Сокровище в обложке – книга-игра!

На страницу 1 2  >

Бывалый авантюрист

Лесоруб забил тревогу утверждая, что возле его хижину ночью шастают какие-то странные существа. Ясное дело, что лесорубу никто не верит. Мало ли, что в голову взбредет, да и напился лесоруб может. Хотя жителям немного и страшно. Но в любом случае можно проверить, что творится ночью возле хижины.

Вечер добрый, уважаемый.
Услышал я, что помощь нужна. Я конечно, не воин там какой, но силушкой бог не обидел, авось сдюжу, если что.

Ну а чем же ты можешь помочь? Если только переночушь в моей хибарке... Они ночью заявляются и шастают здесь рядом... Если другие не верят так ты посмотришь и убедишься... Тебе ведь поверят...

Паладин тихонько постучался в дверь и завидев двух незнакомцев, ведущих беседу, слегка откашлялся. – Вы не будите против, если я присоединюсь к вашим "подозрениям". Отправлять восвояси всяких моя специфика, милейшие.

Ну что ж милейшие... Ночуйте... Я не против... Зато сами во всем убедитесь...

//сгущаются сумерки и хибару лесничего медлено скрывает пелена оседающей дымки... Двое ночующих жителя начинают чуствовать тревогу... Что с ними происходит? Чего или кого они боятся... Но надо действовтаь, иначе страх полностью поглотить вас...

Ты, эта, вроде как воинским наукам обучен.
Думаю разом мы с ними разберемся, не должно тут всяким шастать.

Герой легенд

И то верно! Подождём, подкороулим.

Ночь неминуема приближалась, но страха в глазах защитников не наблюдалось.

Бывалый авантюрист

Лесничий, который уже привык к странностям, происходящим возле его хибары, мирно спал похрапывая... Небольшая дымка уже начинала проникать через щели жилища, приближаясь к спящему Лесничему...

О, гляди! Туман лезет какой-то. А этот дрыхнет, чего спрашивается звал.
//беру огонь и выхожу на крыльцо, посмотреть что там деется

Бывалый авантюрист

Piligrim
Все заволокло странной дымкой... Ничего не видно... Дверь за тобой захлопнулась и через некоторое время ты почуствовал слабость в ногах... Дьюсс остался с Лесничим в хибаре и помочь тебе пока не могут... Ты слышишь слабый, едва уловимый писк, доносящийся из небольшой пристройки к хибаре лесника.

Во дела! А туман то не простой. Хорошо ещё огонь есть. Пищит что-ли кто-то? Кажись там!
//Подхожу к хибаре и прислушиваюсь.

Бывалый авантюрист

Piligrim
Подойдя поближе к двери в пристройку вы прислушиваетесь к писку... Вдруг невороятная сила толкает вперед двери разнося их в щепки... Вас отбрасывает в сторону...

Отойдя на пару шагов от двери, он что есть силы врезался плечём в деревянное основание опрокидывая дверь с петель и вываливаясь на улицу. Сила толчка была такова, что Дьюсса бросило на холодную землю. Открыв глаза он не сразу сообразил что произошло. Окутавший всё вокруг туман не давал как следует оглядеться. Спустя четверть минуты раздался шум ломающегося дерева со стороны выделяющегося очертаниями деревянного строения.
Дьюсс поспешил в ту сторону, благо до строения было не более пятидесяти метров.

Свободный искатель

Темноту разорвала яркая вспышка и запах озона ударил по ноздрям. В полуметре от приключенцев, двух молодых людей приятной наружности, просвистел огненный шар...

- Упс...Простите...Я хотела помочь – засмущалась магичка. Я услышала звуки битвы и решила...вам помочь. Пусть и весьма необчным способом – в её голосе прозвучала ирония.

Меценат

Оглушенный, пытаюсь рассмотреть что это было.
-Ага, если те не прибьют, так эти.
-Дамочка. Это вы так себе путь освещаете или просто обычно после боя уже разбираетесь кто попался?
-Я не знаю шо там пищало, но силы у него явно не меньше чем у нашего паладина. Кто первый знакомиться?

Герой легенд

- Не переношу жару – возмутился слегка подпаленный паладин. – С вами, миледи, не соскучишься, ещё пару сантиметров – и мы бы с товарищем вряд ли ысказали бы своё негодование вам. – Какими судьбами вас сюда занесло?

Свободный искатель

- Во-первых, я уже извинилась за это маленькое недоразумение – проговорила магичка слегка краснея от стыда – просто я немного не подрасчитала силу заклинания. – Я услышала шум, гуляя по лесу, и мне стало любопытно – вот я и решила немного подсветить – и она опять покраснела. – А чем это вы тут двое занимаетесь в полной темноте? – она покраснела ещё больше.

Меценат

-Гм, похоже мебель на дрова заготавливаем. Вам щепки не нужны?
-Ну все! Пойду смотреть, что за гад меня дверью стукнул, пока тут еще чего не надумали, некоторые. А то судя по запаху грозы, не одна наша дамочка тут колдовать умеет.

//Заглядываю в образовавшийся проем, если там в тумане вообще что-то видно. Хотя нет! Сначала факелом туда свечу.

Герой легенд

- Странная вы дамочка, появляетесь откуда ни возьмись, задаёте странные вопросы, помогли бы нам, чтоль. – Вот подсветили бы проёмчик, коль так хорошо у вас с огоньком выходит.

Бывалый авантюрист

Piligrim
Факел задувает порывом ветра... Впереди непроглядная мгла... Пробираться навстречу опасности себе дороже...

Dyuss
Огонь от огненного шара потрепал не только одежду... Левая рука очень пострадала... Какие-либо действия этой рукой не приведут к желаемому результату... Надо бы залечить...

-Вот черт! Хоть глаз выколи тьма. Может просто хибарку подпалить? Хозяин-то дрыхнет, спишем на энтих, на страхолюдин?
//Попутно ищу хоть какую палку, что-ли. Я ж не псих в туда лезть с пустыми руками.
-Так эта, милейшая как насчет огонька? Или там еще чего потолковее. Тока по-аккуратнее, ради бога.

Свободный искатель

\\отыгрыш роли – это в первую очередь общение.

Слова заклинания срывались с её губ словно песня. Ещё секунда и в воздухе начал материализовываться огненный светлячок.

Герой легенд

Боль от ожога только усиливалась и Дьюсс решил незамедлительно поправить положение.
Ещё обучаясь в Алой Розе, он в совершенстве овладел искусством врачевания и сейчас пытался воссоздать в памяти слова заклинания "Наложения рук". Проведя правой рукой по левой и нащёптывая слова силы он рислушался к тому, как его тело воспримет магию...

Бывалый авантюрист

Dyuss
Ты чуствуешь приятную теплоту на своей руке... Ожог начинает постепенно сходить... Время потраченное на обучении в Алой Розе прошло не зря...

Осталось дело за прекрасной волшебницей: – Не подсветите, пажалуйста, вон тот пролом, а заодно можно и подполить то, что только что вышвырнуло моего товарища.

На страницу 1 2  >