Номинации на награды


Чт Фев 12, 2009 14:03
Jumangee
Во всех бочках затычка

Номинации на награды

Здесь, мы с вами будем обсуждать кого, и за что стоит наградить, а также обсуждаем сами награды, и какие стоит добавить.

Существующие награды, и список награждённых можно посмотреть по ссылке https://quest-book.ru/hall_of_fame/

В этой теме не флудим, не оффтопим, не флеймим – буду стирать без зазрений совести. Просить себе награду типа "и мне! и мне!" тоже бесполезно.

Ср Янв 31, 2018 14:48
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

Предлагаю ввести знак отличия "Король рецензий" или что-то такое – за 100 рецензий


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Сб Фев 03, 2018 16:22
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Я бы предложил ввести награду "За активную помощь в тестировании\вычитке". Эдакая "Рука помощи" или что-нибудь в таком духе) Как вариант, изображение лупы)


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Сб Фев 03, 2018 19:40
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Кстати, если за каждую рецензию давать 1 книго-игровой балл, думаю, это многих мотивирует написать очень большое количество рецензий))

Я помню, что рецензии\отзывы учитываются, просто если бы это было не на уровне "пара баллов за активность в рецензиях", а буквально, скажем, 30 рецензий = 30 баллов – уже давно бы не оставили ни одной неотрецензированной книги))


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Пн Фев 05, 2018 18:12
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Я попросил бы представить Алексея Быстрикова к награде "Товарищ! Спасибо за помощь!" (серп и молот), выдаваемой за помощь в проекте. Я, безусловно, благодарен всем, кто помогал мне в тестировании книги-игры "Морские байки", но настолько серьёзно и ответственно, как Алексей, к моей просьбе не отнёсся никто) Человек с полной отдачей разобрал всю игру по винтикам, внеся массу ценных замечаний и предложений)


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Пн Фев 12, 2018 22:27
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Номинирую Х_Юрия на награду "Автору статьи" за статью "Ваше представление об идеальной книге-игре".

Вт Фев 20, 2018 0:35
Pete Pr
20  671  9  21  Властелин строк

Предложение выдать Скальду две медальки за новаторские идеи:

"Идущий на смех".
– Новая система достоинств и недостатков.
– Использование достижений в игромеханике (а не просто ачивки по приколу).

"Морские байки".
– Игромеханика, не имеющая аналогов. Решена дилемма продления игры без увеличения объёма. Создана система взаимосвязанных параграфов. С помощью подобной механики переигрывать КНИ можно бесконечно (авторы, берём на вооружение Wink).

Ср Фев 28, 2018 0:27
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Мне кажется, что по аналогии с "Книго-игроком года" (золотым) и "Книго-игроком в серебре" было бы правильно ввести "Книго-игрока в бронзе". Причина простая. Во-первых, три места в таблице на это намекают: раз уж приз вручается не только за первое место, то бронза за третье место логична так же, как и серебро за второе. Во-вторых, медальки для авторов и переводчиков, как мне кажется, даже визуально воспринимаются как "бронза" (маленькая книга), "серебро" (большая), "золото" (огромная) и для симметрии можно было бы поступить так и здесь)


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Чт Мар 01, 2018 17:15
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Я попросил бы представить Алексея Быстрикова к награде "Товарищ! Спасибо за помощь!". Проделал титанический труд, помогая в работе над "Идущим на смех")


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Вс Мар 04, 2018 2:10
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Я бы попросил представить Pete Pr к медали за обзорную статью по произведению "Морские байки" – "Ловим пасхалки в море текста")

Мне кажется, некоторые люди порой умудряются избороздить ту или иную книгу-игру от и до, изучив её мир и наглядно разложив – даже не как рецензию, а скорее проникшись духом книги-игры и подметив массу вещей, на которые менее проницательный человек вообще не обратил бы внимания. Нужно это всячески поощрять)


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Пн Мар 05, 2018 23:11
Pete Pr
20  671  9  21  Властелин строк

Номинация на награду – Скальд.

За перевод иностранной статьи:

Книги-игры во Франции (часть I)
https://quest-book.ru/blogs/post/123628#123628
Книги-игры во Франции (часть II)
https://quest-book.ru/blogs/post/123640#123640
Книги-игры в Японии
https://quest-book.ru/blogs/post/123650#123650
Книги-игры в Испании
https://quest-book.ru/blogs/post/123690#123690
Принципы игрового дизайна от Эштона Сайлера
https://quest-book.ru/blogs/post/123656#123656

Описательная статья:
Гайд к игре "Болотная Лихорадка"
https://quest-book.ru/blogs/post/123453#123453

Ср Мар 07, 2018 1:21
Pyrir
2  91  1  7  Герой легенд

Предлагаю наградить меня медалью "Товарищ, спасибо за помощь!" – за помощь в работе над книге о Шерлоке! Smile


_________________
Делай что должен и будь что будет (с)
Пт Мар 09, 2018 10:38
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Я предлагаю выдать Х_Юрию особую награду: "За написание самой большой книги-игры в мире, напечатанной единым томом". Естественно, когда дело будет завершено.


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Сб Мар 10, 2018 21:46
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

Предлагаю – хотя бы в конце года – обязательно выдать Скальду награду Благодарный форумчанин
За то, что он всегда лайки ставит


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Пт Июл 06, 2018 20:17
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Предлагаю наградить Pete Pr медалью "За новаторскую идею" (уже второй по счету) за то, что благодаря его игре "Политический отбор" (и оригинальному авторскому способу ведения марафона по данной игре) появился новый вид марафона, с битвами участников друг с другом, а не только с игрой. В зародыше идея была в "Болотной лихорадке", но там взаимодействие между игроками очень слабое, а тут прямое и очень живое. За свежую струю в форумной жизни!

Чт Сен 13, 2018 20:13
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Тут в чате недавно копья ломали на тему об внутрикнигоигровых (или внутристоригеймовых) диалогов. Участники: Таро, Ворон, отчасти Дориан.

А ведь на форуме есть замечательная статья "Восемь принципов написания эффективного игрового диалога". Иногда бывает полезно применять поиск по форуму Wink

Прошу выдать Х_Юрию медаль за перевод статьи (или уже выдали?). Я почерпнул очень много полезного.

Вт Окт 02, 2018 12:56
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

Предлагаю заранее заготовить награду тому, кто сможет получить ачивку 10 для старимайза


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Вт Ноя 13, 2018 21:51
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

Пользуясь тем, что наш администратор Джуманжи лояльно относится к напоминаниям и даже шутит по этому поводу, я беру на себя смелость и напоминаю, что было предложено ранее несколько вариантов наград
– рука помощи – за вылавливание ошибок в книгах-играх
– король рецензий – за 100 рецензий
– благодарный форумчанин – лично Скальду, он никогда не забудет поблагодарить
– Пирира за помощь в работе над книгой о Шерлоке Холмсе
– Книго-игрок в бронзе
– Скальду за многочисленные переводы – не уверен, выдавали ли ему какие-то награды или нет – кроме того он за книги-игры у Болгар топит активно, продвигает жанр
Ну и скромно замечу, что, раз моя книга издана – и даже уже есть на руках у некоторых форумчан – то можно и мне дать стандартную медаль и полагающиеся к ней кубы
Нестандартной не будет, как мне пояснили, но оно может и правильно – вдруг кто-нибудь напишет ещё больше, не отнимать же потом )))
Главное – справедливость
Так что надеюсь на внимание руководства


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Сб Ноя 17, 2018 16:25
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Деликатно напоминаю, что монументальная книга-игра "Преддверие" уже выложена в каталог и, стало быть, Юрию можно и нужно выдать соответствующую медаль)

А также – особую медаль: "За написание самой большой книги-игры в мире, напечатанной единым томом". Я думаю, все только "за". Рассказывал про "Преддверие" в иностранных сообществах, давал ссылку, у людей отвисали рты.


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Вт Ноя 20, 2018 16:31
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Случайно обратил внимание, что у Гарда до сих пор нет медали за "Инсайт". В связи с этим возникли несколько вопросов, поскольку правила по этому поводу (если не путаю) нигде чётко прописаны не были.

1. Для того чтобы автору выдали медаль, книга должна быть написана и включена в каталог (даже если она где-то опубликована, продаётся в электронном и\или печатном виде и указана ссылка на приобретение\скачивание) или она обязательно должна быть выложена на форуме в свободном доступе на бесплатное скачивание?

2. Если бесплатное скачивание обязательно, то как быть, если, например, автором заинтересовалось издательство (ну или фирма, работающая с мобильными приложениями), приобрела права и кни пришлось удалить из свободного доступа, – отбирать медали обратно?


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Сб Ноя 24, 2018 18:39
Jumangee
Во всех бочках затычка

24.11.2018
+ Выдана огромная медаль Х_Юрий за "Преддверие"
+ Выдана огромная медаль Скальду за "Идущий на смех" вместо старой
+ Выдана медаль Gard‘у за "Инсайт", действительно промах
+ Выдана благодарная медаль Скальду
– Пуриру медаль не выдана: у меня нет информации об участии в Шерлоке, ЮркийСлон промолчал, а в книге упоминания нет
– "За самую-самую.." не выдадено – дваждый за одну книгу-игру не награждаем, а звание самого-самого – оно переходящее.

Касательно номинаций: я не против новых медалей, но я не буду их добавлять без наличия награждаемого, поэтому все рассуждения выше со спокойной совестью игнорирую.

Чт Дек 06, 2018 22:14
Pyrir
2  91  1  7  Герой легенд

Кстати! предлагаю наградить скальда за установление международных связей в мире книг-игр! Он вроде уже там чуть ли не до Южной америки дошел. Скоро индейцы будут к нам на форум заходить, это полюбому надо отметить!


_________________
Делай что должен и будь что будет (с)
Вс Дек 09, 2018 2:39
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Прошу наградить Петра Прокошева медалью за помощь в работе над "Морской лихорадкой": он предоставил свою боевую механику, адаптировав специально для морских сражений Wink


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Чт Янв 24, 2019 0:08
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Предлагаю представлять к медалькам спонсоров, вкладывающихся в оплату хостинга, фонд, поддержку библиотек и прочие сборы сайта. Медальки можно ранжировать от символического взноса (начиная с десяти рублей) и далее – от ста рублей, от тысячи рублей, от десяти тысяч. Может быть кого-нибудь ещё и такой мелочью получится на что-то мотивировать) Особенно если это будет давать баллы (книго-игровые и иные – например, ввести отдельный топ по итогам года, как для книго-игроков))


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Пн Янв 28, 2019 21:45
Binki Edwards
14  620  28  40  Властелин строк

Предлагаю наградить galaxy медалью "За спасение утопающих" (в пустыне) во время марафона по Оку Сфинкса. Без стеба. Я, наверное, не припомню, чтобы кто-то из марафонцев раньше был готов помочь остальным добраться до финиша в условиях цейтнота основного ведущего.
И, перефразируя Генри Лайона Олди, герой должен быть один, а ведущих лучше двое Smile

Ср Янв 30, 2019 16:48
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

В теме с медалями подняли вопрос о награждении книги-игры Х_Юрия "Преддверие" медалью (я имею в виду настоящую отчеканенную медаль).

Напоминаю, что "Преддверие" – это самая большая книга-игра всех времён и народов в одном томе. Очень сильная литературная и сюжетная составляющая. Очень интересные решения по игровой механике (боёвки). Отличные сайд-квесты.

К сожалению, книга-игра заняла лишь второе место в голосовании на Книгу-игру года 2018. Но это лишь потому, что произведение издано в бумаге. На месте автора я тоже бы не стал распространять такой монументальный труд в виде ПДФ.

Прошу поддержать инициативу лайками и комментариями.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума