Здорово, братцы!

Х_Юрий
3  21  1  2  Герой легенд

Приветствую вас, братья-книгоигроманы. И писатели. Покинув вас полтора года назад я ушел в другой проект, и вот сегодня наконец оторвался и покончил с ним настолько, что смог вернуться на форум книг-игр. За это время ко мне в аську 1 раз постучался брат Балатрон, чему я был несказанно удивлен, и за что я ему благодарен.
Я окинул взглядом форум и не нашел, как в былые годы темы, куда бы приткнуть в виде привета мои размышления ...
То ли я постарел и поглупел, то ли что. Поэтому извини, брат Балатрон, пишу я в твою тему не слишком информативный пост. Забавно, но я не нашел на форуме и общей темы, куда бы вот такие как я могли написать "Здорово, братцы!".
Может слишком я поверхностно смотрел – напишите мне, где ваша форумно-игровая жизнь кипит сейчас сильнее всего – а я в меру сил и времени поддержу

Jing Wu Hen
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ну, что я могу сказать... с возвращением! Smile
Тему отделил, в такую, как тебе хотелось

Х_Юрий

Да, спасибо, будет моя персональная тема Smile
Жду приветов и рассказов, как вы тут живете
По-моему, тут довольно тихо

Jing Wu Hen
Jumangee
Во всех бочках затычка

А у нас всегда так – набегами. Когда тема интересная появляется – обсуждаем, когда всё обсудили – отдыхаем Smile

Х_Юрий

Ясно, значит я попал на отдых

Jing Wu Hen
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Х_Юрий
Привет. А я было думал, что ты ушёл "в тень" (как heruer) – захотелось просто читать форум. Smile

из новенького:
переводы:
• Vo1t перевёл FF№48 – Стивен Хэнд, "Лунатик" и FF№10 – Стив Джексон, "Дом дьявола";
• harald перевёл Виктора Ченга, "По следам героя";

создано:
• Таро создал серию из 4х книгр "Псы войны";

пишется:
• Таро, Книга-игра "Бронепоезд";
• Таро, Книга-игра "Танкист";
• Таро, Книга-игра "Серебряный конвой";
• harald, Книга-игра по славянской мифологии;

блоги:
• Donkey: вышла уже третья книга-игра (после "ПЧЗ" и "ТКШ") – "По закону прерии", теперь в твёрдой обложке Smile;
• Logger: мучается с переводом книгр на айфон, по-моему практически победил Smile;

любопытные обсуждения:
• Джуманджи предложил написать коллективную книгу-игру: "Дополняемая приключенческая книга-игра", также отголоски темы можно встретить в том же подфоруме: "ДПК-И: Фентези", "ДПК-И: Н/Ф ветка", "Делим шкуру не убитого медведя", "Книга-игра в жанре фантастики и приключений", "Разные мысли о фантастических сюжетах" (здесь особенно интересно почитать Таро, особенно психонавтов Мельхиседека Smile );
• Балатрон, "О структуре лабиринта книги-игры";
"Разные мысли и сюжеты" (особенно запомнилось, когда Таро придумал книгру в виде маленькой книжечки, чтобы в пачку сигарет помещалась, ну и сюжет... об окурке Smile);

форумки:
• интересная идея у Таро: "Набор в Форумную блиц-игру "Быстрый и Мертвый" (вестерн)";
"Боги, заслужившие ненависть", довольно хорошо развивалась, но ДМ куда-то запропастился;

остальное:
Выбери себе приключение экранизируют;
• потихоньку сканят и выкладывают "Ужастики-2" и "Выбери себе приключение";
• в "редких играх и раритетах" пара тем обновилась, несколько создалось;
• ну и... конечно же я мог что-то упустить Smile.

3. перестать предъявлять/подкалывать/троллить/огрызаться/стыдить/юлить/отмазываться/уходить от ответа;
4. задать себе вопрос «зачем?».
Х_Юрий

Lethal Weapon
Спасибо, займусь изучением этих тем

Jing Wu Hen
Х_Юрий

Приветствую вас, братья-книгоигроманы. И писатели. Покинув вас полтора года назад... см первый пост Smile
В общем, здрасьте! Мне пишет в аську один наш брат. Вы его все отлично знаете. Спасибо тебе, брат Балатрон! Ты сурово и строго смотришь на мой неограненный талант, и я вновь и вновь толкаю себя к вершинам мастерства. Я созрел и все же решил выложить часть своего творчества в сеть – к сожалению до книг-игр я так и не дорос ещё – но это впереди. Пока что-я надеюсь что на днях -я сделаю свою маленькую страничку где-нибудь. Поэтому кстати любые ваши подсказки насчет хостинга восприму с великой благодарностью

Jing Wu Hen
Х_Юрий

На stihi.ru мне предложили напечататься в их ежегодном альманахе. Удовольствие дорогое, однако это настоящая публикация, и самому никаким согласованием заниматься не надо. Поэтому я дал добро на размещение 1 одного стихотворения. И два экземпляра заказал. Влетело в 2590 рублей. У меня 255 читателей, которые оставили всего 6 отзывов, но останавливаться на достигнутом я не собираюсь. Я надеюсь, что к февралю или в течение февраля 2013 года я смогу завершить первую часть своего самого свежего романа и выложу на разные фанфикшн-ресурсы и прозу-ру. Хотелось бы принять участие в конкурсе, но никаких конкурсов на тему фиков по анимэ я не нашел пока

Jing Wu Hen
Эргистал
7  2  Герой легенд

Привет.
Насчёт конкурсов по аниме, я пока не слышал. Но в течении года поступало несколько предложений поучаствовать в авторских конкурсах. В основном на фантастическую и фэнтези тематику.

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Jumangee
Во всех бочках затычка

фан-фик фест был в 2010ом. Возможно будет проводиться повторно, но чтобы его не пропустить, надо не пропадать ))

Х_Юрий

Брат Джуманжи, там был, как я понял фэст по играм текстовым. Я ещё не дорос до такого Smile

Jing Wu Hen
Jumangee
Во всех бочках затычка

Раньше чем середина 2013 следующий точно не начнётся (если вообще будет проводиться), так что у тебя есть время попрактиковаться Wink

Х_Юрий

А кто знает, куда подевались наши дорогие братья kiot, КАСТЕТ, САРТОРИУС и Ёж?

Jing Wu Hen
Jumangee
Во всех бочках затычка

Сарториус стал "Злым Злоевичем" и появляется периодически, а Киот похоже обиделся на меня и игнорирует меня/нас.
Кастет как-то мельком проявлялся и снова исчез, судьба Ежа не известна...

Dyuss
2  Герой легенд

Я тоже вернулся. Как тот блудный Сын)
Сейчас уже 2013, а ведь вспомнить, как в январе 2007 пришел на этот форум.
Jumangee
Помню, даже книги-игры почтой отсылал)

Х_Юрий

Да, тоже заметил, Дьюсс, тебя очень долго не было – больше года. А меня, правда ещё дольше. Хотя, в общем-то, даже будь я тут... что мог, я сказал, а новых книг я еще не скоро напишу. Читайте меня пока, кому интересно тут
http://www.stihi.ru/avtor/ravnovesie1
и тут
http://www.proza.ru/avtor/alterlimbus

Jing Wu Hen
Алекс
1  5  Хозяин подземелья

Ха, Дьюсс, здарова )) Давно не было тебя

Jumangee
Во всех бочках затычка

Алекс да ты и сам тоже стал редко появляться, "набегами" ))

зы тема "возвращенцев"? Wink

Dyuss
2  Герой легенд

Jumangee
Судя по всему, да.
Алекс
Привет. И вправду давно не списывались.
Нас-то , наверное, теперь можно отличить только по количеству форумной валюты.

Год не появлялся, а автоматизированный счетчик статистики говорит о "нескольких моих сообщений в день" )

О Еже никто не слышал? Как его университет и учеба?

Алекс
1  5  Хозяин подземелья
Dyuss
Нас-то , наверное, теперь можно отличить только по количеству форумной валюты.

ну насчет валюты, тут Джу сделал способ ее оборота в виде игры "форумные войны", я там тратил эту валюту пару раз

Dyuss
2  Герой легенд

Я посмотрел – ее море: 12000

Помните, как когда-то строили планы о организации встречи?
На других форумах эта практика постоянна.
Правда до непосредственной встрече так дело не доходило, но попытки были (я не имею ввиду тех, кто живет в Москве).

Х_Юрий

Моё идеальное фэнтези
Из всех жанров идеальным для меня является фэнтези, а идеальное фэнтези для меня – это:

– юмор, чёрный юмор, тонкий юмор, сатира на других великих писателей фэнтези, сардоническая усмешка автора; – немного отчаянья, но которое перевешивает безумная надежда; – странное, необъяснимое, нелогичное; – светлая высокая грусть по несбывшемуся и уходящему, тоска миров, Пустоши; – реальные моменты обыденной жизни, но не захлёстывание повседневностью; – никакой параноидальной психологии; – никаких оборванных концовок «понимай как хочешь»; – никакого зла с добрыми глазами, а если оно вдруг вылезло, то пусть его убьют быстро и жестко; – никаких стервозных главных героинь с бытовыми русскими именами и массовой долей жира 5%, с торчащими ключицами, волевым взглядом и плоской грудью; – никаких «наших там», единственное исключение – если это я сам лично; – главная героиня – это весёлая, скромная, добрая, отзывчивая девушка, отличающая добро от зла, а хорошего мужчину от плохого (на плохого она НЕ западает). У неё милое лицо, большущие очень красивой формы упругие грудь, попа и бёдра, но тонкая талия; – чем более сложные испытание преодолевает главный герой, тем лучше, и чем меньше ему советуют и помогают, тем ещё лучше; – пусть главный герой начнёт как можно ниже, и поднимется как можно выше; – чем проработаннее, насыщеннее, наполненнее мир, тем лучше. Пусть это будет большое, многотомное произведение; – всё зло должно быть наказано, всем оторваны руки и ноги, а головы забиты киянкой в задницы; – если кого-то из злых не наказали, то он должен стать не просто добрым, а мучеником; – хорошее, отличное, замечательное фэнтези с участием современной технологии написать можно, идеальное – нельзя; – пусть будет дракон; – пусть будет не менее десяти разных замков – красивых, непохожих друг на друга, конструктивно проработанных; – пусть будет женщина-воин, или несколько, или ею будет главная героиня, или ещё какие варианты; – подробное описание рецептов блюд, которые можно приготовить в домашних условиях, будет приятным разнообразием; – никаких дурацких логических нестыковок; – от политики тошнит, пусть её будет меньше да лучше; – пусть будут подробно описаны ремесленные сцены, изготовление чего-то; – пусть злодеи не будут тупыми простыми молчаливыми непонятными облаками в виде руки, вылезающей из-за гор; – пусть орки будут орками, эльфы эльфами, гномы гномами, а тролли троллями, а не людьми с психическими расстройствами, засунутыми в чужую шкуру; – пусть будет море, и корабли; – реалистичности с кишками и кровищей пусть будет много, ужаса – средне, а мистики – немного; – у главного героя с главное героиней все заканчивается хорошо задолго ДО финальных событий, просто после этого они действуют вместе, украшая произведение множеством сцен любви с откровенными подробностями, а в финале они НЕ умирают, и даже НЕ калечатся; – единственная недосказанность, которая смотрелась бы нормально – незаконченные отношения главного героя с другими главными героинями; – чем большим количеством оригинальных способов главный герой покажет, какой он сильный и уникальный вообще, тем лучше; – пусть будет добрая говорящая собака. Или волк. Или волк и собака. И пусть они будут за нас; – пусть враги будут сильными, умными, хитрыми, подлыми, находчивыми и в конце понимают, кто оторвал им руки-ноги и за что; – пусть волшебства будет много, супер-много, разного, красивого и страшного; – пусть народу будет много, пусть будет массово, грандиозно, эпично; – никаких дагор дагорратов под завязку, лучше по ходу дела наоборот пусть главный герой открывает новые миры; – никаких вампиров, никаких странных способностей высасывать и куда-то прятать души; – главный герой – НЕ сирота подзаборный, и родители у него живы, здоровы, добры и не чёрные маги, которых ему потом надо убить; – пусть в романе всегда найдётся место простой и понятной дружбе; – пусть будет какое-то уютное место, где главному герою очень хорошо и спокойно, и куда он сможет много раз возвращаться; – пусть боевые сцены будут описаны реалистично, детально, красиво;
– пусть будет подробная карта; – пусть будут турниры; – пусть будут замечательные фразы – пророчества, эпитеты, девизы, стихи которые захочется выписать и запомнить на всю жизнь; – пусть главный герой будет тем кто он есть с самого начала, мудрым но и простоватым, обидчивым но и терпеливым, прощающим но и помнящим зло, сильным но и нуждающимся в ласке, умелым во многом но не зазнайкой, храбрым но и поддающимся страху, яростным но и тихим, пусть он любит крепко и от всей души а ненавидит от всего сердца;

Добавил через 7 минут 56 секунд:

Что-то вдруг накатило

Добавил через 55 секунд:

Что-то вдруг накатило

Jing Wu Hen
Эргистал
7  2  Герой легенд

Интересное видение хорошей фэнтези. К сожалению ни Толкиен, ни Мартин, ни Сапковский не подходят по ряду пунктов, лишь частично.

Попробуй прочесть серию Хардебуша "Месть Троллей"
www.e-reading-lib.org/bookreader.php/1005133/Hardebush_Kristof_-_Mest_trolley.html

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Х_Юрий

Пробовал уже Wink
К сожалению так вышло, что я начал с последней книги. Да, я в восторге от троллей Хардебуша, а также от орков Пайнкофера, жаль их мало переводят. А у меня будет скоро рассказ по вселенной (в том числе) Землемирья
ПС Насчет троих вышеперечисленных:
Сапковский совсем не то, основные претензии к нему, что кончается невнятно, практически все погибают, слишком грустно по жизни, и упор на польский фольклор.
Мартин ВЕЛИК, и часть идеального видения дал мне и он. Основная претензия к нему – мало магии, мало масштабных битв, мало грудей Wink
Ну а про Толкина я вообще недавно созрел написать статью "Почему я больше не считаю Джона Толкина самым великим писателем". Сестра сказала, что я повзрослел.

Возможно, некоторых идеальных пунктов я не видел ни у кого – придётся писать самому, но могу перечислить, что оказало на меня решающее влияние – порядок перечисления случаен:

1. Андре Нортон – Колдовской мир – я читал первые четыре

2. Роджер Зелязны – Хроники Амбера и Ночь в тоскливом октябре

3. Шота Руставели – Витязь в тигровой шкуре

4. Эрнст Теодор Амадей Гофман – Золотой горшок

5. Льюис Кэрролл – Алиса в старне чудес и Алиса в Зазеркалье

6. Рафаэль Сабатини – Одиссея капитана Блада

7. Вальтер Скотт – Граф Роберт Парижский, Талисман, Айвенго

8. У Чэньэнь – Сунь Укун – царь обезьян

9. Русуданиани

10. Кир Булычёв – Спасите Галю!, Город наверху

11. Роберт Эрвин Говард – весь цикл о Конане, а также очень многое из творчества его первых последователей о Конане, цикл о Соломоне Кейне

12. Мигель де Сервантес Сааведра – Дон Кихот

13. Бен Бова – Ветры Альтаира

14. Джордж Мартин – Песнь льда и пламени и цикл рассказов о Дунке и Эгге

15. Артур Конан Дойл – Сэр Найджел и Белый отряд

16. Роберт Льюс Стивенсон – Чёрная стрела

17. Филип Фармер – Многоярусный мир

18. Дмитрий Браславский – всё, что я читал, а читал почти всё )

19. Элизабет Мун – цикл о Паксенаррион

20. Мария Семёнова – Валькирия

21. Кристофер Хардебуш – цикл о троллях

22. Микаэль Пайнкофер – цикл об орках

23. Энн Маккефри – цикл о Перне

24. Елена Хаецкая – отдельно отмечу её произведения о Конане

25. Жозеф Рони-старший – Борьба за огонь, Пещерный лев

26. Сергей Иванов – Пока стоит лес

27. Рэки Кавахара – серия SAO

28. Терри Пратчет – вся серия о Плоском мире

29. Мелани Роун – Звёздный свиток и вся остальная серия

30. Исуна Хасэкура – Волчица и пряности

31. Рэй Олдридж – цикл о Руизе Аве

32. Джеймс Алан Гарднер – Пыль и пламя, а также весь сеттинг Planescape целиком

Конечно, список не полный. Может, чего забыл – вспомню, добавлю Wink

Добавил через 49 минут 50 секунд:

33. Forgotten Realms – Роберт Сальваторе и особенно Дуглас Найлз, и вообще весь сеттинг, но читал я очень мало, надо восполнять пробелы

Добавил через 46 секунд:

34. Терри Брукс – цикл о Шаннаре

Jing Wu Hen

Разделы форума