Камень Забвения


Ср Июн 25, 2008 11:31
Yakudza
Бывалый авантюрист

Возле города появилась неизвестная каменная глыба. Глыба была удлинена кверху, вокруг нее на равных расстояниях, по кругу, в землю были вкопаны двенадцать валунов чуть меньших по высоте, чем рост рядового гнома. Надписи, начертанные на глыбе, переводу не поддавались. Такого дивного письма жители еще не видели и, врядли найдется мудрец, способный понять смысл написанного. На каждом из двенадцати валунов начертан символ. Знак представляет собой два треугольника скрещенных вместе и содержащий по краям точки. С тем различие, что на каждом следующем валуне точек больше на одну.
Почему эти камни появились возле поселения и что они значат?


_________________
Skype: sergey_e100
Ср Июл 02, 2008 21:44
Jumangee
Во всех бочках затычка

Димитриус с детства любил разные загадки, нравилось искать и находить решение подчас необычным до этого вещам. Конечно же, он не смог пройти мимо этих, загадочных камней.
Покрутившись и рассмотрев их досконально решение не пришло. Сев от камней неподалеку, некоторое время Димитриус их просто рассматривал. Времени прошло не мало, и он на время оставил эту загадку.
Но на следующий день он вернулся снова. Загадка его словно манила.
Сев неподалёку, он снова стал смотреть на камни и думать. И тут, внезапно, он обратил внимание, что тень, создаваемая большим камнем направлена по-сути в совсем другую сторону, не как вчера. Это уже зацепка, понял он. Теперь он сидел целенаправлено – и вправду, тень большого камня двигалась, ползла по этому кругу, созданному маленькими камнями вокруг большого.
Оставалось выяснить – для чего это. Но уже смеркалось, и Димитриус отправился домой.
И вот так, проведя несколько дней в изучении этого странного феномена, Димитриус понял, что камни каким-то мистическим образом всегда знают какое сейчас время суток.

Пт Июл 04, 2008 12:28
Yakudza
Бывалый авантюрист

Димитриус и не знал, что все время за ним наблюдает какая-то старушка.
Услышав треск ветки, Димитриус обернулся...

Прячась от него в прилегающем лесочке старушка мирно сидела и смотрела за изысканиями юного искателя приключений.


_________________
Skype: sergey_e100
Пт Июл 04, 2008 13:37
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Эй! Кто бы там нибыл! Выходи! Я знаю что ты там!, – с этими словами Димитриус достал лук и наложив стрелу приготовился к худшему, – кому говорю – выходи! Не то хуже будет!
Осторожно, Димитриус стал пиближаться к месту где ему показалось он услышал хруст веток

Пт Июл 04, 2008 16:16
Yakudza
Бывалый авантюрист

Старушка вышла из своего укрытия и не спеша подощла к Димитриусу...
- Остынь милок... Зла тебе не сделаю, а может даже и помогу. Вижу камнями заинтересовался... Интересно раставлены... И что же ты о них дуаешь?


_________________
Skype: sergey_e100
Пт Июл 04, 2008 16:47
Jumangee
Во всех бочках затычка

Димитриус увидев старушку опустил оружие
-Здравствуйте... ну.... как вам сказать.... мистические это камни, не добрые – знают когда утро, а когда вечер, но ведь это же камни..., а вам, простите, до этого какое дело? Вы что-то знаете?

Вс Июл 06, 2008 20:45
Yakudza
Бывалый авантюрист

Jumangee
Кряхтя старушка подошла к вам:
- Добрые, недобрые... Ерунда все это... Ты, милок, на знаки обрати внимания... Может и знаю, что за камни это... Но скажу если поможешь мне в одном деле... Недалеко отсюда есть пещера. Тамошние тролли стянули у меня бутыль с отваром волшебным... Вернешь мне отвар я помогу тебе...


_________________
Skype: sergey_e100
Вс Июл 06, 2008 22:40
Jumangee
Во всех бочках затычка

-Тролли стали настолько умны, что научились воровать?! Вот это действительно плохие новости..., – Димитриус почесал затылок, – а много их там? Я справлюсь один? И что за отвар такой волшебный? Я должен это знать, а то вдруг ты ведьма какая... Да! Точно! Может эти камни твоих рук дело!?
С этими словами Димитриус снова нацелил своё оружие на старуху:
-Ну-ка рассказывай, а не то худо тебе будет!

Пн Июл 07, 2008 9:52
Yakudza
Бывалый авантюрист

Jumangee
Старушка еле перебирая ногами, пятиться назад, отгараживаясь своим деревянным цепком...
- Пукалку, милок, убери... Негоже убивать старушку... Не имею никакого отношения я к камням... Ты глупый... Ты мне зелье принеси и потом поговорим... А если не желаешь – убивай... Мне недолго-то жить осталось...

Старушка развернулась и тихонько ушла...


_________________
Skype: sergey_e100
Пн Июл 07, 2008 11:19
Jumangee
Во всех бочках затычка

Димитриус хотел было ее грубо остановить и потребовать дополнительных объяснений, но, потом передумал решив, что связываться со старой сварливой каргой бесполезно – старческий маразм это сила... Придётся сходить в указанную старухой пещеру – наличие возле города пещеры с троллями – уже само-по-себе плохая новость. Необходимо хотябы узнать сколько их там, а потом можно будет решить чот с ней делать.

Пн Июл 07, 2008 16:08
Yakudza
Бывалый авантюрист

Путь пусть и не большой предстоит, но опасный... После случившейся беды, окрестности поселения никто не обходил... Всякой нечисти и тварей могло наползти... Надо быть осторожнее...


_________________
Skype: sergey_e100
Пн Июл 07, 2008 16:40
Jumangee
Во всех бочках затычка

Взяв направление, Димитриус решил идти неспеша, стараясь идти тихо, не выдавая своего присутствия – он и сам понимал, что опыта воина у него мало, поэтому врагов придется брать неожиданностью и скрытностью. Оружие он убирать не стал – на случай внезапного нападения. Проверил легко ли достается нож, после этого – двинулся вперед.

Вт Июл 08, 2008 21:34
Yakudza
Бывалый авантюрист

Через некоторое время впереди замелькали огоньки и стали слышны голоса... Речь вполне человеческая, но разобрать что-либо не представлялось возможности...


_________________
Skype: sergey_e100
Вт Июл 08, 2008 21:40
Jumangee
Во всех бочках затычка

Пригнувшись, и ещё сбавив скорости, крадучись, Димитриус стал приближаться к говорившим

Вт Июл 08, 2008 21:54
Yakudza
Бывалый авантюрист

Возле костра у входа в пещеру собрались трое людей небольшого роста ... Один из них в роскошной мантии кровавого цвета шепотом научал остальных:
– Тролли огня боятся, как и всякое зверье. Смотрите близко к ним не подбирайтесь... Если что я заговор произнесу... Усмирит он их ненадолго.. Вы сразу же бутыль хватайте... Понятно?
Остальные заговорщики согласно закивали головами...
Маг (мантия ясно давала понять, что это маг... чуть поодаль лежал красивый резной посох...), приподнял кверху руки:
– Да поможет нам Кродо...
Парочка заговорщиков бухнулись на колени:
– Хвала Кродо!

...

– Через несколько минут идем в пещеру... Отдохните пока что...

_________________
Skype: sergey_e100
Вт Июл 08, 2008 22:00
Jumangee
Во всех бочках затычка

"Не хорошие какие-то ребята" подумалось Димитриусу, "надо бы их опередить, но тихо". Обойдя лагерь с подветренной стороны, Димитриус стал приближаться ко входу в пещеру – всё также бесшумно, и осматриваясь по сторонам в поисках опасности

Чт Июл 10, 2008 15:46
Yakudza
Бывалый авантюрист

Вот и заветный вход в пещеру... Но... Проход загражден огромным валуном, сдвинуть с места который не предоставляется возможности...


_________________
Skype: sergey_e100
Пт Июл 11, 2008 14:43
Jumangee
Во всех бочках затычка

"Раз они точно собираются проникнуть в пещеру, запертую таким валуном, то один из них – точно маг" размышлял Димитриус, "Связываться с такой компанией слишком опасно, придется поискать другой вход в пещеру". Отступив, он принялся искать другой вход в пещеру, стараясь не наделать шума. Если вход не найдётся, придется мчаться в город, искать подмогу.

Пн Июл 14, 2008 16:19
Yakudza
Бывалый авантюрист

Возле пещеры большие заросли диких трав... ПРодираться между ними можно, но все же нужно придумать другой способ попастьт в пещеру незамеченным...


_________________
Skype: sergey_e100
Ср Июл 16, 2008 13:24
Jumangee
Во всех бочках затычка

\\ а другой способ есть? если травы мешают искать другой вход, как я могу его найти?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума