Визит в Резиденцию


Вт Апр 15, 2008 2:56
Dyuss
4  Герой легенд

Зайдя в роскошное здание, Дьюсс поразился убранностью. Видно это здание было на хорошем счету у горожан. Подойдя к большому столу, за которым сидел невзрачный человек, Дьюс обратился:
– К городовому старосте мне надо. В служащие пойти хочу. Мир и спокойствие города охранять. Подскажи, добрый человек, как мне к нему на приём то?

Вт Апр 15, 2008 3:20
Yakudza
Бывалый авантюрист

Паладина вышел встречать Глава Мира. Одернув своего служащего, который уже хотел отрапортовать Главе о прибытии воина, он поприпетствовал большого гостя.

- Паладин! В нашем поселении... Вас уже заселили? Пройдемте в зал гостей.

Пройдя немного по резиденции Глава Мира пригласил гостя сесть в мягкое расписанное кресло.

- Надолго ли к нам? Такие воины как вы нам очень нужны. Как бы эльфы не совершили набег... Артефакт уже похищен...


_________________
Skype: sergey_e100
Вт Апр 15, 2008 3:27
Dyuss
4  Герой легенд

- Устал я странствовать, хотел вот у Вас остаться, больно люди приветливые, да и я, чем смогу, тем помочь постараюсь. Готов поступить на службу сию минуту. Небольшое жалование, да паёк съестной – мне много не надо, аскетизм воспитан во мне с детства.

Дьюсс немного нелепо смотрелся в доспехах и при вооружении в прекрасно обставленной комнате, но это нисколько не смутило собеседника, что не могло не успокаивать.

Вт Апр 15, 2008 3:38
Yakudza
Бывалый авантюрист

- У нас как видишь нет главного в Академии Воинов. Если ты не против – будешь Академией заведовать... Пост почетный... Жалование приличное будет – 2500 золотых в неделю. Только все тренировки на твои плечи лягут. Надо будет и передо мной каждый последний день недели отчет о новобранцах и делах в Академии докладывать. Ты не спеши с ответом. Подумай. Утро вечера мудренее... Завтра свой ответ и скажешь...

Глава Мира поднялся и проводил паладина...

Приказав стражнику (после похищения артефакта стражу выставил все-таки) запереть ворота, Глава отправился в покои спать...


_________________
Skype: sergey_e100
Вт Апр 15, 2008 13:22
Dyuss
4  Герой легенд

Предложение было заманчивым и Дьюсс отправился в таверну обдумать вышесказанное.

Вт Апр 15, 2008 20:37
Dyuss
4  Герой легенд

Постучавшись, Дьюсс вошёл во второй раз.
– Я хорошо обдумал Ваше предложение – я согласен верою и правдою служить этому городу охраняя спокойствие и быт его жителей.

Вт Апр 15, 2008 20:47
Yakudza
Бывалый авантюрист

- Достойный ответ достойного воина... Отныне ты управляющий Академии... Тренируй своих воинов так как тренировали тебя...


_________________
Skype: sergey_e100
Вс Апр 20, 2008 19:48
Alla
Свободный искатель

Тук-тук-тук.
Магичка появилась в дверях, осмотрелась и прошла внутрь здания.
– Мне нужно поговорить с главой мира по вопросам трудоустройства – произнесла она и поклонилась шутливым ревирансом.

Чт Апр 24, 2008 13:33
APROMIX
1  Свободный искатель

Рендал быстрым шагом ввалился в двери и остановился, увидев мага. Среди гномов магов он никогда не видел и не слышал даже, бывают ли такие. Другое дело – люди.
-Здраствуйте, уважаемая! – громко и уважительно произнес гном.
Волшебница ответила легким кивком.
Гном обратился к Главе Мира:
-Здраствуйте. Я к вашим услугам! Пришел уважить столь весомую персону и спросить о работе.

Чт Апр 24, 2008 15:20
Alla
Свободный искатель

Алла также раскрыла рот от удивления – гномов она видела только на картинках.
– И вам здравствуйте – только и смогла ответить она.
И они вместе стали дожидаться решения.

Чт Май 01, 2008 1:44
Yakudza
Бывалый авантюрист

Глава Мира кивком головы пригласил посетителей сесть и обращаясь к гному произнес:
- Уважаемый... Вы желаете поступить на службу в Резиденцию? И каковы ваши таланты?

//повернулся к магичке
- Вы, девушка, тоже над этим вопросом подумайте... Чем бы вы могли быть полезными поселению?


_________________
Skype: sergey_e100
Чт Май 01, 2008 1:52
Alla
Свободный искатель

- Я огненный маг! Я могу сжечь всё что угодно, нет мне равных в борьбе с любым противником. За моей очаровательностью скрывается "горячая" натура. Я смотрю и магов в поселении то нет. Я могла бы оказать посильную помощь в их обучении. К тому же – в битве хороший маг всегда пригодиться. – она ответила и в её глазах заиграли озарные огоньки.

Чт Май 01, 2008 1:58
Yakudza
Бывалый авантюрист

Глава Мира с восхищением посмотрел на магичку. Ее задор вселяли надежду, что в поселении появяться настоящие маги воспитанные этой очаровательной девушкой.

– Вы знаете, что с учителями у нас в поселении плохо дело обстоит. Мы только начинаем свою жизнь. Будем очень рады иметь такого учителя как вы...
Гильдия Магии не отстроена, но работы ведутся... А пока, можете заниматься с учениками в помещении Резиденции.

//шутливо улыбнулся...

– Только не сожгите Резиденцию...


_________________
Skype: sergey_e100
Чт Май 01, 2008 2:05
Alla
Свободный искатель

-Скажите пожалуйста , а нет ли в поселении библиотеки? Хотелось бы изучить какие-нибудь новые заклинания набраться опыта так сказать.

Чт Май 01, 2008 2:11
Yakudza
Бывалый авантюрист

- Заклинания? Знаете, отстройка поселения только начинается и библиотеки нет... Но можно разузнать о заклинаниях у эльфа Вирона. Эльф часто пускается в авантюры. С ним поговорите. Может у него и есть свитки. Он, вроде, завсегдатай Таверны. Да и с моего разрешения аукцион открыл – можете заглянуть...


_________________
Skype: sergey_e100
Чт Май 01, 2008 2:20
Alla
Свободный искатель

-Спасибо вам большое!
И услышав ,как с центральной площади раздалась музыка и пение Алла улыбнулась и махнув на прощание рукой побежала веселится.

Пн Май 05, 2008 19:39
APROMIX
1  Свободный искатель

Гном на мгновение призадумался:
-Ну, скажем, в кузнице мог бы быть полезен, так как работаю возле металла с юных лет и знаю все тонкости кузнечного дела. Только вот подучиться надобно. Вы – люди – делаете все немного иначе. Но и любой другой работой не брезгую... Куда уж определите...

Чт Июн 26, 2008 14:38
Alla
Свободный искатель

Войдя в резиденцию Алла осмотрелась с последнего визита вроде бы ничего не изменилось.И она обратилась к главе мира:
-Скажите не появилась ли для меня работа , а то надоело уже болтаться без дела. И не подскажите ли мне что случилось с моими вещами . А то после появления этого странного тумана у меня все исчезло, а в этом "наряде" я себя как то не комфортно чувствую.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума