Конкурс игр-фанфиков


Пт Май 14, 2010 4:18
Logger
3  Знаменитый приключенец

Конкурс игр-фанфиков
Задача конкурса: привлечение внимания к текстовым играм.

Плюсы фанфик-ориентации конкурса:
1. Фан-сообщества достаточно развиты, практика написания литературных фанфиков уже устоялась, многие фанаты увлечены настолько, чтобы попытаться сделать свою игру, по предмету обожания. Правда, придется писать в эти сообщества объявления, зазывать на конкурс – но это, я думаю, не такой уж большой напряг для организатора.

2. Игры-фанфики, в свою очередь, будут распространяться внутри соответствующих фан-сообществ, что в свою очередь привлечет больше внимания к текстовым играм – как с играми "Fallout Quest", "Terminator txt".

Особенности организации:

Требования к играм и к авторам должны быть минимальными. Для крайних случаев отсева игр "а вдруг что ужасное пришлют" стоит оставить лазейку по примеру Евга: "организатор всегда прав".

В объявлениях о конкурсе следует указать рекомендуемый (но не обязательный!) инструментарий – краткий перечень наиболее популярных платформ, очень кратко упомянув особенности использования, дабы помочь новичкам определиться с выбором.

Разделения игр по типу управления быть не должно – принимаются и парсерные, и менюшные, и прочие, лишь бы текстовые.

Собственно...предлагаю желающим поучавствовать Wink (со своей стороны готово обеспечить тех-поддержку)


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пт Май 14, 2010 9:46
Disel
1  Знаменитый приключенец

почитал, как-то всё выглядит несерьёзно.
Расскажи , брат Logger, подробнее. Что это за сайт, кто эти люди, пытающиеся провести конкурс?

Или мы конкурс проводит здесь? Тогда пускай Джу отпишется что и как, а то как-то всё туманно

Пт Май 14, 2010 17:56
Logger
3  Знаменитый приключенец

Disel
почитал, как-то всё выглядит несерьёзно.
Расскажи , брат Logger, подробнее. Что это за сайт, кто эти люди, пытающиеся провести конкурс?

IFiction.ru – этакая всеобщая тусовка поклонников интерактивной литературы и текстовых игр. Но так как у каждой платформы есть свои сайты/форумы, то IFiction.ru я бы сравнил с "перекрестком между мирами"....или с коридором-курилкой, в который заходят сотрудники разных отделов Smile


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Ср Май 19, 2010 12:11
Jumangee
Во всех бочках затычка

Посмотрел, почитал – надеюсь что идея не останется лишь идеей
Буду следить за темой, мож удастся чемто помочь

Disel
почитал, как-то всё выглядит несерьёзно.

Люди просто все творческие, там всегда так – у всех разные взгляды на всё, но тем не менее, стараются чтото сделать для сообщества в целом

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума