Анэксадо


Пн Янв 03, 2022 19:10
Jumangee
Во всех бочках затычка

Не пугайтесь странного названия, это – межавторская серия книг-игр, сторигеймов и текстовых квестов в едином сеттинге. Главный персонаж зарабатывает на жизнь в качестве наемника XXIII века. Выполняйте задания на быстрых, больших или даже стелс кораблях, но не забудьте вернуть их в срок! Да, зрение вас не подводит – пилотов много, а кораблей – мало, поэтому на время каждой миссии вам лишь временно предоставляется корабль, или и того хуже – приходится взять его в аренду.


Какие же особенности у этой игровой серии? КвестБук в лице редактора серии Jumangee будет выплачивать авторам награду за каждое приключение, опубликованное на сайте, соответствующее условиям сеттинга и правилам публикации. При выполнении дополнительных условий возможны ещё и бонусы. Опционально, автор может передать гонорар на использование в целях рекламы произведения, серии или сайта.

Автору не требуется изучать пред-созданные карты игрового мира, существует только стартовая локация, а все остальные места и события можно придумать. При трактовке условий подразумевается “разрешено всё, что не запрещено”, что в текущих условиях даёт широкий спектр возможностей. Конфликтующие сюжетные решения – возможны и не противоречат концепции серии, “каноничные” ветки будут определены на основе фидбека читателей.

📎 Полное описание условий и наград – в специальном документе онлайн, либо в приложенном PDF (онлайн-версия по-моему удобнее для чтения).

Мы открыты к обсуждению, комментарии и предложения – приветствуются!

💥 Аналог в фэнтези-сеттинге: Таламонт
💥 Посмотрите Замечания и предложения к публикации игр
💥 Мини-конкурс в рамках серии


Игры серии в порядке публикации


Пн Янв 31, 2022 21:41
Dimon Brodovskiy
2  219  Герой легенд

3-я игра серии – Таинственный шум
Эх, нужно спешить, чтобы стать четвертой, или же хотя бы пятой.
Кстати, Шум получает какие-то награды?


_________________
Почему не знаю, брат, пишу один лишь неформат.
Ср Фев 02, 2022 23:28
Dimon Brodovskiy
2  219  Герой легенд

Что-то за две последние игры в этой серии записей ни слова.


_________________
Почему не знаю, брат, пишу один лишь неформат.
Чт Фев 03, 2022 0:44
Jumangee
Во всех бочках затычка

Да тут "Димона" так много, что нипродохнуть, ты как из пулемёта строчишь – много и не точно, да и зачем повторяться? Я предпочитаю говорить по делу.

Так, вот, Таро "идейный" и от награды за игру Астероидный риф капитана Финча отказывается, а значит работает пункт правил:

При выполнении дополнительных условий возможны ещё и бонусы. Опционально, автор может передать гонорар на использование в целях рекламы произведения, серии или сайта.

Чт Фев 03, 2022 1:05
PRISHELETS333
2  259  Герой легенд

Во, слыхал, Димон? Стори на бочку, иначе в теме забанят! Кекекекекеке

Чт Фев 03, 2022 13:57
Jumangee
Во всех бочках затычка

Как говорил выше, награда за игру Таро используется на рекламу серии. Чтобы всё было по-честному, игры перечислены в обратном порядке:

Пн Фев 07, 2022 12:50
Jumangee
Во всех бочках затычка

Новая Миссия спасения в сеттинге анэксадо от Рей Гард!

Вт Мар 01, 2022 9:29
Jumangee
Во всех бочках затычка

Хорошие новости! Новые игры в серии!
Туда и обратно
Грехи Фанки-VIII
Анэксадо уже стала самой длинной серией на КвестБук!

Вт Мар 01, 2022 22:30
Jumangee
Во всех бочках затычка

И ещё одна игра в серии: Ценный груз!

Ср Мар 02, 2022 0:00
Anopryan
166  Герой легенд

Писал это в чат, но продублирую и тут, чтобы не потерялось. Награду за Туда и обратно (3000 рублей + 500 рекламных за персонажа Таро) я в полном объёме хочу пожертвовать на продвижение серии с одним единственным условием: вложить их в рекламу только после завершения войны на территории Украины.
Если он получит новые дополнительные награды, пусть и они идут в продвижение серии)


_________________

Мой телеграм канал 👉 https://t.me/roguelike_lab

Хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь... Куб.

Пн Мар 14, 2022 15:21
Esperon
6  210  1  Знаменитый приключенец

Возник вопрос насчет юридических тонкостей.

права на сеттинг остаются за Jumangee, при публикации на других площадках упоминание сайта КвестБук как первоисточник – обязательно.


Как должно выглядеть упоминание? Ссылка на сторигейм? Или надо написать плашку в духе "Первоисточник – сайт КвестБук"?


_________________
https://vk.com/house_of_stories
Пн Мар 14, 2022 15:58
Jumangee
Во всех бочках затычка

В общем-то любой способ. Если рекламируется игра, то просто "играть – здесь" вполне достаточно. Если игра размещается где-то (например, pdf) то либо ссылка на интерактивную версию, либо "оригинальная версия тут", либо "подробнее о серии", или как-то в таком стиле.
Задача просто привлечь больше авторов и читателей к серии, а не какой-то формализм.

Пт Апр 15, 2022 10:54
Jumangee
Во всех бочках затычка

Множество вопросов задают авторы о том, чтоже для меня является упоминанием, а что – "использованием" (реиспользованием) элементов других игр.
Для меня это было очевидным – упомянуть хоть всех по очереди персонажей или событий других игр – труда не составляет, но это не развивает игровой лор. Почему-то эта концепция никак не подходит авторам.

Сегодня я объявляю об аренде корабля у Jumaneral Motors сроком на 3 года. На нем мы будем выполнять все заказы ближайшее время. Представитель компании согласился доставить корабль на Бочелли и провести ознакомительную презентацию, она состоится через час.

Довольно крепкая по мнению многих "интеграция", но, это лишь упоминание. Вы не привнесли ничего нового.

И сравним с:

Твоё задание: отправишься с представителем Jumaneral Motors на планету Туду, где находится один из ремонтных заводов. Поможешь с доставкой и окажешь услуги в течении ремонта. Но это лишь "вершина айсберга", на самом деле будешь всё снимать на камеру, в общем – шпионить, всё серьёзно, они подозреваются в нелегальной продаже идей некоторым пилотам, среди подозреваемых Аноптян и Ксантонтин. Понимаешь всю серьёзность? Кстати не вздумай им проболтаться! Служба безопасности Jumaneral Motors возглавляется бывшим анэксадо Пришельгуном, у него там "везде глаза и уши".

Пт Апр 15, 2022 10:59
Jumangee
Во всех бочках затычка

В продолжении темы:
Впрочем, я человек и могу ошибаться (особенно учитывая, что я не могу вчитываться во все тексты так, как этого иногда требуется), к тому же, хотелось бы систематизации в этом, да, очень сложном вопросе. Поэтому предлагаю "трёхсторонний контракт". Надо где-то, возможно в этом или специальном обсуждении вести "учет" отсылок из игры к игре и автор игры, к которой сделана отсылка, смог бы оценить – есть "расширение" его идей, или нет. И это было бы довольно прозрачно всем.

Сб Апр 16, 2022 13:11
Jumangee
Во всех бочках затычка

Сторигейм "Туда и обратно" снят с публикации по просьбе автора. В игре (внезапно) обнаружился баг, который по мнение Анопряна приводит к тому, что игра "не зашла". В общем, надеемся, что он сможет исправить баг как можно скорее и переопубликуется.

Ср Апр 27, 2022 14:53
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ура! Ксайтр всё-таки смог определиться и перестал обновлять обложку к игре каждый час, а значит, игра ну уж точно готова!)))
https://quest-book.ru/online/view/First_expedition

В общем, возрадуемся – идея жива, авторам ещё пока интересно, ждём новых работ!

Чт Май 12, 2022 19:33
Dimon Brodovskiy
2  219  Герой легенд

Сторигейм на анэксадо обязательно должен начинаться на станции Бочелли?


_________________
Почему не знаю, брат, пишу один лишь неформат.
Пн Май 16, 2022 4:50
kammorista
4  3  Путник

Здравствуйте! А как долго добавляется новая книга на сайт? Позавчера закинул и пока нет Smile

Пн Май 16, 2022 11:14
Jumangee
Во всех бочках затычка

Новое приключение в серии и даже – книга-игра!!!
Первый опыт

Чт Июл 07, 2022 0:43
Jumangee
Во всех бочках затычка

Хлоя просила передать, что кто не сыграет в "Грехи Луны-Беглянки", тот – плохой мальчик!... или девочка)

Ср Авг 10, 2022 11:28
Михаил Кулешов
1  26  Путник

Последнего трансмутатора и Ноктюрна чёт давно нет в списке игр серии в этой теме))

Ср Авг 10, 2022 12:16
Jumangee
Во всех бочках затычка

Надеюсь, не перегнул с тупым юмором))

Ср Сен 07, 2022 9:33
Jumangee
Во всех бочках затычка

Уважаемый Zak Arrow отказался от награды за игру в пользу использования средств на рекламу, отчитываюсь о результатах:

Вс Сен 11, 2022 18:57
Zak Arrow
1  31  Путник

Взял на себя смелость добавить серию на ifwiki. Создавайте страницы своих игр, и они появятся в списке. Если возникнут сложности, пишите, подскажу.


_________________
Мои сторигеймы ->
https://quest-book.ru/online/list/author/?id=19855
Пт Сен 16, 2022 14:31
Jumangee
Во всех бочках затычка

Команда текстового инди-геймдева "Диалас" обещает начать цикл подкастов о серии игр Анэксадо. В первом выпуске – об основных объектах сеттинга, реалиях и особенностях.

Вс Сен 18, 2022 14:05
Jumangee
Во всех бочках затычка

Второй подкаст по серии Анэксадо не заставил себя ждать, на обзоре сторигейм «Лёгкие деньги»

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума