Кстати, об иллюстрациях...


Пн Сен 17, 2007 1:32
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Господа, друзья, товарищи по оружию!
Авторы книгр и заядлые книгроки!
Все мы прекрасно понимаем, что успех и увлекательность книгры зависят от многих факторов. Это и закрученный сюжет, и сбалансированные противники, и продуманно составленный текст параграфов. Но нельзя забывать, однако, что когда читаешь книгру в подлинном – книжном – её варианте, глазу читателя будет небезразлично и такая элементарная вещь как оформление (которая на поверку оказывается не такой уж и элементарной). Да, разумеется, книгра, как классические текстовые квесты, апеллирует к фантазии читалеля, но ощущения от первого издания "Подземелий Чёрного замка", "Истории моего меча", не говоря уже о "Мече и судьбе", были бы совершенно иные без тех иллюстраций, которые поистине украсили собой эти книги.
Я не скрываю, что и сам пишу книгру и когда-нибудь (по возможности, в скором времени) надеюсь увидеть её в законченном варианте. Дуиаю, в этом мы все похожи... Но вот какой мыслью я задался... Необходимы иллюстрации! Нет, разумеется, это моё сугубо личное мнение, но я думаю, что книгра тоько выиграет, если в ней появится графика. И с этим я прошу помощи, во-первых, у вас, дорогие товарищи. Многих из вас судьба одарила разносторонними талантами. Возможно, кто-то из вас увлекается графикой? Или имеет знакомых, готовых оказать мне эту помощь... Увы, всё придётся делать на голом энтузиазме. Чем я могу расплатиться – лишь полной преданностью выбранному делу и взаимным бескорыстием. Что за душой у поэта, кроме стихов?
Прошу высказаться на этот счёт, я буду рад любым вашим идеям и предложениям.

Пн Сен 17, 2007 9:19
Jumangee
Во всех бочках затычка

Дело говоришь, но я, к сожалению, обделен умением хорошо рисовать, тем не менее, могу помочь по-другому. У меня имеет достаточно большая коллекция картинок на тему фэнтэзи, фантастики и т.п. что в принципе вполне можно использовать. Смысл примерно такой – за неимением художника используем готовое (плюс, не забываем использовать фотошоп для получения желаемого) т.к. всё равно деньги на этом не делаем. Так оформлять, кстати, можно не только своё, но и уже готовые книги-игры в которых нет своих иллюстраций. Постараюсь подготовить для вас набор превьюшек, ибо выложить всю коллекцию не представляется возможным.

Пн Сен 17, 2007 13:18
LLIbIJIo
Свободный искатель

Balatron я не могу помочь тебе с иллюстрациями, из меня художник от слова ХУДО, но у меня есть воображение и я могу помочь тебе с сюжетом или оформлением или ещё чем-нибудь ты скажи что надо и я если смогу то помогу с огромным удовольствием Smile


_________________
Me gher, me trame. (Моё ремесло, моя жизнь)
Et sularus, ost mithas. (Моя честь, моя жизнь)
Я борюсь за Терру и справедливость.
Пустое не должно существовать.
Пн Сен 17, 2007 15:05
Dyuss
4  Герой легенд

Чтобы книга-игра была оригинальной, не секрет, что и иллюстрации к ней должны быть оригинальными, я вижу выход именно в своих рисунках, т.е. не скачанных гдето, а созданных нами, тогда книга-игра примет законченный вид и будет как родная.

Ведь не секрет, что тможно взять самые приятные обороты и текстовые оформления можно взять и у именитых авторов – получиться красиво, но... уже не созданное самим автором.

Да, мы не Пикассо и не Рембранты, и издаваться не собираемся, да и придираться к нам не будут, поэтому моё имхо, рисунки нужно делать самим, с ятим я готов помоч...чем смогу...

Пн Сен 17, 2007 16:14
LLIbIJIo
Свободный искатель

паинт и фотошлёп рулит или карандашик и фломастеры рулят Smile


_________________
Me gher, me trame. (Моё ремесло, моя жизнь)
Et sularus, ost mithas. (Моя честь, моя жизнь)
Я борюсь за Терру и справедливость.
Пустое не должно существовать.
Пн Сен 17, 2007 16:34
Dyuss
4  Герой легенд

Скорее карандаш! Быстрее и по-народному.

Пн Сен 17, 2007 17:43
LLIbIJIo
Свободный искатель

даа народные рецепты самое оно Smile


_________________
Me gher, me trame. (Моё ремесло, моя жизнь)
Et sularus, ost mithas. (Моя честь, моя жизнь)
Я борюсь за Терру и справедливость.
Пустое не должно существовать.
Вт Сен 18, 2007 0:03
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Брату Джуманджи:

Спасибо! Вышли мне, пожалуйста, что-нибудь из картинок/клипартов на электронный адрес: new-archivarius@yandex.ru.
А мыслишки на этот счёт уже теребили мою бедную голову. И, если худаожника так и не найду, придётся так и поступить. К тому же, уже появляются идеи коллажиста... А ведь коллажист во мне чем-то родственен автору книгры. Составлять из частей целое... Правда, части будут не свои – вот в чём беда.

Брату Шылу:

Спасибо за готовность помочь! Как только примерно книгра будет завершена, вывешу для обкатки и дополнительных мыслей/соображений. Ну, и по ходу буду обращаться, если не против Smile.

Брату Дьюссу:

Если не сложно, дружище, нарисуй мне, пожалста, четырёх валетов "из старинной колоды". Можно односторонних. Я буду очень признателен. Smile))

Вт Сен 18, 2007 0:08
Jumangee
Во всех бочках затычка
Balatron
Правда, части будут не свои – вот в чём беда.

Сначала идея. Потом, кто-то на основе ее – возможно сделает рисунок, им заменишь, и т.д. Так проще, а главное – результат сразу Smile

Вот с выслать – это проблемно, ибо картинок больше чем на 3 гига Smile
Попробую выбрать по теме близкой твоей книге. У тебя как со скоростью/траффиком?

Вт Сен 18, 2007 0:14
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Со скоростью, друже, вельми фигово. А посему прошу тебя выслать мне елико возможно изображений среднерусского пейзажу, можно какое-нибудь оружие средневековое, а также портреты или фигуры голодранцев, купцов, бояр и других представителей обчества.

Заранее благодарен. Very Happy

Вт Сен 18, 2007 13:30
LLIbIJIo
Свободный искатель

Balatron

Брату Шылу:

Спасибо за готовность помочь! Как только примерно книгра будет завершена, вывешу для обкатки и дополнительных мыслей/соображений. Ну, и по ходу буду обращаться, если не против Smile.



без проблем аська 218351212
мыло Apakalipto@mail.ru
обращайся


_________________
Me gher, me trame. (Моё ремесло, моя жизнь)
Et sularus, ost mithas. (Моя честь, моя жизнь)
Я борюсь за Терру и справедливость.
Пустое не должно существовать.
Ср Сен 19, 2007 12:16
Dyuss
4  Герой легенд

Balatron
Хорошо, будет тебе и валетики и купцы и голодранцы...

Сб Окт 27, 2007 15:02
Jumangee
Во всех бочках затычка

Небольшая, отчасти пиратская подборочка картинок.

Балатрон! Подбирал тебе картинки, долго, много.... а потом нечаянно стер! :cry: Придется заново подбирать...


Вт Окт 30, 2007 12:11
Dyuss
4  Герой легенд

Беатрис Шарп (на последней картинке), о как она мне нравится Smile

Чт Ноя 01, 2007 0:06
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Хорошие картинки, брат Джуманджи, дякую! Smile

А с тебя, брат Дьюсс, кстати, были купцы и голодранцы. Wink

Чт Ноя 01, 2007 14:51
Dyuss
4  Герой легенд

ОК, завтра будут... Какое разрешение нужно (т.е. трафика не жалко?)?

Пт Ноя 02, 2007 0:35
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Я покажусь скрягой, но скажу, что 600 на 800 мне хватит за глаза. Кстати, если работы будут не твоего авторства, брат Дьюсс, укажи, пожалуйста, шедевриста, если не сложно. Заранее дякую.

Ср Ноя 07, 2007 16:17
Dyuss
4  Герой легенд

Balatron
Прости, ты не думай, что я про тебя забыл, просто те картинки что я тебе обещал находятся у меня на диске, но я не знаю на каком, вот и перелопачиваю все, ищу. А диск этот балваночка, и что там есть и нету для меня невдомёк, т.к. нужно просматривать све каталоги. Как найду, надеюсь на днях, так обязательно выложу.

Пн Ноя 12, 2007 14:11
Jumangee
Во всех бочках затычка

Набрёл тут в нете, жаль что одна


  • 4ad4731590408010d179396b3844b56d_full.jpg (76.61 КБ) : 355 раз(а)  Скачать
Вс Янв 20, 2008 21:44
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Брат Дьюсс!

Как там с картинками?

Пн Янв 21, 2008 14:24
Dyuss
4  Герой легенд

Вот тебе три новенькие, а остальные как передать?


Ср Янв 23, 2008 14:36
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Спасибо, брат Дьюсс. Милые гобелены. Хто автор, кстати?

Мой ы-мейл: new-archivarius@yandex.ru.

Ср Янв 23, 2008 14:52
Dyuss
4  Герой легенд

Тогда остальные вышлю.
Кстати говоря, мы с Ежом хотели бы добавить в нашу, форумную книгу-игру, иллюстрации. Нет ли зарисовок в Постаппокалиптическом стиле?

Ср Янв 23, 2008 14:57
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Смотря на какую тему.

А вот про автора ты так и умолчал.

Ср Янв 23, 2008 15:08
Jumangee
Во всех бочках затычка

Balatron
Когда ты просил иллюстрации, ты говорил про другой стиль, а эти получается подходят, или я не правильно понял?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума