Колдун Огненной горы (онлайн)


Вс Июл 11, 2010 11:57
Gpef

о... уже 3-й раз в эту гору захожу...и всё время выхожу из неё...как пройти эту игру?

Вс Июл 11, 2010 22:57
Jumangee
Во всех бочках затычка

Объясните подробнее – что не так? Можно вставить куски текста параграфов чтобы понять откуда куда вы идёте и приходите

Пн Июл 12, 2010 11:27
Gpef

ну я в этом лабиринте ходил , ходил и вышел из него, но потом по новой через реку переправлялся и опять в него входил

Пн Июл 12, 2010 17:34
Jumangee
Во всех бочках затычка

К сожалению, никто не сможет помочь, если не будет подробностей. Если есть данные сохранённой игры – приложите.

Чт Июл 15, 2010 14:29
Gpef

о..у меня игра не сохранилась...
как бы вам объяснить...там надо по подземелью ходить(там ещё торговца,или как-то так, встретить), потом я из него выхожу, и опять иду по кругу(переплываю через реку) и в итоге у меня 87 монет и ключ...и что с ним делать я не знаю...

Чт Июл 15, 2010 14:32
Jumangee
Во всех бочках затычка

К сожалению, там есть несколько вариантов прохождения, мне так не понятно Sad
Если встретите проблему ещё раз – напишите мне в личные сообщения первые предложения каждого параграфа по которым проходите, других способов вам помочь нету Sad

Чт Июл 15, 2010 21:25
Gpef
Сб Авг 07, 2010 10:13
sunworker

Не могу загрузить игру
IE пишетошибку

Сведения об ошибке на веб-странице
Сообщение: Предполагается наличие ‘;’
Строка: 6326
Символ: 3
Код: 0
URI-код: file:///C:/wotfm/wotfm.html

Подскажите в чем может бытьпроблемма?

Сб Авг 07, 2010 11:06
Jumangee
Во всех бочках затычка

sunworker
Это свежая, оффлайн-версия скачанная с этого форума? Или нет? Скажите версию IE, и в какой имено момент возникает ошибка

Сб Авг 07, 2010 13:32
sunworker

Да это свежая версия – качал два дняназад
IE 8.0.6001
Начинаю новую игру. Выбираю загрузить
Вставляю текст сохраненной игры, нажимаю загрузить
В левом нижнем углу появляется надпись "Ошибка на страницу"
Попробовал загрузить в Опере – тоже не загружается
Мож дело не в обозревателе а в компе?

Сб Авг 07, 2010 13:42
Jumangee
Во всех бочках затычка

sunworker
Я попробую помочь, но вообще сохранение/загрузка осталась самой проблемной частью игры Sad

Добавил через 36 секунд:

Да, и киньте мне в личные сообщения текст сохранённой игры

Сб Авг 07, 2010 15:03
sunworker

Теперь не могу сохраниться
Пишет ошибку "Out of memory at line:234

Как нибудь попробую надругом компе. Мож правда мой глюченный, вроде народ не жалуется на ошибки.

Чт Дек 16, 2010 4:38
potato
Gpef
ну я в этом лабиринте ходил , ходил и вышел из него, но потом по новой через реку переправлялся и опять в него входил

Тоже самое как у комрада,дохожу до речки уже протоптанным путём,дальше лабиринт,после него начинается замкнутый круг речка,лабиринт,дед за столом,магазин,комната со свечкой,бутафорный меч,речка и так по кругу... Может я какую-нибудь вещь пропустил ? Которая даст мне продолжить путешествие ? Просто при нормальных статах умереть на этой стадии очень трудно можно ходить так бесконечно.

Чт Фев 10, 2011 11:51
Семен Павлов

поддерживаю. тоже самое + загрузка не работает. Помогите!!!

Чт Фев 10, 2011 11:53
Jumangee
Во всех бочках затычка

Семен Павлов
Тоже самое что?
Отправьте мне в ЛС текст сохранённой игры

Подтверждаю проблему: поблуждал по лабиринту, встретил старика со свечой, далее в комнату, где использовать свечу, потом выбрался, попал к реке, и все по-новой.

Пн Авг 08, 2011 13:18
Jumangee
Во всех бочках затычка

Судя по тексту, использование свечи – это параграф 239 (посмотрите, он ли это?), от него я проверил все варианты, он действительно приводит на параграф (с параграфа 399) 218. Возможно тут действительно "авторский" замкнутый круг?

Добавил через 2 минут 13 секунд:

Я сверялся с PDF-вариантом выложенным на форуме, и ещё проверил – в оригинальном скане на английском с 399 действительно на 218 переход.

Ср Авг 10, 2011 16:36
Tony
Свободный искатель

Скажите, пожалуйста, почему взяв серебряный резец, а после воюя с Умертвием я не могу использовать его как оружие? И где вообще для него можно раздобыть оружие, если не секрет?)


_________________
Хоть у кого-то есть входная дверь
Ср Авг 10, 2011 20:07
Златолюб
42  27  Властелин строк

По-моему, это как раз резец, просто в оригинальном тексте был глюк (в смысле, читатель должен сам решать, есть ли у него оружие из серебра, и если есть, то какое именно).

На правах саморекламы: поиграйте лучше в "Склеп вампира", там подобной неразберихи с серебряным оружием нет! Правда, он пока доступен только в виде текстового документа. (И лабиринт там намного адекватнее – есть куда свернуть, но трудно заблудиться).


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Ср Авг 10, 2011 20:59
Jumangee
Во всех бочках затычка

Tony
Скорее всего это действительно резец, надо будет дать его использовать. Такие нюансы не редкость при интерактивизации – спросить-то некого "тот это резец, или не тот?" и т.п.

Чт Авг 11, 2011 13:30
Tony
Свободный искатель

Jumangee
надо бы, а то сейчас получается, что Умертвие ничем нельзя убить..
кстати, такой баг – если погиб, нажимаешь новая игра и начинаешь проходить заново, то в комнате с карликами и при питье святой воды пишет: вы уже это делали. И ничего не добавляет.
P.S. Довольно интересная книгра. Много говорили про лабиринт, но на деле он не очень сложный, хотя карту надо рисовать полюбому.


_________________
Хоть у кого-то есть входная дверь
Сб Окт 01, 2011 17:08
User

Проблема сохраниться


Попробовал играть в разных броузерах: IE, Chrome, FireFox, и во всех не удается сохраниться больше одного раза. (Было исключение в Chrome). А загрузиться так вообще ни разу.
Подскажите пожайлуста любой рецепт как решить проблему – ведь у некоторых получается?
Все версии броузеров у меня последние.
Пробовал и в скаченной версии игры – то же.

В FireFox нашел в дебаггере где падает скрипт, но не очень понял почему.

Помогите – детям очень нравится, но играют они медленно – без сохранений никак нельзя!
Спасибо.

Сб Окт 01, 2011 17:13
Jumangee
Во всех бочках затычка

Пришлите мне в ЛС файл сохранённой игры и инфу где падает скрипт, так мне будет проще решить проблему

Вт Окт 04, 2011 13:27
Tony
Свободный искатель

Специально проверил – баг с резцом пофиксили, но все-равно работает он странно – если не проверять удачу, то наносишь ему 0 повреждений, если же проверять – все как обычно


_________________
Хоть у кого-то есть входная дверь
Вс Янв 08, 2012 23:37
hexau

Cеребряное распятие в игре СЕРЕБРЯННОЕ РАСПЯТИЕ Smile

Добавил через 3 минут 16 секунд:

"Вы повстречали ВАМПИРА! У вас есть несколько вариантов действий. Меч не причинит ему особого вреда. Распятие удержит его на месте, но не убьет. Если оно у вас есть, можете воспользоваться им, чтобы добраться к западной двери. Если вы вознамерились убить Вампира, вам надлежит превозмочь его и вогнать ему деревянный кол в сердце. Если у вас есть деревянный кол, и вы хотите попытаться убить Вампира, пробуйте. Если у вас нет ни кола, ни Распятия обнажите меч."
распятие в наличии, но пишет, что его нет. Sad

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума