происходит).

Добавил через 5 минут 2 секунд:

Перестали работать спойлеры в спойлерах, например здесь: http://quest-book.ru/forum/topic/2191

Добавил через 2 минут 36 секунд:

Внезапно я почему-то не могу модерировать подразделы, которые находятся в модерируемых мной разделах.

Чт Фев 04, 2016 21:11
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Не загружаются изображения.
Кнопка "закачать" странно выглядит, как будто вокруг неё что-то есть, что скрыто масштабированием.
Нажал, выбрал файл. Потом посмотрел, что же дальше делать. Нажал на "сохранить". Внизу коряво появилась надпись "success". Нажал "добавить" и ничего не произошло.

А вообще странно со стороны — как это я так не могу изображение загрузить, а скриншот ошибки имеется Smile

Вт Фев 09, 2016 12:45
connect
Свободный искатель

На странице доната, в разделе PayPal пункты 300.00 и 500.00 равнозначно выставляют 300.00

Вт Фев 09, 2016 12:46
Dorian

Можно ли сделать так, чтоб строка поиска (которая вверху справа) реагировала на enter так же, как и на нажатие кнопки с увеличительным стеклом? В предыдущем дизайне так работало.

Сб Фев 20, 2016 10:15
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Краем глаза успел заметить один из слоганов у логотипа форума:

Хочешь беспорядочных связей...

Это правда?! Можно текст полностью?

Вт Фев 23, 2016 14:41
Jumangee
Во всех бочках затычка

Выявлена ошибка: при добавлении комментариев к сообщениях в теме, слетало "подписывание на уведомления" об ответах в эту тему.
Ошибка исправлена, но теперь всем придётся переподписаться на уведомления в своих темах. Приношу извинения за доставленные неудобства.

Пн Мар 28, 2016 1:34
maltiez
11  83  20  Магистр неизящных искусств

После клика на картинку (в теме КНИГА – ИГРА "ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДРАКОНОВ") для увеличения, картинка "прячется" за другие элементы. Браузер Опера. Надеюсь, что понятно объяснил Very Happy Скриншот прилагается.

Пн Мар 28, 2016 2:20
maltiez

Контент и контекст

На прошлой неделе побывал на выставке CeBIT. Там довелось послушать интересный доклад о том, как сделать свой сайт более привлекательным для различных групп пользователей (оригинальное название Content is King, Context is Queen).

Вот наиболее интересное из того, что услышал:
1) Многие сайты перегружены сложной структурой. Обычный пользователь часто не может сориентироваться сразу, и только методом проб и ошибок находит то, что ему нужно.

2) Если кто-то случайно попадает на наш сайт, то у нас в распоряжении около 300 миллисекунд, чтобы заинтересовать этого человека (докладчик ссылался на исследования по eye tracking).

3) Можно, использовать всю доступную нам информацию о пользователе (IP-адрес, сайт, откуда он пришёл к нам и т. д.), чтобы сгенерировать страницу с контентом именно для этого пользователя. То есть в идеале каждый посетитель "получает" свою уникальную страницу сайта. Но у этого метода есть свои ограничения. Не всегда удаётся точно определить, что за пользователь зашёл на сайт. В идеале, если он уже зарегистрирован у нас, или хотябы посещает сайт второй раз (тогда можно использовать данные о том, чем он занимался у нас в прошлый раз).

4) Другой вариант состоит в том, чтобы определить несколько основных групп пользователей и выкладывать на странице соответствующий контент для них (пользователь сам должен кликнуть к какой группе он себя относит). В качестве примера приведён сайт города Гамбурга. На главной странице можно выбрать одну из трёх групп:

• "жители города" – информация по коммунальным услугам, о детских садах, работе городских служб, ...
  • "гости города" – всевозможная туристическая информация, например, расписание парома на Эльбе.
  • "политика" – всякие новости по местной и общегерманской политике.
5) Во время обсуждения была высказана идея о том, что можно оформлять страницу сайта, используя фотографии или картинки региона, где находится пользователь (типа "мы свои люди" Smile, и это должно привлечь его). По Германии достаточно будет использовать около 20 различных видов ландшафта, чтобы покрыть всю географию (Германия – не такая уж и большая страна).

В общем, если применять вышеизложенное к нашему сайту, то вот какие мысли у меня появились (конечно, всё зависит от того, насколько сложно это реализовать на практике):
1) Для новичкой Джуманджи уже сделал входную страницу. Выглядит неплохо. Насколько хорошо работает, сложно оценить.
2) А вот для зарегистрированных пользователей можно и применить фишку, описанную в пункте 4 выше. Ведь о зарегистрированных пользователях мы имеем полную информацию: IP, место жительства (если указано), имеющиеся у него книги-игры, а также те, которые он прочитал или хочет прочитать, сообщения на форуме и в чате, клики по различным разделам и темам сайта. В общем, полное досье имеется на каждого пользователя.
3) Ну и идея с различными "главными страницами" для определённых групп пользователей тоже неплоха. У нас есть "книгроки", "авторы", "интерактивщики" и просто интересующиеся.

Чт Мар 31, 2016 16:19
GreyRaven
7  63  8  24  Герой легенд

При получении личных сообщений извещение на эл. почту приходит с запозданием минут на 20, а иногда не приходит вообще (но у меня почта на Mail.ru – возможно дело в корявости этого сервиса). И еще: входящие личные сообщения одно время отображались на иконке письма под аватарой на странице форума в виде цифр, а сейчас нет.

Вт Апр 26, 2016 14:10
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
Златолюб
почему на всех версиях форума после ссылки необходимо начинать новый абзац, иначе к адресу приклеивается следующая фраза до первого знака препинания?
Ср Апр 27, 2016 14:47
maltiez

Проблема №1. Ошибка при отправке личных сообщений со вложениями. Выдаёт сообщение о том, что лимит приложений исчерпан. Однако я почистил свою личку настолько, насколько можно. Скриншот во вложении.

Проблема №2. В почтовом ящике висит сообщение, которое нельзя ни посмотреть, ни удалить. Скриншот во вложении.

Ср Апр 27, 2016 21:00
maltiez

По-моему со страницей конкурса модо-делов такая же проблема, какая раньше была с "Инфографикой".

Описание проблемы: в теме новый комментарий, однако она не появляется в "Последние за 24 часа".

Проверь лучше все темы конкурсов. Может там такая же фигня?

Чт Апр 28, 2016 16:40
Dorian

Верните смайлики на форум!Smile

Чт Апр 28, 2016 20:38
Mr Klaus

Добрый день!
В верхней части форума есть виджет входа в систему, при попытке войти через vk ничего не происходит. В консоли браузера следующее:

Uncaught Error: VK.Widgets: object #vk_auth not found.

Вход через vk со страницы регистрации работает.

Браузер Chrome, AdBlock включен.

Добавил через 20 минут 54 секунд:

Еще есть небольшое предложение – в шапке темы с игрой есть раскрывающиеся блоки вариантов изданий книги. Возможно, стоит менять курсор с обычной стрелочки на "pointer" при наведении на такой блок, чтобы было интуитивно понятно, что нужно на него нажать?

Пт Апр 29, 2016 10:09
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Спойлер в спойлере до сих пор не работает Sad

Сб Апр 30, 2016 20:46
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Ссылка на форум в "хлебных крошках" ведёт на самом деле на сайт:

Вс Май 01, 2016 20:25
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Дано:
я модератор в подфоруме "пишем обзоры, рецензии, статьи"
заходим в раздел "статьи"
открываем спойлер "список ваших прав в этом форуме"
читаем "Модераторы: Нет"

Внимание, вопрос:
пащиму?

Вс Май 01, 2016 20:27
Vo1t
20  1  1  Герой легенд

А может сделать равными темы "книга-игра" и "мини-книгра", чтобы темы с обсуждениями шли в хронологическом порядке?

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Чт Май 19, 2016 21:03
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Почему я до сих пор не модератор в подразделах "создаём" ?

Пт Июл 01, 2016 13:12
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Залез в КТИ на страницу странника, изгоняющего мрак (http://quest-book.ru/directory/strannikmrak/).
1. Непонятно, что издания — это спойлеры.
2. Ссылка на "обсудить" в книжном издании ссылается не туда. Залез, чтобы её поправить — мне выдаётся следующее:

Template->make_filename(): Error – template file not found: dir_edit_release_body.tpl

Пт Июл 01, 2016 13:22
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Добавил сообщения к теме http://quest-book.ru/forum/topic/1617/0
Они оказались раньше, чем топикстертер, что теперь делать?)

Ср Июл 13, 2016 23:36
Х_Юрий
5  81  1  2  Герой легенд

Что за тупой антиробот установили на сайте?!!!
Вот скрин

Где ЗДЕСЬ номера домов???
Как эту хрень пройти????
Что вообще за издевательство?????

Jing Wu Hen
Чт Июл 28, 2016 21:48
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд