Текущее состояние разработки LSN. Будущее проекта.

Хотелось бы здесь слышать комментарии по поводу текущего состояния дел у разработчиков (от тех кто осведомлен). Чтобы русское комюнити LSN не терялось в догадках на счет будущего проекта, его судьбы. Все кто слыщал, знает, старые мостодонты и зубры LSN-баталий, завсегдатаи официального форума обращаюсь к вам. Пустите луч истины, расставьте всё на места.

Нашел "Вконтакте" в группе X-COM UFO интересные скриншоты для LSN (http://vkontakte.ru/album-1163489_12022509), но какие-то странные: с 3D рельефом, с глобусом, с большей детализацией тайлов. Кто-нибудь их уже видел? Кто-нибудь знает откуда они? Самодельная стратегия или скрины CODO Tech?

!!! Скачивание файлов Вам не доступно.
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ещё несколько лет назад я слышал, что разработчики LSN занимаются разработкой новой стратегической игры наподобии X-COM. По другим данным, слышал, что LSN по-сути заброшена как таковая, и что разработчики усиленно работают над этой самой игрой. Это всё что мне известно. Самому хотелось бы знать больше…

UPD:
Нашёл вот из статьи о Голлопах (они и есть авторы LSN):

Настоящее пока выглядит неутешительно: за вычетом пары-тройки брендов, пох одовых тактических стратегий, в которые можно играть без гримасы отвращения, сейчас практически нет. Но простой арифметический расчет показывает, что братья Голлоп выпускали все свои squad-based-игры с интервалом в три-четыре года [LSN появилась в 2002]. Следовательно, в 2005 (максимум — в 2006) году можно готовиться к новой битве с пришельцами.

Статья старая канешн, но прошло уже 7 лет с выхода LSN, тут думаю каждому ясно, что они занимаются чем то новым.

Jumangee,

Но простой арифметический расчет показывает, что братья Голлоп выпускали все свои squad-based-игры с интервалом в три-четыре года [LSN появилась в 2002]. Следовательно, в 2005 (максимум — в 2006) году можно готовиться к новой битве с пришельцами.

Статья старая канешн, но прошло уже 7 лет с выхода LSN, тут думаю каждому ясно, что они занимаются чем то новым.

Да, по арифметике всё сходится, но прошло не 7 лет, а 4 года. В 2005 году вышел Rebelstar: Tactical Command (см. en.wikipedia.org/wiki/Julian_Gollop). А CODO Tech ничем особенным не занимается, т.к. Джулиана Голлопа там нет. И вот почему.

Уже несколько месяцев у Джулиана Голлопа есть своя страничка на www.linkedin.com (социальная сеть для поиска и установления деловых контактов). Где черным по белому написана следующая информация.

Джулиан Голлоп
Гейм-Дизайнер в Ubisoft
Болгария

Я дизайнер компьютерных игр с 1982. Начал программировать на ZX81, потом на Спектруме и дрйгих домашних компьютерах. То были дни, когда я мог делать всё что захочу. Я создал свою компанию по разработке игр в 1988, ‘Mythos Games’, и затем ‘Codo Games’ с 2001 по 2005. Мой самый успешный тайтл был ‘X-Com: UFO Defense’ изданный Microprose в 1994 (выбрана лучшей игрой на PC всех времен по мнению IGN в 2007). Моим главным интересом были стратегические игры, но мои интересы расширились включив казуалы и серьезные игры (пер. serious games).

Специализация Джулиана Голлопа:
Дизайн стратегических игр

Опыт работы Джулиана Голлопа:

Продюсер / Гейм дизайнер
Ubisoft София
Май 2007 — Сегодняшний день (2 года 4 месяца)

Гейм дизайнер
Ubisoft
Ноябрь 2006 — Май 2007 (7 месяцев)

Так что теперь всем траждущим нового детища Джулиана Голлопа, дорога на сайт Ubisoft. А проект LSN помер, пока лицензию на него кто-нибудь не купил или пока не появился щедрый спонсор у проекта.

Jumangee
Во всех бочках затычка
esniper
Rebelstar: Tactical Command

Под gameboy :cry:
Но если система сохраняется, то по идее уже должна "подоспеть" следующая игра Smile

Я так понимаю, остаётся только ждать и надеяццо?

А Джулиан Голлоп живет в Болгарии с семьей. И наверное уже не замахивается на большие проекты, с которыми рискованно иметь дело (а для семейной жизни это плохо). Гораздо проще иметь дело с казуалами и пр. Просто смакует свое счастье.

Jumangee
Во всех бочках затычка

Могли бы конечно перед закрытием проекта всё-таки открыть исходники игры – дать LSN второй шанс… Sad
Но всё-таки – откуда скриншоты-то? Smile

На счет открытия исходников, у Джулиана такой привычки нет. Первый XCOM до сих пор непревзойденный шедевр. Никто аналога сделать не может, а Джулиан (после того что издатели сделали с XCOM:Apocalipsis и запороли Dreamland: Chonicals) не будет. Уж сколько лет прошло, а первый XCOM не превзошли. Для первого XCOM исходники не открыли, да и для остальных игр Голлопа тоже. А ты хочешь для LSN, который до сих пор прибыль приносит. Надо быть успешным продавцом движков, типа Кармак, чтобы открывать исходные тексты. А исходники открывают чтобы игра устаревала и покупали более новые движки. Зачем использовать для игры движок, который открыт для всех, а со стороны разработчика поддержки нет? Вот и остается теперь самим в коде игры ковыряться да изучать программирование. Кстати, кто на официальном форуме сообщил о выходе LSN 3-10? Кто-то из CODO Tech? Сотрудник? Охото узнать имена всех сотрудников и посмотреть последние посты, чтобы определить насколько проект умер.

Кстати нашел страничку Ubisoft Sofia games.ign.com/objects/838/838645.html

Добавил через 4 минут 50 секунд:

На страничке Ubisoft Sofia http://games.ign.com/objects/838/838645.html
Из всех игр за стратегию могут сойти только Шахматы. Интересной работой там Джулиан Голлоп занимается.

Добавил через 1 час 51 минут 17 секунд:

А вот и ссылка, где Джулиан Голлоп — продюсер Шахмат для Nintendo DS в Ubisoft: www.gamefaqs.com/portable/ds/data/939019.html

Jumangee
Во всех бочках затычка

Зачем в шахматах такой именитый продюсер? Sad
Мда…. мельчаем…. эх… на lsn можно ставить крест? Sad

Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Чесмастер, кстати, именитые шахматы, на PC где-то 2 Гб по-мойму занимает

там и обучения много уроков и огромное количество исторических партий и думатель очень умный, можно очень подробно моделировать AI-оппонента (кстати смоделированы великие мастера игры)

, но вот насчёт Нинтендо и его "The Art of Learning" ничего сказать не могу Smile

Если скриншоты – правда, Голлоп эту версию когда-нить докодит, я думаю, ведь классная штука, к тому же его детище.

lasersquadnemesis.com и codogames.com сохранены в веб-архиве

lasersquadnemesis.com и codogames.com сохранены в веб-архиве

Пишем адрес: http://www.archive.org/web/web.php В области "The Wayback Machine" пишем http://www.lasersquadnemesis.com Появляется список с сохраненными отпечатками сайта за каждый год. Выбираем и смотрим, как выглядел сайт в том году.

Добавил через 7 минут 45 секунд:

Кстати, скрины в этой теме из игры LSN:Earth, которую Джулиан Голлоп обещал, но так и не сделал. Смотрим, скрины с названием игры здесь: www.freelancer.ag.ru/cgi-bin/freelancer/gallery/gallery.cgi?lsn_earth , а обзор игры здесь: freelancer.ag.ru/archives.ru/news/news-archive-2-2003.shtml

Jumangee
Во всех бочках затычка

Поиграть в Rebelstar: Tactical Command можно и на PC используя эмулятор. Прилагаю пакет "всё сразу": эмулятор+игра. Скачать, распаковать в желаемую папку, запустить Rebelstar – Tactical Command.bat (или запустив эмулятор – File – Open – выбрать файлы игры)

!!! Скачивание файлов Вам не доступно.
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Rebelstar Tactical Command вместе с эмулятором GBA для windows можно скачать здесь thepiratebay.org/torrent/3783770/GBA_Roms___VBA_Emulator

Добавил через 13 минут 8 секунд:

Вместе с эмулятором качается еще штук 40 игр, среди них Rebelstar. Торрент полностью занимает 1Gb, но если во время закачки в трекере убрать всё кроме эмулятора и Rebelstar, то выйдет не больше 30 мегов. В разработке Rebelstar: Tactical Command принимали участи и русские. Одним из художников был Gas13. Здесь его страничка об игре, его вкладе и скриншоты: http://gas13.ru/v3/games/ru_rebelstar_tactic_command_gba_game.php

Добавил через 1 минута 26 секунд:

Кстати в Rebelstar: Tactical Command добавлены кое какие интересные детали. Например во время хода вокруг выделенного игрока появляются три разноцветные области, одна в другой. Каждая обозначает: 1) область, куда солдат может дойти и у него останется время на прицельный выстрел; 2) —||— останется на выстрел очередью; 3) либо —||— не останется на выстрел вообще. А также есть команда overwatch — ждать врага в определенном направлении и если чего стрелять.

Добавил через 2 минут 9 секунд:

Процесс игры как в первом XCOM т.е. все солдаты ходят по очереди, а не одновременно как в LSN. Графика на уровне первых приставок Dandy, нарисовано всё мультяшно. Среди врагов есть Сектоиды, какие-то костяные твари и аналоги мутонов. При игре с другом или против компа можно выбрать любую расу. Есть однопользовательская компания на прохождение.

Добавил через 55 секунд:

Интересный сюжет: типа люди живут на земле практически в рабстве у инопланетян, у каждого есть вживленный датчик. Когда люди достигают определенного возраста их инопланетяне забирают навсегда. Но есть естественно и сопротивление, которой борется с врагами.

Будущее LSN. Письмо от Джулиана Голлопа от 4 июля 2010г.

Будущее LSN. Письмо от Джулиана Голлопа от 4 июля 2010г. Дождались.

Оригинал здесь: codogames.yuku.com/topic/5587
Перевод:

Привет всем,
Я рассматриваю следующий курс для LSN
1. Сделать игру бесплатной
2. Сайт/форум и другое администрирование отдать добровольцам от игрового сообщества.

Это означает, что я должен найти дешевое серверное решение, чем я займусь прямо сейчас.

Между тем, я приостановлю новые подписки и переподписки. Это потому, что мы должны закрыть счет в банке и партнерство, чтобы избежать будущих бухгалтерских расходов.

Если какой-либо игрок имеет учетную запись срок действия которой истекает, то я продлю подписку. Пожалуйста, обратитесь напрямую в почту службы поддержки, или мой почтовый ящик на форуме – укажите имя пользователя.

Дайте мне знать, что вы думаете.

Джулиан

Jumangee
Во всех бочках затычка

Отличная новость! Я там ответил-задал вопрос, посмотрим что ответит

Нашел страничку с переводом интервью с Джулианом Голлопом: torick.ru/gollop.htm
В нем Джулиан подробно рассказывает о своей деятельности за последние 5 лет.
Теперь он занимается тактической "Ghost Recon: Shadow Wars".

На данный момент LSN мертва. На официальном форуме идет поиск решения по игре HotSeat но по почте а не на одном компьютере. Кое какие сдвиги уже есть. Сам официальный форум собирается переехать на бывший форум Альянса www.lsnalliance.com/forum/index.php
Переезда (как обещал Джулиан) на бесплатный сервер за больше чем пол года не случилось и возможно не случиться. Сам же Джулиан на вопросы не отвечает, скрывается от LSN общественности. Но надежда все еще есть.

Хорошая новость. В LSN снова можно играть. Народные умельцы постарались. Об этом написано в посте codogames.yuku.com/topic/5638/Hacky-server-up-and-ready-for-testing?page=1 на официальном форуме. В этом же посте ссылки на документацию и на исходный код. В общем, суть в том, что можно с помощью скрипта на Python‘е и клиента игры создать выделенный сервер, который будет принимать сообщения с ходами по почте и скармливать их клиенту как hotseat-игру, а результаты отправлять назад. Очень удобно тем, что можно указывать любой ник и, естественно, не требует оплаты. Те у кого eval-подписка, могут выбирать не только расу морпехов, а любую из четырех. Каждый может установить сервер у себя и обрабатывать игры. Создатель скрипта сейчас запустил его у себя на компе, но комп. используется и в других целях, а по ночам выключен. По этому ходы обрабатываются не очень быстро. Если кто хочет помочь, то может запустить ещё один сервер на более быстром компе, который круглосуточно подключен к сети и постоянно включен.

Jumangee
Во всех бочках затычка

Уже хоть что-то, это не может не радовать! )
А клиент взломанный последней версии какой?

На сколько я помню, последней версией клиента была 3.10 Скорее всего её и используют. Скачать версию 3.10 можно от сюда: dl.dropbox.com/u/1159676/LSN/LSNinstall.zip

Разделы форума