Помогите вспомнить книгру с Франкенштейном


Вт Янв 05, 2010 22:49
tomcraft31

Книга детства, помню очень смутно. В ней было много иллюстраций, много изображений противников с характеристиками. Помню, что самым сильным там был Франкенштейн. Вот и все что о ней помню.

Вт Янв 05, 2010 22:54
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Много это сколько? В "Страннике, изгоняющем мрак" было больше иллюстраций, чем в стандартном Браславском. И противников там много, но играл я в неё мало и давно. Если не она, вспомни ещё что-нибудь наводящее Smile

Вт Янв 05, 2010 23:06
tomcraft31

Иллюстрации не художественные. Там был своего рода монстрлист, по одному монстру на странице с описанием и характеристиками. Монстров было очень много. Мягкий переплет.

Вт Янв 05, 2010 23:27
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

В смысле не художественные? Может Фрост? Но в этой серии несколько книг, и я не уверен, мягкий ли переплёт.

Добавил через 18 минут 12 секунд:

Кстати, это к Kiot‘у. Он собрал почти все (или все Smile ). Если не объявится здесь – напиши ему в личку.
А то я сам многие из книг-игр знаю только по тексту, нежели по оригинальной книге.

Ср Янв 06, 2010 0:24
Златолюб
42  27  Властелин строк

В "Страннике" Франкенштейна не было.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Ср Янв 06, 2010 3:43
Jumangee
Во всех бочках затычка

tomcraft31
Почемуто мне кажется, что это не из книг-игр, скорее всего это была какаято из Dungeon Master Monster Guide. Т.е. книга с описаниями монстров к системе ADnD или подобной. Ведь в описании книги не упоминается никакого отыгрыша или приключений – они были?
И ещё возможно – серия "Выбери себе приключение" там были ужастики, список например есть здесь: http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=971

Ср Янв 06, 2010 9:00
Donkey
2  Свободный издатель

Да, по описанию очень похоже на монстрятник из AD&D. Только не понятно, почему Франкеншейн – самый сильный? В Монстрятнике Франкенштейн если и был (был скорее всего), то, например, с драконами явно и близко не валялся.

Если топикстрартер уточнит, на какие годы пришлось его детство и на каком языке была книга, тогда помочь ему будет проще Smile


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Чт Июл 26, 2012 22:10
Pygblk
Путник

Как я подозреваю, топикстартера уже не интересует игра детства "с Франкештейном", но я кажется знаю, что это. Напишу, может заинтересует кого.

Это скорее всего игра "Заколдованная страна" – смесь настольной и ролевой игры ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0 – здесь можно подробнее прочитать.

www.boardgamer.ru/Obnovlyonnye-materialy-dlya-igry-Zakol – здесь есть ссылка на материалы для распечатки.

azl.ucoz.com/ – а это сайт человека, который разрабатывает электронную версию этой игры (можно скачать демо-версию, рекомендую попробовать).

Это, конечно, не книга-игра, но Франкенштейн там точно есть и он, таки, самый сильный!

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума