Др.терр. Alex Mysterio - доисследование 5-го лабиринта


Вт Янв 23, 2007 0:57
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Телепорт не стали настраивать на транспортировку сталкера Алекса в 5-й лабиринт. Место было известно. Шахта находилась в дне пути на запад по степи, если ехать на машине. Так археологи добрались до входа в шахту.

Теперь Алекс остался совсем один. По штольне он спустился до места, где когда-то Лат со своим напарником, которого Мистерио не знал, взорвали проход.

Да-а, знакомая туманная мгла и холодные стены всколыхнули воспоминания в уме мужчины. Впереди ждало исследование неоткрытых участков подземелья и нанесение их на карту. Сбор мат-ценностей также не возбранялся.
Задание было облегчено тем, что половина лабиринта была уже исследована, и Карта этой половины была при нем. Вторую половину предстояло нарисовать.

Мистерио деловито изучал план. Мрак и подземная сырость не могли остановить стажера.

Вт Янв 23, 2007 12:52
Alex Mysterio
Свободный искатель

Не прошло и получаса, когда Алекс точно определился с тем куда собирался направится...
Итак, сначала чуть чуть на юг, до пролома в стене, затем соответсветственно туда, на запад, снова долгий путь в стене на юг до очередного пролома в западном направлении. Потом какое-то расстояние четко на запад до первого поворота на север. затем опять на запад и вновь на север. В итоге Алекс должен был оказаться в месте между двумя зомби.

Зная заранее благодаря карте где и каким образом расположены зомби, Алекс решает воспользоваться преимуществом неоожииданности и резко выскакивает из-за угла, не забыв при этом, что под его ногами расположен чей-то труп.

Короче, Алекс нападает на зомби справа, т.е. с востока.


_________________
Est sularus - ost mithas! (Лат.)
Mon honneur est ma vie! (Фр.)
Моя честь есть моя жизнь! (Рус.)
Вт Янв 23, 2007 21:59
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Провокация не подействовала на мертвецов – они не испугались и остались равнодушными к экспериментам археолога. Тогда Алекс просто подбежал к одному из зомби и двинул ему кулаком в бубен. Труп упал и умер (опыт +0.47).

Alex Mysterio
Карта

Ср Янв 24, 2007 12:35
Alex Mysterio
Свободный искатель

Алекс

Ну как говориться, против лоама нет приема... Разворот на 180 градусов и снова практика в орудовании увесистым кулаком. =)))


_________________
Est sularus - ost mithas! (Лат.)
Mon honneur est ma vie! (Фр.)
Моя честь есть моя жизнь! (Рус.)
Ср Янв 24, 2007 17:02
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Таким же образом был устранен второй зомби (опыт +0.47). Алекс научился справляться с зомбями без особых проблем. И за время отпуска навыков не потерял. Однако теперь надо было решать куда дальше.

В тупичке к югу от зомби парень ничего не увидел.

Пт Фев 02, 2007 14:10
Alex Mysterio
Свободный искатель

В общем путь таков:

Сначала наверх и далеко влево – забрать одиноко лежажий в углу патрон.

Затем на юг до широко откртытого помещения с кучой трупов, в середине которого есть каморка в которой лежит шмот Латиэль.

А уже оттуда сразу направо доисследовать небольшой кусочек лабиринтика.


_________________
Est sularus - ost mithas! (Лат.)
Mon honneur est ma vie! (Фр.)
Моя честь есть моя жизнь! (Рус.)
Пт Фев 02, 2007 17:50
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Парень подобрал патрончик, который действительно оказался на том месте, где был обозначен на карте. "Шмот Лат" – именно так выглядела надпись на карте – содержал 5 патронов лестницу и ключ. Еще один ключ Александр нашел в тупичке на востоке.

Alex Mysterio
Карта

Вс Фев 04, 2007 13:02
Alex Mysterio
Свободный искатель

- Понятненько... – Проговорил Алекс.

Затем он перешел в ответвленный проход чуть севернее и встал напротив стены, за которой на карте значился паучок.
Встав на бехопасное расстояние, Алекс оторвал чеку от гранаты и катнул ее как шар из боулинга в сторону стены.
Если после вхрыва паук остался цел, то Алекс достает из-за пазухи свой пистолет и разряжает в него НЕ БОЛЕЕ 3-х патронов.


_________________
Est sularus - ost mithas! (Лат.)
Mon honneur est ma vie! (Фр.)
Моя честь есть моя жизнь! (Рус.)
Пн Фев 05, 2007 12:22
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Вскоре Алекс увидел, что паук, который был помечен на карте, наяву был необозреваем. Перед мужчиной стояла стена, и чтоб добраться до паука, надо было эту стену уничтожить. Но хватит ли для этого одной гранаты?

Пн Фев 05, 2007 12:36
Alex Mysterio
Свободный искатель

- Ну была ни была. – проговорил Алекс и выполнил запланированное.

По идее стена должна была быть разрушена, ибо Алекс во время своего утешествия не раз видел взорваные гранатами стены.

Встав на бехопасное расстояние, Алекс оторвал чеку от гранаты и катнул ее как шар из боулинга в сторону стены.
Если после вхрыва паук остался цел, то Алекс достает из-за пазухи свой пистолет и разряжает в него НЕ БОЛЕЕ 3-х патронов.

_________________
Est sularus - ost mithas! (Лат.)
Mon honneur est ma vie! (Фр.)
Моя честь есть моя жизнь! (Рус.)
Пн Фев 05, 2007 13:14
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Тревожну тишину подземелья сотряс грохот взрыва. Когда пыль улеглась, Алекс разведал результаты подрывной работы: в стене было много трещин, больших и маленьких, а также на полу валялось несколько крупных кусков бетона, и повсюду – мелкие обломки и пыльное крошево. Однако, перебраться на другую сторону, где тарился паук, было невозможно. Может быть и можно было как-то выковырять пальцами пару расшатавшихся блоков, но в стене Алекс не обнарушил дыр, через которые он мог бы пролезть.

Пн Фев 05, 2007 17:19
Alex Mysterio
Свободный искатель

- Хм... Чего следовало было ожидать. Но граната не будет потрачена зря. Увидев, что в округе валялось множество пистолетов, Алекс достал из кобцры на пося свой, вынул из него все пистолеты и использовал его для дальнейшего разрушения стены.

Алекс планомерно начал выковыривать камни и бетонные камушки. Рукой, пальзами, там где позволяла ширина трещин пистолетом. Как-никак и из тюрмы убегали, сделав подкоп всего лишь обычной ложко. Неизвестно, как долго он трудился, но во что бы то ни стало хотел довести дело до конца.


_________________
Est sularus - ost mithas! (Лат.)
Mon honneur est ma vie! (Фр.)
Моя честь есть моя жизнь! (Рус.)
Пн Фев 05, 2007 17:53
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Несомненно, вырыть в грунте тоннель ложкой можно, хотя и очень долго. Но сейчас Алекс имел дело с чистейшей воды бетоном. Литой бетонный блок был поврежден, и Алексу даже удалось выковырять горку мелких обломков и выбить ногой пару крупных. Но дальше цемент отказывался выкрашиваться, не смотря на наличие крупных трещин. Литые блоки были слишком большими и тяжелыми, чтоб их можно было вручную сдвинуть с места. К тому же на пистолете появились вмятины, и если еще им "поработать", то он попросту развалится.
Alex Mysterio
Карта

Вт Фев 06, 2007 16:35
Alex Mysterio
Свободный искатель

Алекс со злости шандарахнул своим пистолетом об стену. Здраво полагая, что после этого он развалиться на куски, он повернулся к нему спиной и решил вернуться в широкий зал заваленный трупами монстров. Там он подобрал лежащий писталет и решил придаться раздумьям о том, что делать дальше.


_________________
Est sularus - ost mithas! (Лат.)
Mon honneur est ma vie! (Фр.)
Моя честь есть моя жизнь! (Рус.)
Ср Фев 07, 2007 16:20
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Мистерио стоял и размышлял. Казалось, неудача со стеной его сильно рассторила.

Alex Mysterio
Карта

Ср Фев 07, 2007 16:31
Alex Mysterio
Свободный искатель

Не то чтобы сильно, но есть немного...

Алекс взглянул на карту и отправился по лпбиринту к далекой широкой площадке на западе, где на карте был нарисован зомби.

Когда Алекс пришел туда, то сразу же атаковал Зомби, используя свои навыки кулачного боя и блокировки.

P.S: А пистолет этот че, другой что ли??? Калибр вроде поменялся... да и вес не тот...

И еще вопрос... что значат на карте буквы "О" и "П"???


_________________
Est sularus - ost mithas! (Лат.)
Mon honneur est ma vie! (Фр.)
Моя честь есть моя жизнь! (Рус.)
Ср Фев 07, 2007 17:02
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Желание малодого человека набить морду мертвечине, было понятно. Однако сначала парень должен был решить, каким маршрутом он проберется к зомби. Судя по карте, до того сектора можно было добраться только через подземный переход. Подземные переходы обычно не являются нормальным сооружением в лабиринте, т.к. вход в переход обычно представляет из себя яму-ловушку. На карте, которую имел Мистерио, было обозначено несколько открытых ям-ловушек. А выходами из них были, по-видимому, изображения ступенек. Проблема заключалась в том, что не было понятным, какая яма куда ведет. И это предстояло выяснить Алексу экспериментальным путем. Если ему повезет, то он найдет свего зомби.

Пистолет тот же самый, просто я раньше калибр не писал, теперь написал.
Буква П обозначает аномалию. В аномалиях теряются вещи.
Буква О обозначает ловушку. Ловушкой может быть как яма, так и аномалия, капкан или другая ловушка. Буква О на карте появляется только в результате сканирования местности радаром-сканером.

Ср Фев 07, 2007 19:02
Alex Mysterio
Свободный искатель

НРПГ: Благодарствую.

Ну чтож... прежде чем отправиться лазить по тоннельным переходам Алекс решил окончательно доиследовать восточную локацию...

Для начала он отправился раскрыть туман над пространством, находящимся чуть севернее широкого помещения заваленного трупами.


_________________
Est sularus - ost mithas! (Лат.)
Mon honneur est ma vie! (Фр.)
Моя честь есть моя жизнь! (Рус.)
Ср Фев 07, 2007 19:29
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Алекс исследовал все проходы, кроме тупичка за решеткой. На месте решетки на карте была буква "о". Теперь парень знал, что скрывалось за этой буквой. Вероятно, еще тогда, когда Алатиэль здесь сканировала местность, археологи не стали ее лично прочесывать. Ведь на плёнке не было проявлено ничего, кроме стен и ловушек. Теперь Алекс лично в этом убедился. А также распознал на своей шкуре, что именно за ловушка здесь была. (Электрическая решетка -Слабый электрический удар: выносливость -0.2).
Однако на карте оставалось еще несколько мест, помеченных буквой "о".
Проверит ли мистер Мистерио, что там за ловушки или удовлетворится лишь знанием их наличия, мы узнаем после рекламной паузы.

Alex Mysterio
Карта

Ср Фев 07, 2007 20:02
Alex Mysterio
Свободный искатель

Алекс начинал понимать принцип структуры карты нарисованной его предешественниками.

Затем Алекс вновь взглянул на карту и определился со следующим направлением движения. Взяв пять патронов из схрона Латиэль, Алекс направился на юго-восток. Там на карте значилась лестница. Вот по ней-то Алекс и начал спускаться, в темную неизвестность.

НРПГ: Была отнята выносливость как характеристика или просто уменьшиля уровень жизни???


_________________
Est sularus - ost mithas! (Лат.)
Mon honneur est ma vie! (Фр.)
Моя честь есть моя жизнь! (Рус.)
Ср Фев 07, 2007 21:19
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Забрав патроны, Алекс углубился в темный тоннель, уводящий на север. Его конец Мистерио нашел на самом севере карты в виде ямы. Выход из ямы археолог видел над своей головой. Выбраться можно было только при помощи раскладной лестницы, которую парень приметил среди вещичек Алатиэль, и еще один экзепляр неподалеку от могильной плиты. В данный момент ему не оставалось ничего, кроме как вернуться назад.

Alex Mysterio
Карта

Чт Фев 08, 2007 9:52
Alex Mysterio
Свободный искатель

Ну тогда Алекс возвращается назад и забрав лестницу, вновь устремляется к концу корридора и с помощью лестницы вылезает наружу.


_________________
Est sularus - ost mithas! (Лат.)
Mon honneur est ma vie! (Фр.)
Моя честь есть моя жизнь! (Рус.)
Чт Фев 08, 2007 12:54
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Забрав лестницу, Алекс вернулся в яму на севере, и выбрался наружу.

Alex Mysterio
Карта

Чт Фев 08, 2007 13:09
Alex Mysterio
Свободный искатель

Тогда Алекс, забрал свою лестницу и вновь вернулся у шмоту Латиэль.

Потом он направился на юга-запад и через некоторое время пройдя по слегка извивающемуся тоннелю достиг очередной лестницы уходящей во тьму... Вот туда он и спустился.

(Семь клеток вниз и шесть влево от шмота Лат)


_________________
Est sularus - ost mithas! (Лат.)
Mon honneur est ma vie! (Фр.)
Моя честь есть моя жизнь! (Рус.)
Чт Фев 08, 2007 13:36
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Подпольный тоннель тоже вел на север, пару раз делал короткие повороты на запад. Но когда Алекс добрался до конца, он узрел тупик. Дыры в потолке не было. Вероятно, яма была еще запечатана и никто не попадался еще в нее.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума