Отдаю в хорошие руки скрипт управления игрой!


Пн Апр 21, 2008 11:09
Jumangee
Во всех бочках затычка

Так и хочется начать сообщение как-нить типа "БЕСПЛАТНО! FREE! ХАЛЯВА!" Smile Но не будет уподобляться грязным пиарщикам Smile к делу... Скрипт ищет владельца.

Не так давно, была осуществлена некая договорённость создать для фрпг игры "Междумирье" некую утилиту для ДМов, облегчающую им жизнь. Так вот, данная утилита была-таки создана, но... не востребована заказчиками по непонятным причинам Sad

Трудов в нее было вложено довольно-таки не мало, а потому хочется чтобы она была-таки кем-то используема.

Система разбита по ключевым понятиям "Лист персонажа", "Локация" и "Предметы" которые между собой довольно тесно переплетены. Система получилась-таки довольно удобной, подробнее можно посмотреть на скринах ниже.

Если желающие найдутся, готов скрипты немного доделать под конкретную игру. Требования просты – игровая система должна полностью использовать скрипт, а не только какую-то его часть. Кординально-сильных изменений скрипта мне тоже делать не хочется, если только со временем....

Ответы пишите сюда.

Скриншоты:


Основной экран:

Лист персонажа:

Локация:

Справочник предметов:

Пн Апр 21, 2008 13:34
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Круто!

Ответ нельзя считать хоть сколько-то информативными или содержательным. Ёж, пожалста, не пиши таких сообщений. Считай это предупреждением – Jumangee


_________________
ППП3: 70%
Пн Апр 21, 2008 14:13
Yakudza
Бывалый авантюрист

Джуманджи... Я продумаю... Может можно в связи с изменениями моих правил использовать данный скрипт... Если что отпишу в ЛС...


_________________
Skype: sergey_e100
Пт Апр 17, 2009 21:50
JeWolfer

В голове не укладывается, как такое пришло в голову и создать такой скрипт. Похвально!

Ср Май 19, 2010 13:24
Jumangee
Во всех бочках затычка

Как я понял, форумная игра для которой писалась эта программа уже канула в небытие, и чтото я так подумал, а может быть, имеет смысл попробовать организовать свою форумную игру на основе этой программы?
Ведь сама идея разделения игры на "локации" в каждой из которых свой мастер – по-моему неплоха. Например, так можно сделать чтото типа "многопланового" мира – каждый мастер управляет своей частью мира.
Программа может взять "на себя" рутинные обязанности по учёту персонажей, локаций и предметов. Что ещё нужно для хорошей игры? Ну разве что мастера и игроки...

Добавил через 2 часов 29 минут 50 секунд:

Решил добавить:
Есть мысль проект игры развивать "отдельно" (т.е. целенаправленно "рекламировать" игру, искать игроков), формировать именно команду ДМов (чтобы от одного человека не зависело), развивать утилиту(ы) для мастеров, попытаться организовать игровой процесс как можно менее зависимым от игроков (если ктото пропадает надолго).
Ваше мнение о перспективах такой идеи?

Пт Дек 24, 2010 14:46
Jumangee
Во всех бочках затычка

Мда, желающих нашлось море Smile
Скрипт ещщё пока работает, руки не поднимаются удалить, и также обидно, что никому он не нужен Sad
Посмотреть его в действии можно так: http://quest-book.ru/forum/mm_main.php
Если кто захочет всё-таки использовать конечно же готов доработать напильником при необходимости....

Пт Дек 24, 2010 15:42
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Слушай штука просто суперская! Мне очень понравился (сейчас сижу читаю вашу зомби-рпг).
Надо обязательно найти применение. Например по прямому назначению – провести ролёвку. А для этого всего-лишь поймать мастера. Я сыграть готов, сам вести не смогу, времени не хватит на всё разорваться.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пт Дек 24, 2010 15:47
Jumangee
Во всех бочках затычка

Эргистал
С мастерами напряг – из меня мастер не получается как ни пробовал Sad
А зомби-рпг кстати не имеет отношения к этому скрипту, ты наверное путаешь с ZombieRPG DM Tool – вот она должна была использоваться в зрпг, там всё совсем по-другому – она проектировалась как универсальная система помощи ДМу в отличие от этого скрипта – жёстко заточенного под некий набор условных допущений

Вт Дек 27, 2011 0:24
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Слушай.Вспомнил про эту тему. Она гениальна! Здоровски подходит. То что нужно!

Можно мне можно мне отдать скрипт в руки?

Только как этим пользоваться из форума?
Можно почистить её от старых персонажей и вещей? Сохрани может файл базы данных, вдруг когда-то пригодится..

Как будет можно, я заполню нашими героями и их армиями/умениями.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вт Дек 27, 2011 0:29
Jumangee
Во всех бочках затычка

Можно конечно, завтра подчищу и подготовлю... в смысле уже сегодня Wink

Вт Дек 27, 2011 11:10
Jumangee
Во всех бочках затычка

Вроде почистил
Не забывай: туда пускает только мастера, но когда заходишь на страницу редактирования персонажа, там есть ссылка "предпросмотр" – это ссылка на страницу, которую может смотреть любой пользователь
Ну, в общем не забывай что писалось 4 года назад... Wink

Вт Дек 27, 2011 12:09
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Спасибо! Работать корректно должен в схеме 2011?

А как добавится в список мастеров?

1. Вношу биографию, нажимаю "редактировать" или "сохранить" пишет успешно, но данные не сохраняются после обновления.
2. Удалить предмет например "Дезертиры 101 легиона" не получается.

Подскажи по пунктам:
Контакт:
Источник:
Пользователь:

Какая инфа должна вносится и на что влиять?


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вт Дек 27, 2011 12:20
Jumangee
Во всех бочках затычка
Эргистал
1. Вношу биографию, нажимаю "редактировать" или "сохранить"

проверю, не помню уже чотам как

Эргистал
2. Удалить предмет например "Дезертиры 101 легиона" не получается.

Из базы предмет вроде бы не удаляется, его можно с персонажа снять только

Эргистал
Контакт:
Источник:
Пользователь:

Контакт – почта, аська, домашний адрес – в общем как связаться с человеком
Источник – откуда пришёл, где играет (если например на другом форуме) и т.п.
Пользователь – имя пользователя форума

Добавил через 1 час 19 минут 38 секунд:

Значит, предмет удаляется из базы, но его надо выделить (нажать на название), справа будет "Удалить" – она работает

Сохранение персонажа заработало, но обнаружил, что там многое сделано очень кустарно – несовместимости с браузерами наверное кучи, тестируй, если что – пиши

Добавил через 12 минут 30 секунд:

Не получается в поле информации ничего сохранить.
Предметы – сохраняются в инвентаре.

Обнови страницу и попробуй сейчас
И оффтопить в других темах не надо!

Вт Дек 27, 2011 14:00
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Да, прошу прощения, за оффтоп.
Я просто сообщение отправил раньше, чем прочитал новости. С обеда вернусь посмотрю что получилось, и позаполняю листы моих чемпионов.

И тогда уже можно будет и к игре вернутся с новыми возможностями.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вт Дек 27, 2011 15:35
Jumangee
Во всех бочках затычка

Кроме всего прочего, можно изменить:

Названия "локаций" предметов в инвентаре персонажа, сейчас это:
‘Владения’, ‘Голова’, ‘Туловище’, ‘Правая рука’, ‘Левая рука’, ‘Ноги’, ‘Пояс’
(поменял "В рюкзаке" на "Владения", т.к. явно было нелогично)

Имена рас персонажа, сейчас это:
‘Человек’, ‘Эльф’, ‘Полу-эльф’, ‘Карлик’, ‘Гном’, ‘Халфлинг’
+ возможность указать другую

Названия классов персонажей, сейчас это:
‘Варвар’, ‘Клирик’, ‘Друид’, ‘Воин’, ‘Монах’, ‘Паладин’, ‘Следопыт’, ‘Плут’, ‘Маг’
+ возможность указать другой

Вт Дек 27, 2011 15:41
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Расы и классы, просто можно удалить, оставить только "другая" с указанием.

К расам у нас игра не привязана, а роль классов играют клише, которые попадут в предметы.

Расположение предметов, наверное не нужно. У нас есть
Помощники,
Армия,
Локации,
Предметы.

Но они будут принадлежать к разным группам предметов.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума