Vadimus, "В поисках алмаза - "Подбитый глаз декана"


Вт Дек 25, 2007 0:40
Vadimus

1
Здравствуй мой дорогой друг! Smile Надеюсь ты готова к приключениям в неизвестной стране? Забудь что тебе говорили другие: что волшебства не существует! Оно здесь, оно рядом... ,) Ты хочешь идти за мной?Не боишься? <BR> Тогда вперёд к метке 6

2
Ты проверяешь наместе ли алмаз, арбалет и завязав потуже ремень идёшь дальше. И вдруг за поворотом ты встречаешься с орком. Что же делать? Если ты вступишь с ним в рукопашную схватку 17
Если ты предпочитаешь убить его из арбалета 28

3
Ты правельно сделала что не стала есть эти яблоки, а для проверки дала их своему коню. Он скушал парочку и отравился. Теперь он ходит и мучается от поноса... Будь всегда настороже!
Иди к 41

4
Утро. Smile Тебя вызывают к королю. Ты быстро перекусываешь молоком и сладкими булочками и идёшь в приёмный зал к королю. <BR> – Доброе утро рыцарь! Как спалось? <BR> Вы перебрасываетесь с корольком парой фраз и он начинает свой рассказ. <BR> Милая девушка, раньше моё королевство было самым крупным и богатым на ближайших землях, НО однажды к нам пришёл злой колдун, который пускает на нашу землю засуху и саранчу, если мы не будем платить ему дань. Sad Это продолжается уже больше года. Я решил попросить помощи у моего друга волшебника. Он сказал что пришлёт своего лучшего человека. Когда я узнал что этот воин девушка я очень удивился. Ты же говоришь ему – девушки могут многое, если мужики не будут нам мешать! Smile (правильно, нельзя недооценивать женьщин Smile ).<BR> Единственное что может убить этого колдуна это алмаз "подбитый глаз декана". Его хранителем является дракон, которому очень много лет, поэтому он очень сварлив и зол. Нужно незаметно пробраться к нему в логово и выкрасть драгоценность. Затем пробраться через охрану в замок колдуна и зделать так, чтобы он увидел алмаз – тогда он умрёт и наше королевство будет свободно! – Нифига себе, как много хочет, думаешь ты но помалкиваешь. Smile<BR> – Я дам тебе лошадь, мечь, арбалет и немного денег. Ну а теперь давайте веселиться – есть, пить вино и самогон! Smile
Если ты остаешься веселиться тогда вперёд к 25
Если ты предпочтёшь уйти подальше от этих алкашей и развратников иди к 32

5
Ты подходишь к нему как можно ближе несмотря на опасность быть обнаруженной. Подходишь, подходишь и вот ты около него. Smile <BR> Резко достаёшь из под плаща алмаз "подбитый глаз декана" и подносишь его к глазам врага. Он видит его и кричин: НЕТ!!! Это меня убивает! Я подох... Smile И вдруг ты уносишься из этого зловонного замка обратно домой. Smile 34

6
Вот и всё... Smile Выбор сделан и назад пути нет! Теперь ты воин и ты обязана бороться со злом! На протяжении всего путешествия я буду всегда с тобой. Одень этот волшебный кулон себе на шею. Именно через него я и буду говорить с тобой и видеть тебя. <BR> Видишь впереди тебя дверь? Иди к ней и помни – ты обязана победить!
Тогда вперёд к 11

8
Ты стоишь вся в крови, по всему замку слышны крики. Они знают что ты здесь. Smile <BR> Одеваешь плащь невидимку, идёшь дальше по коридору. Вдруг около тебя проносятся несколько стражников, но не замечаю тебя. Smile Ты проходишь к 21

9
Ты бы конечно могла подойти к ним сзади и незаметно перерезать обоим глотки, но ты же добрая девочка, так что ты отказываешься от этого варианта, тем более они могут поднять крики и тогда беды несдобровать. Иди к 37

10
Ты едешь уже несколько часов, так что тебе и лошади необходим отдых. Ты готовишь ночлег, перекусываешь на скорую руку остатками вяленого мяса, запиваешь всё это водой из ручья и ложишься спать. <BR> Вдруг тебя будит шорох. Ты вскакиваешь выхватывая мечь из ножен и готовишься драться с врагом! Но перед собой ты видишь маленького гнома, который оказывается испуган больше тебя. – Что ты хочешь от меня?-спрашиваешь ты. – Я всего лишь хотел посмотреть на твои золотые монеты. Моё проклятье – я обязан взять его. Или украсть или обменять. Я понимаю, что ты сильнее меня, так что я предлогаю обменять твоё золото на волшебный плащь неведимку. Если ты согласна вперёд к 31
Если тебе жалко золотишька иди к 15

11
Ты почувствовала лёгкое головокружение, в глазах замелькали звёзды и вот ты очутилась в лесу на тропе. Кругом недуши, только слышно птичье щебетание. Ты немного растеряна, но не бойся. Здесь тебе ничего не угрожает. ,) <BR> Отдышись и иди вперёд. <BR> Вдруг из-за кустов выпрыгивают трое стражников в кольчугах и с арбалетами. Sad
<BR> Как твоё имя и что тебе нужно в наших краях?-спросил самы рослый из них. Ответь им и ничего не бойся – ты на землях друзей.
Ты говоришь как тебя зовут и зачем ты здесь.<BR> – Всё ясно. Следуйте за нами. Вы идёте по дороге совсем недолго и оказываетесь у стен замка. Он хоть и огромен, но везде видна плесень и запустение. <BR> Сверху кричит стражник: кто и зачем пришёл? Твой провожатый отвечает ему и ворота отворяются с тихим лязгом.<BR> Вы заходите во двор и идёте вперёд по внутреннему дворику. Подходите к двери и стучите. Через какое-то время она открывается и вы идёте дальше по крутой лестнице. Подходите к коридору который украшен щитами и освещён более ярко. Твои провожатые пропускают тебя дальше, но сами остаются на месте. Стражник провожает тебя в огромный полупустой зал, где в центре стоит большой депревянный стол, за которым сидят люди – по видимому это купцы или чиновники, т. к. они одеты богато. Тут ты видишь трон, который весь раздолбан Smile но всё равно от него веет могуществом... <BR> Тут к тебе подходит король! Ты спрашиваешь как я это опрелделил? Smile Потому что у него самый наглый взгляд и огромное пузо! <BR> – Здравствуй милая девушка! – говорит король. Я знаю зачем ты здесь и очень тебе благодарен за помощь. Она нам очень пригодиться. Хватит об этом, для начала тебе нужно отдохнуть. Слуги! Провдите рыцаря в его покои и позаботьтесь о нём. <BR>Ты идёшь в сопровождении девушки в комнату. Она хоть и большая и хорошо освещена, но постель не первой свежести, всё в пыли... <BR> Ты остаёшься одна, раздиваешься (предварительно заперев дверь и закрыв занеавески Smile) и принимаешь ванну. Потом кушаешь холодную картошку и жаренную курицу. Вкусно... Ты устала, так что пора отдохнуть – ложишься в постель и засыпаешь с мыслями о Земле. Тогда вперёд к метке 4

12
Проискав верёвку ты наконец то находишь её в пыли. Привязываешь конец к стреле арбалета и стреляешь. Она литит и зацепляется за край стены. Ты пробуешь её на прочность и лезешь 24

13
Сколько тебе прешлось пережить? Много? Smile Ничего, это только начало... Иди к 2

14
Твоя стрела попала прямо в цель и он мёртв. Иди к 8

15
Подумай ещё раз и иди обратно к 10

16
Вот и закончилось наше путешествие в чужой мир. Теперь всё позади, королевство спасено. Smile Теперь ты можешь идти в душ и в постель.

17
Вы сближаетесь! Он хотя и стар, но всё равно силён. Ты наносишь удар первой. Он отбивается и сразу же замахивается с боку. Ты видишь его удар, отбиваешь. Тяжело, ничего не скажешь. Его лицо похоже на каменную маску, да и твоё тоже не излучает любовь. Он наносит ещё один удар снизу вверх. Ты струдом, но уварачиваешься от такого удара и наносишь быстрый удар ему в область шей. Он его не видит и пропускает. Слышится визг и из его шеи хлыщет кровь! Smile) Враг повержен и лежит на полу... Ты хорошо поработала, но теперь тебе пора идти пока не прибежит помощь. Иди к 8

18
И вот ты собрана. Тебе дали еды, оружие и немного денег. Почему немного? Да потому что король этот жмот. Smile Пора ехать к дракону. – Удачи!-слышишь ты слова короля. – До встречи!-кричишь ты, а про себя думаешь – пока, старый алкаголик. Smile 29

19
Ты ешь неспеша, запиваешь всё это водой и дремлешь. Хорошо... ,)
И вдруг ты видишь дерево на котором ростут плоды похожие на земные яблоки. Что ты будешь делать? Скушаешь их или нет?
Если да 27
Нет 3

20
Ты скакала 2 дня и вот ты на краю леса. Дальше виднеется замок колдуна. Он весь в чёрном, повсюду шастают охранники напоминающие орков. В общем жуть... (От автора: пишу эти строки и трясусь от страха Smile ). Как ты думаешь стоит ли тебе перекусить? Если нет иди к 47
Если ты решаешь перекусить иди 19

21
И вот ты в тронном зале колдуна. Он сидит на своём троне и отдаёт приказы своим генералам. Он излучает зло и ты понимаешь что он должен умереть... 5

22
Ты ищешь его повсюду и вот он в руках. Подходишь к двери, прислушиваешься и вставляешь ключ в замочную скважину 13

23
Спасибо что прошла вместе со мной эту историю.

24
Наконец ты на стене. Вокруг не души. Ты идёшь вперёд постоянно оглядываясь. Спускаешься по лестнице и идёшь в коридор. Там 2 двери: справа 42 и слева 35

25
Утро. Голова болит. Sad Во рту сухо и запах, как будто кошки зделали там своё дело и быстро сматались. Smile Ты задаешь себе ? – зачем вчера так нажираться?... Ну ничего не очтается, кроме как вставать и идти собираться в путь. 18

27
Зря ты съела этот плод. Sad Тебя что то тошнить, да и в кусты ты замучилась бегать. Эти плоды оказались небезопасны.
Вперёд к метке 41

28
Он выхватывает мечь и бежит на тебя раскрыв свою грязную пасть в звеериной ухмылке. Ты неспеша натягиваешь тетеву арбалета, вставляешь стрелу и стреляешь ему в
глаз 26
сердце 36

29
Ехала ты не долго – 3 дня. Питалась пойманными кроликами да ягодами (а ночами вспоминала о еде которую готови мама дома Smile ). И вот ты у входа в пещеру. Там повсюду весят предупреждения – "опасно", "страшно", "как здесь воняет", "здесь был Вася", "куда я попал?". Ты оставляешь коня у входа и идёшь дальше. Воняет, темно, но ты идёшь дальше... Как только ты заварачиваешь заугол, мгновенно на тебя падает решётка и ты в западне. Слышиться сирена, мат и громкие шаги. Sad Но ничего, не стоит расстраиваться. Может быть дракон не любить маленьких девочек-рыцарей. ,) Тут слышаться шаги и ты видешь ЕГО! Из себя он напоминает покемона Пикачу после похмелья, только с двумя головами. Ростом он не более 2-х метров. Ничего страшного – думаешь ты, бывало и похуже(декан во время сессии, студенты после праздника) Smile. И тут он говорит: я знаю зачем ты здесь! Но если ты отгадаешь 2 загадки, то я отдам тебе алмаз -"подбитый глаз декана". Мне этот злой колдун тоже сильно надоел – раньше было что пожечь на землях короля (алкаша), а теперь, когда он всё забирает себе королевство превратилось в раздолбанную деревню. Ну как ты согласна на моё условие? Кстати если ты ошибёшься 1 раз-ты постираешь огромную кучу моего белья в ручную, так как машинка сломалась. Если же ты ошибешься 2 раза-я просто отдам тебя злому волшебнику в обмен на кучу еды! Smile Делать нечего ты конечно же соглашаешься.

1 загадка: Сколько дней в неделе? Smile (здесь был личный вопрос,который я заменил на простой)
1-2.
2-7.
3-9.

2 загадка: Арбуз это:
1-Овощь.
2-Ягода.
3-Фрукт.

Выбирай...

Ну а теперь варианты ответов. Smile
Если твои ответы: 2, 2 иди к 33
Если твои ответы: 1, 2 иди к 39
Если твои ответы: 2, 1 иди к 39

30
Ты оставляешь его пожалев и идёшь довольная собой к 8

31
Он отдаёт тебе плащь, выхватывает золото и смывается. Ты смотришь неверя на плашь, но решаешь проверить его. Одеваешь, подходишь к озерку и о чудо! – тебя не видно! Smile Хорошая вещь...
Ты садишься на коня и скачишь дальше к замку 20

32
Утро. Smile Солнце светит, на душе хорошо, а по всему дворцу валяются пьяные и слышен храп. Smile Ты идёшь собираться 18

33
Ты угадала! Sad Дракон плача достаёт из сундука алмаз "подбитый глаз декана" и отдаёт его тебе. Прощай и иди к отметке 45

34
Ты оказываешься у себя дома, в совей комнате. На твоём кресле сидит Вадим (автор, рассказчик). Ты рада. Smile 16

35
Ты оказываешься в другой комнате небольших размеров. Вокруг тишина. В углу есть дверь, но она на замке. Что же делать? Если ты поишешь ключ 22
Если ты не хочешь церемониться и сломаешь замок своим мечём 40

36
Стрела застряла в доспехе, поэтому она не дошла до сердца. Орк жив, но ему нужна врачебная помощь. Smile Что ты с ним сделаешь?
Добьёшь 46
нет 30

37
Предварительно одев плащь неведимку ты подходишь вплотную к воротам, видишь там двоих охранников, от которых кстати сильно воняет. Наверное у них горячую воду отключили... Smile Что ты предпримешь?
Будешь ждать, когда ворота откроют: 43
Убить орков: 9
Позвонить домой по сотовому от нашего спонсора Билайн: 38
Попытаешься найти верёвку и перелезть через стену: 12

38
На звонок тебе даётся 2 минуты. – Слышится голос Вадим: Привет! Ты где, что с тобой? -Ты ему отвечаешь. Всё у меня хорошо, передай маме что скоро буду. Кстати незабудь к моему приходу пожарить картошку. Всё, разговор окончен: 24

39
ХА, ХА, ХА. Ошибка!!! Smile Готовься стирать мои штаны! Smile
Ещё раз ошибёшься и ты моя. ,) Иди обратно к отметке 29

40
Ты вытаскиваешь свой мечь и с размаху рубишь им косяк деревянной двери. Кругом гул, пыль, но дверь поддаётся и ты уже победитель! 13

41
Ты готова идти в замок. Берёшь с собой плащь, мечь, алмаз и идёшь вперёд по дороге в замок 37

42
Эта комната оказывается подсобкой. Smile Куча грязного белья и тухлых фруктов. Иди обратно 24

43
Ты ждёшь около 1 часа, но никто не входит и не выходит. Нужно придумать чтото другое. Иди обратно к метке 37

45
Ты выходишь из пещеры уставшая но довольная. Отдыхать некогда, так что ты садишься обратно в седло и скачешь по дороге дальше – к замку злого колдуна. 10

46
Ты решаешься и наносишь ему один удар в горло. Он хрипит долго и протяжно, но ты егон е добиваешь. Зачем? Он должен страдать... Smile
Наконец кровь заливает пол вокруг распростертого на полу тела. Ты улыбаешься и идёшь к 8

47
Всё таки тебе стоит перекусить, т. .к путь неблизкий, да и выбрасывать продукты не хорошо (т. к. идти тебе нужно налегке).
Иди снова к метке 20

(лето 2005года)

Вт Дек 25, 2007 14:57
Fil2007
Путник

++++)
Очень порадовала мини-игра. Главный герой – женщина. Smile
Кстати где 26 параграф? Я не смог убить орка стрелой в глаз. Smile


_________________
Волшебен герой, и несбыточны мысли о сне,
Творения хаоса гонят меня по планете,
Давно засыпать без молитвы умеют лишь дети,
А древние боги привычно склонились ко мне.
"Повелитель безбрежной пустыни."
Вт Дек 25, 2007 17:22
Jumangee
Во всех бочках затычка
Vadimus
НО однажды к нам пришёл злой колдун, который пускает на нашу землю засуху и саранчу, если мы не будем платить ему дань. Sad Это продолжается уже больше года.

Совсем не логично и бросается в глаза Smile За год могучему королевству ничего не будет, напиши хотя бы лет 10.

На 29 вопросы чо-то слишком уж простые Smile К тому же, два неправильных ответа ведут на один 39ый параграф – уже по этому можно вычислить правильный ответ даже не читая вопросов Smile

А вообще достаточно оригинальная стёбная книгра, респект Smile

Вт Дек 25, 2007 18:21
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Занятно Smile

В 29 пункте было бы правильнее:
Если твои ответы: 1, 1 иди к 39
Если твои ответы: 2, 2 иди к 33
Если твои ответы: 3, 3 иди к 39

как раз такого размера, чтобы можно было ненапряжно перечитать все параграфы, а не только те, куда тебя послали : )))

А вопроы простые, потому что дракону колдун надоел, ты читал невнимательно Very Happy !

Чт Дек 27, 2007 14:42
Dyuss
4  Герой легенд

А почему именно стёб, а где рарьёзность?

Пт Дек 28, 2007 0:24
Vadimus

Писал с прицелом на женскую аудиторию (поэтому фигурируют простые вопросы). Smile
Хочу попробовать написать мистику-страшилку... для племянников (жду вдохновения и чуточку терпения).

Пт Дек 28, 2007 12:54
Dyuss
4  Герой легенд

Попробуй отречься от "странного юмора не для всех".

Пт Дек 28, 2007 19:42
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Да ну, мяснявая штука, как раз таки в маем стиле!

ХА, ХА, ХА. Ошибка!!! Готовься стирать мои штаны! – интересно какие у него штаны?
На твоём кресле сидит Вадим (автор, рассказчик). Ты рада. – ГЫ!
НЕТ!!! Это меня убивает! Я подох... – предсмертный крик, достойный самого Шляпогрыза.

Dyuss, да не, юмор хороший, как раз такой, что бы понимать его НЕ ГОЛОВОЙ.
Vadimus, тож хочу мистику написать. А для этого требуется обслушаться финского дум – метала. Так что приступай.

Может мне на нее ремейк написать?!!!

Так, ну все, пишу ремейк.

Добавил через 21 минут 47 секунд:

Попробывал. Не, че то не получается...


_________________
ППП3: 70%
Сб Янв 05, 2008 0:46
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

В стиле "Стань стальной крысой" Гарри Гаррисона – прикольно и без смерти героя, но ошибочек много.
По-мойму чтиво для блондинок или на ночь Very Happy .

Сб Янв 05, 2008 23:07
Vadimus

Если не сложно, укажи на ошибки. Выпущу отредактированную версию Smile (я знаю о грамматических ошибках и в одном из параграфов)

Вт Янв 15, 2008 19:35
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Vadimus, а как у тебя с мистикой – страшилкой для племянников?


_________________
ППП3: 70%
Ср Янв 16, 2008 0:41
Vadimus

Сюжет готов. Времени – нет.
Хочу в тексте использовать побольше математических/логических задач, для развития мозговой активности у детей Smile

Ср Янв 16, 2008 0:43
Jumangee
Во всех бочках затычка

Хорошая мысль Smile
Поддерживаю

Ср Янв 16, 2008 20:41
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Jumangee, вот вы спорили, как сделать книгры популярными. Так вот Вадимус вам ответил.

Добавил через 44 минут 24 секунд:

ВОТ ПРИМЕР ПРОПАГАНДСКОЙ ДЕТСКОЙ КНИГРЫ.
я ее еще не тестировал...

Very Happy Приключение Кэпочки в стране Сэмачег. Very Happy

1
Здравствуй, дорогой друг! Меня зовут Ёж, а тебя? Очень приятно! Ты наверно сейчас попросил свою маму или своего папу почитать тебе книжку – игрушку, правда? Так вот! Это не простая книжка – игрушка, с картинками! Прочитай первый кусочег и дальше иди не на второй, как обычно, а на тот, на который тебе скажут идти. Скоро ты поймешь, как это увлекательно! Приятного приключения!
Ты будешь Кэпочкой Джонни, ты попал в страну ужасных Сэмачег. Ты сидишь на поляне в лесу. Куда пойдешь? По лесу – 9, в город Сэмачег – 4.

2
Ты заходишь в кабинет и отдаешь Королю Сэмачег Пирожог Со Свиными Черепами. Иди на 15.

3
Ты подходишь ко дворцу Сэмачег. У ворот стоит охранник.
– Я не пущу тебя, кэпочка, если ты не даш мне пачку Жвачки!
Если у тебя есть Пачка Жвачки, иди на 12, а если нет, то иди...
В магазин "Детский мир" – иди на 10
В парк – иди на 14

4
Через час ты приходишь в город Сэмачег. Стражники у ворот не хотят пускать тебя, если конечно ты не поможешь им сосчитать, сколько часов им осталось дежурить на посту.
"Нам надо продерурить 10 часов. Мы уже продежурили 4. Сосчитай и скажи, сколько нам осталось дежурить?"
Если ты сосчитал, то иди на получившийся раздел, а если не смог, то предется идти обратно на 1.

5
-5 Раз!
– Правильно. За то, что ты такой внимательный, я раскажу тебе тайну короля сэмачег: если ты захочешь пройти к нему, то его телохранитель загадает загадку. Ответ в ней – 13.
– Спасибо, – говоришь ты и идешь в город на 4.

6
6 часов, – говоришь ты.
Ура! – говорят стражники и пропускают тебя. Тебе нужно попасть к Верховной Сэмачке и передать ей Пирожок Со Свиными Черепами.
Ты на главной улице. Куда пайдешь?
В магазин "Детский мир" – иди на 10
Во дворец – иди на 3
В парк – иди на 14

7
Когда ты уже подходишь к кабенету Короля Сэмачег, у тебя на пути встает его Телохранитель.
– Я не пропущу тебя, если ты не решишь загадку! – говорит он. – сколько букв в слове "ДЕМЕТАЛИЗАЦИЯ"? Если знаешь, то иди на получившийся раздел.

8
– Дайте пожалуста Пачку Жвачки! – говоришь ты.
– А у тебя есть Манета? – спрашивает продавец.
– Нет, – говоришь ты. Ну чтож, придется тебе идти в Парк (14), или во дворец (3)

9
Ты в лесу. На дереве сидит Кукушка.
– Кку, куку, куку, куку, куку! – говорит она. – Сколько раз я прокуковала?
Если ты знаешь, сколько, то иди на получившийся раздел, а если нет, то придется идти в город, иди на 4.

10
Ты заходишь в магазин "Детский Мир!" На прилавке ты видишь Пачку Жвачки. Если хочешь ее купить, иди на 8, а если нет, то иди в парк (14), или во дворец (3)

11
– Есть! ! говоришь ты.
Зачеркни на Игровой Карте Манету и нарисуй Пачку Жвачки.
Теперь иди во дворец (3)

12
Ты отдаешь охраннику Пачку (зачеркни ее на игровой карте)
Теперь ты во дворце. Пойдешь к главной Сэмачке – иди на 7.

13
-Правильно, 13! А я думал не отгадаешь! Ну ладно уж, можешь идти. Иди на 2.

14
Ты захордишь в Парк. Тут же к тебе подбегают Гопнички и дают Манету! Нарисуй манету на Игровой Карте. Если тебя спросят, есть ли у тебя манета, то пребавь к тому разделу 3, чтобы ответить "ДА".
А пока иди в магазин (10), или во дворец (3).

15
Ты победил! Молодчина! А теперь пусть твоя мама и что самое главное папа знают, что когда тебе исполнится 15 лет, они должны где угодно достать тебе книгры Дмитрия Браславского, Ольги Голотвиной, Бутягина и Чистова, Фоллаут 2: По ту сторону баррикад, Проект 1(или как то так), и далее те книгры, которые будут к тому времени написаны. Еще твои родители могут посмотреть на сайте http://quest-book.ru/forum/ Ежиную книгру "Прогулка По Парку" и "Прогулка По Парку 2", которую он скоро допишет. Ну и если ему не будет влом, то еще он напишет толстую мистику "Страна Черного Ветра".
Если же твои родители не захотят добыть тебе эти книги, то ты знаешь, что надо делать. Делай так, как ты обычно делаешь в магазине, если мама не хочет купить тебе машину. Пока, дорогой друг! Играй в книгры и рости здоровым, сильным, добрым и веселым!

ЁЖ.

Добавил через 4 минут 13 секунд:

Как надо писать пропагандской?


_________________
ППП3: 70%
Ср Янв 16, 2008 22:18
Imollan
Путник

Ура, прошёл!
Только ещё бы туда пропаганды социализма. Просто произведение без пропаганд идей социализма детям читать не следуют, ещё монархистами вырастут Shocked .

Ср Янв 16, 2008 22:45
Jumangee
Во всех бочках затычка

Very Happy
ёж ты жжёшь! Very Happy
последний параграф просто супер Smile

идея правильная, но, имхо – реализация не идеальная, смотри, например – задача про стражников – ребенок пытается посчитать – И ОШИБАЕТСЯ – переходит на неправильный параграф – и не сможет врубиться, что тут проиходит! В таких книграх как детские всё-таки правильнее делать выбор из параграфов, "если ты считаешь что пять – иди на страницу 4, если шесть – то на страницу 8, а если и вовсе восемь – то на страницу 10…"

Ещё, меня как-то смущает объяснение про переходы, маленький ребенок мне кажется может не понять, но как объяснить лучше – не знаю, это надо конечно серьёзно садиться, обдумывать...

А общий смысл – да, супер, и чтиво, и математика и логика... маладца словом Smile

Чт Янв 17, 2008 12:00
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

книгра для маленьких гопников Very Happy Very Happy Very Happy

вариант для ОЧЕНЬ маленьких детей – дальше читай страничку, где нарисована ... (вишенка, земляничка, яблочко и т.п.)


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Чт Янв 17, 2008 16:20
Ёж
4  Знаменитый приключенец

А что, если написать и издать МНОГО книгр для самых маленьких детей, средней маленькости и высшей маленькости, то когда они выростут то в 70 процентах случаев заинтересуются и более серьезными книграми (ссылки на которые будут в этих книгах). Таким макаром мы все подростающее покаление подсадим на книгры.

Помню в интервью Дмитрий Браславский рассказывал, что его спросили, сможет ли он выпускать по 5 книгр в год? Так вот, каждый из нас может писать по 5 детских книгр в месяц, даже не особо утруждаясь.


_________________
ППП3: 70%
Чт Янв 17, 2008 18:02
Jumangee
Во всех бочках затычка
Ёж
каждый из нас может писать по 5 детских книгр в месяц, даже не особо утруждаясь

А кто это будет читать??? Ты думаешь прям так все сразу кинулись качать своим детям эти книгры??? Для этого надо чтобы родители сами поняли что это такое, и где это можно скачать

Замкнутый круг однако Sad

Чт Янв 17, 2008 20:04
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Ндасс, тупичекссс...


_________________
ППП3: 70%
Пт Янв 18, 2008 9:49
Piligrim
3  Меценат

Хм, ну моему старшему шесть, как раз начинает читать, и я ему уже планирую небольшие книгры показать. Хотя таких и нет почти. Действительно нужно, что-то на 20-30 параграфов с иллюстрациями.
А по поводу распространения идеи, так я уже за правило взял дарить распечатанные версии, так сказать несу свет в массы Smile

Сб Янв 19, 2008 0:07
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Я упоминал где-то, что во втором классе я с другом нашли нечто подобное в "книге для чтения", это был бонус в конце книги. Параграфов на 10-20. Что-то вроде "сочини свою сказку про 3 проворных горошинки".

Пт Апр 25, 2008 2:23
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Ёж,
Страна Черного Ветра – это ты планируешь книгу-игру или просто книгу?

Пт Апр 25, 2008 16:10
Ёж
4  Знаменитый приключенец

Планирую книгу – игру, забил/забыл о ней на долгое время, но вот вчера сел и написал один параграф. Very Happy Я ее только под настроение пишу и не знаю, получится ли что нибудь из этого, но идеи там такие что уж прям грандиозные. Мы ее обсуждали с Балатроном и Шылом, если вдруг еще кто заинтересуется, выложу в проектах.


_________________
ППП3: 70%
Пт Апр 25, 2008 18:37
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Признаюсь, было бы очень интересно узнать и идеи, и ход вашего обсуждения.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума