Обсуждение киноновинок


Чт Апр 15, 2010 12:27
Jumangee
Во всех бочках затычка

Я смог осилить алису только на перемотке, и литературное произведение никогда не любил, а тут ещё так бездарно снято....

Чт Апр 15, 2010 23:34
Ёж
4  Знаменитый приключенец

А я на нее аж всей групой ходил, и сдается мне шо я не до конца втыкнул некоторые приколы, например получается что этой Алисе каждый раз снится такая хрень и чем старше она становится тем страннее хрень? и потом с этой белой королевой, что она имела в виду "моя сестра предпочитает влавствовать над живыми", и вобще у нее какие то некрофильские замашки. А так согласен со Слоном, в конце попер властик и нарния и с Джуманжи что литературное произведение не любил.

Я тут прознал что скоро будет продолжение трон2.0, пиратов оф карибен и дрожь земли, вот эти дела надо глянуть


_________________
ППП3: 70%
Пт Апр 16, 2010 10:06
ЮркийСлон
6  109  1  Герой легенд

Помню, как от первой части Дрожи земли я прифигел по-детству... Славное было время... Smile


_________________
И бесконечность - не предел!
Пт Апр 16, 2010 16:38
Pans
Бывалый авантюрист

Алиса весьма хороший фильм, просто "не для всех".


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Сб Апр 17, 2010 21:22
tislic
Путник



Где Хваранг и Кинг ? Сдается мне, что успех Мортала Комбата Теккену не повторить No
Пн Апр 19, 2010 14:09
Dyuss
4  Герой легенд

tislic
Спасибо, но уж больно обычные персонажи получаются. Вот жду 22 апреля, чтобы сходить на "Утомлённые солнцем 2". Люблю фильмы Михалкого.

Вчера кстати посмотрел фильм российский "Фобос". Отвратительно,ь смотрел на перемотке и клял РОС-ПОП_ТРЕШ_ФИЛЬМ.

Пн Апр 19, 2010 20:12
Pans
Бывалый авантюрист

Жалко у нас "Жоподёра" не крутят. Я бы с удовольствием сходил. Рецензии прекрасные.


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Вт Апр 20, 2010 12:32
Dyuss
4  Герой легенд

Pans
А что за жанр фильма и о чём он?

Вт Апр 20, 2010 23:57
tislic
Путник
Dyuss
Вот жду 22 апреля, чтобы сходить на "Утомлённые солнцем 2". Люблю фильмы Михалкого.

Ждать от Михалкого, что он снимет хороший, правдивый фильм, где в сюжете есть Сталин и коммунисты, не стоит. No Лучше посмотреть очередной бестселлер Голливуда, как Американцы выиграли Вторую мировую войну, если бы не они... ты понимаешь о чем я? Надеюсь, что да

Ср Апр 21, 2010 10:16
kiot
3  Знаменитый приключенец

Фильмец начинается с сокровенной мечты Михалкова макнуть Сталина лицом в торт. Дальнейшие действия не отличаются от принятой доктрины: кровавая гебня, гулаг, трупами закидаем, немцы спасители и чистюли и т.д.

Да и что такое за название – Предстояние? Хоть убей, не могу понять его смысл.

Ср Апр 21, 2010 15:13
Dyuss
4  Герой легенд

kiot
Мне на съёмки посмотреть хочется. Как-никак история писалась 10 лет, а сам фильм снимался 4 года. Хочу посмотреть своими глазами.

Чт Апр 22, 2010 22:53
Pans
Бывалый авантюрист

Dyuss, фильм – изнанка супергероев. Огромный стёб над ними, похлеще начала Хэнкока. Жаль на русский перевели Kick-Ass – Пипец.



А вот под спойлером незацензуренная кинотеатровая озвучка:


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Пн Май 10, 2010 11:00
Disel
1  Знаменитый приключенец

Вот тут попалась такая любопытная ссылка на героев Телесериала "Элен и ребята". Там их фотографии как они выглядели раньше, и как выглядят сейчас.
vasi.net/community/zvezdy/2010/03/03/jelen_i_rebjata_15_let_spustja.html
Лали прекрасна, как всегда Smile

Сб Май 15, 2010 22:27
Pans
Бывалый авантюрист

Посмотрел Пипца. Весьма отличный фильм. Прекрасная комедия + мораль жизни + красивый экшен. Даже в зацензуреном переводе озвучка хороша.


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Ср Июл 07, 2010 23:04
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Посмотрел Хатико. Очень хороший фильм. Только, наверное, это уже не новинка Smile


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Чт Июл 08, 2010 0:43
Pans
Бывалый авантюрист

А никто на Повелителя стихий не ходил? Хотелось бы глянуть, но вот отзывы пугают.


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Чт Июл 29, 2010 10:26
ЮркийСлон
6  109  1  Герой легенд

Сходил на "Начало". Рекомендую. Необычный фильмец, испытание для логического и абстрактного мышления.


_________________
И бесконечность - не предел!
Пн Янв 17, 2011 10:28
Disel
1  Знаменитый приключенец

Сходил на "Время ведьм". Мне очень понравилось. Люблю я вот это мистическое средневековье. Придраться там , конечно, есть к чему. Один Н.Кейдж, со своим лицом, аля "я снова спасу весь мир", чего стоит. Зато дядя Рон Перлман радует. В целом любителям подобного – рекомендую.

Ср Янв 26, 2011 18:38
ЮркийСлон
6  109  1  Герой легенд

Ни в коем случае не ходите в кинотеатр на "Приключения Гулливера"! Полная бредятина.


_________________
И бесконечность - не предел!
Ср Янв 26, 2011 18:46
papichulo
Путник

Согласен с Дизелем – "Время Ведьм" отличный вышел фильм. Атмосфера темных веков передана со вкусом и детально.

Чт Янв 27, 2011 10:26
Disel
1  Знаменитый приключенец
ЮркийСлон
Ни в коем случае не ходите в кинотеатр на "Приключения Гулливера"! Полная бредятина.

А там по роже главное актера видно , что будет муть редкостная Smile

Пт Авг 26, 2011 21:19
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

"Ранго" (мультфильм) понравился.

"Исходный код" (технотриллер) – вроде как хороший, но концовка в стиле хэппи-энда убивает по-моему весь фильм.

"Сенна" (документальный) – неплохой. Но всё портит неправильный перевод названий и имён (а меня это просто бесит), а также иногда непонятные рассуждения одного из повествователей

"он говорит: "я видел бога" – а мог ли он его видеть?"

Да какая тебе разница, может это было сказано не в прямом смысле!
В общем, для меня не было практически ничего нового, да и сделать могли как-то по другому с акцентами и атмосферой. Но в общем довольно неплохо.


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Ср Ноя 02, 2011 14:08
gudleifr
Знаменитый приключенец

Наконец-то досмотрел сериал "Притяжению вопреки". Как и в просмотренном ранее фильме "Монстры" очень много цитат из ранее вышедших фильмов. Самостоятельные же мысли авторов, что там, что там – на уровне плинтуса.

"Притяжению вопреки":
1. Корабль, схема полета, имя главной героини – из псевдо-документальной "Планетной одиссеи".
2. Идея полета и его секретности – разумеется, из "Одиссеи 2001".
3. Полная психологическая несовместимость экипажа – из "Пекла".
4. Божественность сверхразума – из "Контакта".
5. Влияние артефактов на психику и физиологию экипажа – из "Эпохи"...
Самая замечательная шутка сериала: "Смотрите – помидоры [волей сверхразума], растут фрактально!" Очевидно, авторы не знают, что растения делают это всегда, без всякого сверхвмешательства.

"Монстры", несмотря на его официальную второсортность своими цитатами порадовал больше – тут и Коппола, и Тарковский, и Уэллс...


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Ср Ноя 02, 2011 15:26
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Ничего, что я через год ответил? Просто недавно посмотрел.

А никто на Повелителя стихий не ходил? Хотелось бы глянуть, но вот отзывы пугают.


Мне очень понравился фильм. Немного детский, но больше понравился чем заявленные детскими Хроники Нарнии или Перси Джексон повелитель молний.
Вот такой отзыв я писал о фильме на Штормовой Башне:

Обещал рецензию на фильм?

Разрешите представить вам фильм 2010 года "Повелитель стихий" (The Last Airbender). Я случайно его встретил, в фильмотеке сотрудника и просмотрел параллельно рабочему процессу.
Помню, он был хорошо разрекламирован, но говорят в прокате провалился, большинству продвинутых зрителей он показался через чур детским. А он и есть детский, его можно поставить в один ряд с Хрониками Нарнии, например.   Хотя в отличии от Хроник, он мне понравился.  Да и поискав информацию о фильме, узнал что уже вышла вторая часть, из запланированной трилогии,  и ещё что он сделан по мотивам любимого жанра уважаемого Дрого.

Страна: наверное США
Режиссёр: М. Найт Шьямалан
Жанр: Фэнтези,
Год: 2010

Представьте мир, в котором населяющие люди поклоняются одной из стихий.  Часть из них маги, наделённые магическими способностями своего народа (и своей стихии). В равновесии их держит возрождаемый каждое поколнеие Аватар, дух в человеческом обличии, владеющий всеми 4-мя стихиями.
Кстати мировоззрение очень похоже на буддистское, где ищут новое воплощение Далай-ламы среди детей, наделённых особыми признаками.
Но вот аватар бесследно  исчез на столетие, и естественно люди передрались.  Особенно отличилась раса огня, которые сделали ставку не на магию, а на технику движимую магией.  Они поработили расу земли, уничтожили расу воздуха. До воды пока не добрались, в основном из-за холодного и далёкого ареала обитания мокрых магов.

Вот и обещанные элементы стим-панка.
Линкоры расы огня впечатляют своей мощью. Такое ощущение, что у них двигатели от атомоходов.  Огромный ледокол, на котором плавает изгнанный принц огня впечатляет, но лишь до тех пор, пока не появляются действительно крупные корабли.
Также в фильме замечен паровой трактор.

Магия в фильме напоминает традиционные движения кунг-фу. Маг силой воли и жестами направляет стихию в нужном ему направлении.  Обычно требуется компонент родной стихии (горящий костёр, река). Особо сложных  магий не замечено, обычные заклинания – огненные шары, водяные щупальца, ну ещё заморозка у водяных магов, каменные стены, вихрь.  У аватара в моменты прозрения получается тоже самое только немного круче (например эффектное рукотворное цунами хорошо напугало врагов).

Сюжет:
Если перевести на ролевой язык.
Собралась группа искателей приключений.
Магиня воды (недоучка), воин (оружие-бумеранг) и аватар (премиум класс, потенциально владеющий всеми стихиями, но пока только воздухом).
Магиня с воином  из под векового льда извлекли мальчика расписанного рунами, оказался он пропавшим аватаром. И пошли они путешествовать по свету, пытаясь восстановить справедливость и хоть немного закончить своё заочное магическое образование.
Их преследует изгнанный принц расы огня (тоже недоучка) и адмирал расы огня (этот вообще непонятно, как затесался в маги, наверное хороший администратор и эффективный управленец, раз его Император Огня держал на хорошем счету).
Интересный способ передвижения героев – вездеходный летающий и плавающий бычок размером со слона.
По ходу сюжетных перепетий одни влюбляются, другие находят своё призвание, и всё такое, в общем посмотрите сами.

Да, интересные ассоциации (лично у меня) вырисовываются по национальностям:

Раса огня – индусы с замашками древних римлян,
Раса воздуха –  слегка отмороженные жители тибета,
Раса огня –    северяне-европейцы,
Раса земли – трудяги наподобии гномов, может русские (терпят, терпят, а сопротивляются только защищаясь).

Резюме: Хорошая сказка для детского или семейного просмотра.
Ролевому мастеру может понадобиться, чтобы потом эффектно в лица отыгрывать как плетут заклинания стихийные маги. И обратить внимание на религию буддистов для использования элементов в своих приключений.

Скриншоты оптом:

PS. Да, если собрался писать свою рецензию, нельзя предварительно читать чужие, а то они  забивают свои исконные мысли подстановкой.  вовремя остановился, а то если бы дочитал до конца, то просто выложил бы изложени статьи тз Википедии своими словами.

Имеет ли смысл его рекомендовать тем, кто играет по WarHammer 40.000?

Я не разбираюсь.  Только в ПК-игру играл. Надо будет посмотреть.

А сериал "Мэрлин" смотрели? Мне например очень нравится эта лёгкая сказка.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Чт Ноя 03, 2011 18:41
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

"Время"
Идея, конечно, прикольная, но на этом всё и закончилось Very Happy.
Фильм изобилует сценарными хохмами (например, классический женский бег весь фильм на высоких каблуках или раздача одного миллиона времени всем подряд – если бы сейчас кто-нибудь начал раздавать миллион долларов из мешка всем подряд, его бы через пару минут просто бы прибили Very Happy).
Не очень хорошая игра актёров, плохой сюжет, море нелогичностей, затянутость (а ведь фильм про время Smile), идеи не раскрыты.
И ещё почему-то мать героя была красивше, чем героиня Smile.

Добавил через 6 минут 21 секунд:

А так – можно сходить посмотреть. Smile


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума