Миры Labirintius


Пн Май 19, 2008 15:16
Jumangee
Во всех бочках затычка

«Миры Labirintius» – долгожданный реквием по текстовому квесту от короля русского «gloomy feeling» – Петрова Ивана, в 2006 году поразившего и взбудоражившего огромное кол-во пользователей Рунета. Однако, «Миры Labirintiusa», это не очередной ремикс на канувшее в лету творение, а старая история рассказанная по новому, с новыми тайнами и загадками.

Но по мимо новой авторской интерпретации сюжета, «Миры Labirintius» вместили в себя, удивительные секреты и тайны, уютно расположившиеся где-то в геймплее, и скрывающие за собой нечто вовсе невообразимое. Ходят слухи, что автор (Петров Иван) спрятал в этой игре удивительные факты связанные с его философской и эзотерической практикой, а также научной деятельность, очень тесно соприкасающейся с уфологией и феноменом НЛО... Есть за чем «поохотиться»! Однако, если верить этим же слухам, то добраться до этих секретов будет не легко, ведь они спрятаны «за 7 печатями в 7 ларцах», так что даже Код Да Винчи отдыхаетSmile А учитывая, что создатель всего этого безобразия увлекается Нострадамусом, можно предположить, что для разгадывания его тайн, спрятанных в этой игре, придется не слабо пораскинуть мозгами... Ведь кто знает, возможно удача повернется именно к Вам! И Вы не только сможете постичь тайны шифра Петрова И., но и занять первое место в нашем конкурсе «секреторазгадывателей».

Но даже если Вам вовсе не хочется напрягать свои мозги, Вы можете просто поиграть в данный незатейливый квест, окунаясь в волны увлекательного сюжета, приправленные удивительным футуристическим дизайном и завораживающими авторскими треками все от того же Петрова Ивана (ранее DJ Ongaku).

Сюжет игры – жесткий кибер-панк: Игровой сюжет погрузит Вас в недалекое будущее, когда глобальная сеть Интернет, превратилась в настоящую Вселенную виртуальной реальности... Вам предстоит примерить на себя образ молодой девушки – главной героини игрового сюжета, которая работая на компанию – крупного провайдера виртуальной реальности, раскрывает одну «маленькую» тайну своего работодателя, тем самым вовлекая себя в остросюжетную динамическую авантюру... Однако развязка игры, окажется совсем неожиданной для Вас! В добавок, в гемплей игры спрятан удивительный секрет, который Вы множите разгадать исключительно благодаря туманным подсказкам, разбросанным в этом удивительном футуристическом мире, созданным известным сетевым поэтом и публицистом Петровым Иваном.

Размер: 8 217 Kb
Язык: русский
ОС: win9x\win2000\winXP
Лицензия: freeware – программа полностью бесплатна
Оффсайт: http://s3rcvs.narod.ru/game.html


Ср Мар 04, 2009 15:50
noname
Бывалый авантюрист

игра могла бы быть очень хорошей, если б автор воспользовался помощью менее безграмотных друзей для редактирования сюжета. а если б они ещё владели русским языком, как родным- вообще могла бы получиться суперская игрушка.

что не понравилось:
1. убогий сюжет. пример: героиня, видя бумажку с корявой надписью, тут же понимает, что она написана ‘рукой какого-то хакера’. впрочем, сюжет имеет и другие, более весомые ‘упрощения’
2. стиль текста не подвергаю критике, лишь потому, что его затмевают остальные ‘особенности’ игры
3. нечитабельный язык:

Вы решили для начала отдохнуть... Вы прошла через комнату с киберцветком в спальню, нажала на кнопку "слип"...Кушетка развернулась... Вы легла на нее и тут же уснула...

Разбудил ее странный шорох на столе, что стоял рядом...


в приведённом отрывке речь идёт об одном и том же персонаже- ГГ. ну, ещё и о кушетке.
4. некоторые головоломки не имеют ‘ключа’. так, например, не ясна логика выбора кода карты в банке
5. по окончании игры курсор так и не вернулся в нормальное состояние
*. в итоге- устал вчитываться в убогий текст, и не разгадал финальное слово-пароль

что понравилось:
1. главное- в игре есть идея. своя изюминка
2. у автора есть воображение
3. автор способен словом ‘рисовать’ разнообразные и интересные пейзажи
4. непонравившиеся головоломки несложно решить методом перебора вариантов
*. в итоге- заинтересовалься игрой. хочу увидеть последнюю концовку. люди, что там за слово надо ввести вместо we?

Сб Мар 07, 2009 23:32
К. Киламов
2  Свободный искатель

Добрался и я.
Отвечаю.

Установил без проблем. Запустил.
Решил сначала почитать, что написали авторы об игре. И что же я увидел? Красный текст на бирюзовом фоне! Прочитать что-либо можно только если текст выделить. В инвертированном состоянии он читабелен.
Прочитав скучное описание, я начал игру.
О ужас! Текст стал серым на том же бирюзовом фоне, но теперь его нельзя выделить. Вступление я прочитать не смог и нажал «Начать». Теперь текст стал светло бирюзовым на темно-бирюзовом фоне. Ну что ж. Теперь хоть читать можно.
В связи с этим, записываю автору первый длинный минус. Нет возможности настройки цвета текста. Да что там! Ни звук включить/выключить, вообще никаких настроек нет!
Кстати, указатель мышки из стрелки сразу же превратился в какую-то бирюзовую погремушку и остался таким же, и в других программах. Даже когда я закрыл игру — погремушка продолжала раздражать меня своим дебильным видом. Помогла только установка указателей по умолчанию через панель управления. За вторжение в личное пространство мое компьютера без моего разрешения автору записывается второй длинный минус.
Теперь текст. Буквально на первых страницах:
«следить за багами и ошибками» Интересно, автор знает, что значит слово «баг»?
«с шикарными спецэффектами». Это как? Я, когда не хватает фантазии описать что-либо, пишу примерно так: «восхитительная внешность» или «неотразимая девушка».
«Вы отдыхаете, загораете. Пляжный песок нежно щекочет кожу Ивеи». Так ведь я и есть Ивея. Разве нет? Зачем же в третьем лице вдруг писать?
Про проблему с временами и ошибками я дальше писать не стану, так она имеет масштаб стихийного бедствия. Ошибки везде. Редкое предложение обходится без них.
Мимо этого я пройти не смог. «Вы заметила маленькую светящуюся точку на стене. Она подошла к ней и нажала на точку». Автор писал, что делал игру на основе рассказа. Видимо, он просто брал готовые куски рассказа и просто менял, где нашел, «она» на «вы». Как мы видим, не везде нашел.
За убогость текста — автору очередной длинный минус.
Играю дальше.
Вот ввел неверный ответ и был убит. Появилась едва читаемая надпись «Game over» и всё. Ни тебе приглашения попробовать ещё раз, ни тебе начать с начала, ни просто выйти из игры. Пришлось закрывать и открывать заново. С интерфейсом беда почти такая же как с временами.
За отсутствие интерфейса — уже привычный длинный минус.
Теперь играбельность.
Жуть какая. Столько путей, которые ведут к смерти и никаких подсказок! Я в ужасе.
Добрался я до сцены, где надо вводить пароль. Долго ломал голову над тем, что же надо туда вводить. Так ничего и не придумал. Затем решил залезть в папку с игрой. Тексты там оказались в открытом доступе. Читай — не хочу! Я поначалу обрадовался: сейчас хоть так прочитаю что же там дальше. И что же я нашел? А то, что там ничего нет! Дальше просто ничего нет. Концовка фантастична: «Вы ввели код и в это же мгновение под Вами открылся люк, в который Вы провалились...»
Чудесно, не правда ли? И тут — длинный минус.

Вывод.
Игра слабая.
Я не нашел ничего, что бы её спасало. Если noname хоть что-то понравилось, то мне — ничего. Идея? Так это ж «Матрица», «13 этаж» и «Лабиринт отражений». Идея тестеров виртуальных миров мне приглянулась, извечная борьба хакеров с корпорациями — тоже, но параллельный мир однозначно лишний.
Перед нами случай, аналогичный игре Зыкова И.А. a.k.a. ZEVS Stone of Shady Sands («Камень Шейди Сэндс»), когда один человек взвалил на себя и программирование и графику и текст. Но если у Ивана с первыми двумя пунктами было всё в порядке, тот тут мы получили провал по всем статьям.

Пн Мар 09, 2009 10:38
noname
Бывалый авантюрист

Идея? Так это ж

ну, не идея, но какая-то изюминка есть. к сожалению, ужасно затоптанная всей остальной игрой
Концовка фантастична: «Вы ввели код и в это же мгновение под Вами открылся люк, в который Вы провалились...»

это если ввести очевидный код we. НО есть(наверное?) и другое ключевое слово. найти его- главная головоломка игры

помница, автор когда-то активно рекламировал эту игру, и распространял её за деньги! чего я никак(в данном конкретном случае) не приветствую

Пн Мар 09, 2009 16:31
Piligrim
3  Меценат

Ну почему же. Каждый имеет полное право рекламировать свой продукт и пытаться продавать его. Просто некоторые этим зарабатывают себе хорошую репутацию а некоторые нет.


_________________
Все движется... Иногда даже вперед!
Пн Мар 09, 2009 22:47
К. Киламов
2  Свободный искатель

[quote="noname"]

это если ввести очевидный код we. НО есть(наверное?) и другое ключевое слово. найти его- главная головоломка игры

Я тоже так думал. Ломал голову над этими стихами дурацкими... Но, когда увидел, что текст лежит в открытом виде и там другого ничего нет. Может, конечно последний текст где-то спрятан.

Вт Мар 10, 2009 3:01
Dyuss
4  Герой легенд

Сеттинг мне понравился, игра нет.

Вт Авг 31, 2010 2:19
Talker

Помню такую вещь! И, честно сказать, согласен с noname, какае-то изюминка в ней есть... Да и сама бы игра была нормальной, если бы не такие досадные ошибки (графические, интерфейсные и т.п.) Впрочем, заню тех кто от нее в восторге

Теперь про прохождение и концовку. Есть там альтернативная концовка, если ввести слово зашифрованное в стихе. Но какое я так и не понял. Зато один товарищ из нашей местной сетки, разместил вот такой скриншот:

http://savepic.ru/1664362.gif

Там, короче открывается консоль, с разной интересной информацией...
Пароль правда сей товарищ так и не сказал...

P.S.: кстати, сама игра, по некотрым слухам к Ивану Петрову (оф. сайт www.unenov.ru) имеет косвенное отношение (к примеру, сам он о ней ни где не упоминает). История заключается в том, что некоторая группа прогеров-любителей под эгидой короля русского «gloomy feeling», решила создать текстовый квест... В итоге получилось, то что получилось...

P.S.S.: А вообще, у сего автора, был когда-то очень давно, квест "Экзистенция", вот это была вещь! Вообще, похоже большая

часть текста содрана именно от туда (сейчас уже точно и не вспомню)

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума