Donkey, переиздание книг Дмитрия Браславского


Ср Май 15, 2013 13:47
Donkey
2  Свободный издатель

Узкая длинная комната переходит в широкую парадную лестницу, поднимающуюся наверх. У подножия лестницы четыре больших деревянных кресла: три слева и одно, чуть на отшибе, справа. Резная спинка правого кресла украшена большой золотой короной. В креслах — Зеленые рыцари. На них нет ни шлемов, ни тяжелых лат, только легкие панцири и мантии с вышитым на них силуэтом Черного замка. Рыцарь, сидящий в кресле с короной, очевидно, Капитан. Склонив голову немного набок, он указывает на вас двум другим. Они встают с кресел и медленно приближаются. С лязгом, от которого холодеет кровь, мечи вылетают из ножен. Сердце учащенно бьется: вы понимаете, что наконец-то добрались до сердца цитадели. Если у вас есть Оберег или серебряный сосуд, можете попытаться воспользоваться ими. Иначе — 628.



_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Ср Май 15, 2013 14:14
Магистр Таро
26  63  Меценат

Класный рисунок!
И сколько ты платишь художнику за один такой рисунок?


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Чт Май 23, 2013 13:42
Donkey
2  Свободный издатель

Вы заходите в таверну. Она совсем не похожа на подобные заведения в Элиссе. И это еще мягко сказано! Прежде всего вам едва удается сохранить равновесие на пороге: ведь пола в помещении нет. Вместо него — вода, и только узкие мостки вдоль левой стены ведут на другой конец комнаты. Из воды выныривает хозяин. По спутанной зеленой бороде, за которую цепляются несколько водорослей, можно легко догадаться, что это Водяной. Пока он подплывает, вы успеваете мельком осмотреться. На стенах — картины с изображениями рыб. Интересно было бы знать, кто это — друзья и родственники Водяного или иллюстрации к меню? На противоположной стороне странного помещения — невысокий плавающий помост. Мостки идут к нему, и именно туда взбирается сейчас Водяной, желая поприветствовать гостя в более привычной для него обстановке. Он достаточно доброжелателен, и если какие-то опасения и были, то они рассеиваются — 527.



_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Пн Май 27, 2013 9:06
Donkey
2  Свободный издатель

Вы продолжаете идти дальше. Вдруг ваше внимание привлекает какое-то движение в листве большого клена, стоящего справа от дороги. Остановившись, поднимаете голову. Из листвы на вас смотрит умное лицо с маленькой аккуратной бородкой. Большие серые глаза внимательно изучают вас какое-то время, а потом вниз спрыгивает маленький старичок в зеленой курточке и аккуратных зеленых штанишках, заправленных в сапожки. Это Лесовичок, охраняющий дорогу. Но от кого: от ваших врагов или от ваших друзей? Этого-то вы и не знаете, а между тем Лесовичок спрашивает, кто вы. Вы отвечаете, что вы — одинокий искатель приключений, которого судьба занесла в Зачарованный лес. Однако он не успокаивается и интересуется, что вы ищете в этом лесу. Теперь уже туманными неопределенностями не отделаться. Что вы ответите: что идете в Черный замок сражаться с волшебником (610), что идете туда освобождать Принцессу (284), что забрели в лес случайно (492), или решите, что он не имеет права задавать вам никаких вопросов — и обнажите меч (563)?



_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Ср Май 29, 2013 19:25
Last Dreamer
Знаменитый приключенец

Сергей, есть ли позитивные новости о "Мерцании" ?

Чт Май 30, 2013 20:35
Donkey
2  Свободный издатель
Alex Range
Сергей, есть ли позитивные новости о "Мерцании" ?

Всё движется. Но очень медленно. В связи с огромной загрузкой всех участников проекта книге удаётся уделять совсем мало времени. Так, за прошлую неделю удалось вычитать всего 40 параграфов. Вот такими темпами мы движемся к финишу...

Добавил через 3 минут 29 секунд:

Авантитул:
В самое обыкновенное сказочное королевство приходит беда. В тихом лесу, на его южных границах, появляется хитрый и коварный волшебник Барлад Дэрт, в совершенстве овладевший искусством черной магии. Никто не знает, из каких земель он пришел. Вскоре окрестные жители начинают сторониться леса, который темные колдовские силы сделали таинственным и непроходимым, с множеством беспощадных ловушек и мерзких глубоких болот. Лес наводнили Гоблины и Орки — уродливые и жестокие воины Барлада Дэрта. А в самом центре леса, который теперь называют не иначе как Зачарованный лес, волшебник воздвиг Черный замок, и никому еще не удалось достичь его и безнаказанно вернуться обратно.


  • Black-ZamoK_Авантитул(666).jpg (102.41 КБ) : 142 раз(а)  Скачать

_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Сб Июн 01, 2013 20:31
Donkey
2  Свободный издатель

Стучитесь в дверь и, услышав приглашение войти, переступаете порог. Внутри чисто и опрятно, навстречу спешит сухонький аккуратный старичок с длинной белой бородой. Белый цвет — цвет мудрости и добра, но можно ли кому-либо доверять в этом коварном лесу? Вы оглядываетесь и понимаете, что старичок наверняка жил здесь до появления волшебника и был охотником. Тут и там развешаны шкуры и охотничьи рога. Как следует осмотреться не удается, потому что старичок вступает в разговор, спрашивает, кто вы и с чем пришли. Что вы скажете: идете в Черный замок служить (535), сражаться с волшебником (148), освобождать Принцессу (464) или скажете, что зашли случайно и поторопитесь уйти (55)?



_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вс Июн 02, 2013 12:48
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Раз уж, зашла речь про этот параграф Smile
В данный момент в книге есть две проблемы:
1. С параграфа 55 можно пойти на 121 и 188, с параграфа 188 можно через деревню придти обратно к этому дому и так по кругу
2. Если у старичка взять шкуру оленя, то надо встретить беглецов, что сделать невозможно.
Обе проблемы можно решить, поправив одну цифру – в 55 параграфе вместо 188 написать 181, может, рассмотрите этот вариант пока еще есть время?


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Вс Июн 02, 2013 13:18
Donkey
2  Свободный издатель

Vo1t Т.е. вселенская проблема со "шкурой оленя" решается так элементарно?

Если это так, то надо Vo1t памятник ставить!!!


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вс Июн 02, 2013 13:37
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Я не против Smile Есть еще баг посложней


В том месте, которого я всегда боялся (277) духи тьмы хотят подсвечник, а подсвечник можно взять только в подземелье, откуда нет лестницы наверх.
Наиболее безболезненный способ поправить эту ошибку такой.
Когда берешь подсвечник (496), можно выйти в две двери, одна из них закрыта и открыть ее можно только ключом (507). За ней лестница вниз, ты по ней спускаешься, падаешь в подземелье и можешь спастись только заклятием левитации и зайти в другую дверь. Соответственно, можно вместо этого сделать там лестницу наверх, которая выводит на параграф 322.
Альтернатива – убрать оттуда подсвечник и положить в другое место Smile


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Вт Июн 04, 2013 16:28
Donkey
2  Свободный издатель

Вы не успеваете толкнуть дверь, как она открывается сама. Это хозяин домика увидел вас в окно и поспешил навстречу. Он представляется проводником, помогающим найти дорогу в лесу заблудившимся путникам. Вы не заблудились? Тем лучше, но он все равно поможет выбраться отсюда. Его назойливость кажется слегка подозрительной. Но он словно не замечает вашего нежелания принять его помощь, приглашает в дом, кормит обедом (восстановите 2 ВЫНОСЛИВОСТИ), а потом спрашивает, куда вы держите путь. Он просит всего 2 золотых и говорит, что без него вы просто не найдете дороги, а то и вовсе утонете в болотах, которых немало поблизости. Воспользуетесь его предложением и скажете, что ищите Черный замок (186), попросите проводить вас до ближайшего жилья (202) или откажетесь и уйдете (229)?



_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Сб Июн 15, 2013 20:04
Donkey
2  Свободный издатель

Дверь тут же открывается в тесную узкую комнату. Посредине её — проход, по краям — полки, уставленные бутылями самых невероятных цветов и размеров. Вы оказались в винном погребе, и навстречу идёт его хозяин — Тролль. Не спрашивая, кто вы, он любезно предлагает отведать вина — красного (128) или белого (32). А может быть, эля (226)? Примите его предложение или будете драться с ним (356)?



_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вс Июн 16, 2013 14:46
Pygblk
Путник
Vo1t
Раз уж, зашла речь про этот параграф Smile
В данный момент в книге есть две проблемы:
1. С параграфа 55 можно пойти на 121 и 188, с параграфа 188 можно через деревню придти обратно к этому дому и так по кругу
2. Если у старичка взять шкуру оленя, то надо встретить беглецов, что сделать невозможно.
Обе проблемы можно решить, поправив одну цифру – в 55 параграфе вместо 188 написать 181, может, рассмотрите этот вариант пока еще есть время?


Долго так по кругу не походишь, так как там по дороге проверка Удачи Smile. Во втором издании эту возможность наворачивать круги по лесу убрали (выбросили одну развилку).
По поводу же изменения 188 на 181 – это решает проблему со шкурой оленя, но слегка противоречит географии Зачарованного леса, поскольку герой, выбрав этот путь, проходит сквозь деревню, не замечая ее, и попадает на поляну к разбойникам, на другом конце леса.

...Посмотрел внимательнее – оказывается и без проверки Удачи можно кружить. Хоть до посинения Smile.

Чт Июн 20, 2013 16:46
Donkey
2  Свободный издатель

На данный момент осталось вычитать чуть менее сотни параграфов в первом чтении. После этого останется ещё 450 параграфов во втором чтении (но это уже гораздо быстрее). Параллельно с этим Дмитрию Браславскому отправляется список вопросов, касающихся стилистической и смысловой редакции текста.

В общем, дело идёт к завершению. В связи с этим встаёт вопрос финансирования издания "Мерцания эльфийского портала". Несколько дней поизучал всяческие краудфандинговые платформы. К сожалению, ни одна из рассмотренных мной не позволяет собирать средства на коммерческие проекты. А наш проект целиком коммерческий.
С другой стороны, в общем-то, периодически поступают предложения внести посильный финансовый вклад в проект.
На данный момент проекту необходимо собрать порядка 80 000 тысяч рублей.

Хотелось бы выслушать предложения всех заинтересованных в выходе книги.

Хочу отметить, что так или иначе, с поддержкой или без таковой, книга всё равно когда-нибудь выйдет в свет. Но сейчас ситуация складывается таким образом, что финансово мне гораздо интереснее сначала вложиться в допечатку "Подземелий Чёрного замка", т.к. "Подземелья" были и остаются хитом продаж. И их отсутствие сказывается как на заказах от физических лиц, так и на оптовых заказах магазинов. Поэтому без поддержки со стороны "Мерцание" вероятнее всего появится относительно нескоро.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Чт Июн 20, 2013 16:54
Jumangee
Во всех бочках затычка

Я могу предложить пока только идею специальной страницы форума, на которой будут перечислены "проекты сайта" на которые желающие могут целенаправленно выделить денежку. Проще говоря, аналог мини-краудфандинга, только свой. Но само-по-себе это ничего не решит, это лишь создаст "landing-page", а дальше на эту страницу надо будет завлекать народ и непрозрачно намекать...

Сб Июн 22, 2013 22:12
Last Dreamer
Знаменитый приключенец
Donkey
Но сейчас ситуация складывается таким образом, что финансово мне гораздо интереснее сначала вложиться в допечатку "Подземелий Чёрного замка", т.к. "Подземелья" были и остаются хитом продаж. И их отсутствие сказывается как на заказах от физических лиц, так и на оптовых заказах магазинов. Поэтому без поддержки со стороны "Мерцание" вероятнее всего появится относительно нескоро.


Странно, что интерес на книгу, которая выходила трижды, выше чем на "Мерцание".

Пн Июн 24, 2013 6:20
Donkey
2  Свободный издатель

Вычитка "Мерцания эльфийского портала" в первом чтении завершена.

Alex Range
Странно, что интерес на книгу, которая выходила трижды, выше чем на "Мерцание".

И, тем не менее, это именно так. С одной стороны, магазины всегда заказывают подземелий больше, чем прочих книг. С другой – сейчас постоянно пишут и спрашивают, когда выйдут подземелья. После чего сообщают, Как подземелья выйдут, так заказ и оформлю.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вт Июн 25, 2013 20:11
Donkey
2  Свободный издатель

Впереди большая поляна, на которую выходят несколько дорог. Но вы не успеваете сообразить, какую из них выбрать. После тихого свиста, служившего сигналом, с разных сторон на поляну выскакивают трое. Достаточно одного взгляда, чтобы понять, что это разбойники, ждущие в засаде неосторожного путешественника. Лат на них нет, только рваные кожаные куртки и шаровары. И трудно сказать, не остался ли кто­-нибудь ещё в засаде. Вы можете сразу драться с ними, не ожидая пощады и надеясь выиграть время, нападая первым (123). А можете попытаться поговорить с ними (17).



_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Чт Июн 27, 2013 9:09
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Мне кажется, что у заднего не должно быть никакого арбалета. Это в корне меняет логику действий.

Добавил через 1 минута 40 секунд:

И крайний правый, похоже, уже получил под дых. И я сужу об этом не по тому, что он за бок схватился, а по тому, что смотрит он куда-то в сторону, явственно показывая, что ему ПЛОХО.

Можно его лицо как-то развернуть?

Пн Июл 08, 2013 21:08
Donkey
2  Свободный издатель

Вы оказываетесь в библиотеке. Все стены заставлены шкафами с книгами. Путь вам преграждают многочисленные стеллажи, между которыми петляет узкий проход. Откуда-­то выныривает и хозяин. Это старик с маленькими хитрыми глазками, прикрытыми круглыми очками в металлической оправе. Старичок очень сутулится и больше похож не на человека, а на одну из тех крыс, которых вы только что видели. Он спрашивает, что вам надо, и вы отвечаете, что гостите в замке и хотели бы что-­нибудь почитать. Какую книгу вы попросите: о Зелёных рыцарях (45), о самом волшебнике (345), о Принцессе (208) или скажете, что вы передумали и уйдёте из библиотеки (591)? А может быть, вы хотите что-­то передать старичку?



_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вт Июл 09, 2013 0:38
Saturn79
Путник

Помнится, как я обрадовался, что он и есть тот старик, которому нужно сказать "Трое из Эвенло"))) Радость моя была короткая Very Happy ! Наверно он догадался, что я говорю какой-то пароль и забил тревогу!

Вт Июл 09, 2013 15:59
Saturn79
Путник

Скупил все книги Дмитрия Браславского!!!!!!! (кроме шедевра, я имею ввиду Подземелья... но думаю, что дождусь и этой) Эх... ностальгия Smile

Вт Июл 23, 2013 16:40
Disel
1  Знаменитый приключенец

С новыми изображениями текст воспринимается по другому. Привычные с детства образы вдруг изменили свои очертания )) Надо заиметь столь замечательную книжку, а предыдущее издание подарить какому-нибудь хорошему человеку.
Сергей, что с Мерцанием, можно ли заказать? что-то я в последнее время немного выпал из темы

Вт Июл 23, 2013 17:45
Donkey
2  Свободный издатель
Disel
Сергей, что с Мерцанием, можно ли заказать? что-то я в последнее время немного выпал из темы

Да, Дим... Давненько тебя не слыхать было... Про "Мерцание" ты первый узнаешь, т.к. ты единственный кто внёс за неё предоплату Smile Поэтому тебе отправка первому Smile))
Сейчас вообще времени на книгу нет Sad Ремонт и дача съедают всё время... Вот сейчас разгребу малость и займусь книгой...


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вт Июл 30, 2013 9:13
Donkey
2  Свободный издатель

Ворота хорошо охраняются. Возле них стоят три Орка, подозрительно оглядывающие вас с ног до головы. Вы понимаете, что легко проникнуть в замок не удастся. Если знаете пароль, воспользуйтесь им, если же нет, то придется на ходу придумать, что им сказать. Будете утверждать, что вы бродячий торговец и идете в замок торговать (31), что вы азартный игрок и идете развлекать волшебника (439) или что вы собираетесь наняться в армию чародея (146)? Иначе придется драться — 428.



_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума