Партия Алекс и Джуманджи (ДМ: Harald)


Чт Июл 03, 2008 21:52
Jumangee
Во всех бочках затычка
Чт Июл 03, 2008 22:58
harald
5  Знаменитый приключенец

Худощавый паренёк лет 20 сидит возле колодца и с отчаянием на лице драит песком закопченый котёл. Пот течёт с его грязного лба. Метрах в 10 от колодца находится южный вход в деревню, с этой то стороны и приближается гном, весьма неопрятного вида.

Добавил через 3 минут 15 секунд:

Гном первый замечает парня, потому как тот смотрит исключительно на предмет своей ненависти


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Чт Июл 03, 2008 23:03
Jumangee
Во всех бочках затычка

Паренёк, заметив гнома даже приостановил делать свою работу – чем-то привлёк его внимание гном, но заговорить с ним не решился – гномы воинственны, вдруг посчитает за оскорбление если к нему обратится какой-то заморыш. Заметив, что гном тоже смотрит на Норберта причем каким-то не добрым взгядом, он поспешил вернуться к работе

Чт Июл 03, 2008 23:11
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Гном заспешил к колодцу и, достигнув его, устало оперся обоими руками о стояк.
– Приветствую тебя, парень, с этого колодца можно воду пить? – был первым его вопрос.

Чт Июл 03, 2008 23:14
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Д-да, – скоромно ответил парень, не поднимая головы, лишь немного приостановив работу, а потом снова продолжив

Чт Июл 03, 2008 23:22
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Приняв ответ человека за официальное разрешение, гном с удовольствием намочил себе бороду.
Напившись он с уже большим интересом посмотрел на работника с котелком.
– Ох уж мне эти степи... – пробормотал он, облизывая спутанную поросль вокруг рта. – А что это за селение и чем вы тут промышляете?

Чт Июл 03, 2008 23:26
harald
5  Знаменитый приключенец

Парень, оторвавшись от натирания котелка до зеркального блеска, очень рад, что гном решил с ним заговорить. Мало того, что появилась возможность отдохнуть немного, так ещё и не часто встретишь гнома в этих местах, который не спешит с товаром и охраной в ближайший торговый город на севере Эрдэн.


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Чт Июл 03, 2008 23:31
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Я в общем-то и не знаю ничего... господин..., – неуверенно ответил паренёк, – деревня как деревня, ничего особенного. У нас иногда останавливаются караваны идущие в Эрдэн.
Парнишка, словно получив разрешение, с интересом разглядывал гнома

Чт Июл 03, 2008 23:38
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Андзум крякнул, сев рядом, и сдвинул кустистые брови:
– А тебя за что наказали-то? – гном кивком показал на щётку в руках молодого человека.

Чт Июл 03, 2008 23:45
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Нет! Что Вы! Это не наказание, это моя работа, – посмотрев на котёл с ненавистью, паренёк вздохнул, и представился, – я Норберт, работаю в таверне.
Словно что-то вспомнив, Норберт с тревогой оглянулся, но похоже ничего не увидев продолжил разговор.
-Достопочтенный гном соблаговолит представиться? – снова потупил взгляд Норберт

Чт Июл 03, 2008 23:54
harald
5  Знаменитый приключенец

Внезапно, завязавшийся разговор был прерван разъярённым криком: "Ах ты заморышь!!!Грязный оборванец!!!Сучий сын!!Лясы точишь вместо того чтобы работать??!!!Ща я тебе напомню кто тебя кормит, прощелыга!!!"
К колодцу приближается взъерошенный от гнева мужичек. Типичный трактирщик: небольшого роста, лысина на макушка обрамлена ровной грядкой волос, нос картошкой и тд и т.п.
В руках у него большая поварёшка, около 70 см в длину, с самым что ни на есть угрожающим видом он подходит всё ближе и ближе. Гном замечает, что парень явно знаком с этим кухонным предметом очень близко, настолько близко, что его голова втягивается в плечи...Ох кто-то щас трёпку получит....


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пт Июл 04, 2008 0:01
Jumangee
Во всех бочках затычка

По внешнему виду парня с уверенностью можно было сказать только одно – сердце его ушло в пятки – он даже побледнел от страха. Несколько мгновений он стоял как вкопанный:
-Я.. я... нннет... господин.... я... просто....
Потом начал немного пятиться, не выпуская из рук треклятый котёл
-Господин... я... я... и не думал... я... и не думал отлынивать... господин... гном... я лишь хотел пригласить достопочтенного гнома в ваш трактир...

Пт Июл 04, 2008 0:10
harald
5  Знаменитый приключенец

"ПРИГЛАСИИИТЬ?!!!!", от возмущения Тобиас аж взвыл. "ДА У ЭТОГО НИЩЕГО НЕТ ЗА ДУШОЙ НИ МЕДЯКА!!!АХ ТЫ ЗАМОРЫШ!!!!ЗА МЕНЯ РЕШАТЬ ВЗДУМАЛ?!!!!!"
Рука с поварёшкой поднимается вверх
Парень скулит: "-простите господин! ни в коем случае! простите!, – скукоживается парнишка, ожидая удара, – я хотел как лучше!",обхватывает голову руками.
Удар деревянной поварёшкой приходится по запястью Норберта. Левое запястье немеет.


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пт Июл 04, 2008 0:15
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

- Хей, хей, хозяин, погоди! – вытянул вперед руку гном, не вставая с присеста. В голосе послышался (?) смешок. Когда трактирщик подошел ближе, Андзум медленно приподнялся: – Я Андзум – дварф с южных гор, – большой палец автопилотом указал направление за спиной, – этот юноша, – дварф на секунду замдумался, вспоминая имя, – Нотберт, первый, кто встретился мне из местных жителей, – запоздало попытался успокоить мужика гном.

Пт Июл 04, 2008 0:20
harald
5  Знаменитый приключенец

Норберт жалостно держит ушибленную руку во второй и продолжает пятится, спотыкается о котёл, который выпустил для того чтобы закрыть голову руками. Тавернщик отпускает пинка ему вдогонку и бросает сквозь зубы: "Пшёл в хлев, пёс, там твоё место, и котёл забери!!!".
Поворачивается к гному и бросает ему: "И ты вали, пока цел!"
Видно, что умерил свой пыл. Разобрался со слабым. Царственная походка нарушается только перекатывающимся пузом.


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пт Июл 04, 2008 0:25
Jumangee
Во всех бочках затычка

Норберт поспешно схватил котел, видно что это дается ему не без боли в ушибленной руке, после чего опасливо озираясь на хозяина, заторопился – стараясь уйти подальше, прежде чем хозяину снова что-то придет в голову. Жаль не удалось поговорить с приветливым гномом, такая возможность не может представиться часто

Пт Июл 04, 2008 0:32
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Гном не стал препираться с неприятным мужиком. Это могло быть бесперспективно.
Андзум вперевалку взял направление Норберта, а когда трактирщик совсем отвернулся по своим делам, ускорил шаг, чтоб догнать паренька.

Пт Июл 04, 2008 22:51
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Тебе не стоит злить хозяина, он... бывает очень злым..., – Норберт прибавил шагу

Пт Июл 04, 2008 23:10
harald
5  Знаменитый приключенец

Андзум поинтересовался у Норберта:
– А чего он так взъелся? Ты ему должен что ли что-то?
– Трактирщику?
– Да.
– он хозяин таверны, кормит меня, кров даёт, приходится терпеть
-а другого хозяина подыскать не пробовал?этот как с цепи сорвался
– не пробовал... кому ж я такой нужен?
– я б на твоем месте ушел бы от этого говнюка, раз долгов нет (Андзум на секунду задумался о чем-то)
Как раз в это время оба подошли к двору таверны, возле неё привязан одинокий конь, но на нём дорогая сбруя, пестрящая серебрянными бляхами.


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пт Июл 04, 2008 23:17
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

- Ух ты, – отвлекся дварф на коня, – непростые люди у вас здесь проездом. Не знаешь, кто бы это мог быть? – Спросил он Норберта.

Пт Июл 04, 2008 23:23
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Вот это да! Да, такие гости у нас действительно не часто бывают! – Норберт заторопился отнести осточертевший котёл, чтобы, если повезет поглазеть на дивного гостя

Пт Июл 04, 2008 23:29
harald
5  Знаменитый приключенец

Заинтересованно вытянув шеи, парочка проходит в двери таверны. Та немногая часть бездельников, что сидит в ней, смотрит на столик, за которым сидит глашатай барона. Его гривна отливает серебром и лицо надменно. Видно, что он очень гордится той миссией, которая выпала ему. Вы слышите вопросы, задаваемые глашатаю и его неспешные отвты:
– А много ли надо?
– 30 жителей с каждой деревни
– А аммуницию выдают?
– Нет. Только дворянам
– А если не наберёт деревня 30 человек?
– Тогда придёт баронский десяток, и десятник сам будет выбирать недостающих


_________________
Копал, копаю и буду копать! Меня древность позвала=)
Пт Июл 04, 2008 23:33
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

- Эй! – Андзум слегка ткнул своего нового знакомого локтем, глядя на расписаного глашатая. – Чую, это мой шанс подзаработать. И твой, кстати, тоже. – Гном ухмыльнувшись покосился на Норберта.

Пт Июл 04, 2008 23:38
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Заработать?? Это наверное опасно!? Хозяин убьёт меня! – Норберт перешёл на шёпот от страха

Пт Июл 04, 2008 23:41
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Дварф полностью повернулся к парню и негодующе нахмурил набровные заросли: – Твой хозяин самый главный тут что ли, в вашем селении?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума