Игрострой на Flash


Чт Дек 17, 2009 17:43
Aftolik

Простите если написал не в том разделе, дело вот в чём, давно мечтал склепать игру заслуживающую внимания, время шло, то руки не доходили то ещё что то, но сейчас есть всё и я готов работать для своего удовольствия.
Имею лицензионный движок для создания игр, кучу программ для реализации задумок, самое главное знания как ими пользоваться.
Посидев на иностранных сайтах понял что у многих проблема в обеспечении, у меня такой проблемы нет.
Что я могу, визуализация сцен 3D пространства на основе кубической панорамы, в статичные сцены можно добавить метод анаглиф(стереоскопический эффект), симбиоз технологий видео,аудио и Flash.
Удобная система навигации, управления, всё перечислять нету смысла.
Но увы я не умею придумывать диалоги, сценарии. До сих пор не знаю как лучше реализовать систему боя. Если я кого то заинтересовал дайте знать о себе. Могу выложить по желанию промо в виде исходника, экзешника или видео.Еще раз подчеркну есть всё кроме идей.

Чт Дек 17, 2009 17:48
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ну это вы прям по адресу! Very Happy
У нас идей хоть отбавляй! Smile
Выкладывайте промо, оценим Smile
Только вот с

визуализация сцен 3D пространства на основе кубической панорамы, в статичные сцены можно добавить метод анаглиф(стереоскопический эффект), симбиоз технологий видео,аудио и Flash

вы уверены что это нужно в книгах-играх?
(хотя сразу представляются книги-игры с фоновой анимацией действий героев....) Embarassed

Чт Дек 17, 2009 18:49
Aftolik

Хорошее начало))
Я думаю некий гибрид технологий оживит процесс взаимодействия игрока с выдуманным миром.

"хотя сразу представляются книги-игры с фоновой анимацией действий героев..." постараюсь завтра создать демо с такой реализацией.

Чт Дек 17, 2009 18:53
Jumangee
Во всех бочках затычка

Даже вот такая реализация:
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=747
выглядит очень красиво, а вот если чтото будет летать, моргать и взрываться – не факт что всем будет интересно. Поэтому тут важно не потерять баланс между книгой и игрой Smile
В общем, ждём демку Smile

Чт Дек 17, 2009 20:08
Logger
3  Знаменитый приключенец

Re: Игрострой


Aftolik
Имею лицензионный движок для создания игр, кучу программ для реализации задумок, самое главное знания как ими пользоваться...Что я могу, визуализация сцен 3D пространства на основе кубической панорамы, в статичные сцены можно добавить метод анаглиф(стереоскопический эффект), симбиоз технологий видео,аудио и Flash…Но увы я не умею придумывать диалоги, сценарии. До сих пор не знаю как лучше реализовать систему боя. Если я кого то заинтересовал дайте знать о себе.

Сценариев у нас навалом, могу предложить своего "Непредвиденного пассажира" для пробы пера (он небольшой по объему и там боев совсем нет, чтобы проще было).

Но не заметил среди перечисленного очень важного компонента – Художника. Ибо 3D графика предполагает огромное кол-во графического контента, который надо сначала где-то взять.

Недавное попался замечательный и простой движок для создания квестов Adventure Game Studio в стиле Sierra Online, простой, бесплатный, НО...нужна графика, а не текст. При том, если для интерактивной книги-игры графики требуется немного (10-20 иллюстраций на всю книгу), то для 3D ее потребуется просто море.

Так что рад буду увидеть демку и услышать ваши идеи по поводу графики.

Плюс...графика убивает Текст. Как только вы нарисовали Героя – у Читателя пропадает возможность мысленно нарисовать себя на месте Героя. Что превратит книгу-игру в заурядную видеоигру, коих на рынке и так куча.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Чт Дек 17, 2009 21:49
Aftolik

материал можно создать или с генерировать 3D max-ом
я использую Adventure Maker для сборки
да, с наворотами от 500мб, хотя если сделать как в "высотке" то не очень много. Я сделаю от 1 лица и просто книжный вариант, + некоторые возможности.

Пт Дек 18, 2009 6:53
danner
2  Свободный искатель

Re: Игрострой


Logger
Плюс...графика убивает Текст. Как только вы нарисовали Героя – у Читателя пропадает возможность мысленно нарисовать себя на месте Героя. Что превратит книгу-игру в заурядную видеоигру, коих на рынке и так куча.

Значит, нужно рисовать врагов и сцены Smile

Пт Дек 18, 2009 22:07
Aftolik

Вот ссылка на приложение..там можно бесплатно скачать
http://depositfiles.com/files/dyy6600ye
Весит 7 мб

Пт Дек 18, 2009 22:49
rosk
Свободный искатель

Прикольно. Только по моему, лучше делать вариант в отдельном окошке а не на весь экран монитора. В Демке читать на пестром фоне не очень удобно, для глаз напряжно. А с панорамной картинкой очень даже ничего получилось

Сб Дек 19, 2009 0:16
Aftolik

Просто было мало времени, весь день спал. В начале хотел вписать текст на фоне книги. Но сейчас думаю обязательно нужен скролинг.

Сб Дек 19, 2009 0:23
Jumangee
Во всех бочках затычка

Посмотрел, неплохо, но вот по-моему панорама лишняя – хотябы потому, что смотреть её надо "отдельно"

Сб Дек 19, 2009 5:02
Logger
3  Знаменитый приключенец

Посмотрел, спасибо.

Эффекты хорошие. Правильно ли я понял, что предполагается, что текст будет появляться на фоне каких-то иллюстраций и с фоновой музыкой. Плюс будет иногда возможность смотреть какие-то отдельные картинки в виде панормы, так сказать – в 3D. Или что-то еще?


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Сб Дек 19, 2009 19:55
Aftolik

первое что я сделаю это будет лайт версия, по функционалу аналог "Высотки" некоторые иллюстрации с анимацией, фоновая музыка. Хотелось бы узнать, в игре есть ключевые предметы? например есть предмет Х в определённом месте его можно использовать. Есть такая функция пока не найдёшь предмет дверь не откроется. Почему лайт? Я набью руку..легче портировать на PSP, Ifon, Ipod. Потом по числу желающих определю насколько интересны другие реализации, в полном 3D, от 3 лица, а может и найдутся фанаты объёмного стерео.

Вс Дек 20, 2009 14:35
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

При установке мне пишет, что

c:\windows\system32\msdxm6.ocx
unable to register the dll/ocx: dllregisterserver failed; code 0×80070020

и показывает только пафосное меню.

Вс Дек 20, 2009 19:50
Aftolik

Lethal Weapon, попробуй установить поверх той что установлено, а когда появиться пафосное меню, кликни на название

Вс Дек 20, 2009 22:30
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Вроде работает, только не понял, где там панорамная картинка... Sad
А вообще да, так держать, в простой теории именно так я себе такое и представлял Smile

Пн Дек 21, 2009 11:22
rosk
Свободный искатель

Панорамная картинка прячется за кинокамерой. Жмешь на нее и любуешься Smile

Пн Дек 21, 2009 11:47
Jumangee
Во всех бочках затычка

Не знаю, панорама меня не впечатлила если честно
Я представляю себе интерактивную книгу-игру как смесь интерфейса "высотки" (в смысле в похожем стиле) и дополнительной анимации и эффектов – например – какие-то персонажи появляются на экране, смена фона в зависимости от локации и т.п. При этом, я считаю, что игрока на экране тоже можно показывать, просто лицо его можно делать неясным, и эффект участия не исчезнет. А анимациями могут быть например небольшие сценки, например, если в параграфе идёт бой – то можно например добавить аницацию перестрелки между персонажами. Если диалог – до соответственно диалог персонажей (стоят и махают руками типа Smile ).

Пример того, как я себе представляю игру в таком виде, это чтото вроде этого:


и этого:

Тут персонажи – анимированы. Если поменять немного компоновку кадра, а вместо одного персонажа – анимация нескольких персонажей – то это то чего например я хотел бы видеть в интерактивной книге-игре. Мне кажется это выглядело бы намного лучше

Пн Дек 21, 2009 12:47
rosk
Свободный искатель

или по-проще как... http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=253

Пн Дек 21, 2009 12:49
Jumangee
Во всех бочках затычка

Да, кстати, тоже вариант, согласен

Пн Дек 21, 2009 20:24
Logger
3  Знаменитый приключенец

Jumangee
При этом, я считаю, что игрока на экране тоже можно показывать, просто лицо его можно делать неясным, и эффект участия не исчезнет.

Лучше предлагать ему загрузить фото своего лица и подставлять в нужные места Smile

В общем и целом...мне кажется, что для книги-игры вполне достаточно будет обычного HTML+JS или Flash (последнее особенно хорошо для анимации). Да, панорамы не будет, но зато не будет проблем с ошибками в глючной Виндовс, различными платформами, праноидальными антивирусами и т.п.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пн Дек 21, 2009 21:11
Jumangee
Во всех бочках затычка

Logger
Вообще если книга-игра будет выполнена в виде графической игры, то с
необходимо использовать все преимущества технологий (но конечно же всё делать "к месту"), иначе, действительно встаёт вопрос – а зачем нужна такая игра?

Пн Дек 21, 2009 22:36
Logger
3  Знаменитый приключенец

Jumangee
Вообще если книга-игра будет выполнена в виде графической игры, то необходимо использовать все преимущества технологий

Согласен. Текст на фоне картинок (и чуть-чуть анимации) – ничего собенного не требует. А вот если делать именно видео-игру (хотя бы в духе старой-доброй Кирандии)

то уже надо много чего...
А может быть – я уже и безнадежно отстал от современных игровых технологий Smile


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пн Дек 21, 2009 23:53
Jumangee
Во всех бочках затычка

Вот и я о томже! Сделать чтобы множество героев взаимодейстовало перед читателем, показывая какието моменты из книгры – замечательно, но конечно потребует огромного количества сил. Но чтото попроще – думаю, вполне по силам


Вт Дек 22, 2009 16:12
Aftolik

Спасибо мне очень помогли ваши комментарии. Обязательно нужен Flash Player. Глюков нет, выход из приложения по правому клику на чёрном фоне.
переделано


  • 9.rar 209.84 КБ

    Flash

    Загрузок: 680 раз(а)
  • 9.exe 770.24 КБ

    Екзешник

    Загрузок: 567 раз(а)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума