Space Empires 5


Чт Сен 20, 2007 10:17
Jumangee
Во всех бочках затычка

Space Empires 5

Выпускные данные
Разработчик: Malfador Machinations
Издатель: Strategy First
Жанры: Strategy (Real-time / Turn-based) / 3D
Похожие игры: Ascendancy, Galactic Civilizations (1994), Galactic Civilizations (2003), Galactic Civilizations 2: Dread Lords, Master of Orion, Master of Orion 2: Battle at Antares, Master of Orion 3, Space Empires 2, Space Empires 3, Space Empires 4
Multiplayer: (14) hot seat, LAN, Internet, PBEM

Пошаговая космическая стратегия, обладающая огромным количеством функций, боями выполненными в 3д и по стилю ближе к МОО2 чем 3. Мне понравилось, но достаточно много глюков и недоделок, с этим надо смириться, проект очень большой. Текущая версия – 1.44, игра обновлена до этой версии, reg-файл (se5_v144.reg) в комплекте, в нем cd-ключ, поменяйте только "Install Directory" (с помощью блокнота) на тот путь в который распакуете архив, и установите этот рег-файл. После чего можно играть. Стандартная игра (Standart SE5) частично русифицирована, добавлен мод Balanced исправляющий немного баланс игры. Ну в общем, игра на любителя, и терпеливого, я такие вещи уважаю, если кто пожелает сразиться со мной по почте (игра поддерживает) пишите Wink


Сб Июл 11, 2009 0:59
Jumangee
Во всех бочках затычка

Space Empires 5 / Космическая Империя 5 [Rus] (L) 2008


Локализация: Акелла
Защита: SafeDisc

Описание:

Эпическая сага о покорении неизвестной вселенной продолжается. Пятая часть знаменитой серии пошаговых стратегий Space Empires поднимает нелёгкое дело освоения галактики на поистине космическую высоту. По пути к звёздам амбициозный завоеватель встретит множество могущественных цивилизаций и причудливых существ из глубокого космоса. Чтобы построить Великую Империю придётся стать пытливым исследователем, агрессивным полководцем, искусным стратегом, гибким дипломатом и скрупулёзным менеджером в одном лице.

Особенности игры:
* Полностью изменяемые внешний вид и характеристики боевых кораблей
* Космические и планетарные бои детально исполнены в полном 3D
* Огромная галактика из 100 систем, по 15 планет в каждой
* Карта галактики генерируется случайным образом в начале новой игры
* 14 рас с возможностью создания своей собственной
* Ветвистое древо технологий: 6000 уровней, более 500 улучшений
* Случайные события: восстания, рождение сверхновых звезд, землетрясения, эпидемии...
* Гибкая система настроек: от условий победы до алгоритмов поведения врагов

Системные требования:
* Windows XP SP2;
* Pentium IV 1 ГГц;
* 512 Мб оперативной памяти;
* 850 Мб свободного места на жестком диске;
* DirectX 9 – совместимая видеокарта уровня GeForce 3 (видеокарты серии MX и встроенные не поддерживаются) с памятью 64 Мб;
* DirectX 9 – совместимая звуковая карта;
* DirectX 9.0с;
* 24-х скоростное устройство для чтения компакт-дисков;
* Клавиатура;
* Мышь.

***

Поднимаю тему игры!
В этот раз, предлагаю вам русифицированную версию игры, с самым новым обновлением – до версии 1.71 !

Для установки и игры требуется Daemon Tools Lite (создаёт "виртуальный cd-привод" обманывая защиту игр), скачать его бесплатно можно здесь: http://www.disc-tools.com/download/daemon+sptd+md5sum

Скрытое сообщение: необходимо быть зарегистрированным пользователем чтобы его увидеть"target="_blank">http://quest-book.ru/forum/verytemp/se5/se5_rus_1_71.part6.rar[/priv]

Установка:
1. Смонтировать образ диска в Daemon Tools
2. Установить игру с виртуального CD
3. Установить патч 1.71
4. Играть

***

В игре есть режим многопользовательской игры по электронной почте – в таком режиме играть можно совершенно неспешно, ни к чему себя не обязывая – идеальный вариант для космической стратегии в пошаговом режиме. Предлагаю сыграть, потому как с компьютером играть не слишком то интересно. Нюансы игры обсудим здесь же.

Сб Июл 11, 2009 21:55
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

готов попробовать поучаствовать.
ща тока скачаю....
потом попробую установить...
потом запустить...
и посмотрю вообще, играбельно оно или нет


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Вс Июл 12, 2009 1:04
Jumangee
Во всех бочках затычка

Смелый Хвост
Жду твоего вердикта Smile
Пока посмотрю ещё какие-нить варианты на случай, если не понравится

Вт Июл 14, 2009 19:59
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Вынужден отказаться в результате. Много слишком там надо изучать, не для меня. А при том, что непонятно, что из чего вытекает – надо еще и поиграть (долго и много) предварительно, чтобы понять взаимосвязи. Возни много, а толку мало. Ну и система менюшек там какая-то двинутая.
Короче, не зацепила она меня настолько, чтобы начать заморачиваться.
Ну и в целом – после Galaxy с её лаконичным интерфейсом и живым общением с другими расами – не катит.

Добавил через 2 минут 20 секунд:

Кст, рекламированный 3D – это 2D на самом деле. Все карты и бои плоские.


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Ср Июл 15, 2009 9:07
Jumangee
Во всех бочках затычка
Смелый Хвост
Все карты и бои плоские.

Это не совсем правда, точнее, здесь 3д притянуто за "уши"
В игре 3д честное – поворот камеры, всё как полагается, 3д корабли и планеты.... другое дело, что да – оно здесь никак не используется кроме как для красоты Sad

Вс Сен 23, 2012 1:05
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

вспомнил на днях эту игру, решил сыграть с компом, но не могу понять, как минировать.
Миноукладчик есть, мины на борту. Если кто помнит, подскажите )

Чт Окт 11, 2012 21:41
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

вообще, странный аи: настаивал, чтоб я брал с него дань, и обижался, если отказывался; обвинял меня в шпионаже, хотя я ни разу не шпионил.

Чт Окт 11, 2012 21:44
Jumangee
Во всех бочках затычка

Всё просто: данью он тебя задабривал, а в шпионаже обвинял потому, что чужие шпионы работали хорошо и тебя "подставляли". А как ты думал оно должно выглядеть для тебя, когда тебя подставляют? Smile

Чт Окт 11, 2012 22:14
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

а как они "подставляли"? что мне надо делать, чтоб, к примеру, подставить другую империю?

Чт Окт 11, 2012 22:19
Jumangee
Во всех бочках затычка

Надо чтобы твои шпионы успешно выполнили миссию и не попались, по-моему так

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума