Книга-игра - с тобой навсегда!

Бывалый авантюрист

Здесь можете задавать свои вопрсы по игровому миру...

Проясни пожалуйста пару моментов:
1. Играем только за людей?
2. Что кроме жилища приносит с собой в мир игрок? Оружие, снаряжение? Какие ограничения?
3. По торговле и добыче, как будут определяться масштабы, т.е. сколько шахтер руды добыл на продажу и т.д. Так сказать экономическая составляющая мира.

Бывалый авантюрист
писал(а): Piligrim
Проясни пожалуйста пару моментов:
1. Играем только за людей?
2. Что кроме жилища приносит с собой в мир игрок? Оружие, снаряжение? Какие ограничения?
3. По торговле и добыче, как будут определяться масштабы, т.е. сколько шахтер руды добыл на продажу и т.д. Так сказать экономическая составляющая мира.

1. Да... Играем за людей... Исключение могут составлять странствующие эльфы (NPC Вирон тому пример).
2. Жилище вроде как условно. Просто вы его описываете... Создаете тему в разделе заселения с названием вашего ника на форуме в названии темы. Это ваш персональный дом, инвентарь и прочее. Изменения в него по ходу игры могу вносить только я. ну и сам хозяин жилья... например, если вы купили вещь – отпишите что она у вас в инвентаре, и отнимите нужное количество золота из кошелька... Ограничения на какое либо оружие при вселении в мир нету. Хотя нельзя сразу придти в мир с рабочим инструментом: топор дровосека, кирка и прочее... Но и здесь не надо перебарщивать – житель не может по определению придти на заселение с 20 мечами, 30 луками и еще у него будет где-то запрятан клад с награбленным.
3. Если у вас есть чем торговать – цены можете устанавливать сами – даже если они будут завышены – появятся еще торговцы с теми же товарами и цены упадут – конкуренция. по поводу добычи – степень добытого материала указывает ДМ. в некоторой степени количество добытого будет зависеть от вашего уменя в текущей профессии...

Брат Якудза. Помятуя о том, что мне что-то по титулам ещё и причитается, прошу выдать мне профессию поэта (заслуженно, кстати говоря – чего уж там). Профессию музыканта требовать не буду – ибо не заслуженно, но к моей лютне очень бы она подошла. Готов куда-нить там записаться за ней и даже заплатить. Токмо скажи куда. А помимо прочего, как студиозус хочу записаться в академию знатоков римского и прочего права – чтобы со временем стать судьёй. Smile Так что давай – развивай систему образования.

Бывалый авантюрист

Хмм... Замечательное предложение...

Ничто не мешает пока заниматьс самообразованием и восхвалять в своих стихах подвиги...

А с обучением гуманитарным наукаам сделаем...

Есть желание отыгрывать магичку. Это не расходится с правилами Мира?

Бывалый авантюрист
Есть желание отыгрывать магичку. Это не расходится с правилами Мира?

Абсолютно не расходится... В большинстве своем (временно) будет использоваться упрощенная система боя... И магии... Но это пока...

Добавим и алхимию... И професии собирателей (разнообразные травы)

Всем!!!
Если вы назначаете походы или совместные действия, уведомляйте пожалуйста заране, для того чтобы учавствующие именно в этот день и именно в это время находились в инете на этом сайте и могли своевременно отписываться. Если договорились, например в таверне сегодня ровно в полночь – так и явимся именно сегодня и именно в полночь, чтобы так сказать, в онлайне всё обсудить, а не ждать ответных постов.

Бывалый авантюрист

Напишу в эту тему сообщение, чтобы не плодить зря темы.

Создана Библиотека (по карте – справа). В нее будут перемещаться отыгранные квесты и прочие закрытые темы. Своеобразный архив создан для уменьшения захламления основного раздела форума...