Хохол (начало)


Чт Апр 30, 2009 9:35
harald

Ответ мастера


Да, скучновато в последний месяц стало. С Долгом на время все распри подзатихли, они куда-то к северу Зоны большую часть сил мобилизовали. Уффф, голова то раскалывается. Вчера перебрал с Рваным, а что он де вчера говорил? Блин, как в тумане, голова не работает совсем(((
Умылся, попил-полегчало вроде. Так что Рваный вчера говорил? Какого-то ботана шлёпнуть надо? Работы на грош, а куш вроде солидным обещает быть? Блин, мысли разбегаются, как тараканы от света. Хотя тараканов, почитай, года полтора как не видел уже. Не водятся они в Зоне, хотя может и к лучшему? А то не ровён час вымахало бы из них непонятно что.
Выйдя в бар, приметил сразу одного из дружком Рваного, они, к слову, мародёрством промышляют, незадачливых сталкерков вылавливают и наматывают им кишки на нож, пока те не сознаются, куда хабарчик прячут. Ну, Хохол вроде как и не из таких людишек, но вот Рваный вчера намекал, что может к делу подключить. Клан Свобода вроде как и не ставит каких-то морально-этических ограничений, на то он и Свобда, но если потерять уважение у сталкеров тёртых, то жизнь и за грош ломаный свою не продашь. Вот так-то...
Ну а что у нас пока? А пока у нас в баре никого ещё нет, все нормальные работать пошли, хабар искать, ненормальные тоже работают, на кордоне этот хабар перехватывают у нормальных.
Итак, чем же занять свою хмельную головушку?

Чт Апр 30, 2009 11:25
Эйвик
Игровой персонаж

Настроение скверное, в животе урчит, голова гудит, пойти что ли Рваного поискать, за дело побазарить. Мляяя... чтож так плохо то, да и пожрать бы не помешало
подойдя к охране и забрав оружие Хохол вразвалочку направился к выходу из бара

___________________
Внешний вид: Крепкий мордатый хлопец с пулемётом Печенег наперевес.
Чт Апр 30, 2009 11:52
harald

Ответ мастера


Выйдя из бара Хохол мутным взглядом обвёл окрестности.
Полуразрушенные дома, мусор, разметаемый ветром по растрескавшемуся асфальту. Ничего в общем-то примечательного.

Чт Апр 30, 2009 12:23
Эйвик
Игровой персонаж

Мдяяяяяяя.. поёжившись Хохол развернулся на 180 градусов и направился обратно в бар,попутно не забыв сдать оружие охране.Заприметив дружка Рваного Хохол зашагал в его сторону.
-Здорово братуха
В сторону бармену:
-два пива и чонить похавать

___________________
Внешний вид: Крепкий мордатый хлопец с пулемётом Печенег наперевес.
Чт Апр 30, 2009 12:37
harald

Ответ мастера


Мародёр, угрюмо глянул на Хохла, цыкнул через зубы.
-Какой я тебе братуха, чмо?! Ты чё, бля, совсем охренел? Места тебе много на Зоне? Так я, бля, меньше его сделаю!
Мдааа, прёт высоким моральным духом от мужика. Да и не только им, ещё кой-чем прёт. Например, адским перегаром. Видно, что он совсем не настроен на душевную беседу. Да, собственно, задушевные беседы у этой братии только одни, с ножом в руках.

(от меня: не лучший вариант в баре, при бармене называть мародёра "братухой", в раз клише подцепить на себя можно)

Чт Апр 30, 2009 13:30
Эйвик
Игровой персонаж

День не задался, решив не дёргать судьбу за яйца, Хохол поспешил отойти от мародёра и встал за стойку бара в ожидании еды и выпивки.

___________________
Внешний вид: Крепкий мордатый хлопец с пулемётом Печенег наперевес.
Чт Апр 30, 2009 17:11
harald

Ответ мастера


Бармен спустя полминуты выкатил своё пузо из подсобки, держа в руках 2 бутылки пива и консервированную банку тушенки с гречневой кашей. Бухнув всё это на стол, он присовокупил вилку и ломоть хлеба.
-Семь баксов.

Чт Апр 30, 2009 18:38
Эйвик
Игровой персонаж

Кинув на стол десятку Хохол заявил:
-Ништяковые пацаны скидками не пользуются и сдачи не берут.
И уже тише, хитро прищурив глаз, добавил:
Есть какие новости?Может работенка какаянить имеется? А Рваный куда после вчерашнего девался,не подскажешь?

___________________
Внешний вид: Крепкий мордатый хлопец с пулемётом Печенег наперевес.
Чт Апр 30, 2009 18:44
harald

Ответ мастера


-Ништяковые бармены подачек не берут, -беззлобно рассмеялся бармен. – Не, за Рваным не следил, насчёт работы пока тоже голяк. Могу за пару символических сотен инфу подкинуть кой-какую, также хитро прищурился деляга.

Чт Апр 30, 2009 20:01
Эйвик
Игровой персонаж

Хохла начала давить жаба,отдавать 200 бакинских рубликов за кота в мешке...,хотя, кто не рискует тот не пьет,а Хохол пил,да и рисковать любил.
Осушив залпом кружку пива и смачно рыгнув он полез отслюнявливать зелененькие бумажки.
-Держи капусту, чем порадуешь?
Сказал Хохол и приготовился слушать.

___________________
Внешний вид: Крепкий мордатый хлопец с пулемётом Печенег наперевес.
Чт Апр 30, 2009 20:40
harald

Ответ мастера


Надо бы о линзах подумать дял глаз, подумал Хохол. Он не заметил как исчезли со стойки 2 купюры.
Бармен доверительно подался вперёд и зашептал на ухо сталкеру, слюнявля его губами.
Давеча сталкер молоденький заходил, за спасибо 100 долларовыми бумажками сыпет, просил меня найти ему опытного проводника по Зоне. Я бы не рассказывал, проф.секрет, но я не взял у него денег. Сам тот мужик, да какой мужик?Пацан типа тебя, только мордочка лоснящаяся, холёная. Так вот, я потом узнал у охраны, он пистолет Браунинг хай-пауер сдавал в оружейку. Вот...а ещё он снюхался со сталкером, вместе они ушли. Сталкер молодой, зелёный, пару раз выполнял мои задания, но мужик видно что крепкий, наверняка спецназовец бывший, просто в Зоне освоиться не успел. Вот..если что-то я запамятовал или упустил-спроси, дополню..

Чт Апр 30, 2009 21:19
Эйвик
Игровой персонаж

В голове у Хохла "завертелись шестеренки":сотками сыпет,пукалка модная,никак мажор в зоне нарисовался.
-А подскажика мне уважаемый, во что малой одет был,куда он путь хотел держать?Да за вояку интересно узнать,как звать то его,да с кем тусуется?Может видел куда они из бара почапали?

___________________
Внешний вид: Крепкий мордатый хлопец с пулемётом Печенег наперевес.
Чт Апр 30, 2009 21:27
harald

Ответ мастера


Таак, дай припомнить
Был он в джинсах да сталкерской куртке (защите ни от радиации, ни от физ. урона не имеет), путь держал не знаю, куда ушли не знаю, я не следил за ними. А вояка, как ты говоришь-так он не вояка, вольный сталкер, звать его толи Шуруп, толи Дюпель, как-то так. Про него ничё не узнавал никогда, зачем, вдруг сгинет не сёдня-завтра. Ну, если хочешь-поспрошаю, но не бесплатно, мне то тоже придётся не за спасибо))

Чт Апр 30, 2009 22:47
Эйвик
Игровой персонаж

Доев консерву,попивая пивасико,Хохол цепким взглядом следил за барменом,создавалось впечатление что этот деляга знает гораздо больше чем говорит,эх пощикотить бы ему пузо ножичком...
-За инфу спасибо,учту.Собери мне с собой горилки 2 по 0,5 ,да консерв парочку,если есть, а с Болтом я сам разберусь.
Расплатившись(если ему конечно продали)Хохол взял водку и консервы и пошел к выходу из бара,пиво весело плескалось в желудке,операция "опохмел" прошла успешно) забрав свой РПК у охраны Хохол покинул бар.

___________________
Внешний вид: Крепкий мордатый хлопец с пулемётом Печенег наперевес.
Чт Апр 30, 2009 23:05
harald

Ответ мастера


За все покупки вычитаем 7+8+20 $
Записываем 2 банки тушёнки и 2 бутылки водки "Казаки".
Что дальше делает Хохол?

Чт Апр 30, 2009 23:26
Эйвик
Игровой персонаж

Выйдя из бара, Хохол оглядывается по сторонам...Кстати, а сколько сейчас времени?

___________________
Внешний вид: Крепкий мордатый хлопец с пулемётом Печенег наперевес.
Чт Апр 30, 2009 23:36
harald

Ответ мастера


Около 10 утра
Выйдя из бара Хохол, теперь уже, ясным взглядом обвёл окрестности.
Полуразрушенные дома, мусор, разметаемый ветром по растрескавшемуся асфальту. Ничего в общем-то примечательного.

Пт Май 01, 2009 0:38
Эйвик
Игровой персонаж

Внимательно глядя по сторонам и периодически кидая перед собой мусор из под ног(ибо лучше 100 раз нагнуться, чем один раз попасться в аномалию)Хохол направился на север,тихонько напевая под нос:
-Все решат очень просто КоЗаНоСтРаКоЗаНоСтРа.

___________________
Внешний вид: Крепкий мордатый хлопец с пулемётом Печенег наперевес.
Пт Май 01, 2009 0:58
harald

Ответ мастера


Насколько на север? Из деревни?
инфа для размышлений-из того, что ты знаешь:
село Красное (в которым ты сейчас) находится далеко на запад от г.Припять, в километрах ты не знаешь. Карту можно приобрести на свой КПК (которого у тебя нет) у бармена. Село разрушено временем и одним из выбросов, который в своё время расширил территорию зоны и Красное стало сразу за Новым Кордоном. Вся интересующая и относящаяся к игре территория находится на восток, сев.восток и юго. восток.
Пересечённая местность, с редкими рощами и ещё более редкими водоёмами (совсем маленькими и не опасными). Фона почти нет, можно сказать, что территория до деревни Товстыр (на востоке) абсолютно чиста. Помехи для сталкера составляют только мутанты, максимум кабаны и псевдоплоти. Стаи собак присутствуют, куда ж без них. На артефакты очень бедны

Пт Май 01, 2009 14:20
Эйвик
Игровой персонаж

Взяв в руки РПК,Хохол проверил магазин с патронами,снял с предохранителя,переключил режим огня на одиночный, и не выпуская оружия из рук направился в деревню Товстыр.

___________________
Внешний вид: Крепкий мордатый хлопец с пулемётом Печенег наперевес.
Пт Май 01, 2009 16:22
harald

Ответ мастера


(Хм, интересное развитие. Ну ладноSmile)
Товстыр находится на юго-востоке от Красного. По пути встретится деревня Буда Варовичи. Расстояние до Буда Варовичей 10 км, до Товстыра ещё 13 км. По времени это займёт около суток.
Отправляемся?

Пт Май 01, 2009 18:26
Эйвик
Игровой персонаж

Еда есть,водка тоже,патронов полно,в путь,для начала в Буда Варовичи,а там куда кривая вынесет.
Размышляя таким образом, Хохол вышел из Красного.

___________________
Внешний вид: Крепкий мордатый хлопец с пулемётом Печенег наперевес.
Пт Май 01, 2009 18:59
harald

Ответ мастера


Проверка удачи=
путь выдался спокойным. Один раз псевлоплоть зашуршала в кустах, но, даже не тратя патронов, кинул туда обломок асфальта (по старой трассе шёл), бывший свинтус с писком дал дёру, клокоча оскорбления.
Буда Варовичи встретили сталкерской песней. Трое вольных сталкеров жарили на костре зайца и по кругу ходила бутылка "Казаков". Заметив Хохла, они приглашающе замахали руками.

Пт Май 01, 2009 19:33
Эйвик
Игровой персонаж

Приняв приглашение, Хохол подошел к сталкерам.

___________________
Внешний вид: Крепкий мордатый хлопец с пулемётом Печенег наперевес.
Пт Май 01, 2009 19:55
harald

Ответ мастера


На ходку вышел, "свободный"? Лёгкого пути тебе, заранее. Присядешь?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума