Кузница


Чт Апр 10, 2008 18:54
Кузнец

В кузнице вы застаете угрюмого кузнеца. увидев вас он встает и подает вам руку.

- Приветствую вас. Могу чем помочь? если нужно – обучу кузнечному делу. Или поделюсь с рецептами на некоторые вещи... Только если хорошо попросите Very Happy


_________________
Помощь в освоении кузнечного дела...
Сб Апр 12, 2008 12:16
Кузнец

- Я здесь недавно разбирал свои старые вещи и наткнулся на довольно интересные свитки. Если хочешь – можешь их у меня купить. Недорого продам…

Свитки создания вещей (для создания вещи необходимо иметь в инвентаре сам свиток и необходимое количество ресурсов для создания вещи):

1) Свиток топора лесоруба – 25 золотых
ресурсы: дерево – 35 ед., руда – 15 ед.

2) Свиток кирки – 25 золотых
ресурсы: дерево – 40 ед., руда – 10 ед.

3) Обычный кинжал – 15 золотых
ресурсы: руда – 25 ед.

3) Свиток лука Повиновения – 90 золотых
ресурсы: дерево – 150 ед.

4) Свиток боевой секиры – 150 золотых (свитков ограниченное количество – 10 штук)
ресурсы: дерево – 45 ед., руда – 25 ед.

- Ты присмотрись к свитку боевой секиры. Оружие получится неплохое. Сами гномы прославляли такое оружие. Иметь такое оружие – большая честь. Да и ресурсов на него немного надо… Ты выбирай… Приценивайся… Сообщишь мне, если надумаешь купить.


_________________
Помощь в освоении кузнечного дела...
Вт Апр 15, 2008 13:10
Piligrim
3  Меценат

-Бог в помощь.
//нерешительно топчется у входа
-Я тут, эта... Кирка у меня, вот сломалась. Может можно что сделать с ней? Я заплачу.
-А кузнецом интересно быть? А молот очень тяжелый?

Вт Апр 15, 2008 21:41
Кузнец

Кузнец оторвался от своих дел и подошел к измазанному рудокопу. Улыбка слегка скользнуло по его лицу...

- И тебе не хворать... Кирка говоришь сломалась? Мда... Нехорошо.. .Так ты еще новичек в рудокопстве? Ну понятно... Знаешь... Я материал довольно прочный нашел. Я не только могу твою кирку починить но и прочности добавить... Только денежек это будет стоить... Сам понимаешь... 100 золотых заплати и кирка твоя...


_________________
Помощь в освоении кузнечного дела...
Вт Апр 15, 2008 22:12
Piligrim
3  Меценат

-100 золотых? Это она из этого самого золота и будет похоже Wink А без кирки совсем никак. Не всем же в Академию подаваться.
//в сомнении топчется на месте
-Согласен.

Чт Апр 17, 2008 11:43
Кузнец

//радостно потирает руки

- Ну вот и чудно... Значит, я сейчас буду работат над твоей "золотой" киркой Smile , а ты подожди чуть во дворе...

Через час кузнец вынес вам довольно внушительную кирку... Конечно, она не была золотой, но металл приятно блестет в лучах солцна. Проведя рукой по металлу, вы почувствовали приятное тепло.

//Вам передан предмет: Мощная Кирка (прочность 200/200)
//Золото (-100)

Гном улыбнулся:

- Чувствуешь силу металла... Долго должна послужить... Пользуйся... Если что – обращайся... Мне сейчас работать надо... Пойду я...

Вы отдали гному 100 золотых и, вскинув кирку на плечо, весело насвистывая, отправились прочь от Кузницы...


_________________
Помощь в освоении кузнечного дела...
Пт Апр 18, 2008 18:31
DjorDju
Путник

Гуляя по городу и рассматривая его окрестности Джорджу как раз проходил в этот момент около кузницы...

Зайду ка я сюда, может работенка найдется, али обучусь хорошему делу, небось пригодиться в жизни

//заходит и окликает Хозяина кузницы

Пт Апр 18, 2008 18:57
Кузнец

- Это кто меня зовет? А! Новичек. Желаешь обучиться кузнечному делу? Ну что ж, это можно. По указу Главы Мира пока обучение бесплатное. Только тебе надо определиться на чем специализироваться будешь: ковка оружия, ковка доспехов. Ты подумай... За дополнительный класс, если пожелаешь в двух направлениях работать – придется денежки заплатить. А один и так по указу взять можешь...


_________________
Помощь в освоении кузнечного дела...
Пт Апр 18, 2008 20:02
DjorDju
Путник

- А чтож тут думать- улыбаясь говорить Джорджу-в этом опасном мире и не предугадаешь откуда опасность выскользнет, поэтому возьмусь я за обучение и оружия и доспехов. Буду и сам себе чего-нибуд делать и другим помагать. Так сколько я должен заплатить за второе обучение?

Пт Апр 18, 2008 20:12
Кузнец

- Да всего ничего – 150 золотых. После этого будешь моим помощником. Как постигнешь кузнечное дело – сможешь сам вещи делать. Ты главное изобретательность прояви...


Сейчас тебе место для работы выделим... Вещи созданные – можешь на рынке продавать. Палатку торговую любой открыть может. Только смотри... На создание вещей ресурсы надо... Если что – к жителям обратись... Может у кого и есть ресурсы на продажу... Или к рудокопу/лесорубу...

//-150 золота
//получена профессия кузнеца (оружие/доспехи)


_________________
Помощь в освоении кузнечного дела...
Пт Апр 18, 2008 20:27
DjorDju
Путник

-Благодарю тебя за учебу да и за то что лавочку мою открыл..вот скоро и работать начну, глядишь и спрос пойдет на товары..а я тебе всегда могу помочь, помни-Заболеешь или отравишься чем, вылечу =)

//жмет руку

-Пойду по городу еще пройдусь, а может помочь ресурсы закупить? Я с радостью помогу!!!

Пт Апр 18, 2008 20:35
Кузнец

//гном улыбнулся глядя на новичка...

- Хех... Ты мне ресурсов купишь? Авось богатый ты у нас? Ну-ка, сколько то денег есть? А!!! Всего 150 золотых осталось Smile Да нет... Спасибо... Ресурсов у меня достаточно Smile


_________________
Помощь в освоении кузнечного дела...
Пт Апр 18, 2008 20:47
DjorDju
Путник

ну тогда хорошо :) ........ах да, чуть не забыл, я тут новичок в этих краях и не знаю где поселения эльфоф, не подскажешь?

Пт Апр 18, 2008 20:53
Кузнец

- Ну, это не ко мне вопрос. Я мирный работник. Да и кто тебе ответить? Эльфы долго на одном месте не сидят. На разведку за поселение идти надо... Но никто еще пока не решался с разведкой в поселение эльфов сходить...

//гном вернулся к своей работе


_________________
Помощь в освоении кузнечного дела...
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума