Отряд Альфа: Миссия "Афганистан"


Вт Янв 25, 2011 3:54
Game_Maker
Путник

Всем привет. Я тут создал небольшую игрушку, чтобы показать один из вариантов какими могут быть игры это только один из них, так что, пожалуйста, если будуте играть, то на ошибки постарайтесь не обращать внимание, оцените сам смысл игры.Я просто хочу знать, кто-то будет играть в подобные игры? Если – да, то в последующих играх ошибок не будет, игра будет большой, будет побольше выборов и так далее.. Игра небольшая, так сказать – демо версия, она розщитана на фантазию игрока в первую очередь.. Вам предстоит непосредственно управлять героем. Если кто-то сыграет в игру, то, пожалуйста, напишите комментарии по любому поводу... Игру нужно запускать на эмуляторе телефона или на самом телефоне.


  • str.jar 19.76 КБ

    Загрузок: 642 раз(а)
Вт Янв 25, 2011 8:11
Logger
3  Знаменитый приключенец

Впечатление первое – уЖос Smile ЖЫ и ШЫ пишутся через И. МашИна, джИпа, уничтожИть и т.п. Вал ошибок очень режет глаза даже такому закоренелому троечнику по русскому как я Smile и напрочь отбивает желаение читать Sad

Впечатление второе – ну...для начала неплохо. Но лучше бы не смешивать инструкции Игроку и Текст.

(Будет идти текст, но вы всё-равно действуйте, пока не будет написано обратное, или пауза). Тут изза угла Выскакивают двое боевиков и начинают палить. (Когда их не будет – выбор)

Дасти: "Движемся, Кролик" (Если в выборе написано то, чего ещо не произошло, то нажимайте на него только тогда, когда ето произойдёт, и так всю игру.)

Ибо очень сильно вырывает из игры.

Большинство параграфов не имеют выбора (просто "Дальше"). Что несколько напрягает (но это мое личное мнение). Немало очень коротких параграфов

Дасти: "Ну поехали.. (Выбор)"
‘ l Поехали’

Совершенно невозможно погибнуть, да и от моего выбора мало что зависит. Но если доработать – то может быть неплохая игра.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Вт Янв 25, 2011 12:17
Jumangee
Во всех бочках затычка

Перенёс тему в форум "Текстовые квесты и Интерактивная литература"

Game_Maker
Не обижайтесь, но я не смогу читать игру с таким количеством ошибок Sad

Вт Янв 25, 2011 18:38
Game_Maker
Путник

Над ошибками буду работать, можете подсказать программу, которая показывает где ошибка?

Logger
Но лучше бы не смешивать инструкции Игроку и Текст

Как это?

Logger

Большинство параграфов не имеют выбора (просто "Дальше"). Что несколько напрягает (но это мое личное мнение). Немало очень коротких параграфов

Это такой тип игры, когда параграфов мало. Да и вообще сама игра.. Но если вам захочется что-то сделать – то вы это сами сможете сделать.. Например взорвать дом – это вам никто не запрещает.. Дело в том, что вы можете делать всё что угодно, лишь-бы действовать адекватно, не стрелять по своим, не бегать за километр от главных действий и так дальше.. вы можете свободно передвигаться там, где это можно.. Я только показал пример игры, вообще можно сделать с большими параграфами, больше выбора, логику получше и так далее...

Logger

Совершенно невозможно погибнуть, да и от моего выбора мало что зависит

Погибнуть можно, но не нужно.. То есть если в подобной игре будет написано, к примеру. такое: "Взорвалась северная часть здания", а вы в этот момент там были, то вы погибнете. В этом случае игру нужно завершить.. Но обычно после таких слов будет в выборе вопрос "Вы погибли?"..

Logger

Но если доработать – то может быть неплохая игра.



Классно, спасибо, а что нужно дорабатывать?

На щот "пауза", "снять паузу", то ето для того, что бы когда игрок движется в пространстве дать возможность автору что-то описать, что бы игро не сделал чего-то лишнего.. Тоесть например будет написано "Идёт какой-то человек", то в етом случае, если игрок будет играть, то он может его убить, но по сюжету етот человек может играть важную роль. Потому и надо перед таким описание ставить игрока на паузу и после етого написать что-то подобное етому: "не убивай его, ето свой", или что-то в етом роде...

Вс Янв 30, 2011 19:24
Wannamingo

Простите, а вам сколько лет? Является ли русский язык для вас родным?
Если на второй вопрос вы ответили "да", то советую обратить более пристальное внимание на учебник русского языка.
Я это все говорю не потому что хочу обидеть, а к тому, что вы пытаетесь написать КНИГУ, пусть и интерактивную. Литературное произведение. А в этом случае грамотность – первый камень, заложенный в основу произведения.


_________________
Ведущий подкаста Podgames Weekly
Вс Янв 30, 2011 21:32
rosk
Свободный искатель

1) Ну, для элементарной проверки орфографии, проще перед записью текста в блокноте, сначала набрать его в текстовом редакторе Word MS, а потом оттуда скопировать в txt. Word MS сразу подчеркнет неправильно написанное слово.

2) Подсказки все-таки нестоит делать на каждом шагу, игрок сам должен определяться что емуделать в каждой конкретной ситуации и как поступить чтобы пройти тот или иной эпизод игры, чтобы выиграть или получить что-либо.

3) Для тех кого коробит отсутствие грамматики в игре, выкладываю правленную версюи игры. Я постарался исправить все грамматические ошибки (но все равно кое-где возможны пропущенные мелкие ошибки\опечатки), авторский текст максимально сохранен. (Есть такое подозрение, что автор через транслит с мобильного телефона всенабирал Smile )


  • str.jar 19.74 КБ

    Загрузок: 767 раз(а)
Вс Янв 30, 2011 22:04
Game_Maker
Путник
Wannamingo
Простите, а вам сколько лет? Является ли русский язык для вас родным?


Мне стыдно говорить сколько мне лет... для меня Русский, естественно, родной, просто я не очень по языкам..

rosk
Ну, для элементарной проверки орфографии, проще перед записью текста в блокноте, сначала набрать его в текстовом редакторе Word MS, а потом оттуда скопировать в txt. Word MS сразу подчеркнет неправильно написанное слово.



У меня не установлены редакторы, проверяющие тексс.. Но я знаю решение, можно проверять орфографию здесь. Тут, проверяя орфографию при написании постов, я уже начинаю запоминать что как писать)). Вы не написали на щот игры, как вам (Старт), (Стоп)?

Вс Янв 30, 2011 22:43
rosk
Свободный искатель

на эмуляторе читать еще более менее, но загрузил на телефон, текст не на всю ширпину экрана. Лучше настроить шаблон для разрешения экрана 240*320, так сейчас в остновном все телефоны такого формата. либо сделать несколько шаблонов для разных экранов телефонов.

Пн Янв 31, 2011 0:19
Game_Maker
Путник
rosk
на эмуляторе читать еще более менее, но загрузил на телефон, текст не на всю ширину экрана. Лучше настроить шаблон для разрешения экрана 240*320, так сейчас в основном все телефоны такого формата. либо сделать несколько шаблонов для разных экранов телефонов.


Для этой игры понятно, но я доработал движок и теперь там есть коррекцыя екрана. Также движок вообще доработан, теперь для создания книги-игры возможности стали если не класные, так хорошие. но ето лично моё мнение..
Спасибо за изменённую версию, приятна забота.. На щот инструкцый. А если игрок что-то сделает не то во время, когда я что-то описываю?

Пн Янв 31, 2011 1:08
rosk
Свободный искатель
Game_Maker
На щот инструкцый. А если игрок что-то сделает не то во время, когда я что-то описываю?

Ну... Я бы предложил внимательнее почитать пару-тройку книг-игр, кторые в достаточном колличестве представлены на данном форуме. Во всех книграх в самом тексте прописываются варианты действий игрока, просто они расписаны по параграфам.

Например, прелогается игроку, находящимуся втой или иной локации: Идти на север, Поднять предмет, Изучить/осмотреть/открыть что-то и т.д. Т.е. список дейсвий (Выбор) которые необходимо произвести, после чего происходят те или иные события влияющие на развитие сюжета игры. Эти же варианты нужно (из-за особенностей Вашего движка прописать в меню Выбор, который заменяет гипперссылки интерактивном варианте книги-игры.

Пример


t Подбежав к грузовику, держа автомат на готове, вы разворачиваетесь на месте и присев на правое колено прикрываете отход Вуду с заложником.
После того как они добегают до грузовика и забираются в него через невысокий борт, Вуду подает сигнал, что готов прикрыть вашу спину.
И тут из-за угла девятиэтажки появляются два террориста.
———
1.Вы доверяетесь товарищу и забираетесь в кабину.
2.Запрыгиваете в кузов и открывает огонь по противнику.
3.Открывате огонь по противнику.


s1m/gr1’ l В кабину’
s1m/gr2’ l В кузов’
s1m/gr3’ l Открыть огонь’
f



Как-то так...
Выбрав первый вариант, игрок садится в кабину, машина трогается и быстро удаляется из опасной зоны со спасенным заложником, т.е. игра продолжается в зависимости от сделанного выбора...
Выбрав второй вариант, игрок из кузова грузовика расстреливает террористов(убивает, или промахивается, или сам ловит пулю) и движется по сюжетной линии игры дальше...
Выбрав третий вариант, вы погибаете, незамеченный вами снайпер с крыши вышибает герою мозги...

P.S. Рекомендую попробовать перенести на свой движок какую-нибудь готовую книгу-игру небольшого размера, параграфов на 50. Вместо номеров параграфов при выборе действий пиши само действие и все. Может так нагляднее будет как будет выглядеть книга-игра на твоем движке.

Пн Янв 31, 2011 1:50
Game_Maker
Путник
rosk
Game_Maker
На щот инструкцый. А если игрок что-то сделает не то во время, когда я что-то описываю?

Ну... Я бы предложил внимательнее почитать пару-тройку книг-игр, кторые в достаточном колличестве представлены на данном форуме. Во всех книграх в самом тексте прописываются варианты действий игрока, просто они расписаны по параграфам.

Например, прелогается игроку, находящимуся втой или иной локации: Идти на север, Поднять предмет, Изучить/осмотреть/открыть что-то и т.д. Т.е. список дейсвий (Выбор) которые необходимо произвести, после чего происходят те или иные события влияющие на развитие сюжета игры. Эти же варианты нужно (из-за особенностей Вашего движка прописать в меню Выбор, который заменяет гипперссылки интерактивном варианте книги-игры.

Пример


t Подбежав к грузовику, держа автомат на готове, вы разворачиваетесь на месте и присев на правое колено прикрываете отход Вуду с заложником.
После того как они добегают до грузовика и забираются в него через невысокий борт, Вуду подает сигнал, что готов прикрыть вашу спину.
И тут из-за угла девятиэтажки появляются два террориста.
———
1.Вы доверяетесь товарищу и забираетесь в кабину.
2.Запрыгиваете в кузов и открывает огонь по противнику.
3.Открывате огонь по противнику.


s1m/gr1’ l В кабину’
s1m/gr2’ l В кузов’
s1m/gr3’ l Открыть огонь’
f



Как-то так...
Выбрав первый вариант, игрок садится в кабину, машина трогается и быстро удаляется из опасной зоны со спасенным заложником, т.е. игра продолжается в зависимости от сделанного выбора...
Выбрав второй вариант, игрок из кузова грузовика расстреливает террористов(убивает, или промахивается, или сам ловит пулю) и движется по сюжетной линии игры дальше...
Выбрав третий вариант, вы погибаете, незамеченный вами снайпер с крыши вышибает герою мозги...

P.S. Рекомендую попробовать перенести на свой движок какую-нибудь готовую книгу-игру небольшого размера, параграфов на 50. Вместо номеров параграфов при выборе действий пиши само действие и все. Может так нагляднее будет как будет выглядеть книга-игра на твоем движке.



Я вас прекрасно понимаю, просто моя задумка была чуть иначе, сначала. Я хотел показать, но видимо не вышло, какие игры могут быть. Суть такой игры в следующем. Игрок сам выбирает себе варианты так, чтобы выполнить задачу на текущей странице. Он сам представляет как он движется, как стреляет, на ето могут уйти минуты. Он вообще может подорвать какое-то здание, хотя про ето не написано ни одного слова. Интерес такой игры в том, что от действия игрока зависит многое. После того, когда игрок подорвал здание, он не сможет в него зайти на следующей странице, ибо автор спросит: "Такое здание есть?"... Но такую игру сделать сложно...

Я бы мог сделать такую игру, как вы говорите, на щот вариантов, когда от выбора зависит дальнейший ход событий. Но когда я делал именно ету игру, – движок был ещо слабеньким, и я хотел сделать игру такую, какую я описал.
Теперь же движок доработан, можно создавать события и удалять их, потом по етим событиям выводить текст и ссылки. Также можно зделать так, что бы были жызни у героя, патроны, оружие. Додавать или отнимать ети-же патроны или оружие. А потом на основе количества чего-то – делать перенаправление на какуюто страницу. Также есть возможность добавлять картинки, так что можно добавить карту уровня))... Надо будет сделать игру по серъёзней, что бы на етот раз вы оценили)) Детально узнать о возможностях написания, и как писать игры на моём движке – можно на моём сайте. Возможно ето не последняя версия)) Если на какие-то вопросы я не ответил, пожалуйста – задавайте...

Пн Янв 31, 2011 11:53
rosk
Свободный искатель
Game_Maker
Я вас прекрасно понимаю, просто моя задумка была чуть иначе, сначала. Я хотел показать, но видимо не вышло, какие игры могут быть. Суть такой игры в следующем. Игрок сам выбирает себе варианты так, чтобы выполнить задачу на текущей странице. Он сам представляет как он движется, как стреляет, на ето могут уйти минуты. Он вообще может подорвать какое-то здание, хотя про ето не написано ни одного слова. Интерес такой игры в том, что от действия игрока зависит многое. После того, когда игрок подорвал здание, он не сможет в него зайти на следующей странице, ибо автор спросит: "Такое здание есть?"... Но такую игру сделать сложно...

Вот теперь я кажется понял задумку... Игрок не знает что ему сделать пока не нажмет Выбор и не определится с дальнейшим действием... Что ж, тоже интересно. Но в таком случае подсказки тогда давать игроку не надо. Он не должен знать что для того что бы взорвать дом, ему надо выбрать заложить заряд, просто подойдя к дому, в котором засели террористы, у него появляется Выбор: Войти в дом, Заложить заряд, и т.д.

Не надо направлять игрока, пусть сам решает и получает то, что сделал. Не важно, что для удачного прохождения данного участка игры ему не надо было взрывать дом, а просто войти и расстрелять террористов и освободить заложника. О котором он мог, кстати, и не знать, или иметь ошибочную информацию о другом месте нахождении заложника... И тогда взорвав дом, он убивает и заложника.

Делайте игру, можно мини-мини, но чтобы все возможности движка были представлены (жизни, патроны и т.п.)

Пн Янв 31, 2011 16:55
Game_Maker
Путник
rosk

Вот теперь я кажется понял задумку... Игрок не знает что ему сделать пока не нажмет Выбор и не определится с дальнейшим действием... Что ж, тоже интересно. Но в таком случае подсказки тогда давать игроку не надо. Он не должен знать что для того что бы взорвать дом, ему надо выбрать заложить заряд, просто подойдя к дому, в котором засели террористы, у него появляется Выбор: Войти в дом, Заложить заряд, и т.д.

Что-то в етом роде.

rosk

Не надо направлять игрока, пусть сам решает и получает то, что сделал. Не важно, что для удачного прохождения данного участка игры ему не надо было взрывать дом, а просто войти и расстрелять террористов и освободить заложника. О котором он мог, кстати, и не знать, или иметь ошибочную информацию о другом месте нахождении заложника... И тогда взорвав дом, он убивает и заложника.

Вот ето уже ближе..

rosk

Делайте игру, можно мини-мини, но чтобы все возможности движка были представлены (жизни, патроны и т.п.)



Думаю я сделаю..

Почему вы не прокомментировали, то, что игрок сам представляет, как он играет? Например, когда ему даётся пройти 10 метров, а потом нажать выбор, то пока он не прошол, вперёд, ети 10 метров – он может пройтись назад и заложить с4 где-то на тот случай, когда автор на следующих страницах напишет, к примеру, "С зади замечен отряд террористов и они скрылись за большим домом.. Когда их не будет – нажимайте выбор.." Интерес в том, что если вы заложыли взрывчатку именно под етим большим домом, то его можно взорвать вместе с террористами)) Но если вы не заложыли взрывчатку. то террористов прейдётся убивать по другому. Вот в чом интерес. Другой пример. Когда идёт перестрелка и автор напишет: "Через минуту нажимайте выбор". Будет даваться 2 выбора 1 – террористы уничтожены, 2 – нет. Опять же, интерес в том, что если террористы небыли уничтожены, то автор напишет, что один из них бросил гранату в какое-то место, и если там были вы, то вам прейдётся завершить игру.Но вы вообще могли быть в етот момент, где то за 200 метров, росстреливая террористов со снайперской винтовки, и граната вам не страшна)).... Но ето пример игры, не такой, как обычный...

Пн Янв 31, 2011 18:02
rosk
Свободный искатель
Game_Maker
Почему вы не прокомментировали, то, что игрок сам представляет, как он играет? Например, когда ему даётся пройти 10 метров, а потом нажать выбор, то пока он не прошол, вперёд, ети 10 метров – он может пройтись назад и заложить с4 где-то на тот случай, когда автор на следующих страницах напишет, к примеру, "С зади замечен отряд террористов и они скрылись за большим домом.. Когда их не будет – нажимайте выбор.." Интерес в том, что если вы заложыли взрывчатку именно под етим большим домом, то его можно взорвать вместе с террористами)) Но если вы не заложыли взрывчатку. то террористов прейдётся убивать по другому. Вот в чом интерес.

Слишком сложно... Как игрок будет себе представлять эти 10 метров? Допустим ему нужно выйти из дома и пройти 10 метров. Описания никакого, игрок себе представляет что вот он вышел, слева машина, он на полусогнутых пробежался вдоль бока машины, потом выпрямился и идет дальше, предположим к подбитому БТРу. Это все, заметьте, должно уже быть описано ранее, описана местность, что где находится и как выглядит. Иначе, игрок представив себе эти 10 метров, в конце этих же метров узнает что он оказывается не крался вдоль машины, и что машины там и в помине нет, с шел он по колено через большую лужу...
И потом, в случае когда игрок может вернуться в предыдущую локацию, он должен об этом знать (тут уж либо намек в тексте, либо прямая подсказка), иначе никто и не подумает идти назад закладывать взрывчатку. Либо... либо, ставить паузу, которая отключает появление меню Выбор с ссылками на следующий шаг, а открывает предыдущий Выбор, и тогда игрок либо повторно производит действия уже сделанные, например осмотреть труп и поднять пистолет ,тогда дежавю развивается и получаешь второй пистолет, или как-то такие моменты обходить... или оставлять только одно действие, которое он еще не предпринимал, например заложить С4, а вариант с осмотром трупа и входом в здание отключить, если конечно при входе в здании нет другой ветки развития событий, которые игрок не произвел еще, но которые приведут к чему-либо интересному.

Пн Янв 31, 2011 18:22
Game_Maker
Путник

Слишком сложно... Как игрок будет себе представлять эти 10 метров? Допустим ему нужно выйти из дома и пройти 10 метров. Описания никакого, игрок себе представляет что вот он вышел, слева машина, он на полусогнутых пробежался вдоль бока машины, потом выпрямился и идет дальше, предположим к подбитому БТРу. Это все, заметьте, должно уже быть описано ранее, описана местность, что где находится и как выглядит. Иначе, игрок представив себе эти 10 метров, в конце этих же метров узнает что он оказывается не крался вдоль машины, и что машины там и в помине нет, с шел он по колено через большую лужу...

Ето описать не проблема. Я ведь написал раньше, что ету игру я делал для примера, если делать серьёзно, то описать что-либо не проблема


тогда дежавю развивается и получаешь второй пистолет


С моим улутшеным движком такого не будет

Ето вообще да, сложно для игрока, но если умно построить игру, то ничего сложного нет, сложность только для разработчика игры...

Я тут сделал пример, для моего улутшеного движка, выкладу...

Ето только пример возможностей, ито не все, нету со всеми опцыями, не делал с подобными елементами. Также все елементы можно комбинирова, а если к етому ещо и фантазию добавить... Если вы поймёте на примере работу, то для вас не составит труда разобраться с остальным, что не показано в примере. Откройте архив и посмотрите, и обязательно запустите пример.


Пн Янв 31, 2011 19:01
Logger
3  Знаменитый приключенец

Game_Maker
щот

счет
Game_Maker
инструкцый

инструкций
Game_Maker
ето

это
Game_Maker
ету

эту
Game_Maker
етим

этим
Game_Maker
зделать

сделать
Game_Maker
жызни

жизни
Game_Maker
ети-же

эти-же
Game_Maker
етот

этот
Game_Maker
улутшеным

улучшенным
Game_Maker
улутшеного

улучшенного
Game_Maker
выкладу

выложу
Game_Maker
ито

это
Game_Maker
опцыями

опциями
Game_Maker
елементами

элементами
Game_Maker
елементы

элементы
Game_Maker
комбинирова

комбинирован
Game_Maker
етому

этому
Game_Maker
ещо

еще

У меня с грамотностью тоже худо, но кнопка "Проверить правописание" на этом форуме здорово помогает Wink
Просто – нет желания о чем-то говорить на "олбанском". Этак можно потом и на "феню" перейти Smile


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пн Янв 31, 2011 19:15
Game_Maker
Путник
Logger
У меня с грамотностью тоже худо, но кнопка "Проверить правописание" на этом форуме здорово помогает Wink
Просто – нет желания о чем-то говорить на "олбанском". Этак можно потом и на "феню" перейти Smile


Хорошо, я буду проверять, просто когда я проверяю, иногда етот ява-скрипт не загружается по многу раз.....

Пн Янв 31, 2011 21:08
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
Logger
эти-же

эти же Wink


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Пн Янв 31, 2011 22:55
harald
5  Знаменитый приключенец

Сейчас замучаете парня, вообще откажется работатьSmile
На форуме всё равно язык не выучить полноценно.


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пн Янв 31, 2011 23:27
rosk
Свободный искатель

Game_Maker
Пример достаточно понятный. В принципе неплохо, единственно что в рюкзаке параметры и Вещи только латиницей писать можно. И опять таки, та же проблема с расширением экрана, у меня смартфон Nokia N73 и текст также только до середины экрана идет, по 2-3 слова и новая строка.

Еще вопрос, нельзя ли картинки вставлять непосредственно в сам текст игры а не выносить в отдельный экран? Да и в рюкзаке было бы неплохо видеть кроме инвентаря и картинки.
Пн Янв 31, 2011 23:29
Game_Maker
Путник
harald
Сейчас замучаете парня, вообще откажется работатьSmile
На форуме всё равно язык не выучить полноценно.


Меня не замучить

Добавил через 12 минут 27 секунд:

rosk
Game_Maker
Пример достаточно понятный. В принципе неплохо, единственно что в рюкзаке параметры и Вещи только латиницей писать можно. И опять таки, та же проблема с расширением экрана, у меня смартфон Nokia N73 и текст также только до середины экрана идет, по 2-3 слова и новая строка.

Еще вопрос, нельзя ли картинки вставлять непосредственно в сам текст игры а не выносить в отдельный экран? Да и в рюкзаке было бы неплохо видеть кроме инвентаря и картинки.


:hurray: наконец то "неплохо"...
В коррекции экрана нужно увеличить экран. На щот латиницы – то это еще нужно было бы доработать, но я не пойму как перекодировать строку с rms памяти... На щот картинок, то можно только задавать параметры – сразу показывать картинки после перехода на страницу с картинками, или же после нажатия на 0.. Но над этим можно подумать, как показывать картинки в инвентаре.. Более подробно о написании написано на моём сайте

Вт Фев 01, 2011 0:00
rosk
Свободный искатель
Game_Maker
В коррекции экрана нужно увеличить экран.

И где это корректировать? Если в самом телефоне, то например у меня нет такой функции. Sad

Вт Фев 01, 2011 0:08
Game_Maker
Путник

rosk
В приложении, нажимаете меню и там найдёте вкладку "коррекцыи екрана", там его изменить можно...

Вт Фев 01, 2011 0:17
rosk
Свободный искатель

не, не фурычит что-то...

Вт Фев 01, 2011 0:29
Game_Maker
Путник

rosk
Как ето не фурычит? У меня фурычит Very Happy, управлять нужно клавишами 2,8, а потом нажимать 5. Потом для возврата на свой екран нажимайте 1….

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума