Иерархия от Таро

Ср Апр 28, 2021 11:28
Магистр Таро
26  55  Меценат

Я конечно понимаю что все посторонние предложения все равно будут отвергнуты Джу, но давайте я сделаю вид что поверил в готовность Джу учесть чужие мнения и тоже сделаю парочку предложений Wink
Насчет тезиса – Сообщество представляет собой коллектив авторов (разработчиков), переводчиков и игроков произведений жанра интерактивной литературы, никакая из групп не является "доминантной".

Я считаю что это показывает полное Непонимание Джу того факта – КАК работает и живет ЛЮБОЕ сообщество (начиная с детской группы в песочнице и заканчивая семьей и работой коллектива Smile
Поясню.
В любом коллективе есть социальное распределение ролей (лидер, помощник лидера, изгой, пофигист и пр.)и эти люди принципиально НЕ РАВНЫ!!!!
Кроме этого члены коллектива обладают РАЗНЫМИ способностями и разными материальными Ресурсами – и этот факт вносит еще бОльшее неравенство между этими людьми.
Делать вид что ВСЕ РАВНЫ и играть в эту ложь – глупо.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Члены группы должны иметь РАЗНЫЕ Права по их статусу полезности и значимости в поддержке и развитии Сообщества форума.
На первом месте иерархии Прав – Джу как владелец РЕСУРСА сайта и пр. функционалы.
На втором месте иерархии Прав и Свобод – это авторы и переводчики кни и стори ибо именно ОНИ привносят контент на сайт. Без этого контента сообщество просто превратиться в болтунов на скамеечке Smile
В касту авторов должны допускаться авторы которые написали минимум 3 средних кни или 5-7 малых кни/стори (это можно уточнить позже).
На третьем месте иерархии – игроки старожилы сайта, которые пишут отзывы, активно общаются по делу Smile
Остальные игроки посетители – вне сообщества и не имеют никаких прав.
ПРАВА в Иерархии сообщества:
Джу – решает все что хочет кроме принятия решения о "бане" члена сообщества который входит в группу Авторов.

Авторы – решают голосованием стоит или нет забанить кого-то.

Игроки старожилы – голосуют на конкурсах за кни и стори и тем самым продвигают новых авторов в группу элитных авторов сообщества.

*Это вкратце...
Smile

Чт Апр 29, 2021 12:07
Mob-mobile
113  Знаменитый приключенец

Так обратитесь лицом к пустошам. Слышите? Это шуршит песок и щёлкают клавиши авторов. Коллективная игра с потенциально продуктивной интерактивной версией. Вот и берите манифест (а он почти идеально подходит, только вместо бан/не бан с акцентируйте на правилах и правах развития сюжетных ветвей).

А психология вещь как сугубо-полезная (для объяснения причин отдельных имеющих место быть временных трудностей и глубинных разломов). Но есть момент, я думаю вы его упускаете. В истинной демократии изначально предполагается что тот кто над вами – всего лишь один из вас. Со всеми недостатками. В мордоре главный – этот тот кто доказал, или тот кто по праву (даже если украл, то смог и достоин). Подложка под бумажкой формата немного другая. И когда подписываете на гербовой – проступает в отдельных штрихах, а уж когда много и нервно пишем тогда именно так. Никому из истинно демократичных и умудрённых не придёт в голову восклицать: "Как же так, неужто царь попустит..." Там изначально предполагается, что если прощёлкал, то не только попустит, но ещё и сам пристроится.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!