Вопросы-Ответы


Чт Дек 09, 2010 12:41
Алекс
1  124  Хозяин подземелья
Эргистал
Смотрю в новой версии не только это исправлено! Но есть и ещё полезные фишки

какие?

Чт Дек 09, 2010 13:34
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

А это секрет!
Может Логгер напишет, когда будет презентовать новую версию Smile Вдруг она платной будет?

Ну на самом деле я пока заметил, что появилась новая вкладка в свойствах параграфа "Графика и звук" и арсенал мультимедиа пополнился несколькими пунктами (Картинка сверху-снизу-фон, Музыка фоновая, звуки). Надо разбираться, что там к чему.
Ну и в меню появился вариант проигрыватель "Веб" или "Ай-фон".

Ну и некоторые мелкие баги видио устранены.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вс Май 15, 2011 7:34
rosk
Свободный искатель

А возможно ли сделать сохранение результатов в игре не в виде

eyJhIjoiNjYiLCJjIjpbeyJiIjoiMCJ9LHsiYiI6IjEifSx7ImIiOiIzMSJ9LHsiYiI6IjQ2In1dLCJvIjoiMTI0IiwiZCI6IjEyNjExOTY2MTkyOTkiLCJlIjowLCJmIjoxfQ==

а по-короче, символов хотя бы 6-10? Например сделать несколько уровней расшифровки, например: ~6 знаков => ~20 знаков => ~40 знаков => ~80 знаков и т.д.? Или вообще сохранять результаты в кукисы?

Вс Май 15, 2011 18:17
Logger
3  Знаменитый приключенец

rosk
А возможно ли сделать сохранение результатов в игре по-короче, символов хотя бы 6-10? Или вообще сохранять результаты в кукисы?

Теоретически – можно, практически... а на сколько это критично? Smile


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Вс Май 15, 2011 19:58
rosk
Свободный искатель

Ну, хотелось книгры через плеер мастера книг сделать доступным для wap, мобильных броузеров, а там функция копирования и сохранения сейв-кода проблематична. Проще запомнить или переписать код 6-10 знаков, или сохраненить в кукисы, а при новой загрузке страницы с игрой – загрузка из кукиса.

Пн Май 16, 2011 17:56
Logger
3  Знаменитый приключенец

rosk
Ну, хотелось книгры через плеер мастера книг сделать доступным для wap, мобильных броузеров, а там функция копирования и сохранения сейв-кода проблематична

Мда...добавлю поддержку кукизов. Вот только...а как ты через wap плеер запустишь, там же все на ява-скрипт? Или речь идет о смартфонах с полноценным браузером?


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пн Май 16, 2011 19:13
rosk
Свободный искатель

ОпераМини понимает яваскрипт вполне нормально.

Пн Май 16, 2011 19:30
Logger
3  Знаменитый приключенец

rosk
ОпераМини понимает яваскрипт вполне нормально.

Приятная новость...то есть – ты проверял, что плеер пускается нормально в OperaMini?


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пн Май 16, 2011 20:03
rosk
Свободный искатель

Да, у меня 5 версия операмини. играл в Королевство Кеперлейс. вполне сносно, немного притормаживало конечно, но это думаю из-за web интерфейса игры, для wap – надо будет дизайн плеера упрощать, графики по-минимуму делать. Ну и таблицы делать резиновыми, так как с фреймами неочень хорошо получается читать большие тексты.

Чт Сен 15, 2011 20:28
Sheogorath

у меня последняя версия Мастера. Два вопроса: в хроме не открывается, когда запускаешь "index", может я что не так делаю? И еще одно, а пространство для размещения параграфов ограничено? А то я размахнулся и дошел до конца экрана Smile

Чт Сен 15, 2011 20:35
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд
А то я размахнулся и дошел до конца экрана


Можно увеличить рабочее пространство в настройках редактора. там выставляешь цифрами ширину и длину. Есди не хватает, ещё немного увеличить


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пн Мар 19, 2012 19:05
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Logger

Нет, как не получается работа через сервер. Хотя было-бы удобно.
Соединяться с сервером через гугл вроде бы получилось, также как и сохранить проект.
А вот уже загрузить нормально не работает, получается только открыть текст, скопировать в буфер, а потом локально вставить из буфера.

Кнопка "опубликовать" ведёт к ошибке. А как она вообще должна работать? Книга-игра сохранится на твоём сервере, и потом нажав на ссылку проигрываться в плеере?
Как можно получить ссылку на опубликованную книгу-игру?

И да, если можно, в он-лайн выложить самую свежую версию редактора и плеера.

Спасибо!


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пн Мар 19, 2012 19:56
Logger
3  Знаменитый приключенец

Эргистал
А вот уже загрузить нормально не работает, получается только открыть текст, скопировать в буфер, а потом локально вставить из буфера.

А какой браузер используется? И что происходит при попытке загрузки?

Эргистал
Кнопка "опубликовать" ведёт к ошибке. А как она вообще должна работать? Книга-игра сохранится на твоём сервере, и потом нажав на ссылку проигрываться в плеере?

После "Опубликовать" книга-игра должна появиться на сервере только для твоего аккаунта во всех доступных видах (текст, HTML, URQ и т.п.) Проблема, скорее всего, в том что сервер все еще 1.9, а ты наверное пользуется версией 1.10

Эргистал
И да, если можно, в он-лайн выложить самую свежую версию редактора и плеера

Да, нужно...останавливает только отсутствие хелпа для 1.10, там много менялось. Но я сейчас (наконец-то) выхожу из многомесячного простоя, так что буду работать над нормализацией ситуации.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Пн Мар 19, 2012 23:11
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Опера вообще глючит к сожалению. поэтому когда запускаю редактор – открываю ИЕ.

Что происходит, завтра на работе скриншот сниму.

После "Опубликовать" книга-игра должна появиться на сервере только для твоего аккаунта во всех доступных видах


Да это можно и в редакторе посмотреть. Гораздо полезнее, на мой взгляд, чтобы "опубликовать" генерировало ссылку на запуск плеера с вашей игрой в он-лайне, без всяких паролей и аккаунтов. Тогда если хочешь показать свою игру, просто размещаешь ссылку на неё, и любой желающий может зайти поиграть.
Т.е. редактировать базу может только зареганный аккаунт, а играть, любой, кому дашь ссылку. А ссылку не дал, работай себе с базой, никто не залезет.

И ещё, если уж займёшься усовершенствованием, хорошо бы давать проекту сохранённому на сервере имя, а то теряешься, если их несколько.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.

Добрый день, у меня вопрос. Есть ли возможность (при помощи модификаторов или чего-то еще) создать такую зависимость. Скажем, вначале книги мы совершаем несколько выборов, в результате которых в распоряжении героя появляются ресурсы (условно, союзники-Эльфы, союзники-Дварфы и т.д.), потом какое-то время события развиваются независимо от этих параметров, а потом хочется сделать вот что – после определенной "конечной" страницы, где мы выбрали исход А или Б идет эпилог, где по несколько строк рассказано, что и как случилось с твоими союзниками исходя из выбранной концовки и тех ресурсов, которые ты набрал вначале. Грубо говоря, если у ГГ есть союзники-Эльфы и он выбрал злую концовку, появляется абзац "Эльфы не одобрили твоего выбора и решили..." И далее по тексту, и так несколько абзацев на одной или нескольких страницах, описывающих эпилог на каждый ресурс.

Вопрос: осуществимо ли это, и если да – как? Буду очень благодарна за ответ. Я читаю руководство, но будет обидно прошерстить его целиком ради функции, которая в редактор тупо не заложена.

Чт Мар 22, 2012 22:30
Logger
3  Знаменитый приключенец

Если ничего не упустил, то нужно просто проверку на наличия Ресурса. То есть – если я выбрал Эльфов (и они дожили до эпилога), то дальше просто проверяем что есть Эльфы (больше нуля) и обязательный переход на параграф, где эльфы оказали влияние на концовку.

Если ресурс не количественный – то можно Модификатор с проверкой его наличия в конце.

Если требуется показать по каждому ресурсу, то получается цепочка параграфов
1) Эпилог

2) [Если нет Эльфов, то 4. Если есть Зло, то 3]Эльфы поддержали тебя и назвали Великим другом Эльфов. Переходи на 4.

3) Эльфы не поддержали тебя и убили. Конец

4) [Если нет Гоблинов, то 6. Если есть Добро, то 5]Гоблины радостно поддержали твое решение и назвали Белым отцом расы. Переходи на 6

5) Гоблинам не понравился твой выбор и они убили тебя. Конец.

6) Теперь ты – новый правитель Лимурии. Победа!


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"

Спасибо за супер-оперативный ответ! Будь моя воля, я бы с вами на несколько часов консультацию устроила, но постараюсь своими силами разобраться. =)

Еще вопрос. Для оффлайн версии готовой книги, подскажите, если не затруднит, в какие исходные файлы и какой программой надо залезть, чтобы поменять все русские "системные" тексты (пункты бокового меню, текст в разделе "Помощь" и т.д.) на английские? И возможно ли это в принципе. В индексе скачанного плеера ничего не нашла, а в джаваскрипте я не разбираюсь, поэтому не могу сходу по структуре файлов в папке понять, где там что. =( Книжку я пытаюсь сделать на английском, поэтому с русским меню, к сожалению, проблема.

Вс Мар 25, 2012 2:22
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Тамара Персикова

Скажем, вначале книги мы совершаем несколько выборов, в результате которых в распоряжении героя появляются ресурсы (условно, союзники-Эльфы, союзники-Дварфы и т.д.), потом какое-то время события развиваются независимо от этих параметров, а потом хочется сделать вот что – после определенной "конечной" страницы, где мы выбрали исход А или Б идет эпилог,


А ещё изящное решение – сделать скрытый модификатор "отношение эльфов" "отношение гоблинов".
И накапливать или уменьшать их в определённых параграфах.
А в финале сделать несколько проверок. Типа
-5 гоблины вас возненавидели, и демонизировали
-3 гоблины навсегда остались вашими врагами,
0 гоблины никогда больше не вспоминали,
+3 Вы – друг гоблинов
+5 вы новое гоблинское божество.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вт Июн 25, 2013 0:48
amstel

Господа форумчане поделитесь пожалуйста редактором ‘Я мастер книг‘ бета-версии 1.10 , та в которой (цитирую )"Поддерживаются (помимо заявленного ранее):1) Контроль ограничений на значение параметров (чтобы кол-во Хитов всегда было не больше начального значения). 2) Вступление NPC в бой через определенное кол-во раундов.Ведется работа над использованием Друзей в бою. " Я ,так понимаю, это самая последняя версия ,но ссылка на нее умерла.
Стабильна ли эта версия в работе? Заранее спасибо.

Вт Июн 25, 2013 9:28
Donkey
2  Свободный издатель
amstel
Господа форумчане поделитесь пожалуйста редактором ‘Я мастер книг‘ бета-версии 1.10

Могу конечно ошибаться, но на сайте автора не самая последняя версия?


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вт Июн 25, 2013 13:00
Jumangee
Во всех бочках затычка

Donkey, нет, там 1.9
Я вообще не уверен, что десятка видела свет, потому врядли она может считаться стабильной

Вт Июн 25, 2013 17:02
Logger
3  Знаменитый приключенец

amstel
Господа форумчане поделитесь пожалуйста редактором 1.10

Бета 1.10 лежит тут

amstel
Стабильна ли эта версия в работе?

Достаточно стабильна, на ней был сделан ПЧЗ, но полное тестирование не проводилось. Исходный код доступен тут, если захочется что-то подправить.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Ср Июл 10, 2013 21:34
amstel

Logger выложи пожалуйста player 1.10.
P.S. Редактор интересный, жаль что больше им не занимаешься.

Чт Янв 30, 2014 15:27
Rioxel

Проблема с переходами между параграфами


Привет. При первом же знакомстве с редактором для себя обнаружил одну очень неприятную проблему. Если создавать переход согласно руководству, при тестировании выдает ошибку об отсутствии перехода между параграфами, и действительно, в режиме теста переход отсутствует. Проверка достижимости параграфа выдает сообщение "(TypeError): a is null…". По такому методу переходы не встраиваются автоматически в тело параграфа, приходится прописывать код вручную. В какой-то мере помогает функция перегенерации текста параграфа, но это создает определенные неудобства в работе с редактором, весь текст параграфа приходится "перекраивать".

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума