Идущие на смерть


Пн Май 18, 2009 15:36
rosk
Свободный искатель

вот, буржуйский сайт о гладиаторах
http://www.gladiatorschool.tv/

Пн Май 18, 2009 19:25
Dyuss
4  Герой легенд

полемика об оглушении думаю не уместна, т.к. я не заострял внимание на этом, а лишь отметил сей факт Smile
А вот использование сети и прочих вспомогательных предметов, отобранных у противника выглядело бы ново.

Пн Май 18, 2009 19:36
Магистр Таро
26  63  Меценат

Есть неплохая настольная игра про гладиаторов.
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=45

Там у разноготипа бойцов разный набор приемов. Нужно бросать кубики. Есть одно ограничение для бойца – нельзя дважды подряд использовать один и то же прием.

Просто вспомнилось...


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Пн Май 18, 2009 21:21
rosk
Свободный искатель

Сыграл сегодня. Вот мой путь (забегая вперед, признаюсь – проиграл битву): 1,45,18,28,52,15,34,8,47,31,5,14,21,32. Хочу отметить несоответствие между 5 и 32 параграфами.

5
Ты уклоняешься от удара. Ты приближаешься к ретиарию настолько близко, что трезубец, с его длинным древком, только мешает ему. Он бросает его на землю и выхватывает нож, отпрыгивая назад.
Наклониться за трезубцем и метнуть им в противника, как пилум – 23 параграф.
Не дать ему передышки и продолжить атаку – 14 параграф.

14
Ты приближаешься к ретиарию и …
Наносишь удары двумя кинжалами в его торс – 26 параграф.
Бросаешься ему в ноги, пытаясь подрезать сухожилия – 21 параграф.

21
Ты молниеносно бросаешься в ноги ретиария. Брось 1d6.
Если выпало 1-3, иди на 32 параграф.
Если выпало 4-6, иди на 42 параграф.

32
Противник разгадал твой план. Его трезубец настигает тебя ещё до того, как долетаешь до песка. Левая рука висит плетью и боль застит глаза. Заливая своей кровью песок, ты ждёшь своей участи. Император поднимает палец вверх и тебя уносят. Ты выжил, но в этих Играх участвовать больше не сможешь.



Странно получается, меня сразили трезубцем, который перед этим противник выбросил. Rolling Eyes

Пн Май 18, 2009 23:36
harald
5  Знаменитый приключенец

rosk
Спасибо, исправлено


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Чт Май 21, 2009 22:08
harald
5  Знаменитый приключенец

У меня ступор, такая вот ситуация:
ГГ очутился в тылу сотни легионеров. Пока они заняты своими ратными утехами, он с помощью трёх гладиаторов умудряется убить пятерых лучников-легионеров. И...а вот и ступор...
Не могу придумать логическое продолжение, которые бы воспринималось логично. Естественно, бросаться вчетвером на задние ряды-самоубийство.
Каковы ваши варианты развития события?


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Чт Май 21, 2009 22:21
rosk
Свободный искатель

Посади их на колесницы и пусть ломятся через легионеров Smile

Чт Май 21, 2009 22:27
harald
5  Знаменитый приключенец

Не получится...во-первых колесниц нет на арене в этом бою, а во-вторых легионеры уже на возвышении (на трибунах, что они там забыли говорить пока не буду), а как говорят, колесницы и на маленьком камешке улетали в кювет...
чем заняться четырём скучающим гладам?


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Чт Май 21, 2009 22:56
Ёж
4  Знаменитый приключенец

harald можно им поэксперементировать с переодеванием (опять же, им решать, чью одежду надеть и главное как ее добыть), могла бы получиться эпическая стелс миссия. В ассасинс крид не играл но по слухам нечто похожее...


_________________
ППП3: 70%
Пт Май 22, 2009 15:23
Dyuss
4  Герой легенд

Можно за трупов сойти, и таким образом покинуть место, или сделать отвлекающий маневр, скажем, с помощью выпущенного тигра, и под суматоху свалить.

Сб Май 23, 2009 22:25
harald
5  Знаменитый приключенец

Это нечто!!!


Питерский реконструкторский клуб по античному Риму...
Блин, это нечто...
Стоимость комплекта около 30-50 тыс. рос. руб., но блииин, как же это круто!!!!!



_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Вс Май 24, 2009 12:17
Pans
Бывалый авантюрист

Я так понимаю это самый большой комплект. Shocked


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Вс Май 24, 2009 15:52
harald
5  Знаменитый приключенец

Наверное, деталей не знаю.


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пн Май 25, 2009 6:03
Logger
3  Знаменитый приключенец

Re: Это нечто!!!


harald
Питерский реконструкторский клуб по античному Риму...Блин, это нечто...

Хм, а хорошая идея, где можно взять некоторые красивые иллюстрации. Суть придельно проста – сейчас начинается лето, а значит зазвенят клинками в лесах толкиенутые, реконструкторы и прочие любители подобных развлечений. Узнаешь, где и что проходит (с подходящей тематикой), берешь рюкзак, минимальную тур-снарягу, хороший фотоаппарат и побольше пива или еще чего подобного (последнее не обязательно переть из дома, покупается в последнем оплоте цивилизации перед входом в лес) и тебе ребята за более чем скромное вознаграждение оным пимов инсценируют что надо (хоть фалангу, хоть бой гладиаторов, хоть банду орков), а ты только затвором щелкай (ну и фотошопом потом подработать).

Пн Май 25, 2009 8:05
Pans
Бывалый авантюрист

Logger
если они, конечно же, в этом же лесу сами тебе в пылу битвы не затолкают этот фотоаппарат... Да и темболее это надо подзатратиться, там выточить себе деревянный меч... Проще узнать где находится этот клуб толкинистов и попытать счастье. Но всё равно какая-то фигня получается.
harald, полазий по этому сайту, там огромная коллекция артов. Наберёшь по английски гладиаторы и всё.
http://www.deviantart.com/


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Пн Май 25, 2009 9:22
Jumangee
Во всех бочках затычка

Logger
Вообще, идея очень хорошая, а главное – правильная
Другое дело, что из фото в иллюстрацию потом превратить – не такое уж лёгкое дело, но фото – иллюстрация лучше чем никакая, а уж тем более, когда изображённое – идеально подходит для параграфа.

Кстати, если нужна помощь в таком начинании – с удовольствием помогу (относится ко всем книграм в написании) – у меня есть хороший профессиональный фотик, опыт фотографирования и умение эти фоты потом обрабатывать, так что если кто решится на такой опыт – можете обращаться

Пн Май 25, 2009 12:42
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

гы, а страйкбольные иллюстрации – к рассказу про спецназ Smile
Доступ к мечам, шпагам, шлемам и кольчугам, кстати, у меня есть.
Ведь иллюстрацию (типа картинку в конец или в начало главы – как-то она специально называется) можно сделать и просто из меча и шлема.


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Пн Май 25, 2009 12:58
harald
5  Знаменитый приключенец

Так, господа, а ну брысь оффтопить в другой ветке Smile


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пн Май 25, 2009 13:33
Dyuss
4  Герой легенд

Красота. Другое дело, что гладиаторов я на скринах не увидел, а их обмундирование куда более скудно, нежели римских легионеров.

Пн Май 25, 2009 16:45
Pans
Бывалый авантюрист

Dyuss
во-во, а ели считать, что гладиаторы не ходили в кольчуге, то идею с толкинистами можно не брать.


_________________
У счастья нет завтрашнего дня, есть только настоящее, и то не день, а лишь мгновенье...
When you can live forever, what do you live for?
Ср Май 27, 2009 17:32
Alla
Свободный искатель

А принимали ли участие в гладиаторских боях девушки и будет ли это освещено в книге-игре?

Ср Май 27, 2009 18:05
harald
5  Знаменитый приключенец

Alla
Принимали. Не будет.


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Ср Май 27, 2009 18:18
Dyuss
4  Герой легенд

harald
Чёт я про таких не слышал. Врядли принимали.

Ср Май 27, 2009 18:20
harald
5  Знаменитый приключенец

Dyuss
http://www.fscclub.com/history/gladiatrix.shtml
При желании очень много можно найти по этой теме.


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Ср Май 27, 2009 18:22
Dyuss
4  Герой легенд

harald
Они чего? Голыми дрались? Shocked Shocked Shocked

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума