Книги-игры только здесь,
Сколько их не перечесть,
Будем книги мы читать
И миры все открывать!

Вы согласны включить игровую карту для отыгрыша?
Да
50%
 50%  [ 2 ]
Нет
50%
 50%  [ 2 ]
Поиграем - посмотрим
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4

Бывалый авантюрист

Ознакомьтесь с новыми наработками и убедительная просьба ко всем заселившимся жителя скачать прикрепленную карту поселения. По этой карте будет вестись отыгрыш...

Есть идея немного подкорректировать правила игры. Итак, некоторые новые аспекты игры: игра будет вестись пошагово. Всякое изменение местоположения игроков или их действий можно будет увидеть в соответствующем разделе. Что же это пошаговость будет из себя предоставлять. Раньше, например, ничто не ограничивало игроков в определении их местоположения. Сейчас все будет по-другому. Чтобы добраться из одного места в другое необходимо будет совершить несколько последовательных переходов.
В прикрепленных файлах в данном посте прикреплена карта поселения с расположенными на ней: Таверной, Резиденцией, домами заселившихся жителей. Пояснения к карте выведены под самой картой… Настоятельно рекомендуется всем жителям эту карту скачать и помечать все изменения игрового мира, как то перемещение игроков, появление новых домов и прочее. Я пока не вижу другого выхода кроме как каждому на своем компьютере сохранить карту и вводить в нее изменения. Я, конечно же, буду периодически (1 раз в день или чаще) обновлять карту в соответствии с действиями жителей поселения.
Текущее местоположение жителей мною указано в прикрепленном файле.
При указании местоположения жителя на карте сначала указывают левое число, потом верхнее. В специальной теме постоянно будут обновляться данные о текущем местоположении жителей в соответствии с действиями.
Огромная просьба ко всем жителям – создать у себя в теме жилого дома сообщение где вы будете указывать ваши перемещения!

Пример сообщения:

Перемещение жителя:
Текущее местоположение – (15, 15)

Переходы:
Переход (15, 16)
Переход (15 17) – лесопилка – работа на лесопилке

и т.д.

Переходы даны для примера условно. В день разрешено совершить 10 переходов!

Я буду отслеживать переходы жителей и менять состояние карты минимум 1 раз в день.

Житель может сделать подряд сразу несколько переходов (до 10) если по пути следования он не решит сделать своим игроком какие-либо действия: к примеру, игрок идет на лесопилку, а до нее больше чем пять ходов. Значит он последовательно сразу прописывает все ходы. На следующий день он заканчивает свои ходы и оказывается на лесопилке. Прошу запомнить! Не больше 10 переходов за день!

Это пока мелкие пояснения. Принципы взаимодействия и конкретные примеры будут размещены в течении дня…

А пока обсуждаем возможность включения таких правил…

Последний раз редактировалось: Yakudza (Пн Апр 21, 2008 15:01), всего редактировалось 1 раз

!!! Скачивание файлов Вам не доступно.
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.
Во всех бочках затычка

Прикольные идейки, но как-то они сложны будут в жизни
Ты добавляешь обязательств игрокам, и обязательств себе – это наверное чересчур.
А можно уточнить, чем тебя старое положение вещей не устраивало?
Я понимаю что карта локаций это гут, но может не стоит вводить такие сложности как расписывание кто куда идет по координатам? это очень не-поигровому
Я бы рекомендовал использовать карту локаций но без всяких координат – игрок пишет куда идёт, ты ему говоришь когда он туда прибудет

Добавил через 4 минут 46 секунд:

Плюс, карта не очень правдоподобна – ладно что резиденция главы мира больше академии, но то что в городе нет жилых домов – удивляет...

Хозяин подземелья

Отслеживание перемещений персонажа – рутинная работа. А рутинная работа может и должна быть автоматизирована.
Я представляю себе это в таком виде.
Персонаж Х (в мире Кронуэл) переместился из Темы А в Тему Б. Скрипт отслеживает это и создает системное сообщение в Теме А, что Персонаж Х ушел.

Бывалый авантюрист

Понимаете... Отслеживание премещений будет проихсодить минимум 1 раз в день. Любые иные действия если например персонаж сделал переход и ждет результатов своих действий, не могут быть совершены. Стало быть рутина не такая уж и глобальная... Если ДМ не может обработать быстро переходы – это не стопорит игровой процесс, а делавет небольшую задержку... Локации в игре я считаю очень интересный игровой ход, хотя могут и найтись скептики. Я пока выложил текущую исправленную версию карты с положением игроков.

Изменение по ходу переходов...

Мало того что в такой реализации на плечи мастера ложится дополнительная работа, но ещё и на игрока, к тому же действия сложны и не очевидны. Это большой минус. Рекомендую придумать что-то попроще, карту действительно можно как-то автоматизировать чтоли....

Хозяин подземелья

У меня идея:
Можно сделать игровую часть форума Кронуэла в виде карты/плана местности. Т.е. игрок кликает не по темам, а по карте. Скрипт маршрутизатор в автоматическом режиме генерирует системные сообщения о перемещениях персонажа, а игроку по клику выдается лишь запрошенная тема. Такого я не видел еще ни в одной форумке.

Во всех бочках затычка

Вообще, такое действительно можно сделать
Не знаю правда, есть ли какая-то реальная необходимость в этих "служебных сообщениях" – если делать скрипт то всякую рутинную работу можно делать "на лету".

Бывалый авантюрист

Можно сделать следуююще (или нельзя... решать Джуманджи...):

1) Кликабельные разделы схематической карты, которые будут перенаправлять игрока на ту или иную тему.
2) Джуманджи вопрос... На форуме введен показатель Деньги и ты говорил, что она должна была использоваться в одной из игр форума. Есть ли возможность ввести показатель Усталость на форуме для зарегистрированных жителей? И возможно ли скриптом организовать уменьшение данного занчения при переходе из однйо темы в другую? Smile Конечно, круто завернул, но все-таки... Это и будет своеобразное ограничение на перемещение игрока в игровом мире...

В том варианте в котором сейчас существует игра – для жителей нет каких либо конкретных целей. И трудно все равно уследить за изменениями в мире одному человеку, так как задумка по миру Кронуэла не такая уж и маленькая... Хочется сделать процесс игры интереснее и как можно более захватывающим...

Добавил через 4 минут 57 секунд:

писал(а): Алекс
У меня идея:
Можно сделать игровую часть форума Кронуэла в виде карты/плана местности. Т.е. игрок кликает не по темам, а по карте. Скрипт маршрутизатор в автоматическом режиме генерирует системные сообщения о перемещениях персонажа, а игроку по клику выдается лишь запрошенная тема. Такого я не видел еще ни в одной форумке.

Может есть возможность сделать так, чтобы житель был виден только в той части мира где он находится... Например, на карте отображен лес. Игрок кликает на него и входит в специальную тему по добыче леса либо разговоре с лесничим. Отдельным фреймом можно указывать наличие в текущем месте мира жителей. Как в онлайн играх...

Правильнее сделать что-то наподобии утилиты используюемой Алексом для зомби но с уклоном в сторону карт. Кстати, лучше уж тогда и лист персонажа в ней хранить. Это правильнее. Если поподробнее распишешь что к чему, попробую сделать наверное...

Добавил через 2 минут 37 секунд:

Может есть возможность сделать так, чтобы житель был виден только в той части мира где он находится... Например, на карте отображен лес. Игрок кликает на него и входит в специальную тему по добыче леса либо разговоре с лесничим. Отдельным фреймом можно указывать наличие в текущем месте мира жителей. Как в онлайн играх...

Это ты слишком загибаешь уже. И так уже что-то очень сложное вырисовывается...

Бывалый авантюрист

Просматривал тему со скриптом который ты отдаешь в хорошие руки Smile

Там ведь есть что-то похожее... Имя персонажа, где он находится...

Я поподробнее распишу и выложу в этом посте задумки завтра утром...

З.Ы. А скрипт можно заточить под Кронуэл – это факт!

Просто в Кронуэле много ньюансов которые одному ДМ трудно отследить: добыча ресурсов, изменение золотого запаса у игроков...

З.Ы.2 А тчо с возможным параметром усталости?

Его точно не будет у ВСЕХ пользователей форума, ибо он специфичен для твоей конкретной игры (как и деньга, которую просто трудно удалить Sad )
Скорее всего, он будет "отдельно" от форума, всё как у Алекса – своя мини-база данных и там всё по участвующим в игре.

Бывалый авантюрист

Я говорил, что в Кронуэле просто много вещей которые не мешало бы систематизировать... Тот же самы скриптовый инвентарь...

Против координат. Это не морской бой.

Графика – это хорошо. Брат Алекс, молодец!

Карта нарисована неправдоподобно. Брат Якудза, ты, видать, не знаешь, как строились поселения. Иначе такой глупости, как резиденция на отшибе и кучу пустого места за забором, не предложил бы. Совет – почитай соответсвующую литературку по устройству средневековых городов.

Бывалый авантюрист

писал(а): Balatron
Против координат. Это не морской бой.

Графика – это хорошо. Брат Алекс, молодец!

Карта нарисована неправдоподобно. Брат Якудза, ты, видать, не знаешь, как строились поселения. Иначе такой глупости, как резиденция на отшибе и кучу пустого места за забором, не предложил бы. Совет – почитай соответсвующую литературку по устройству средневековых городов.

Брат Балатрон... Smile Схематичное представление поселения явно не расчитано на слишком глубокую правдоподобность... На то оно и схематичное...

Давай в следующий раз объявим конкурс на карту поселения... Как ты на это смотришь?

Добавил через 2 минут 12 секунд:

Хотя может с координатами и завал полнейший... Но если получится создать что-то вроде карты с переадресацией на соответствующие темы форума да еще и ввести параметр усталости, чтобы ограничить немного количесвто дейсвтий персонажа в игре то будет довольно таки и нтересно и играбельно...