Нефентезийные книги-игры


Вт Янв 29, 2008 1:25
yobanezlo

Фэнтези, как жанр, меня полностью удовлетворял в юношестве, но сейчас хочется чего-то другого. Наткнулся на описание серии Choose Your Own Nightmare (http://www.gamebooks.org/cyonlist.htm), вроде как хоррор-книги. Есть ли у кого сканы или переводы этих книг? И почему русскоязычные авторы не пишут допустим детективные книги-игры? Сведя к минимуму систему боя и сделав ударение на текст, в таких книгах можно было бы отодвинуть возрастной порог читателей – и в пятьдесят лет люди с удовольствием почитали бы захватывающую повесть, развитие сюжета которой зависит от их внимательности и сообразительности.

Вт Янв 29, 2008 10:20
Jumangee
Во всех бочках затычка

Споры о причинах провала книг-игр в россии жглись в другой ветке, можешь посмотреть, здесь нет смысла обсуждать уже обсужденное. К сожалению, сделать новые книги-игры или перевести зарубежные книгры может только мы (в смысле читатели) своими силами Sad

Вт Янв 29, 2008 13:41
yobanezlo

Ну я даже на английском пока не могу найти Choose Your Own Nightmare. И если найду, то моих знаний английского хватит скорее не на перевод, а вольную интерпретацию содержания.

Вт Сен 01, 2009 21:11
gudleifr
Знаменитый приключенец

Видел в 90-х польскую книгу-игру про сбор зверей для космозоо. Там для отслеживания состояния экспедиции использовались жетоны (оборудования, скафандров, роботов, животных, артефактов) и маленькие гексовые карты мест высадки на планеты. Никто не встречал?


_________________
Конкретный анализ конкретной ситуации - вот суть и живая душа марксизма!
Вт Сен 01, 2009 21:17
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Балатрон как-то показывал ссылочку:

Балатрон
Не знаю, может, эту тему кто и подымал до меня. Но вот здесь http://gryparagrafowe.webpark.pl/download.html я наткнулся на занимательную коллекцию польских "параграфных игр".

Может, одна из этих?

Вт Сен 01, 2009 21:27
gudleifr
Знаменитый приключенец

Не, не похоже... Но за ссылку – спасибо.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума