Роберт Сальваторе. Отступник. Темный Эльф


Ср Мар 26, 2008 14:17
Yakudza
Бывалый авантюрист

Читаю книгу Роберта Сальваторе. Вот где поистине виден талант автора... Книга держит постоянно в напряжении. Оторваться невозможно, хотя отрываться иногда надо, когда видишь, что начасах уже 2 или 3 часа ночи... Very Happy Читал эту книгу кто-нибудь?


_________________
Skype: sergey_e100
Ср Мар 26, 2008 14:27
Dyuss
4  Герой легенд

Прочитал всю серию о тёмном эльфе, есть в домашней коллекции. Понравилось, во многом благодаря тому, что отлично знаю мир Фаеруна и Забытых королевств.
Но не все книги так прекрасны, как первая. Особенно про похождения варвара не впечатлили.

Ср Мар 26, 2008 14:29
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Нет, а о чем она?

Ср Мар 26, 2008 15:32
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Тоже читал можно сказать всю серию, кстати, вышла недавно новая часть – Король орков. Хотя может уже давно (а может еще не вышла), точно не знаю.

Первый три книги действительно лучшие в серие. А дальше я в некоторых местах уже просто начинал нервно ржать над Ентрери, который все не может здохнуть. Еще из этой серии нравится "клирикальный квартет", из него читал только Гимн хаоса.


_________________
ППП3: 70%
Ср Мар 26, 2008 16:37
Yakudza
Бывалый авантюрист

Уууу.... Какие вы начитанные и осведромленные Smile Я только познакомился с книгой Роберта Сальваторе... Пока ни капельки не жалею... При чтении определенного автора запоминается именно первая книга, которую ты прочитал... У меня есть на кого равняться... Smile


_________________
Skype: sergey_e100
Ср Апр 02, 2008 17:53
Yakudza
Бывалый авантюрист

Роберт Сальваторе в январе месяце этого года не сидел сложа руки – благодаря американскому издательству Tor Books на свет появился роман The Ancient. Книжка является вторым томом в тетралогии "Сага о Первом короле", в то время как само четверокнижие, в свою очередь – приквел к серии DemonWars. Брансен Гарибонд, главный герой, разыскивает своего отца в диких землях, населенных варварскими племенами. Местные варвары мало того что постоянно грызутся между собой, так еще и втягивают в свой конфликт героя.

Видел кто переведенную книгу?


_________________
Skype: sergey_e100
Сб Окт 24, 2009 21:24
APROMIX
1  Свободный искатель

Понемногу дочитываю эти захватывающие книги Smile Талан автора очевиден. Вобщем еще то боевое фэнтези...


_________________
Плееры интерактивной литературы QuestBox и IFPhoenix
Пн Окт 26, 2009 9:43
rosk
Свободный искатель

Читал-читал. Очень интересно

Пт Янв 01, 2010 23:41
jorgevorg

Всем привет! Интересно узнать что Р. Сальватор (его имя произносится без "е" на конце, между прочим Very Happy ) популярен в России, так ка я работаю в компании с автором и его очень хорошо знаю. Если вам нравится его стиль, попрпбуйте его фантастику, особенно его книги по мотивам фильмов "Звездные Войны". Я читал и очень нравилось. Так-же хочу посоиветовать книги Хикмана и Вайса. Очень захватывающие истории.

Между прочим, если интересно, Салватор написал историю/создал мир для (и продалжает работать) над MMORPG под названием "Copernicus"(временное название, так что извините за неоригинальность Very Happy ). Я так же над игрой работаю (я кмпозитор и звуковой дезайнер) и с уверренностью могу сказать что вам очень понравится новый мир который он создал!

Всем привет и с Новым Годом!

~ Женя Р.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума