Кэрин Штайнер - начало


Вт Фев 03, 2009 1:12
Jumangee
Во всех бочках затычка

Кэрин лежала в горячей расслабляющей ванне. Это был один из её неприкасаемых капризов. Никто не смел беспокоить её в эти моменты. Но дело, похоже, было настолько важным, что координатор центрального крыла Тени Роберт Нэльсон рискнул прервать её отдых...
— Андрэ! — раздраженно спросила Кэрин. — Ты сказал, что меня сейчас лучше не беспокоить?
— Да госпожа, но сэр Роберт Нэльсон настаивает, — ответил Андрэ по интеркому.
Похоже, дело и правда высшей степени срочности, раз Роберт требует немедленной аудиенции.
— Хорошо, я сейчас.
Накинув халат из тончайшего марсианского шелка, Кэрин вышла в гостиную, и присев в кресло, включила связь. Андрэ не стал выходить из комнаты, он и так многое знает, нет смысла ему не доверять.
— Здравствуйте, Роберт.
— Здравствуй, Кэрин. Я знаю твои милые причуды, но сейчас не до них, — Роберт ехидно улыбнулся. — Дело крайне важное, мы не можем терять ни секунды.
— Случилось что-то? — ответила Кэрин встречной колкостью. — Вам понадобится веская причина, чтобы оправдаться за прерванную ванну.
— Ты нужна нам и срочно, — посерьезнел Роберт. — Разговор не для экстеркома, поэтому надо как можно скорее жду тебя в местном штабе Тени.
— Хорошо, Роберт. Выезжаю.
Похоже, дела и впрямь серьёзные, раз руководство так торопится. Что ж, посмотрим...
Добраться до места встречи — здания издательства газеты «МегаНовости Сегодня» — не потребовало много времени, войдя в переговорную, доступ к которой имели лишь агенты Тени, Кэрин обратила внимание на сосредоточенные хмурые лица сидевших там людей. Тем не менее, стоило ей войти, как всё внимание обратилось к ней. Оторвать взгляда от Кэрин Штайнер — известного специалиста по улаживанию проблем, не мог никто, и она этим постоянно пользовалась.
— Добрый вечер, господа.
— Не такой уж и добрый... — буркнул в ответ Роберт, — садись Кэрин, сейчас я введу тебя в курс дела.
Включив голопроектор, на котором появилось изображение какой-то планеты, Роберт начал.
— Мало кто из вас знает, что это за планета, и ещё долго не узнали бы. Это система, окруженная со всех сторон опасными космическими туманностями с планетой земного типа. Она уникальна. Именно по поэтому мы приложили максимум усилий чтобы скрыть факт существования данной системы, и это у нас получалось… До вчерашнего дня! Один из пилотов дальней космической разведки прибыл с сообщением о том, что он нашёл целую звёздную систему! Такое уже случалось, но в этот раз, пилот оказался настойчив, и скрыть систему во второй раз нам не удалось, система получила официальное название — Катор, а планета, на которой находятся наши интересы — Катор III. Там находится архив документов Тени, там же находится лаборатория для проведения медицинских экспериментов над людьми и плантации сырья для производства наркотиков. В общем, как вы понимаете, всё это может быть раскрыто.
Роберт, замолчал, тяжелым давящим взглядом осмотрел присутствующих и продолжил.
— Нам лишь удалось задержать этого пилота на базе III-го флота дальней космической разведки на несколько дней, плюс потянуть немного времени благодаря тому, что ему поручили сделать кое-какую лишнюю работу. В общем, времени у нас в обрез. Поэтому я и решил задействовать тебя, Кэрин. Думаю, это дело как раз для тебя. Твоей задачей будет скрыть все следы нашего пребывания на данной планете. Плюс, было бы неплохо войти в доверие к этому пилоту, зовут его Геренир Анэри, и пронаблюдать за его делами на планете. Кстати, планета обитаема, поэтому на планету прибудет ещё и контакт-дипломат, он тоже может сунуть свой нос, куда не следует, за ним тоже нужен глаз да глаз. Ну, в общем, ты и без меня всё понимаешь. Иначе ты бы здесь не сидела.
— Конечно, Роберт, когда отправляться?
— Желательно, вчера. Все технические данные я отправлю твоему андроиду, как там его? Эндрю?
— Андрэ. Я поняла, — Кэрин встала, и все взгляды вновь оказались прикованы к ней. Она плавно двинулась к выходу. — До свидания, господа.
По дороге обратно Кэрин обсудила детали дела с Андрэ. Его аналитические способности ей всегда пригождались.

Добраться до системы Катор оказалось не так уж и сложно, но времени оставалось «в обрез» — Геренир Анэри должен прибыть очень скоро, нужно приземлиться на планету раньше него, иначе объяснить как она здесь оказалась будет практически невозможно.
— Андрэ, — приказала Кэрин. — Приземляемся.
— Мигом всё будет сделано, хозяйка. Провожу расчёт траектории... Время прибытия составит пять с половиной часов.

Пн Фев 09, 2009 16:47
Alla
Свободный искатель

- Этот олух Роберт умеет преподносить задачи. Если бы не мой, личный интерес, то... Хотя, впрочем. Деньги...Деньги...Деньги...Андрэ, нет ли у тебя модуля, позволяющего хоть на минуту стать мужчиной? Ну что ты постоянно молчишь? Поплакать чтоль? Только мужчина позволяет расслабиться перед заданием. Андрэ, приготовь шлем виртуальной реальности, до посадки ещё пять часов, я не хочу провести их бесцельно – по кораблю Кэрин перемещалась исключительно в нижнем белье, наслаждаясь своим прекрасным телом и отсутствием назойливых глаз.

Вт Фев 10, 2009 0:21
Jumangee
Во всех бочках затычка

- Хозяйка, отправляю запрос в базу данных фирмы-изготовителя, нет ли у них подобных модулей. Прошу уточнить требования к характеристикам оборудования... Шлем виртуальной реальности готов, Кэрин. Какую программу ты предпочитаешь для отдыха? Не запустить ли показ последних модных на Катор-III причёсок?

Чт Фев 12, 2009 16:02
Alla
Свободный искатель

- Мы вместе уже довольно долгое время и ты научился угадывать мои мысли – она слегка улыбнулась и направилась к креслу.
– Как только будем на поверхности выводи из виртуала, и... оставь мне несколько минут одется, в таком виде я не хочу шокировать местных жителей.

Ср Фев 18, 2009 15:54
Jumangee
Во всех бочках затычка

- Желаю приятного... Ээээ. Прошу прощения, госпожа, но радиодиапазон неожиданно пуст, ничего из эфира не . И увы, не узнаем мы, будут ли местные жители шокированы или обрадованы таким видом, разве что попробуем это сделать перед самой посадкой.
Тогда предлагаю релаксационную программу "Водопады и кораллы Веги-5", – ответил Андрэ.

Чт Фев 19, 2009 5:12
Alla
Свободный искатель

- Думаю пойдёт. Ты можешь оставаься здесь. Не помешаешь. И... Дорогой... – она слегка засмущалась как ученица начальных классов – не мог бы ты сделать мне массаж, пока мои мысли будут в виртуале?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума