Сторигеймы с большим количеством текста


Вс Май 21, 2023 23:25
seraphia.s
7  Путник

Здзавствуйте! Мне кажется, что сторигеймы с большим количеством текста плохи. Чем? А тем, что когда видишь много текста его не хочется читать, особенно если в конце одно действие с чем-то вроде надписи "дальше". Я например не могу читать сторигеймы с большим количеством текста. Это Н Е И Н Т Е Р Е С Н О.

Пн Май 22, 2023 0:15
Ксайтр
3  141  5  Знаменитый приключенец


Большие тексты для больших мастеров этого самого текстаWink Но в целом стены отталкивают, да


_________________
Алгоритм на основе эллиптических кривых
Пн Май 22, 2023 0:18
Златолюб
42  27  Властелин строк

Что поделать, американская школа-с! Британцы в этом плане намного интереснее.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Пн Май 22, 2023 2:55
Вадим Мазуревский
1  148  Знаменитый приключенец
seraphia.s
когда видишь много текста его не хочется читать

Скажите, а вы обычные книги читаете, которые не интерактивные?

Пн Май 22, 2023 6:58
Aleks Otter
5  78  1  Свободный искатель

seraphia.s, я для себя вывела формат 800+-200 символов на параграф. Выбор, хотя бы иллюзорный, должен быть в идеале после каждого параграфа.

Добавил через 9 минут 42 секунд:

Вадим Мазуревский, аргумент про книги не вполне корректен. Профессиональные писатели имеют множество инструментов, чтобы привлечь читателя и затянуть его в текст.
Любительский текст зачастую очень сложно читать даже в количестве пары абзацев.
Кроме того нужно учитывать влияние времени и среды. Темп современной жизни и обили соцсетей (новостных лент) не способствуют методичному чтению. Лучше всего современный человек воспринимает "твит-формат" коротких сообщений, на который перешли все соцсети, игры и новеллы. И это не потому что люди тупые и не читают, это психологическая адаптация под условия современного мира.
У автора есть 5 секунд, чтобы побудить читателя остаться. Стена текста с этим как правило не справляется, если писал не профессионал.

Пн Май 22, 2023 8:07
Вадим Мазуревский
1  148  Знаменитый приключенец

Ну, лично я сторигеймы с большим количеством текста читаю, главное что бы этот текст был качественным. Всё зависит от того умеет ли автор в текст, если нет, то конечно, больших объёмов текста следует избегать.

Пн Май 22, 2023 15:12
NotPRISHELETS333
26  Свободный искатель

Зависит от того, любит ли человек читать вообще и с какой целью был открыт стори. Если читатель открыл историю доселе ему незнакомую как жанрово так и сеттингово, высока вероятность активации режима быстрочтения при затянутом повествовании.
Это 50 процентов. Остальные 50 зависит от хитрости и графоманистости автора.

Вт Май 23, 2023 9:04
elChеm
2  75  3  Бывалый авантюрист

Здзавствуйте! Мне кажется, что сторигеймы с маленьким количеством текста плохи. Чем? А тем, что когда видишь мало текста, то нечего читать, повествование дёрганное, особенно если в конце куча действий, которые заставляют отвлекаться и думать о выборе. Я например не могу читать сторигеймы с маленьким количеством текста. Это Н Е И Н Т Е Р Е С Н О.

p.s.: дабы сэкономить всем время. Внезапно оказывается, что слишком много – плохо и слишком мало – плохо, а весь пост при раскрытии сведётся к "пожалуйста, делайте хорошо, а плохо не делайте"
Вт Май 23, 2023 10:43
Aleks Otter
5  78  1  Свободный искатель

elChеm, язва)

Сб Май 27, 2023 13:04
seraphia.s
7  Путник

Слушайте, мне кажется что тут многие склоняются к выводу, что я не люблю читать, да? Я люблю читать. Запомнили? Больше не пишите, что я не люблю читать, хорошо?

Сб Май 27, 2023 22:06
seraphia.s
7  Путник

Зачем я только это начала? Эх, знала бы заранее, что на это придётся свои нервы тратить!


_________________
Всегда помните, я могу беситься и не показывать этого, но у всего есть пределы. Не бесите меня, иначе кому-то будет плохо...
Вс Май 28, 2023 23:26
PRISHELETS333
2  259  Герой легенд

seraphia.s, как вы относитесь к ранобе-стилистике? (вместо кучи текста длиннющие вереницы диалогов и спецэффектов)

Пн Май 29, 2023 21:50
seraphia.s
7  Путник

PRISHELETS333, я не представляю что такое "раноб-стилистика", однако диалоги мне нравятся (на счёт спецэффектов я неуверена).

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума