Дмитрий Браславский, "Лабиринт затаившейся смерти"


Пт Сен 14, 2007 20:42
kiot
3  Знаменитый приключенец


Дмитрий Браславский
Лабиринт затаившейся смерти

Аннотация к электронному изданию
Давным-давно обитель великого мага была окружена волшебным лабиринтом, ворота которого всегда оставались открытыми. Но войти в них и остаться в живых мог только достойный. Ни один из бесстрашных героев не вернулся назад и со временем о лабиринте забыли. Однако совсем недавно силы Зла вновь обнаружили его и готовы поставить на карту все, чтобы овладеть знанием, дающим власть над миром. И снова, как и раньше, надеяться можно лишь на отважного воина, который решится попробовать проникнуть в лабиринт и добиться успеха.

Аннотация к бумажному изданию
В извечной борьбе между Добром и Злом сильнейшим оружием всегда было Знание. Знание, способное обратить целые страны в пыль – или оградить их от ужасных бедствий.
Дабы досталось оно лишь достойнейшему, хранитель высшего Знания окружил свою обитель величественным и смертоносным Лабиринтом.
Готовы ли Вы пройти самые суровые испытания и опередить посланцев Тьмы в поисках величайшего сокровища? Если Ваша воля по-прежнему тверда, а в сердце не угасла тяга к приключениям, эта книга откроется для Вас галереями магических иллюзий и неподдельных опасностей, сотнями дверей и переходов Лабиринта. Увенчается ли Ваш поход успехом или закончится гибельным тупиком – зависит только от Вас. Ведь на каждой странице Вас будут ждать Ваши собственные приключения...

📖 Купить книжное издание

Ср Сен 16, 2009 8:59
igor111

Donkey
Посмотри пожалуйста – очень интересно!

Но мне кажется, что это не так. Т.к. все рыцари люди и они должны иметь на груди символ S.
Демон там был с 4 лапами вроде – убивался любым добрым словом или мечом. Но это не был рыцарь лабиринта.

Ср Сен 16, 2009 10:23
Donkey
2  Свободный издатель

igor111
Да, я когда свой пост уже отправил, отразил, что ты написал о том, что не только рыцари убиваются словами, но было уже поздно. Smile

Я, в принципе, могу тупо перечитать все параграф за параграфом и выяснить, есть там шестой рыцарь или нет.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Ср Окт 21, 2009 16:10
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

Огромная благодарность от меня тем двум людям (на всякий случай не пишу их имена) Smile , которые поучаствовали в создании pdf -файла с книгой-игрой. Где-то в сети случайно я нашел ее. Именно с нее началось мое возвращение – после 14 лет перерыва – к книгам-играм. Вообще это ужасно сентиментальная история – хотя во многих отзывах я встречал похожие рассказы – о том, как в детстве впервые прочитал "Подземелья черного замка" и зачитал книжку практически до дыр. Правда так получилось, что тогда я ПЧЗ так и не подержал в руках. И вообще не видел, как она выглядит. Я начал с "Верной шпаги короля". Случайно мне ее родители купили в одном маленьком городе, где я отдыхаю летом каждый год, в книжном магазине, который недавно закрыли. Потом были "Тайна капитана Шелтона" и "Повелитель безбрежной пустыни". С "Повелителем" было так: мы отдавали себе отчет, что ее тираж будет меньше и достать ее будет очень сложно, и мой друг предложил воспользоваться предложением об оптовых закупках товарищества "Калейдоскоп". Написал им письмо, и нам прислали 20 штук книг, мы поделили их поровну и каждый распространил среди друзей и знакомых. Так мы тоже внесли свой вклад в распространение книг-игр. А потом было долгое ожидание, постепенно перешедшее в забвение. Особенно обидно было впоследствии узнать, что столько книг уже было готово тогда... Впрочем, и чувство возвращение в детство было очень приятным. Чувство, как-будто ты вернулся к старой, затянутой паутиной двери, которую когда-то ты долго искал, но не мог открыть, и теперь открыл...

Пт Окт 23, 2009 12:53
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

Сегодня, кстати, пройдя Лабиринт, обнаружил у Браславского некоторые неточность (имею ввиду игру от Buka):
– Лорья, в ПЛ она стала Лорь`я, кроме того, в ПЛ не смог сходу найти точного места, но там лорь`я представляется чем-то довольно маленьким, явно не настолько большим как в Лабиринте
– виконт Элк, шлем которого мы находим, успел получить новый титул – в ПЛ он уже барон, которым правда командует виконт
– в Лабиринте есть фраза "аккуратные ряды груш и сайданов чередуются с зарослями крондорна" Smile Smile Smile
– ну и так не понял одно ли и то же "мешочек с семенами" и "пакетик с семенами"

Пт Окт 23, 2009 17:32
Dyuss
4  Герой легенд

Х_Юрий
Интересно, зачем кому-то надо было изменять

"мешочек с семенами"

на
"пакетик с семенами"

Чт Дек 03, 2009 0:32
Огонь

Вчера вот скачал эту книгу))Оторваться просто невозможно))Эхх....вышла бы она в стандартном книжном варианте...Ей и вовсе цены бы не было)

Пт Дек 04, 2009 11:27
Donkey
2  Свободный издатель

Кстати, по поводу количества рыцарей:

вот параграф 279:

На ваше счастье, звон цепей привлекает внимание стражей. В комнату с обнаженными мечами вбегают три рыцаря со знаками Ордена Шести Слов. Не обращая на вас внимания, они начинают магический поединок с чародеем. А вы, понимая, что все равно ничем не можете им помочь, выползаете за дверь, не забыв, впрочем, прихватить с собой факел. Через четверть часа дверь камеры вновь скрипит и слышны удаляющиеся шаги рыцарей. Кажется, про вас они, к счастью, забыли. Немного отлежавшись, вы встаете на ноги и идете дальше по коридору


откуда +3 рыцаря?


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Чт Мар 10, 2011 9:50
OMu4
1  Свободный искатель

У меня одного на Публиканте Браславского нет? Wink


_________________
Жду новых и старых новых книгр...
Чт Мар 10, 2011 10:14
Donkey
2  Свободный издатель

Нет, не у тебя одного. Дмитрий Юрьевич снял свои книги с продажи на публиканте.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Чт Мар 10, 2011 13:49
OMu4
1  Свободный искатель

... и вручил Серёге)))


_________________
Жду новых и старых новых книгр...

На торренте было выложено 5 пдф-книг : Подземелья, Шелтон, Шпага, Повелитель и Лабиринт. Но потом раздача была поглощена другой, и в ней из книг-игр остались лишь Подземелья. Ну, благо я вовремя сообразил и скачал первую раздачу. Так случайно и стал счастливым обладателем Лабиринта (ессно, я его распечатал и обладаю бумажным вариантом в виде книги). Как-никак, раритет на компьютере хранится)))

Вт Июн 07, 2011 21:40
Donkey
2  Свободный издатель

Я так думаю, Prikhozhay интересуется не столько историей миграции лабиринта из раздачи в раздачу, сколько тем, как бы этот PDF оказался у него Very Happy


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вт Июн 07, 2011 22:24
Jumangee
Во всех бочках затычка
Виталий Колодницкий
Если администрация сайта не будет возражать – могу поделиться.

Администрация какбы против, решение о закрытии раздач книгр Браславского было принято не просто так.
Но Donkey является логичным исключением из правила банально потому, что он является обладателем исключительных прав на распространение этих самых книгр... )))

Вт Июн 07, 2011 22:29
Donkey
2  Свободный издатель

Не-не... На лабиринт пока ещё не являюсь Smile

Просто всегда придерживался той точки зрения, что если человек изначально не планировал бумажную книгу покупать, то отсутствие электронки его на это не сподвигнет. И наоборот. Если человек хочет бумажную книгу, то наличие электронки его не отвратит Smile


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вс Ноя 20, 2011 13:31
Donkey
2  Свободный издатель

Вот тут подумалось, что в своё время глубоко почитаемый мной Владимир Семёнович Высоцкий написал замечательный эпиграф к "Лабиринту затаившейся смерти". Ну, т.е. понятно, что написана эта песня к аудиоспектаклю "Алиса в стране чудес", но и к "Лабиринту", ИМХО, очень подходит:

Много неясного в странной стране,
Можно запутаться и заблудиться,
Даже мурашки бегут по спине,
Если представить, что может случиться.
Вдруг будет пропасть и нужен прыжок,
Струсишь ли сразу? Прыгнешь ли смело?
А? Э... Так-то, дружок,
В этом-то все и дело.

Добро и зло в стране чудес – как и везде встречается,
Но только здесь они живут на разных берегах.
Здесь по дорогам разные истории скитаются,
И бегают фантазии на тоненьких ногах.

Ну и, кто не в курсе, послушать можно, например, тут.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Пн Ноя 28, 2011 21:24
OMu4
1  Свободный искатель

Прикольно конечно, но в книгу уже не попадет?))


_________________
Жду новых и старых новых книгр...
Пн Ноя 28, 2011 21:28
Donkey
2  Свободный издатель

Нет, конечно. Собственно, даже если бы я раньше сообразил, всё равно бы не стали включать.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Сб Янв 21, 2012 18:14
OMu4
1  Свободный искатель

Серега, не удобно тебя загружать, но очень хочется красивый листок путешественника. Может как-нибудь, а? Раз у тебя эксклюзив, то и тут что-нибудь не банальное... Печатный на A4…


_________________
Жду новых и старых новых книгр...
Сб Янв 21, 2012 19:45
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

С виньетками, мечами и дубовыми листьями?

Кстати, отличное приложение к заказу, например, всех книг серии – красиво оформленные листки путешественника для каждой из них. Но это, конечно, художественное задание...

Сб Янв 21, 2012 21:06
Donkey
2  Свободный издатель

Ром, я не очень понял, что нужно? Разработать-надизайнить красивый листок путешественника? В смысле не как страница в книге, а отдельно для распечатки A4 формата?

Если так, то дизайнер из меня, как из тебя балерина. Володя занят и заниматься этим не будет.
Но возникла идея провести конкурс на эту тему Smile На самый-самый листок путешественника к каждой книге Smile


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Сб Янв 21, 2012 21:37
Jumangee
Во всех бочках затычка
OMu4
Серега, не удобно тебя загружать, но очень хочется красивый листок путешественника. Может как-нибудь, а? Раз у тебя эксклюзив, то и тут что-нибудь не банальное... Печатный на A4…

Я Сергею такой вариант предлагаю для подарочного экземпляра, точнее даже не более чем подарочного.... Видишь Серёг, спрос есть Wink

Сб Янв 21, 2012 21:51
OMu4
1  Свободный искатель

Я за конкурс, но я пас – в участии. Ибо дизайнер из меня... (что-то там про балерину)

А ИЛ действительно нужен, ибо это вроде-бы мелочь, а поиграть с готовым – приятно...
У меня дети/друзья печатают те, что тут выложены и довольны. А вот если это будет красиво/красочно, то и внутренний эстет будет в восторге))


_________________
Жду новых и старых новых книгр...
Сб Янв 21, 2012 22:04
Donkey
2  Свободный издатель

Задумаюсь...
В смысле – задумаюсь, что проще – мутить конкурс или просто найти специального листкодизайнера.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вт Янв 24, 2012 9:04
OMu4
1  Свободный искатель

А где Гнуська? Выжил в перипетиях? Он так и просится на листок!!! Его, можно считать, обидели))


_________________
Жду новых и старых новых книгр...
Вт Янв 24, 2012 20:05
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
OMu4
Он так и просится на листок!!!

Лист перса ещё и с картинками?! Smile Я думал максимум как в "Трёх дорогах" (с орнаментами) хотя бы.


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума