Зиккурат Ктулху


Чт Окт 05, 2017 13:33
Магистр Таро
26  63  Меценат

«ЗИККУРАТ КТУЛХУ»

ВСТУПЛЕНИЕ
Вы сидели за столом в небольшой медицинской лаборатории. Половина стола была завалена стопками папок с документами. Помещение освещалось лишь тусклым светом от настольной лампы под стеклянным абажуром. Прямо перед вами стояла большая банка, внутри которой плавал в формальдегиде человеческий мозг. Его формы были непривычно уродливыми. Одна половина мозга скукожилась до размера не более яблока. Вторая же половина выглядела вполне нормально.
Вы не могли поверить, своим глазам. Но надпись на бумажке приклеенной к нижней части банки не оставляла никаких сомнений:

«Владимир Ильич Ульянов (Ленин). Дата рождения – 10 апреля 1870 года. Дата смерти – 21 января 1924 года. Причина смерти – атеросклероз сосудов головного мозга».

Вы не выдержали, и легонько постучал пальцем по толстому стеклу. Тут же в ответ лампа на столе несколько раз мигнула. Вы не верили в мистику, но в этот момент внутри вас прокатился неприятный холодок.
У вас в голове внезапно само собой сложилось поэтическое трехстишие:

«Двое в комнате.
Я и Ленин.
В стеклянной банке на столе!».

Хм. Вроде неплохо – подумали вы. Чем я хуже наших поэтов-имажинистов?

Попробовать еще раз постучать по банке – 1

Взять со стола папку с документами – 2

1
Вы осторожно снова постучали по банке пальцем, и тут же на плечо опустилось что-то тяжелое. Вы вскрикнули и резко обернулись.
Перед вами стоял, ухмыляясь Яков Блюмкин. Это был работник ОГПУ, который и притащил вас в эту лабораторию.
– Что испугались, Борис Аркадиевич? – он ободряюще похлопал вас по плечу и, достав из нагрудного кармана портсигар, закурил папиросу. – Осваивайтесь. У вас не так много времени на научные исследования. – Яков уселся на стул сбоку – Начальство выписало из-за границы тамошнего светилу Оскара Фогта. Ему поручено разрезать мозг Ленина на тонкие пластины для изучения.
– Но я не медик, а лингвист. Зачем я вам понадобился?
– Вы нам и нужны как лингвист и как специалист по культуре восточных народов. – Чекист закинул ногу на ногу и выпустил изо рта облако табачного дыма.
У вас неприятно запершило в горле.
– Но я не понимаю, чем я могу быть вам полезен?
– В папках на столе все указано – Яков кивнул в сторону стопки с документами. – Нас интересуют древние религиозные методики и ритуалы. Все что связано с управлением массами людей, чтением мыслей, массовым гипнозом и прочее.
– Но зачем вы мне показали мозг Ленина?
– Это проявление нашего доверия к вам – Блюмкин улыбнулся. В свете лампы блеснули два передних золотых зуба. – Феликс Эдмундович лично распорядился доверить вам эту важную задачу.
– Дзержинский? – вы удивленно уставились на чекиста – Но откуда он про меня знает?
– Мы все про вас знаем, уважаемый Борис Аркадиевич – Блюмкин поперхнулся дымом и закашлялся – Извините.
– И что же вам известно обо мне?
Яков закатил глаза, как бы припоминая что-то – «Измайлов Борис Аркадиевич. 35 лет отроду. Родился в семье инженера. Мать учитель гимназии. Закончил Дерптский университет по языкознанию и этнографии. Холост. Атеист. В политических партиях и движениях не участвовал. Переводчик и автор серии научных статей по индийским и ламаистским религиозным трактатам. – Яков замолчал и пристально посмотрел вам в глаза – Нам даже известно, что вы ухаживаете за некой Екатериной Ленской и обручены с нею. Но я бы вам не советовал соединять свою судьбу с этой особой.
– Это почему же?
– Ее отец бывший полковник царской армии. И хотя в белом движении он не участвовал, но нам доподлинно известно, что власти Советов он не сочувствует. Опасная связь – в полумраке снова блеснули вставные зубы чекиста.

А что это за документы? – 3

А мозг товарища Ленина тоже имеет отношение к этому заданию? – 7

2
На верхней папке аккуратным каллиграфическим почерком было написано – «Бордо тхедол. Тибетская книга мертвых».
Вам на плечо опустилось что-то тяжелое. Вы вскрикнули и резко обернулись.
Перед вами стоял, ухмыляясь Яков Блюмкин. Это был работник ОГПУ, который и притащил вас в эту лабораторию.
– Что испугались, Борис Аркадиевич? – он ободряюще похлопал вас по плечу и, достав из нагрудного кармана портсигар, закурил папиросу. – Осваивайтесь. У вас не так много времени на научные исследования. – Яков уселся на стул сбоку – Начальство выписало из-за границы тамошнего светилу Оскара Фогта. Ему поручено разрезать мозг Ленина на тонкие пластины для изучения.
– Но я не медик, а лингвист. Зачем я вам понадобился?
– Вы нам и нужны как лингвист и как специалист по культуре восточных народов. – Чекист закинул ногу на ногу и выпустил изо рта облако табачного дыма.
У вас неприятно запершило в горле.
– Но я не понимаю, чем я могу быть вам полезен?
– В папках на столе все указано – Яков кивнул в сторону стопок с документами. – Нас интересуют древние религиозные методики и ритуалы. Все что связано с управлением массами людей, чтением мыслей, массовым гипнозом и прочее.
– Но зачем вы мне показали мозг Ленина?
– Это проявление нашего доверия к вам – Блюмкин улыбнулся. В свете лампы блеснули два передних золотых зуба. – Феликс Эдмундович лично распорядился доверить вам эту важную задачу.
– Дзержинский? – вы удивленно уставились на чекиста – Но откуда он про меня знает?
– Мы все про вас знаем, уважаемый Борис Аркадиевич – Блюмкин поперхнулся дымом и закашлялся – Извините.
– И что же вам известно обо мне?
Яков закатил глаза, как бы припоминая что-то – «Измайлов Борис Аркадиевич. 35 лет отроду. Родился в семье инженера. Мать учитель женской гимназии. Закончил Дерптский университет по языкознанию и этнографии. Холост. Атеист. В политических партиях и движениях не участвовал. Переводчик и автор серии научных статей по индийским и ламаистским религиозным трактатам. – Яков замолчал и пристально посмотрел вам в глаза – Нам даже известно, что вы ухаживаете за некой Екатериной Ленской и обручены с нею. Но я бы вам не советовал соединять свою судьбу с этой особой.
– Это почему же?
– Ее отец бывший полковник царской армии. И хотя в белом движении он не участвовал, но нам доподлинно известно, что власти Советов он не сочувствует. Опасная связь – в полумраке снова блеснули вставные зубы чекиста.

А что это за документы? – 3

А мозг товарища Ленина тоже имеет отношение к этому заданию? – 7

3
– Я недавно вернулся из поездки на Тибет – Блюмкин встал и с деловым видом начал перебирать папки на столе – Тут копии и оригиналы древних трактатов. Книга мертвых, Алмазная сутра и прочее. А в этой папке результаты работы профессора Самуила Яковлевича Дорэ. Он работал в этом кабинете.

Я могу поговорить с профессором? Вместе наша работа будет продвигаться намного плодотворнее – 4

4
– Ну, если вы владеете методикой общения с умершими душами, то вполне можете с ним пообщаться – ехидно заметил Блюмкин.
– Профессор умер?
– Вроде того – чекист пренебрежительно бросил папку на стол.

Спросите, что случилось с профессором – 5

Или спросите, какой у вас будет график работы – 6

5
Блюмкин недовольно зыркнул в вашу сторону – Профессор выбросился из окна.
– Зачем?
– Судя по бредовым записям в его дневнике, он тронулся умом – заметил чекист.
В этот момент свет в настольной лампе погас.
– Черт! – раздался в темноте недовольный голос Блюмкина – Нужно будет поменять лампочку.
В ответ на его слова лампочка зажглась.
– Хм. Вот так-то лучше – хмыкнул чекист и пригрозил лампе кулаком – Смотри у меня!

Спросите, какой у вас будет график работы – 6

6
– График работы? – переспросил Яков и, улыбнувшись, развел руками – Сами решайте. Будет жить пока здесь. Тут будет ваш кабинет. Вон та дверь ведет в спальню и туалет. Охрана три раза в день будет приносить вам еду. Вы ни в чем не будете нуждаться.
– Я что не могу ночевать дома?
– Борис Аркадиевич!? – чекист снисходительно улыбнулся – Ну вы прямо как дитя малое. Это секретная лаборатория. Особое поручение лично товарища Дзержинского. Полная тайна. Понимаете?

Кажется, теперь вы начали понимать суть вашего незавидного положения. Фактически вы теперь находились под домашним арестом. И вашим новым домом был этот мрачный кабинет.

А мозг товарища Ленина тоже имеет отношение к этому заданию? – 7

Спросите, чем Блюмкин занимался на Тибете – 8

7
– Да. Вам нужно в кратчайшие сроки решить, возможно ли, как-то использовать мозг Вождя Революции в целях … Кхм-м… – Чекист на секунду замялся – В целях воздействия на мысли и чувства больших масс народа.
– Простите, но я атеист и ученый. Я не верю в духов и переселение душ – заметили вы.
– Я тоже атеист. И что с того? – резонно парировал Блюмкин – Нас интересует научное объяснение и использование тех смутных догадок, которые описаны в древних трактатах. То, что тысячу лет назад народ принимал за чудо – сегодня находит свое научное использование во благо всего прогрессивного человечества. Верно? – Яков хитро подмигнул вам.

Спросите, чем Блюмкин занимался на Тибете – 8

8
– Я добывал древние трактаты и прочие артефакты. – Вы уловили в интонации чекиста самодовольные нотки – Вон там на полках в коробках хранятся некоторые реликвии. – Яков указал вам на огромный шкаф у стены. – А вон в том большом ящике находится тело впавшего в летаргический сон тибетского монаха. Он находится в этом состоянии уже более двадцати лет. И он живой.
– Что значит «живой»?!
– А то и значит – хмыкнул Яков Блюмкин, доставая очередную папиросу – Никаких следов разложения тела. Никакого неприятного запаха. На ощупь мышцы мягкие. Суставы сохранили подвижность. Температура тела 20 градусов.
– Этого не может быть!
– Может. И вот вам живое подтверждение тому – Чекист указал вам рукой на большой ящик в углу комнаты – И вы дорогой мой Борис Аркадиевич дадите нам научное объяснение всей этой чертовщины! – повысив голос, заявил вам Блюмкин.

Вы поняли, что припираться не имеет смысла. Вам ничего не оставалось, как взяться за эту работу.


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Вт Окт 31, 2017 15:01
Магистр Таро
26  63  Меценат

Выкладываю кусочек сюжета из игры. Это начало сюжетной ветки, где ГГ помирает накопив слишком много единиц Ужаса и далее проходит сюжет в виде Призрака.

*************
261
ЕСЛИ У ГЕРОЯ НАБРАЛОСЬ 20 ОЧКОВ УЖАСА, то игрок переходит на этот параграф!!

Внезапно что-то острое кольнуло в груди. У вас перехватило дыхание. Сердечный приступ? В глазах яркая вспышка и затем темнота.
(вам +10 Силы Воли)

Далее – 262

262
Ваши глаза ослепил яркий белый свет. В ушах зазвенело. Вы поняли, что находитесь в комнате и смотрите на себя сверху вниз. Ваше безжизненное тело лежало на полу как тряпичная кукла. В нем не было признаков жизни, и тем не менее вы чувствовали, что вы живы. Ум был исключительно ясен и жив, и вы осознавали другое тело. Это новое тело было невесомым и свободным. Вы чувствовали, что можете двигаться в любом направлении, абсолютно не прикладывая к этому усилий. Материя любого рода не оказывала сопротивления.
«Неужели я умер?! – мелькнуло у вас в голове – Но я по-прежнему жив. Значит, правы мистики. Душа не умирает после смерти?»

Переместитесь в туалет, где есть небольшое зеркальце, чтобы посмотреть на себя со стороны – 263

Попробуете взять со стола папку с документами – 264


263
Вы легко поплыли по воздуху, едва касаясь пола. Подлетев к зеркальцу, вы посмотрели в него, но ничего не увидели. Вашего отражения не было.

Поднимете руки к лицу, чтобы рассмотреть их – 265

Направитесь к железной двери выхода из лаборатории – 270

264
Вы хотели взять со стола папку, но над папкой промелькнула лишь легкая дымка. Ваша рука не смогла ничего ухватить и проходила сквозь предметы.
Переместитесь в туалет, где есть небольшое зеркальце, чтобы посмотреть на себя со стороны – 263

265
Вы поднесли руки к лицу, но увидели лишь дымку, отчасти напоминающую силуэт руки.
«Интересно видят ли меня живые люди?» – подумали вы.
Вы решили направиться к входной железной двери, за которой находился охранник.
Приблизившись к двери, вы решили постучать. Но ваша рука прошла сквозь железную дверь не найдя никакой опоры.

Пройдете сквозь дверь наружу – 266

Вернетесь к рабочему столу, чтобы поразмыслить над вашим новым положением – 269

266
Вы плавно прошли сквозь дверь и оказались в коридоре. Слева виднелась открытая дверь, откуда до вас доносился громкий храп.
Вы поплыли по воздуху в сторону звуков. В небольшой каморке на кушетке спал охранник. На столе самовар, тарелка с нарезанной колбасой и парой соленых огурцов. На стуле висел военный китель и ремень с кобурой.

Попробуете достать из кобуры револьвер – 267

Понюхаете колбасу – 268

Вернетесь к рабочему столу, чтобы поразмыслить над вашим новым положением – 269


267
Рука прошла сквозь кобуру. Такое впечатление, что это не вы превратились в призрака, а мир вокруг вас стал призрачным и бестелесным.
«Где же настоящая реальность? – подумали вы. – Может быть материальный мир это иллюзия. А настоящая жизнь заключается в бестелесном Сознании и бессмертной Душе?»

Понюхаете колбасу – 268

Вернетесь к рабочему столу, чтобы поразмыслить над вашим новым положением – 269

268
Вы наклонились над столом и принюхались к колбасе. От нее пахло копченым мясом и чесноком.
«Хм. Значит, в теле призрака я могу не только видеть, но и обонять?» – подумали вы. Внезапно вам захотелось съесть эту колбасу. Ее запах разбудил у вас аппетит.
Однако, вы уже понимали, что есть вы не можете. Призраку не нужна еда. Однако острое желание есть, вас не покидало и не давало покоя. Вы крутились возле колбасы, не зная как поступить.
И тут вы вспомнили описание существ мира мертвых в буддийских трактатах. Там говорилось о мире «голодных духов», которые не могут насладиться едой или питьём. Их изображают как уродливых существ с тонкой шеей, через которую они не могут пропустить пищу. «Голодные духи» это существа, чья жизнь в прошлом была наполнена завистью, отказом помогать другим и жадностью.

Вы решили вернуться к рабочему столу, чтобы поразмыслить над вашим новым положением – 269

269
Вы подплыли к своему рабочему столу, на котором были разложены папки и книги.
«Теперь я даже не могу открыть книгу, чтобы почитать? Но я не могу жить без книг! – подумали вы. – И что же мне теперь делать? Как дальше жить в этом теле призрака? К чему стремиться?»

Внезапно из вашей спальни показался среднего роста пожилой мужчина с окладистой седой бородой. Вы узнали в нем профессора Дорэ.
– Профессор?! – позвали вы его. – Вы меня видите?
– Вижу, вижу, – профессор горестно вздохнул. – Ну что коллега? Добро пожаловать в мир духов. Я вас пытался предупредить. Вы читали мой дневник? Это все сатанист Блюмкин! – призрачную фигуру Дорэ окутала темная дымка. Профессор в сердцах махнул рукой и сбил со стола чернильницу. Стеклянная баночка опрокинулась, и фиолетовая лужица разлилась по лежащим на столе документам.

Вы удивленно уставились на чернильные пятна.
– Профессор! Как вам это удалось?
– Что удалось?
– Вы же призрак. А призраки не могут двигать предметы материального мира – пояснили вы, указывая на перевернутую чернильницу.
– Ах, вы про это?! – профессор протянул призрачную руку и поставил чернильницу на место – Пустяки.
– Но я не умею двигать предметы. Как вам это удается?
– Мне помогает моя злость и ненависть – профессор нахмурился – Я жгуче ненавижу Блюмкина. Это мерзкий сатанист и извращенец! – фигура профессора снова заклубилась темно-бардовыми сполохами.

Далее – ???

270
Вы решили направиться к входной железной двери, за которой находился охранник.
Приблизившись к двери, вы решили постучать. Но ваша рука прошла сквозь железную дверь не найдя никакой опоры.

Пройдете сквозь дверь наружу – 266

Вернетесь к рабочему столу, чтобы поразмыслить над вашим новым положением – 269


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума