Предлагаю ввести "Кураторов" книг-игр


Сб Сен 15, 2007 21:45
Jumangee
Во всех бочках затычка

Смысл примерно такой – закрепить за каждой книгой отдельного (в идеале) человека, назовем его "куратором", который будет "следить" за ней, как то исправлять ошибки и создавать новые версии (форматы), ответы на вопросы читателей, помощь людям в получении ну или что там ещё может потребоваться. Назначать будет Кастет (как модератор), а заявки можно было бы подавать на те книги, которые больше лично вам нравятся, или вы обладаете по ним большей информацией. Можно не одного человека, а группу, так сказать для помощи друг-другу.
На сайте myquest их можно было указать для того чтобы люди всегда видели с кем лучше всего связаться для получения ответов.

Ну в общем обсуждаем.

Вс Сен 16, 2007 13:02
LLIbIJIo
Свободный искатель

задумка хорошоя, така надо будет разработать правила для кураторов.


_________________
Me gher, me trame. (Моё ремесло, моя жизнь)
Et sularus, ost mithas. (Моя честь, моя жизнь)
Я борюсь за Терру и справедливость.
Пустое не должно существовать.
Ср Сен 19, 2007 14:05
KACTET
2  Бывалый авантюрист

Идея хорошая, но я думаю на все книги народа (пока) не хватит... предлагаю разделить по сериям (по авторам)...

а вот по форматам не очень согласен. у одного будет заглядение, а у другого корявость Smile надо ещё кураторов и форматам Very Happy

Ср Сен 19, 2007 14:11
Dyuss
4  Герой легенд

Странная идея: с одной стороны работа над книгами-играми упроститься, но что в общем-то упрощать?

Такой пример: куратором книги-игры "Меч и судьба" назначен господин N. Он отвесает за страничку форума по этой книге. В этой страничке уже выложена как сама книга, так и её обложки, а ваопросы посетителей по этой книге (как происходит сейчас) отвечают все форумчане, да и вопросов со временем становиться всё меньше и меньше. Да и, как заметил Кастет, наруду пока не много – на всех не найдёшь.

Но если вы пооддерживаете эту идею – я не против, только реализация бы не хромала.

Ср Сен 19, 2007 14:26
KACTET
2  Бывалый авантюрист

Дело в том, что когда на MyQuest будут выкладываться сами книги, у каждой книги будет линк на комментарии в форуме, т.е. на тему в обсуждении. Конечно все могут и будут отвечать. А идея по кураторам, я думаю, предложена затем, чтобы создать круг действительно компетентных людей. Трудно знать всё про всех, так давайте выберем каждый по серии-автору (на отдельные книгры всех не хватит), плотно ознакомимся с избранным творчеством и бум хоть немного компетентными каждый в своей нише книгр.

А?

Ср Сен 19, 2007 14:36
Dyuss
4  Герой легенд

Да можно... Идея то не плохая, я, Кастет, спрашивал что из этого получиться.

Я в-принципе мог бы помочь с любой из книг-игр Браславского, и Голотвиной(последние у меня пока отсутствуют т.к. они у Джуманджи), с Фростом я как-то не совсем...

Ср Сен 19, 2007 14:41
KACTET
2  Бывалый авантюрист
Dyuss
Я в-принципе мог бы помочь с любой из книг-игр Браславского, и Голотвиной(последние у меня пока отсутствуют т.к. они у Джуманджи), с Фростом я как-то не совсем...

Ну вот Smile первая кандидатура – Dyuss на "Путь Героя"...
Но это пока не утверждение – вдруг кто оспорит, тогда устроим "бои" – кто больше-лучше знает Smile

Ср Сен 19, 2007 14:44
Dyuss
4  Герой легенд
Ср Сен 19, 2007 14:46
heruer
1  Бывалый авантюрист

Я уже продемонстрировал свое знание "Подземелий"...
Так что Браславского мог бы курировать. Фрост у меня весь есть, хотя "Звездного странника" к римеру почти не открывал...

Но я очень далек от компьютера. Создавать новые форматы – я пас.


_________________
Я безумен только при норд-норд-весте. Когда дует ветер с юга я способен отличить ласточку от цапли.
Ср Сен 19, 2007 16:09
Jumangee
Во всех бочках затычка

Не спорьте, если знатоков несколько – делайте кураторами несколько человек, что тут такого? Зарплату мы не платим, а ответы возможно только лучше будут.

Dyuss
Mad Mad Mad

Будь добр, не пиши таких сообщений, они не информативны. Шило уже заработал бан за такое....

Чт Сен 20, 2007 1:58
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Я, господа, могу выступить адвокатом и куратором "Меча и судьбы". Тем самым господином N, о котором писал брат Дьюсс. Лично заметил в книге ляп в своё время. Но, честно говоря, курировать там особо нечего. Единственное – могу рассказать о соотношении игрового мира и артуровских легенд. И, наверное, высказать собственное мнение по книгре. Что же касается "новых форматов", то в "Мече и судьбе" и старый формат хорош. Ото как.

Чт Сен 20, 2007 4:52
KACTET
2  Бывалый авантюрист
Balatron
Я, господа, могу выступить адвокатом и куратором "Меча и судьбы". Тем самым господином N, о котором писал брат Дьюсс. Лично заметил в книге ляп в своё время. Но, честно говоря, курировать там особо нечего. Единственное – могу рассказать о соотношении игрового мира и артуровских легенд. И, наверное, высказать собственное мнение по книгре. Что же касается "новых форматов", то в "Мече и судьбе" и старый формат хорош. Ото как.


Ну вот что, думаю все согласятся, поступим следующим образом:

На MyQuest у каждой книгры есть отдельная страница (под обложку, ттх, общую информацию, рецензию и т.д.). Так вот – пусть претенденты напишут легкую обзорную статью (о чем сюжет, место действия, кратенько о героях) и свою рецензию (мнение о геймплее и вообще о книге). Ну а там посмотрим – кто достоин Very Happy

Ваше творчество прошу складывать сюда... Дабы кто-нить мог поспорить и не растягивать это дело на несколько тем...

Чт Сен 20, 2007 16:59
KACTET
2  Бывалый авантюрист

Это молчание в знак согласия? Smile или не согласия?

Чт Сен 20, 2007 17:02
Jumangee
Во всех бочках затычка

Все пишут статьи, не мешай! Very Happy
Статьи это хорошо, но требует времени

Чт Сен 20, 2007 17:07
heruer
1  Бывалый авантюрист

в моем случае довольно много времени.
Но статью по Подземельяи обязательно напишу Smile


_________________
Я безумен только при норд-норд-весте. Когда дует ветер с юга я способен отличить ласточку от цапли.
Чт Сен 20, 2007 17:10
KACTET
2  Бывалый авантюрист

Smile Чудесненько Smile

Что главное для компетентного ресурса, а тем более базы знаний? Правильно – оригинальные материалы! Пишите, коллеги, пишите Smile

Пт Сен 21, 2007 7:45
KACTET
2  Бывалый авантюрист

Хотелось бы сделать маленькую ремарку, особенно претендентам на творчество Дмитрия Браславского и Ольги Голотвиной.

Придется с рецензиями и обзорами вам попыхтеть Embarassed

Получается две серии и диск:

– Серия "Приключенческая книга-игра" http://quest-book.ru/forum/gamebooks/adventures_gamebook
– Серия "Путь героя" http://quest-book.ru/forum/gamebooks/hero
– Диск "Игровая Матрица" http://quest-book.ru/forum/gamebooks/game_matrix

К тому же есть еще и не изданные:
http://quest-book.ru/forum/gamebooks/braslavsky/dalrok
http://quest-book.ru/forum/gamebooks/braslavsky/mercanie
http://quest-book.ru/forum/gamebooks/braslavsky/zhrec
http://quest-book.ru/forum/gamebooks/golotvina/pirat_admiral
http://quest-book.ru/forum/gamebooks/golotvina/5_tower

Желательно в статьях раскрыть тему, обозначить изменения и т.п.
По диску – придет, тогда обсудим Smile

Пт Сен 21, 2007 11:32
Dyuss
4  Герой легенд

Как-то странно всё это, пожалуй я напишу, с вашего позволенгия про "лабиринт затаившейся смерти". После выходных – полностраничный отчёт.

Сб Сен 22, 2007 4:21
KACTET
2  Бывалый авантюрист
Dyuss
Как-то странно всё это, пожалуй я напишу, с вашего позволенгия про "лабиринт затаившейся смерти". После выходных – полностраничный отчёт.


Да ничего странного, не нахрапом же на всё... По-тихоньку, по-маленьку Smile

Ср Окт 17, 2007 1:56
Fil2007
Путник

Статьи это интересно)
Я бы с удавольствием прочитал статью про книгу-игру, написанную с точки зрения анализа её вселенной))) (во загнул Very Happy )

С удавольствием поглядел бы подборку ситуаций которые могут происходить с героем)) Можно даже базу данных общих ситуаций и событий создать. И использовать её для написания новых книг-игр.


_________________
Волшебен герой, и несбыточны мысли о сне,
Творения хаоса гонят меня по планете,
Давно засыпать без молитвы умеют лишь дети,
А древние боги привычно склонились ко мне.
"Повелитель безбрежной пустыни."
Ср Окт 17, 2007 13:52
Jumangee
Во всех бочках затычка
Fil2007
Я бы с удавольствием прочитал статью про книгу-игру, написанную с точки зрения анализа её вселенной))) (во загнул Very Happy )

Да, примерно это я и предлагаю делать "кураторам", но это сложно... Sad

Fil2007

С удавольствием поглядел бы подборку ситуаций которые могут происходить с героем)) Можно даже базу данных общих ситуаций и событий создать. И использовать её для написания новых книг-игр.

Ну это как-то слишком.... зачем? чтобы было удобно заниматься плагиатом? Smile

Пт Окт 19, 2007 3:18
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Question Ну так как? Вопрос ещё остаётся открытым??

Пт Окт 19, 2007 8:44
KACTET
2  Бывалый авантюрист
Lethal Weapon
Question Ну так как? Вопрос ещё остаётся открытым??

Хочешь поработать на благое дело Smile милости просим...

Сб Окт 20, 2007 1:34
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Embarassed Просьба выложить "Три дороги", если вы хотите лицезреть мою подробную рецензию на неё до Нового года (книга у меня дома, а дома я буду только под Новый год)

Я, конечно, могу написать рецензию и так, без книги, но она будет более чем скромная, т.к. играл я в неё давным-давно, помню только Хагена, по которому делал игру на компе, Конана и Фаргала вообще смутно.

Пн Окт 22, 2007 13:44
Fil2007
Путник
Jumangee
Fil2007
Я бы с удавольствием прочитал статью про книгу-игру, написанную с точки зрения анализа её вселенной))) (во загнул Very Happy )

Да, примерно это я и предлагаю делать "кураторам", но это сложно... Sad

Fil2007

С удавольствием поглядел бы подборку ситуаций которые могут происходить с героем)) Можно даже базу данных общих ситуаций и событий создать. И использовать её для написания новых книг-игр.

Ну это как-то слишком.... зачем? чтобы было удобно заниматься плагиатом? Smile



Привет)
В каком смысле сложно? Берёшь пару статьей из Мира Фантастики, читаешь их, смотришь каким образом там описываются вселенные...далее пишешь нечто похожее по книге игре...по тому же плану по которому пишутся эти статьи.
Какой плагиат? Я же сказал БД "общих" событий))) Это будет популяризация среди авторов книг игр.
Smile


_________________
Волшебен герой, и несбыточны мысли о сне,
Творения хаоса гонят меня по планете,
Давно засыпать без молитвы умеют лишь дети,
А древние боги привычно склонились ко мне.
"Повелитель безбрежной пустыни."
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума