Пройди свой путь и стань героем

Бывалый авантюрист

В центре поселения вскоре возвели дубовый помост, сколотив его из бревен. Спереди помост украшала арка. На лестницу вели ступеньки. Теперь будет где народу повеселиться, покричать призывные речи, да и просто отдохнуть...

В поселение заселился бард... Значит жителям скоро можно будет увидеть прекрасное представление... Посещение подобных гуляний – бесплатно...

Кронвельская площадь обезлюдела. В общем-то, и к лучшему, наверное. Не переносивший закрытых пространств студиозус принёс из дома четвероногий табурет и, обосновавшись возле помоста (не на помосте, а именно возле), принялся настраивать лютню. Хотелось потренироваться в игре. Взяв на пробу несколько аккордов и вполне удовлетворившись их звучанием, Герхард запел пьянственную песню, подслушанную в Геттингене на вечеринке у молодого графа Альберта фон Шлиппенбаха:

С копейкой и с полтиной
Расстанусь я легко:
Копеечку — на воду,
Полтину — на вино!

Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!

Хозяйки, лишь завидят,
Кричат: «О, Боже мой!»,
«О, нет!» — кричат девчонки,
Когда иду домой.

Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!

Башмак мой весь разодран,
Камзол дыряв на мне.
А пташки на просторе
Щебечут в вышине.

Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!

И нету такой кочки,
По ней чтоб не ходил.
И дырок нету в бочке,
Чтоб я из них не пил.

Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!

Создав такого парня,
Господь был очень рад:
Не будь я вечно пьяным,
Я был бы просто клад!

Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!
Хайди, хайдо, хайда!

Потом, не задумываясь, повторил припев ещё раз пять и пришёл в самое весёлое расположение духа.

Свободный искатель

Его песня раздавалась так громко, что слышно было даже в резиденции, что несомненно вызвало улыбку Аллы.

Добавил через 29 минут 51 секунд:

Звуки музыки и приятный голос привели Аллу на центральную площадь. Прослушав песню она захлопала в ладошки и озорно спросила:
"-А не могли бы вы исполнить для меня что нибудь романтическое"
И мило улыбнулась Wink

Отравленный клинок критики

Романтического в закромах памяти не оказалось. Зато откопалась милая баллада на тему "цирк сгорел, и клоуны разбежались". Герхард беззаботно исполнил ее, зачехлил лютню и пошёл с пустой площади, куда глаза глядят.

Свободный искатель

-Какой ужас.В жизни не слышала ничего хуже этого завывания.

Осмотрев себя Алла поняла ,что что то не так .И вправду исчезла ее одежда , посох и все остальное.
-Что же делать ,где же мои вещи и вообще ,что случилось надо бы узнать поподробнее.
Обдумав свои дальнейшие действия Алла направилась в резиденцию ей уже надоело шататься без дела.Быть может там для нее найдется работа, а то ведь такой талант пропадает.