Техническая поддержка сайта

Сб Май 21, 2011 14:04
Jumangee
Во всех бочках затычка

Что-то не работает?
Не удобно?
Есть предложение?

ТЕМА ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ

Задать свои вопросы можно в этой теме. Сюда же писать свои предложения по улучшению чего-либо, советы.

Чт Янв 05, 2017 11:59
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Давайте возьмёмся за интерфейс форума. Хотя бы по чуть-чуть! Smile

Пт Янв 06, 2017 12:32
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Предлагаю сделать единые пиктограммы для всех тем на форуме.

Стилизую под те, что уже есть.
Плюс переделаю остальные (книга-игра, книга, статья, заметка, объявление, интерактив, проект, фрпг, квест) под этот же стиль. (что такое "квест"?)
Надо?

Пн Янв 16, 2017 10:22
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Кстати, я вообще до сих пор не понял, как пользоваться "личными сообщениями".
Что значит "входящие – исходящие – сохранённые — отправленные"?
Пытаюсь отправить файл, мне пишется "нет места в ящике", хотя место есть. Это ещё больше усложняет восприятие "четырёх ящиков" и их влияния друг на друга.
p.s. ну ок, мне сейчас объяснят, а с остальными пользователями что делать?)

Вт Янв 17, 2017 1:29
Эргистал
7  12  2  Герой легенд

Открываю раздел, например, по ссылке
http://quest-book.ru/forum/viewforum.php?f=124

Знаю, что сегодня была новая тема "Обзор книги-игры Тёмные мифы Раджаса: Альянс обречённых". Долго-долго ищу её и нахожу второй снизу. Какой принцип сортировки тем в подразделе? Не по дате, не по алфавиту, не по числу сообщений в теме?

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Вт Янв 17, 2017 11:44
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

А как редактировать КТИ? Почему "Альянс обречённых" значится как "перевод"? Как это исправить?

Чт Янв 19, 2017 23:41
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Продолжим обсуждать проблемы интерфейса форума

В подфорумах мне очень не нравится, что там три "формата" — большая синяя ссылка, серый мелкий текст, и ещё ссылка мелкого размера. Так лучше не делать — это очень сильно бомбит по восприятию.
Внизу какие-то слова-ссылки, которые как бы расположены в белом "поле" форума, но на самом деле "нафиг там не упали" (непонятно, зачем они там, что они значат, почему находятся именно там — они же не форумы).

Пн Янв 23, 2017 10:54
GreyRaven
7  83  8  25  Герой легенд

Как смотреть сообщения чата, кроме нескольких десятков последних? Я тут хотел посмотреть, что было в чате в выходные, а существовавшей ранее кнопки (или как это назвать?) просмотра более ранних сообщений – нет.

Вт Янв 24, 2017 20:20
maltiez
11  94  21  Магистр неизящных искусств

Вроде бы баг с просмотром сообщений чата починили, но я не вижу этой возможности. Браузер ИЕ11.

Вт Янв 24, 2017 22:59
maltiez
11  94  21  Магистр неизящных искусств

Письмо, которое нельзя распечатать

У меня в личке висит сообщение, которое нельзя ни открыть (ошибка: Could not update private message read status for user), ни удалить (ошибка: Could not update user pm Counters).

Речь идёт о сообщении от Бинки (20.01, 7:52). Прошу его удалить, содержимое послания Бинки уже продублировал.

Спасибо

Вт Мар 14, 2017 9:58
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

1. Есть спойлер.
2. В нём есть изображения.
3. Открываем спойлер, делаем так, чтобы линия спойлера была в нижней части экрана.
4. Нажимаем на одно из изображений.
Изображение вылезает вверх и прячется в верхней невидимой части спойлера.

Чт Мар 16, 2017 23:55
Gard
8  1  3  Герой легенд

Чтобы прикрепить картинку к сообщению на форуме, надо сначала написать сообщение, отправить его, затем нажать "правка" и только после этого можно добавить картинку? Мне одному кажется что последовательность какая-то через чур хитрая? И картинки нельзя прятать в спойлер?

Пт Мар 17, 2017 2:05
Dorian
1  2  3  Знаменитый приключенец

В режиме предварительного просмотра тэг спойлера не открывается по клику на нём. В опубликованном же сообщении всё норм.
Баг или just as designed?Smile

Firefox 52.0 (вроде последняя на данный момент версия)

Пт Май 12, 2017 16:57
Nori
2  35  2  Герой легенд

Джу, при попытке отправить тебе сообщение в личку, выдает ошибку "Failed sending email :: PHP ::"

Вт Май 16, 2017 16:14
Jumangee
Во всех бочках затычка
p_alex
Истек срок действия сертификата сайта: quest-book.ru
Действителен с 11 февраля 2017 г. 22:19:00 по 12 мая 2017 г. 22:19:00
Проблемы со входом по https

Спасибо, исправлено

Чт Май 18, 2017 14:53
GreyRaven

Мне на почту не приходят уведомления о полученных личных сообщениях.

Пт Июн 09, 2017 20:17
Скальд
19  38  59  52  Властелин строк

Сегодня первый раз выложил путь прохождения. Хотел поинтересоваться, возможно ли реализовать такую возможность, как размещение вместе с прохождением параметров на момент завершения игры (т.е. характеристики, состояние персонажа, предметы и ключевые слова, записанные к тому времени). Я понимаю, что механика игр сильно отличается и под одну гребёнку её не подвести, но, возможно, можно было бы прикреплять такое сообщение-описание, в котором можно было бы записать все эти переменные, а потом кому-нибудь интересно было бы сравнить такой результат со своим.

Пт Июн 16, 2017 18:15
Dorian

Проблемка в чате. Ну, может не совсем проблемка, но небольшое неудобствоSmile.

При написании в чате комбинации:

")

(т.е. двойная кавычка и закрывающая круглая скобка) ставится вот такое:

"Wink

(т.е. двойная кавычка и подмигивающий смайлик).

Заглянув в логи чата, становится понятно почему так – символ двойной кавычки там выглядят как:

"

Соответственно вот эта точка-с-запятой в конце, если к ней добавить закрывающую скобку – воспринимаются парсером чата как подмигивающий смайлик.

Не знаю, насколько это в принципе возможно исправить, но если можно – было бы очень хорошо. Потому что некоторые сообщения в чате невольно приобретают игривую интонацию, которую автор в них не закладывалSmile.

З.Ы. Может возможно парсер чата настроить так, чтоб он автоматически разделял пробелом символы " и ) ?

Пн Июн 26, 2017 11:44
Андр
21  Знаменитый приключенец

Каталог книг надо подправить. Сейчас искал свои переводы, потратил уйму времени. По тегу ФФ только 13 книг из 30. Список переводов тоже неполный, по авторам нашел Портал зла, есть ссылка на скачивание, но нет ссылки на обсуждение.

Пн Июн 26, 2017 14:25
Скальд

Подскажите, как прикреплять файлы к сообщениям на форуме? Что-то я не вполне освоился)

Добавил через 1 час 4 минут 47 секунд:

Кстати – как показывает практика, на сайте желательно реализовать возможность переноса комментов)

Вт Июн 27, 2017 12:51
GreyRaven

Мне пришло личное сообщение, а при просмотре "чата" сообщений от данного пользователя – новое сообщение не отражается и не могу его прочитать.

Вт Июл 04, 2017 23:43
connect
Свободный искатель

В обоих формах ответа не корректно работает кнопка "размер шрифта".
Проверено в Chrome и FireFox

Пт Июл 14, 2017 16:21
Dorian

Не могу понять – то ли смайлики в личных сообщениях плохо работают, то ли не работают вовсе.
Пишу "двоеточие скобочка", а в отправленном сообщении отображается как слово Smile – т.е. и не оригинальный текст, и не картинка смайлика.
Поправьте, если это не сложно, пожалуйста.

Сб Июл 15, 2017 9:08
connect
Свободный искатель

Со смартфона нет возможности прочитать пришедшее личное сообщение. Клик по конверту в шапке ведет на форму создания нового личного сообщения. Нет ссылки на Входящие или Отправленные.

Сб Июл 15, 2017 13:15
Скальд

У меня какая-то ерунда с отправкой личных сообщений: я могу ответить на те, которые были посланы мне ранее, но не выходит написать участникам, с которыми ещё не создана переписка. Выдаёт "не указан ID".

Сб Авг 05, 2017 14:14
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Тег youtube не ест https.
То есть если писать внутри тега https…, то не работает (http работает).
Зашёл на ютуб — ссылка, ведущая у него на него же, тоже начинается с https.