Проект "Остров крови".


Пн Апр 18, 2011 20:09
Wardener
1  Свободный искатель

Здравствуйте. Я думаю, вы меня плохо знаете, так как на форуме совсем недавно. Заранее благодарен, если у вас хватит терпения прочесть мой книгровой замысел до конца.

Остров крови.

Вы — губернатор острова Большой Черепахи, что находится на юго-востоке Андросского архипелага. Это место является укрытием для бандитов, мародёров, работорговцев и прочих подонков. Однако здесь есть золотые и рудные жилы, что сделало его достаточно популярным для ряда крупно поместных дворян.

Вам, как хорошему воину и единственному агенту правительственных войск в этом регионе, поручается очистить этот район от криминальных элементов. В вашем распоряжении замок и небольшой отряд войск. Ваша задача — захватить крепость Риабург, находящуюся в центре всего архипелага.

Особенности:

Развитие героя.

Герой обладает тремя характеристиками: Здоровье, Сражение и Харизма, Шарм и Обаяние. Если второе может помочь в бою и при управление войсками, то третье требуется для установки прочных дружественных связей. Герой многогранен, да и сама игра имеет несколько путей прохождения и решения задач.


Боевая система.

Разработанная мной боевая система целиком и полностью исключает кубики, полагаясь на пытливый ум игрока. В сражениях между отрядами принимает участие сам игрок. Бои могут быть как открытые, в чистом поле, так и осады/штурмы укреплённых точек с использованием арсенала осадных орудий. Хотя есть существенный недостаток: система сложна для освоения.


Город/Строительство.

В вашем подчинении находится целый остров. Вы имеете право возводить на нём постройки, собирать ресурсы (деньги, камень, дерево). Постройки делятся на мирные, имеющие экономический характер, и боевые, способные воспитывать солдат.


Войска.

Ваша армия имеет 3 вида войск: Мечники, Крестоносцы и Лучники, вражеская 2: Разбойник и Пращник. Они обладают разными умениями и способностями. На использование этих умений влияет Дисциплина.


И на сладенькое!


– Личная жизнь персонажа.
В игре присутствуют двое крупно поместных баронов. Если вам удастся высватать дочь одного из них, то получите материальную поддержку.
– Навыки персонажа.
Исключив кубики, я задумался, как можно разнообразить боевую систему. И нашёл один способ: умения. Теперь вы будете не только сравнивать атаку и защиту, определяя таким образом, кто кого, но и таранить врагов щитом, пинать их и наносить двойные удары.


Техническая сторона.
Проект исполняется на Micrsoft Word 2007. Думаю, из-за этого могут возникнуть проблемы с гиперссылками.

Вот и всё, спасибо за внимание.

Пн Апр 18, 2011 20:49
Jumangee
Во всех бочках затычка

Получится что-то вроде книгры-стратегии я так понимаю? По описанию интересно!

Пн Апр 18, 2011 20:52
Wardener
1  Свободный искатель

Да, книга-стратегия с элементами ролевой игры.

Пн Апр 18, 2011 21:18
Logger
3  Знаменитый приключенец

Харизма, Шарм и Обаяние

А нужно ли сразу 3 таких близких, почти синонимичных параметра? Раз дочки у баронов всего 2, то "новых похождений Казановы" не придвидится. IMHO – лучше все свести к Харизме, пусть она и на способность поднять солдат в атаку влияет и на возжигание сердца у девушки.

Рекомендую сильно подумать, точно ли нужна стратегия, уж больно много параграфов может получиться. Может лучше – набор миссий: "визит к барону Ж", "зачистка лагеря мародеров", "штурм Риабурга".


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Вт Апр 19, 2011 0:00
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Тема интересная. Главное доведи до конца и будет супер. Ты написал, что боёвка сложа, но отказался от кубиков интересно на такое посмотреть.

Да по возможности не внедряй множество параметров, не переусложняй правила. То что хорошо для варгейма или компьютерной игры может поставить крест на книге-игре.

Кстати почему-то пока не встречал например книгру с карточками заготовками. Смесь с настолкой. Например на лист персонажа можно выкладывать карточки, чтобы не записывать. Например отстроенные строения или число солдат.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вт Апр 19, 2011 0:10
Jumangee
Во всех бочках затычка

Wardener
Да! По поводу гиперссылок! Если всё-таки не решишься использовать редактор книг-игр Логгера, то лучше вообще не делай гиперссылки в ворде, ибо действительно потом нахлебаемся проблем. В идеале – гиперссылки обозначать например квадратными скобками, например вот так "переход на [12]", тогда потом такой текст легко можно будет преобразовать в любой тип документа. Ну или обращайся в личку я тебе с гиперссылками постараюсь помочь.

Вт Апр 19, 2011 9:28
Disel
1  Знаменитый приключенец

Удачи в начинаниях. Если сможешь всё продумать и довести игру до конца будет супер!

Ваша армия имеет 3 вида войск: Мечники, Крестоносцы и Лучники, вражеская 2: Разбойник и Пращник.

Smile а вот за такое здесь могут разнести в пух и прах. Странное деление. Вроде как , в игре будет два вида автомобилей : большие и красные. Если вы поняли о чем я...

Вт Апр 19, 2011 19:00
Wardener
1  Свободный искатель

Logger

Уничтожение лагерей мародёров будет. Прежде чем захватить Риабург, надо захватить Северный и Южный форты. Без них Риабург не дастся (я так решил).

Похождение Казановы — дело добровольное. Помощь тестя может пригодиться, однако не обязательно. Кстати, на сватовство тоже будет цепочка заданий.

Несколько статистик: по идее статистики всего 3. Но тут, надеюсь поймешь, психология разных уровней — сердца солдат воспламенятся от экспрессивных речей, а при общении с девушкой "харизма" должна быть более утончённой. Кроме того, Обаяние влияет на твоё поведение в светском обществе.

Эргистал

Вся сложность стоит на боёвке. Я хотел дать игроку возможность полноценно экспериментировать с тактикой. Ух ты, лес — почему бы спрятать туда отряд для засады? Вау, болота! Заманю в него врагов и закидаю дротиками.

Jumangee правильно подметил, что бросая кубики, он не видит битвы — кувырков, взмахов мечами, парирований. Я попытаюсь дать такую возможность.

Карточки? Почему нет? Можно попробовать. Хотя записывать удобнее.

Jumangee

Спасибо за совет! На вес золота он, действительно.

Disel

Поясни. Не понял. Ты считаешь, что у солдат разные классификации?

Вт Апр 19, 2011 19:39
gudleifr
Знаменитый приключенец

С тревогой наблюдаю за разрастанием проекта вширь. Не надо забывать, о главном свойстве кнИгр – играть можно начать задолго до написания. Никто не запрещает заменять целые главы и подграфы парой предложений на ресторанной салфетке или блок-схемой на папиросной пачке.
И не надо забывать, что, если боевка будет слишком хорошей, к ней не нужно будет прицеплять книгу.


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Вт Апр 19, 2011 20:10
Logger
3  Знаменитый приключенец

Wardener
Поясни. Не понял. Ты считаешь, что у солдат разные классификации?

Поясняю – "мечник и крестоносец" – это (для нормального Средневековья) как "солдат и немец". Думаю, что под крестоносцем ты имел ввиду тяжелую кавалерию или тяжелую пехоту. Лучше так их и назвать. Пращники, кстати, во времена крестоносцев уже были не в почете (хотя и продолжали попадаться) – слишком слабое оружие против доспехов и тяжелее учиться, чем на лучника/арбалетчика. Конечно, это на твое усмотрение, но лучше либо крестоносцы (средневековье), либо пращники (античность).


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Ср Апр 20, 2011 11:41
gudleifr
Знаменитый приключенец

Брат Logger безусловно прав (хотя я и подозреваю, что на выбор тобой названий повлиял Warcraft). Либо гонишь полное фэнтэзи, как, например, у Толкиена, где времена изобретения элементов тактики, оружия и снаряжения произвольно перемещены чуть ли не геологическую элоху, либо честно берем "Эволюцию военного искусства" Свечина и смотрим требуемое соотношение общественного уклада (нужно для книги) и стратегии/тактики (для боевок). Потом "полируем" литературой по этому периоду (надо несколько для сравнения). Муторно? Как сказать. Узнаешь много нового, а это само по себе интересно.

Сводная таблица по Свечину:



_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Ср Апр 20, 2011 17:50
Wardener
1  Свободный искатель

Logger

Да, спасибо за справку, следует поставить не Крестоносца, а другой тип солдат (я имел ввиду тяжёлую пехоту). Скажем, Элитный мечник, чтобы не ошибиться. Склоняюсь я в сторону средневековья. Что касается пращников — мы воюем с бандитами, праща соответственно — самое распространённое. Можно поменять Пращника на Лучника, но в таком случае в войсках игрока Лучник станет Арбалетчиком (чтобы не было путаницы).

gudleifr

С Warcraft‘ом мало общего, единственное — разбойники. Ни крестоносцев, ни мечников, ни пращников не было.

Со всем остальным согласен. Скинешь информацию по осадным орудиям?

Добавил через 7 минут 29 секунд:

"Эволюция военного искусства"? Мне ближе "История оружия" Уилла Фаулера.

Добавил через 10 минут 36 секунд:

И всё же больше я склоняюсь в сторону фэнтези. Однако хочется, чтобы выглядело это более-менее логично.

Ср Апр 20, 2011 18:18
gudleifr
Знаменитый приключенец
Wardener
Скинешь информацию по осадным орудиям?

Не мой период, но навскидку:
(осторожно, этот сайт дает не всегда безопасные всплывающие окна, их надо душить в зародыше)
www.farposst.ru/2009/11/18/russkie_kreposti_i_osadnaya_tehnika_VIII_XVII_vv.html
www.farposst.ru/2009/10/22/osadnaya_tehnika_antichnosti_i_srednevekovya.html
Можешь так же ввести слово "осадная" на mirknig.com/ – там и эти, и другие (там может потребоваться регистрация, но сайт того стоит).


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Ср Апр 20, 2011 18:54
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

"Герой обладает тремя характеристиками: Здоровье, Сражение и Харизма, Шарм и Обаяние".

Делайте со мной, что хотите, но я насчитал 5 (пять) характеристик. Или "Харизма, Шарм и Обаяние" – это одна характеристика?

Не читал Фаулера, но по найденному в интернете могу предположить, что описывает он, прежде всего, материальные элементы армий. Это, безусловно, важно и нужно (хотя в некоторых играх типа "Морровинда" или "Забвения" любят эдакую мешанину: воины с латинскими именами в доспехах римских легионеров, но с катанами и сюрикенами). По предложенной же братом Гудлейфом схеме могу судить о том, что упомянутый им историк Свечин особым образом рассматривает организационную и тактико-стратегическую сторону – а это, наверное, даже важнее, если хочешь понять, как мог мыслить феодал или античный воин.

Информацию же по любым орудиям и доспехам можно найти в Интернете в предостаточном количестве. Уже то, что автор взялся за сказочную повесть, снимает жёсткие исторические ограничения – и теоретически в описанном сказочном мире могут использоваться осадные орудия изобретения автора.

Продемонстрированный братом Варденером размах на рубль приятен и поражает, конечно. Не могу, правда, предположить, чтобы военно-экономическая стратегия без компактного и выверенного механизма была осуществима в рамках книги-игры. Поэтому было бы приятно, если бы брат Варденер немного рассказал о план-схеме игры, о её скелете (если, конечно, это не ноу-хау).

Напоследок прошу помимо технических наворотов и так дале ене забывать о русском языке и стилистике. Если ты, брат Варденер, филолог, лингвист или журналист, уверен, для тебя это не составит труда. В противном случае, прошу периодически представлять кусочки произведения на суд общественности – чтобы избежать той инертности в вопросах внесения корректив, которая часто возникает на стадии post production.

И, конечно же, удачи, вдумчивости, пытливости, увлечения, вдохновения и усидчивости!

Ср Апр 20, 2011 19:10
gudleifr
Знаменитый приключенец

С фэнтэзийной осадной техникой можно и опростоволоситься. Помню решение одной из РПГ-задач: магически нарубить дров, магически сложить их вокруг башни и магически поджечь.


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Ср Апр 20, 2011 19:34
Златолюб
42  27  Властелин строк
gudleifr
С фэнтэзийной осадной техникой можно и опростоволоситься. Помню решение одной из РПГ-задач: магически нарубить дров, магически сложить их вокруг башни и магически поджечь.

А огненным шаром долбануть было не проще? Или мир был низкомагический?

Кстати, в D&D как раз осадная техника, как правило, стандартная (есть, конечно, всякие паровые танки и прочая техника гномов-механиков, но так она только у них и есть, а все остальные расы по старинке воюют катапультами, баллистами, таранами и т.д.). Хотя, есть еще драконы и великаны.

Так, если пишем фэнтези, то надо сразу и уровень магии оговорить: что может наш отрядный маг, и сколько магов вообще может быть в одной армии?


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Ср Апр 20, 2011 19:46
Wardener
1  Свободный искатель

Balatron

Спасибо, за то, что отписался, ждал твоего гласа.

Ответы на заминки в описаниях.
Характеристики.
1. Здоровье. — определяет количество синяков, ушибов, ссадин и переломов, которое выдержит многострадальная шкура чигрока.
2. Сражение и Харизма. — боевые навыки чигрока. Сражение — индивидуальное умение героя, Харизма — умение управлять войсками.
3. Шарм и Обаяние. — умение чигрока общаться и взаимодействовать с людьми высших кругов. Шарм влияет на общение с девушками, Обаяние же на общение с прочими персонажами.

Фаулер комбинирует описания тактик, войск и оружий. С одной стороны можно узнать, что одевали голландцы на голову для защиты в 14 веке, а с другой — какие орудия применялись при осадах замков, как осаждаемые оборонялись. (Интересный факт — крестоносцы забрасывали головы казненных врагов при помощи катапульт, для деморализации врага.)

Думаю, систему нельзя назвать ноу-хау. Первопроходцем себя назвать сложно, однако игр подобной тематики встречать не приходилось.

Развитие героя не такое многогранное, как может показаться. Характеристики улучшаются только в начале игры, и никогда позже. Количество стартовых очков не позволяет стать супер героем а-ля Голливуд, так что выбирайте — либо вы умелый дипломат, либо матёрый воин.

Строительство и управление городом проходит на интуитивном уровне. Поговорив с зодчим, вы организуете строительство, затрачиваете ресурсы, параллельно взвешивая и раскидывая мозгами: а что важнее — армия или экономика? Также есть возможность снимать с крестьян налоги. С этой целью внедрен индикатор отношения к вам народа — высоким налогам народ не обрадуется, поднимет бунт, и пиши пропало.

Строительство можно начать в любом месте и в любое время — загибайте страничку с параграфом, где вы остановились, переходите на параграф управления городом и вершите его судьбу! Однако такой фокус не пройдёт с набор армии: здесь герой обязательно должен находиться в городе.

Боевая система исключает кубики, но не так оригинальна. У вас есть несколько показателей: "Навык рукопашного боя", "Урон", "Инициатива", "Защита".

При непосредственной драке вы сравниваете ваш рукопашный бой с защитой соперника. Если ваш показатель больше, вы наносите урон, равный показателю "Урон". То же самое делает противник. Каждый ход в набираете одно очко инициативы, и, собрав достаточное количество этих очков, вы можете больно пнуть врага, ударить щитом или нанести смертельный удар. Но изначально герой умеет только бить врага обычными взмахами, соответственно следует обучить его новым фокусам. А это требует высокого показателя рукопашного боя и круглой суммы в золоте.

С тактическими сражениями всё намного проще. У всех отрядов есть показатели "Рукопашный бой", "Стрельба", "Дисциплина" и "Защита". Умножайте показатель боя на количество отрядов и сравнивайте это число с показателем защиты, умноженное на количество отрядов врага. Урон измеряется в отрядах. "Дисциплина" — аналог Инициативы, только у отрядов. С её помощью отряды могут выкинуть что-нибудь необычное: обойти отряд с флангов или сражаться неистовее.

Изначально вы и ваш враг находитесь друг от друга на расстоянии четырех клеток. Стрелки атакуют с расстояния двух клеток. В зависимости от поведения соперника вы будете сближаться с ним.
Поведение:
1. Агрессивный — враг готов порвать вас на свастики и сам прет напролом.
2. Осторожный — враг ждет вашего нападения, не лезет на рожон.
3. Боязливый — враг бежит с поля боя, если потеряет половину всех своих войск.

Что касается лингвистики, языкознания и навыков риторики, то писать я пока что не начал. Работа начнется через 2 дня приблизительно — сейчас подсчитываю параграфы. Результат — их будет не больше 300. Остается отладить и отшлифовать основные системы и можно браться за основную часть.

И ещё раз спасибо за отзыв.

Добавил через 3 минут 54 секунд:

Златолюб
Так, если пишем фэнтези, то надо сразу и уровень магии оговорить: что может наш отрядный маг, и сколько магов вообще может быть в одной армии?


Я лишь склоняюсь в сторону фэнтези. Мир действительно низко магический, и крошить врагов будем по старинке. Наличие магов породит странный вопрос: "А почему сделано так, когда можно было в 100 раз проще — при помощи магии?". А после этого вопроса — ещё чёртова куча параграфов.

Ср Апр 20, 2011 20:12
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Про строительство, вербовку и приключения:

То есть у тебя любезный читатель должен будет присутствовать на разных закладках одновременно??? Не лучше ли чем-то пожертвовать и избавиться, скажем, от строительства.

Про ноу-хау:

Я, может быть, не так выразился, но меня интересовал, так сказать, костяк параграфов с переходами – даже пусть и условно и неконкретно.

Как и когда любезному читателю представится возможность повышать/понижать налоги? Придётся ли при этом проводить сложные калькуляции с деньгами/отношением народа? Придётся ли самому отсчитывать время постройки/наличие ресурсов? Если да – то это очень сложно и больше подходит настолке...

Ср Апр 20, 2011 20:17
Златолюб
42  27  Властелин строк

Wardener
Есть такое понятие, как стоимость материальных (расходуемых, между прочим!) компонентов заклинания. Также можно подключить фазы луны.

Но есть и иная цена магии. Заклинание "желание" старит мага на пять лет, "воскрешение" – на три (по стандартным правилам AD&D2, которые наши ролевики предпочитают игнорировать). При сотворении заколдованного предмета (оружия, доспехов, просто волшебной палочки), существует 5% вероятность, что маг навсегда утратит одно очко Телосложения (AD&D2). В Равенлофте (готическая фэнтези) любое применение магии обладает кумулятивным шансом привлечь внимание Сил Тьмы, которые начнут медленную, но необратимую трансформацию мага в ужасного монстра.

Могу еще ограничений навспоминать (а сколько можно новых придумать!).


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Чт Апр 21, 2011 12:40
gudleifr
Знаменитый приключенец
Wardener
Боевая система исключает кубики, но не так оригинальна.

Сколько я видел самодельных "Цивилизаций" и "Героев"! Несколько сам написал. И ни одна не пережила радостного периода, когда хочется вставить и это, и то, и еще... Губит их всех даже не отсутствие баланса. Губит отсутствие связи между бухгалтерией и сюжетом. Разница между числом параметров, необходимых для обсчета экономики, и числом параметров, которые можно интересно учесть в процессе игры, растет очень быстро. Число поклонников "Цивилизации", которые честно пытаются прогнозировать развитие своих поселений, гораздо меньше тех, кто полагается на удачное расположение деревень и военные успехи. А в "Сеттлерах", насколько я понимаю, от версии к версии идет упрощение замысловатой схемы производства.
Приведенные тобой боевки, могут быть интересны сами по себе (как нам были интересны бои в "Баунти", "Молоте Богов" и, затем, в "Героях"), но для встраивания в текст нужно что-то более живое. Как ты собираешься проявлять полководческий гений героя, если бой идет "стенка на стенку"? Скорее, борьба пойдет за пресечение манчкинства, т.к. подобные боевки имеют легко находимые выигрышные стратегии (к сожалению, никак не соответствующие военных реалиям).
Как я пытался рассказать в теме о боевках, возможный выход – проведение некоторого количества боев с разными войсками с фиксацией наиболее запомнившихся моментов в текстовой форме. На основании этих заметок создать для кнИгры честно текстовые боевки. Возможно, имеет смысл попытаться сделать и так, и этак, и посмотреть, что более вписывается в игру.


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Пт Апр 22, 2011 19:28
Wardener
1  Свободный искатель
Balatron
То есть у тебя любезный читатель должен будет присутствовать на разных закладках одновременно??? Не лучше ли чем-то пожертвовать и избавиться, скажем, от строительства.


Можно сделать так, чтобы строительство происходило при непосредственном местонахождении героя в городе. Думаю, так и будет, ибо параграфов перемещения между островам всего 10.

Про ноу-хау:
Калькуляция очень примитивна. Проще этой едва ли может быть что-то.
В игре есть время. Каждые 7 переходов с параграфа на параграф — 1 день. Каждый день идёт подсчёт двух параметров: отношения и доходов. Низкие доходы дают мало денег и не отнимают кармы, средние — чуть больше денег и низкое количество изъятой кармы, высокие — много денег, но и отношением придётся расплачиваться.

Златолюб
Думаю, будет задействовано в следующих проектах. Я всё же неопытен.

gudleifr
Касательно "Цивилизаций" и "Героев" — здесь всё сравнительно упрощено. А что касается местоположения — здесь с тобой нельзя поспорить, за исключением того, что это породит ещё правил.

Боёвки. Причина банальна — не знаю, как осуществить. Наверное, следует применить стартовое расположение войск, которое повлияет на бой (например, если посадить лучников на холм, они будут дальше стрелять). Если закреплять сражения в текстовую форму, количество боёв сойдёт на нет. А это провал.

Пт Апр 22, 2011 19:55
gudleifr
Знаменитый приключенец
Wardener
А это провал.

Пока ты не вывалил все это на всеобщее обозрение, провала в принципе быть не может. Не гони, поиграй сам. Нельзя подходить с позиций: "Я так крут, что, так и быть, быстренько забацаю так, что всем понравится". Понравится должно тебе. Если, в конце концов, свет увидит только 10% от того, что ты будешь гонять дома, это не провал, а признак зрелости.

Wardener
Каждые 7 переходов с параграфа на параграф — 1 день. Каждый день идёт подсчёт двух параметров: отношения и доходов.

А вот за это тебя долго и с наслаждением будут бить ногами. В крайнем случае – пометь некоторые параметры словом "ночь" и пересчитывай при попадании на них.
И не будь рабом плохой фэнтэзи. Бухгалтерия правдоподобия не дает. Это придумали бухгалтеры. Попробуй, например, прикинуть, как ты тратишь деньги в жизни. Ведь получку мы оцениваем не суммой а эпитетами "Опять ни хрена не дали!". Затраты на новую книгу меряем в оставшемся на полках месте и росте неудовольствия жены. Сумма, как таковая, всплывает только, если речь идет о чем-то очень дорогом.


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Пт Апр 22, 2011 20:22
Wardener
1  Свободный искатель
gudleifr
В крайнем случае – пометь некоторые параметры словом "ночь" и пересчитывай при попадании на них.


Нет, тоже не пойдёт. Лучше сделаю особняк, а в ней функцию "Лечь спать".

gudleifr
И не будь рабом плохой фэнтэзи.


Попросил бы без загадок. Если ты имеешь ввиду этот проект — пожалуйста, тапок тебе в руки, перед броском целься лучше. И... гм... причём тут все дальше описанное?

Пт Апр 22, 2011 20:31
gudleifr
Знаменитый приключенец
Wardener
Попросил бы без загадок.

Загадки никакой нет. Посмотри, чем сейчас берут игрушки этого жанра. Сплошной расчет, что сколько стоит. Чисто бухгалтерский прием – большое количество вычислений порождает иллюзию наличия смысла.


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Пт Апр 22, 2011 20:33
Wardener
1  Свободный искатель

Да, но это — не стратегия и экономика, это приключение. Акцент на сюжете и путешествиях!

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума