DestinyQuest: The Legion of Shadow

Ср Сен 18, 2013 17:58
Ajenta
1  4  1  Знаменитый приключенец

Вообще на самом деле, мне кажется, были бы авторы, тогда бы и у нас читали такое. Ну и реклама не помешала бы, конечно.

Ср Дек 04, 2013 11:22
Jumangee
Во всех бочках затычка

Никто ещё не прошёл? Не прочитал сабж? Про скан и вообще молчу... Search

Пн Июл 11, 2016 13:09
Last Dreamer
Знаменитый приключенец

1. Кто-нибудь из форумчан играл во 2 и 3 книги ? Насколько они хороши или плохи по сравнению с первой ?
2. Pdf или Word версии второй и третьей части случайно нет ?
3. Вытекает из пункта № 2. А каких собственно англоязычных книг-игр у нас на форуме нету вообще (ни в бумаге, ни даже в электронном формате) ? Из основных серий всё есть ?

Вт Июл 12, 2016 1:55
Андр
21  Знаменитый приключенец

Не знаю, как там 2 и 3 часть, мне и первая не понравилась. Походил по первой, она почти переведена, ужас какой-то. Первый акт довольно забавный, но начиная со второго. Перед каждым раундом бросьте кубик, затем бросьте 2 и 2, если есть способность перебросьте, затем бросьте кубик для определения ущерба, помните, что в определенном случае надо бросать 2 кубика, а не один, после окончания раунда, еще раз бросьте кубик. Монстры живучие, бросать надо много. У меня нет идиосинкразии на кубики, но это явный перебор. Победили монстра, выберите, взять хреновину один или фиговину два, и идите на следующий параграф, там еще один бой. Все квесты цепочка подобных боев. Показатели монстров высокие, победить трудно, но погибнуть нельзя, герой бессмертен. Вас убили, ничего страшного, начинайте кидать кубики заново. В третьем акте, еще веселей, появляются спутники. Вас убили, битва все равно выиграна, квест засчитан, переходите к следующему. В конце есть чудный квест, напали 4 ассасина – вы их убили, 7 некромантов – аналогично, 100 упырей – в капусту, выходит суперупырь – вот теперь, начинайте кидать кубики.

Ср Июл 20, 2016 23:16
Vervang
8  1  Герой легенд

Я тут опубликую, чтобы не офтопить в проектах FF

На самом деле у меня вопрос к аудитории: а чего вы собственно хотите?
Хотите свободы и ветвистости – FL вам в помощь.
Хотите меньше кубиков – работы Гарда, Галины и Таро для вас.
Хотите хардкора – Браславский и FF.

Всё вместе ни в одну книгу-игру не уместить. Да и потом обвинять DQ в отсутствии вариантивности по меньшей мере неконструктивно. Если один квест линеен как палка, то это не значит, что и вся книга такая.
А вообще, у DQ самая продвинутая боевая система и возможность тюнить персонажа под свой вкус. Там отлично проработаны NPC, динамичный и интригующий сюжет. И это её конкурентные преимущества.

Но что меня радует, книга получила отзывы ещё до релиза. Наверное, такое у нас впервые. Пускай и негатив, но это лучше чем ничего, значит всё не зря. Я уверен, что книга найдёт своего читателя, хоть и не войдёт в золотой фонд. DQ специфичен, но отнюдь не плох!

Чт Июл 21, 2016 12:57
Vo1t
23  2  1  Герой легенд

Я видел только некоторые параграфы, текст мне нравится. Если совсем все плохо с кубиками, наверно, можно будет как-то это автоматизировать.

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Пн Авг 01, 2016 12:17
mindw0rk
Свободный искатель

Кому лень постоянно бросать кубики, есть интерактивная версия игры. Можно бесплатно попробовать демку:
http://destinyquestinfinite.com/