Гвоздь (начало)


Ср Апр 29, 2009 15:17
harald

Ответ мастера


Накурено, перегаром несёт аж на улицу, наверное. Стены покрыты плесенью, несколько плакатов с голыми бабами. Истыканные ножами столы, несколько выщербин от пуль в стенах. Ничего примечательного, просто открылся очередной бар недалеко от села Красное.
Уже не молодняк, седина в волосах серебрится, на лице морщины, но не от старости. Видно, жизнь не сметаной была. Сталкер сидел и пил дешёвое пиво, ел солёные сухари. Уже четвёртый месяц тут, а никто ничего ещё дельного не предложил(( В десантуре когда служил-уважение, почести...до поры до времени...как только понадобилось одному полковнику отмазаться от последствий неудачной операции...что сделал? Правильно, старлея подставил, а вот чем ему мешал старший лейтенант десантно-штурмового батальона Михаил Ростовцев? Опять же, ничем. Просто выгодно было его подставить, чтобы себе неприятностей не нажить на задницу! Чёрт, вот же непруха, пришлось всё бросить и бежать, а то и посадить могли бы(((

Так вот, уже 4 месяца тут, а работу почти не дают. Всякие мелочи, не по навыкам и умениям. Не дают хорошей работы потому, что хорошего оружия нет, а оружия нет потому, что нет денег на него, потому что работы нет. Бля, чёртов замкнутый круг!
К бармену уже подходил 2 раза, просил серьезней подыскать заказ, отмалчивается. Если продолжать к нему ходить, то можно совсем уважение потерять, толком его не заработав. А серьезные клиенты только через барменов работают. Да хотя и бармен сам человек относительно новый здесь, супер куш не сорвёшь через него, но в старых, зарекомендовавших себя барах никто не подпустит молодого сталкера, там уже всё ветеранами забито. Чёрт, чёрт!!Что же делать? Дороги на "большую землю" нет назад, сцапают, теперь точно посадят, потому что сбежал. Во влип!

Добавил через 34 минут 18 секунд:

Погрузившись в невесёлые мысли, сталкер сразу и не заметил. В бар вошёл молодой парень в очках. Лет 20, не более. Кожаная сталкерская курта, как и на Гвозде, не дающая никакой защиты ни от фона, ни от физических повреждений. Так сказать униформа, маяк для мародёров, чтобы знали, чтобы этого хмыря не боялись, выходили и брали "чисто" блатным "базаром".
Неуверенно потоптавшись у входа, он подошёл к бармену и сразу, наглядно, положил перед ним 100 долларов. От внимания Гвоздя не ускользнуло, что Рваный, лидер небольшой группки мародёров, известной в этих краях, намеренно не обратил на него внимания, сразу отвернувшись. Бармен же, отодвинув купюру, что-то сказал и отрицательно покачал головой. Молодой сталкер что-то удивлённо спросил и развёл руками. Бармен громко, так что Гвоздь услышал, сказал: "ничем не могу помочь". Молодой взял бутылку пива и , с растерянным лицом, встал у боковой стойки.

Ср Апр 29, 2009 16:56
Jumangee
Игровой персонаж

"А это шанс, какой-никакой, а шанс..." мелькнула мысль в голове, мыло ли что, вдруг перепадёт что... Гвоздь встал и направился к барной стойке не забыв конечно же про пиво – уплачено всё-таки. И подойдя к барной стойке специально встал поближе к вошедшему незнакомцу, и нарочито дружелюбным голосом обратился к нему:
-Здарова дружище! Давно не виделись! – и не давая тому времени ответить, но убавив громкость голоса добавил, – Быть может, я смогу тебе чем-то помочь?

___________________
Внешний вид: Уже не молодой, седина в волосах серебрится, на лице морщины, но не от старости. Видно, жизнь не сметаной была.
Ср Апр 29, 2009 17:08
harald

Ответ мастера


Удивлённо обернулся. некоторый страх мелькнул в глазах. Немного стушевавшись, сталкер коротко кивнул: "как вас зовут?"

Ср Апр 29, 2009 17:57
Jumangee
Игровой персонаж

-Спакойна, никто тебя обижать не собирался, – дружелюбно добавил сталкер и приобнял незнакомца за плечо, – ты похоже в зоне недавно, не знаешь ещё, что имя в зоне – одна из самых бестолковых вещей. Зовут меня Гвоздь, мда, вот такое вот имечко. И что с того что ты его знаешь? Ничего. Вот потому оно и практически бесполезно в нашей жизни.

___________________
Внешний вид: Уже не молодой, седина в волосах серебрится, на лице морщины, но не от старости. Видно, жизнь не сметаной была.
Ср Апр 29, 2009 18:08
harald

Ответ мастера


-Простите? Меня зовут Алексей Анатольевич, можно просто Алексей. Вы сталкер? Мне нужен наёмник! (последнюю фразу он произнёс с пылом, громче чем следовало). Рваный поднялся и вышел из бара. Ох, чуешь, заинтересовался он им, мож ну его? Пущай сам подыхает? Хотя тебе бы оружие нормальное, хотя бы "калаш", его 4 бойца не составят проблемы для старлея дшб!

Чт Апр 30, 2009 10:37
Jumangee
Игровой персонаж

-Таак, друг, если жизнь тебе дорога, предлагаю сделать ноги отсюда прямо сейчас, иначе живыми мы отсюда уже можем не выйти, слишком уж ты громко разговариваешь, и не в тех местах. Наёмника ты считай нашёл, работу обсудим по дороге отсюда, пока Рваный не собрал своих мы имеем шанс уйти спокойно.

___________________
Внешний вид: Уже не молодой, седина в волосах серебрится, на лице морщины, но не от старости. Видно, жизнь не сметаной была.
Чт Апр 30, 2009 10:47
harald

Ответ мастера


Торопливо закивав, он пошёл за тобой. К твоему удивлению, когда ты забирал у охраны свой пистолет(в баре оружию не место), на выходе из бара сталкер забрал у парня за решёткой новенький никелированный Браунинг повышенной мощности. Оружие как с картинки, только Джеймс Бонду в руки его. Блики на раме выдадут опытному вояке метров на 300 такого владельца. Засунул же свой пистолет он в наплечную кобуру, застегнув куртку. Да уж, боец...
Выйдя на улицу вы никого не увидели, из предполагаемых личностей. Пара вольных сталкеров пили пиво, облокотившись о стену возле спуска в подвал-бар.
– А куда мы пойдём, господин Гвоздь?

Чт Апр 30, 2009 10:52
Jumangee
Игровой персонаж

-Только вот не надо вот этого "господин".... и пистолет-то так далеко не прячь, по посёлку с оружием в руках не ходят, но и так далеко его убирать не надо, – отвечая Алексею, Гвоздь осматривался по сторонам решая куда лучше податься чтобы попытаться оторваться от внимания Рваного.

___________________
Внешний вид: Уже не молодой, седина в волосах серебрится, на лице морщины, но не от старости. Видно, жизнь не сметаной была.
Чт Апр 30, 2009 11:02
harald

Ответ мастера


С недоумевающим взглядом Алексей Анатольевич вытащил пистолет, повертел его в руке и сунул за пояс.
– Простите, видимо я и впрямь не вписываюсь с суровую реальность этих законов. Ничего удивительного, я ведь студент-энергетик, даже в армии не служил, спасибо родителям.

В пол-уха слушая сбивчивые объяснения, Гвоздь цепким взглядом окинул прилегающую к бару территорию. Вспомнив, что за воооон теми домами есть кострище дежурного поста, который используют перед выбросом, чтобы вовремя засечь гон. Днём оно пустует, но чайник, вода и запас дров наверняка есть.

Добавил через 1 час 47 минут 3 секунд:

село Красное находится далеко на запад от г.Припять, в километрах ты не знаешь. Карту можно приобрести на свой КПК (которого у тебя нет) у бармена. Село разрушено временем и одним из выбросов, который в своё время расширил территорию зоны и Красное стало сразу за Новым Кордоном. Вся интересующая и относящаяся к игре территория находится на восток, сев.восток и юго. восток.
Пересечённая местность, с редкими рощами и ещё более редкими водоёмами (совсем маленькими и не опасными). Фона почти нет, можно сказать, что территория до деревни Товстыр (самая дальная точка, в которой ты был) абсолютно чиста. Помехи для сталкера составляют только мутанты, максимум кабаны и псевдоплоти. Стаи собак присутствуют, куда ж без них. На артефакты очень бедны

Чт Апр 30, 2009 12:56
Jumangee
Игровой персонаж

-Иди за мной, не шуми и не привлекай внимания, головой по сторонам не крути, – раздал указания Гвоздь и направился в сторону зданий, за которыми было подмеченное место дежурных, – иди строго за мной, здесь где угодно могут быть аномалии. Потом о себе расскажешь, сейчас важно чтобы у тебя такая возможность осталась, а у меня осталась возможность послушать...
Гвоздь старался идти ближе к зданиям, оставаясь в их тени, тщательно высматривая признаки возможных мест-аномалий и вообще опасности.

___________________
Внешний вид: Уже не молодой, седина в волосах серебрится, на лице морщины, но не от старости. Видно, жизнь не сметаной была.
Чт Апр 30, 2009 13:06
harald

Ответ мастера


(аномалий в Красном нет-ходить можно спокойно, но студент сразу подобрался, заткнулся и пошёл молча. Периферийным зрением Гвоздь, с ухмылкой, отметил, что ботан старается идти след-в-след. А чё, может перспективный сталкер? Считая, что перед ним гуру-проводник он беспрекословно исполняет приказы.)
Спокойно добравшись до намеченного пункта, Гвоздь (наверняка Smile ) ещё раз окинул взглядом окружающую местность. всё было тихо, никого лишнего. Идеальное время для беседы.
(Позволю вольность себе)
Гвоздь заглянул за плиту и извлёк оттуда чайник, канистру с водой и несколько брёвнышек. Алексей, смекнув на что идёт намёк, с готовность вытащил из рюкзака пакетированный чай и...ПЕЧЕНЬЕ!!!!

Чт Апр 30, 2009 13:15
Jumangee
Игровой персонаж

-Сразу видно что ты недавно в зоне, такого добра у нас точно не сыщешь..., – Гвоздь развёл костёр, залил в чайник воды и поставил на огонь, – здесь мы долго не задержимся, по дыму костра нас легко найти. Рассказывай, что у тебя случилось, попьём чаю и в дорогу надо будет двигаться.

___________________
Внешний вид: Уже не молодой, седина в волосах серебрится, на лице морщины, но не от старости. Видно, жизнь не сметаной была.
Чт Апр 30, 2009 17:25
harald

Ответ мастера


Пока закивала вода в чайнике Алексей сбивчиво поведал душещипательную историю о своём отце, учёном-энергетике, который год назад отправился в командировку в Зону и не вернулся. Потому как мать Алексея умерла при родах, он остался сиротой и не видел больше смысла к особым стремлениям, кроме как отправиться на поиски весточки об отце.(ухмыльнувшись, ты неподумавши ляпнул, что-то вроде:да слопали его и переварили, чё искать-то?) Продав всё имущество, которое смог быстро сбагрить, он взял деньги, кое-кому заплатил, кое-кого ещё чёто он нашёл людей, которые проводили его через Кордон и снабдили самым необходимым. (ты опять ухмыльнулся. Ревизию самого необходимого надо делать по-любому). Уже допивая чай ты дослушивал информацию, более обстоятельную и полезную: отец проводил исследования в посёлке Красное. Уже обрадовавшись, что далеко идти не придётся, пришлось обломаться. Оказывается, было ещё одно село Красное, на северо-востоке от Припяти. Примерно прикинув, что по дороге, ты понял, что путь нифига не короткий. Приходилось пересечь реку Припять, что считалось геройским поступков даже среди бывалых сталкеров. Закончив свой рассказ, Алексей выдержал картинную паузу и ляпнул одной скороговоркой, выпучив глаза:
– Денегуменянемногонояотдамвсёчтоестьаэтосемдесятьтысячдолларов!!!
Видимо выдохшись, студент заткнулся и уставился в дно чашки.

Вс Май 03, 2009 23:16
Jumangee
Игровой персонаж

Попивая чай Гвоздь обдумывал условия предстаящей работы, именно предстоящей – отказываться бессмысленно. Допив чай, он обратился к Алексею:
-Мда, сумма не маленькая... что-ж, хорошо, я отведу тебя до этого села – это будет являться нашим договором. Я довожу тебя до села Красное, а с тебя семьдесят тысяч долларов. При этом, ты слушаешься меня всегда и во всём – без обсуждений и прериканий. Если будешь своевольничать – я тебя брошу. Договорились?

___________________
Внешний вид: Уже не молодой, седина в волосах серебрится, на лице морщины, но не от старости. Видно, жизнь не сметаной была.
Пн Май 04, 2009 5:19
harald

Ответ мастера


Студент согласно закивал. "Да, я слышал, что тут повсюду аномалии и надо во всём слушаться проводника"
"итак, каковы будут наши действия?"

(Ты, как исполнитель заказа, в принципе, можешь потребовать затраты со стороны заказчика на экипировку экспедиции)

Вт Май 05, 2009 12:29
Jumangee
Игровой персонаж

-Тааак, ну и ещё – нам потребуется серьёзная экипировка для такого путешествия, как например автоматы, броня, аптечки для первой помощи, антирадианты, еда и ещё кое-чего. Это всё тоже не бесплатное, придётся тебе за это заплатить, но так как ты мне уже обещал сумму в 70тыщ, то считай, на сумму которую потратим на экипировку ты мне должен будешь дополнительно. Понимаешь о чём я?
Гвоздь убрал на место чайник и стал тушить костёр, но не до конца, а до горячих углей.

___________________
Внешний вид: Уже не молодой, седина в волосах серебрится, на лице морщины, но не от старости. Видно, жизнь не сметаной была.
Ср Май 06, 2009 14:38
harald

Ответ мастера


-Эээ, да, я конечно понимаю, но у меня больше нет денег!, – растерянно развёл руками студент. – Я думал у вас всё есть. Ну, оружие, по крайней мере.
Совершенно растерянный, он замолчал, но тут же предложил: "Я могу отдать все артефакты, которые найду"

Ср Май 06, 2009 15:37
Jumangee
Игровой персонаж

-Не понял ты меня парень.... ты мне будешь должен после того, как отдашь обговоренную сумму – ровно столько, на сколько мы сейчас потратимся на экипировку...
С этими словами Гвоздь окончательно потушил костёр, давая понять собеседнику что разговор закончен и обжалованию не подлежит. Да, конечно это попахивает барыжничеством, но только так в зоне можно выжить, он это уже понял, и риск действительно велик, а рисковать просто так тоже не хочется.
-Тааак, а теперь надо решить где закупиться.... Да, кстати, у тебя сейчас все деньги с собой?

___________________
Внешний вид: Уже не молодой, седина в волосах серебрится, на лице морщины, но не от старости. Видно, жизнь не сметаной была.
Ср Май 06, 2009 16:10
harald

Ответ мастера


Гвоздь, видимо, ничуть не удивился безалаберности Алексея, когда тот утвердительно кивнул, отвечая на вопрос. "Вот тут", – похлопал он по рюкзаку. "Ну, а аммуницию берут у барменов, ведь так?" – спросил "сталкер".

Ср Май 06, 2009 16:16
Jumangee
Игровой персонаж

-Сразу видно, не стрелянный ты... и деньги с собой, и о безопасности не печёшься..., – Гвоздь рассуждал как раз осматриваясь и прислушиваясь – за время чаепития могли подкрасться гости, – но вот к местному бармену нам сейчас опасно суваться, нас там очень даже могут поджидать люди Рваного. Кстати, а чегой-то у него на тебя глаз положен? Успел уже где-то насолить? Или проболтался кому-то о том, какой суммой располагаешь?

___________________
Внешний вид: Уже не молодой, седина в волосах серебрится, на лице морщины, но не от старости. Видно, жизнь не сметаной была.
Ср Май 06, 2009 17:30
harald

Ответ мастера


- И не хочу становиться стрелянным, – честно признался Алексей.
А насчёт какого Рваного ты говоришь? – перешёл на "ты" студент. – А ещё, кажется, ни кому не успел навредить каким-либо образом.

Рекогносцировка местности показала, что в округе всё чисто. Но также сталкер вспомнил, что на днях должен был быть выброс и, не узнав точный день, рискованно было идти куда-либо.

Добавил через 2 часов 39 минут 40 секунд:

Гвоздь вспоминал известные ему сведения о близлежащих территориях. Он слышал, что ближайший от Красного бар в 17 километрах, в селе Весняное. Не очень крупный бар, не очень широкий ассортимент у бармена, но в более отдалённые бары идти с двумя пистолетами было опасно.

Ср Май 06, 2009 22:30
Jumangee
Игровой персонаж

-Так, ладно, сделаем так..., – Гвоздь почесал репу, – идём сейчас к местному бармену, ты остаёшься снаружи, прячешься чтобы тебя не видно никому было. Я договариваюсь с барменом, обо всём, прихожу за тобой, идём быстро в бар где ты расплачиваешься и мы делаем ноги если всё ок.
Дожидаться ответа он не стал и направился в сторону бара, снова стараясь идти осторожно, в тени и высматривая возможную опасность, плюс, надо найти хорошее место неподалеку от бара, где можно будет оставить ненадолго Алексея, после чего можно будет идти в бар.

___________________
Внешний вид: Уже не молодой, седина в волосах серебрится, на лице морщины, но не от старости. Видно, жизнь не сметаной была.
Чт Май 07, 2009 7:42
harald

Ответ мастера


Приближаясь к бару, Гвоздь увидел подходящее местечко, в котором мог бы дождаться сталкера Алексей. Проверив помещение, на предмет спящих кого-нибудьSmile, Гвоздь запустил Алексея, а сам пошёл в бар. Сдав охране пистолет, он прошёл к бармену. Людей в баре, для этого времени суток, было на удивление много. Видимо, выброс должен был вот-вот случиться.

Чт Май 07, 2009 21:09
Jumangee
Игровой персонаж

Гвоздь осмотрел сидевших в баре, а затем подойдя к стойке подозвал бармена, заказал себе минералки, и поинтересовался когда прогнозируется следующий выброс.

___________________
Внешний вид: Уже не молодой, седина в волосах серебрится, на лице морщины, но не от старости. Видно, жизнь не сметаной была.
Чт Май 07, 2009 21:20
harald

Ответ мастера


Разношерстная компания пила пиво, водку, галдела на разные голоса и поглощала килограммы пищи.
Задав вопрос бармену, Гвоздь получил короткий ответ:"Вечером".
Бутылка "Боржоми" появилась на столе – 5$

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума