Новости сообщества книг-игр


Чт Окт 26, 2006 7:00
Jumangee
Во всех бочках затычка

Новости сообщества книг-игр


Мероприятия, события, торжества

Вс Июн 28, 2015 16:38
Jumangee
Во всех бочках затычка


Люправию не зря прозвали «Проклятой Стороной» – холод, заснеженные горы, густой лес, коварные болота, где бродят призраки душ, так и не нашедших покоя…

Крестьяне каждый день ведут жестокую борьбу за выживание, находясь в постоянном страхе из-за хищных диких зверей. Только безумец по своей воле перейдёт границу этого княжества.

Но вам придётся туда пойти – после того, как вы пережили нападение волка, у вас всё чаще возникают приступы безумия и жажды убийства. Чтобы не поддаться призыву дикого зверя внутри, вы должны найти лекарство до следующего полнолуния. Но как долго вы сможете выжить там, где правят силы тьмы, а всё живое прячется, когда в ночи звучит Вой оборотня?

Наполовину книга, наполовину игра, в которой главный герой – ВЫ!

Два игральных кубика, карандаш и ластик – вот и всё, что нужно, чтобы отправиться в захватывающее путешествие, где только ВАМ решать, какую дорогу выбрать, чем рисковать и с кем сражаться.

Страниц: 430
Обложка: мягкая
Формат: 5.12" x 6.5" (13.0см x 16.5см)

Подробнее

Вс Июл 03, 2016 1:25
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Ольга Голотвина, "Проклятие замка Пяти башен"


Ольга Голотвина
Проклятие замка Пяти башен

Увидел, что выложено предисловие, пора создавать тему Smile
Страница книги http://bookalive.ru/pzpb.html

Вы стоите на трухлявых, ненадежных досках подъемного моста и с недоверием глядите на окованные железом ворота. Ну и дурацкая ситуация! На подступах к этому средневековому замку должен бы стоять рыцарь, от пяток до макушки закованный в броню, а не лихой солдат удачи с автоматом наперевес.
Может, повернуть прочь и отказаться от этого идиотского задания?
Впрочем, деньги есть деньги. А гонорар, безусловно, хорош.
Перед вашим мысленным взором встает вытянутая физиономия Юстаса-Адриана, барона Пяти Башен. Вы слышите его поскуливающий голосок:
«Платить налоги за такую махину – разорение! Вот если бы я мог пускать в зал платные экскурсии… Нет, сам я, конечно, не верю в проклятие, наложенное на замок Гидеоном XIIЧернокнижником. А если бы и верил… ну, столько веков прошло, проклятие должно выветриться… ну, потерять силу. Но эти несчастные туристы! Я предупреждал! Я говорил, что в замок триста лет никто не входил! А они – «древность, острые ощущения»… Вот и пропали! Хорошо еще, полиция не в курсе, что они заявились сюда. Их в горах искали… Еще исчезла парочка искателей приключений – ну, тут моя совесть чиста, этим я ключа не давал. Но надо же, в конце концов, разобраться!.. Что-о? Полиция?! Через мой труп! Имя Юстаса-Адриана, барона Пяти Башен, не должно быть связано ни с какими историями!»
Круглый болван. И очень напуган. Совсем не стыдно взять у такого деньги за прогулку по заброшенному замку. Конечно, в древние проклятия вы не верите. Пропавшие бедолаги наверняка стали жертвой собственной неосмотрительности: на них обрушился ветхий потолок или, скажем, прогнившая лестница подломилась. Но есть возможность, что в замке свили гнездо контрабандисты или другие преступники. Поэтому вы и обвешались всей этой смертоубийственной амуницией…
Ладно, пора отрабатывать гонорар: пошуметь, пострелять на стенах, чтоб слышно было в соседней деревне, да сочинить историю пострашнее для господина нанимателя.
Подносите к замочной скважине тяжелый фигурный ключ… и тут тяжелая створка ворот протяжно скрипит и приоткрывается. Это что за фокусы? Осторожно, держа наготове автомат, заглядываете внутрь. Странно, ворота замка должны вести во двор, а перед вами – просторный темный зал. Сюда что, на лошадях заезжали? И почему ворота отворились сами собой?
Вы входите – и створка тут же захлопывается. Свет падает в щели, и можно разглядеть, что рядом по-прежнему никого нет. Яростно толкаете створку – она не поддается.
А вот это вам уже совсем не нравится. Путь к отступлению должен быть открыт. И плевать, что барон просил быть аккуратнее с его историческим хламом! Сейчас вы по ней гранатой, по этой подлой древесине!..
Но вы не успеваете додумать эту мысль до конца. Ноги мягко подкашиваются, и необоримый сон валит вас на каменный пол.
    • *
Просыпаетесь резко, сразу же вскакиваете на ноги. Вы в том же зале, дверь по-прежнему заперта, но по стенам пылают большие факелы. Вокруг ни души. Однако кто-то здесь определенно побывал, потому что вся ваша амуниция исчезла. Даже нож пропал из-за голенища. Лишь фляга сиротливо болтается на поясе да пустой рюкзак лежит на полу.Что это шевельнулось в углу? Или вам почудилось?..Нет, не почудилось! Из угла, где пляшут тени, явственно доносится злорадное:– Хе-хекс!– Кто здесь? – рявкаете вы таким тоном, будто в руках у вас верный автомат, а на поясе – гранаты.В ответ слышится мягкий, шелестящий, весьма ехидный голос:– А тебе какая разница? Все равно тебя скоро съедят… Ну, Шуршуня я, Шуршуня. Здешний домовой.– Это ты, что ли, меня съесть собираешься? – грозно вопрошаете вы, ища взглядом неведомого шутника.– Я людей не ем! – возмущается таинственный собеседник. – Да ты не переживай, другие найдутся.– Я и не переживаю… Может, покажешься, приятель? Здорово ты замаскировался!– Я же домовой! Кстати, Шуршуней меня назвали хозяйские дети. Они любили играть со мной в прятки. А потом вырастали – и переставали в меня верить… Какая была семья! И какой был замок! А во что он превратился? В рассадник мерзкой нежити!Что за чертовщина? Неужели вы действительно угодили в историю с фамильным проклятием и нечистой силой?.. Впрочем, бурная жизнь солдата удачи приучила вас не теряться ни в какой ситуации. Собеседник владеет информацией – надо попробовать ее из него вытянуть.– А что случилось, Шуршуня? Из-за чего начались безобразия?– Из-за того, что баронесса Лайонелла назвала своего сына Августом-Фердинандом.– Что-о?– Начиная с ГидеонаI Завоевателя и кончая Гидеоном XII Чернокнижником все бароны Пяти Башен носили одно и то же имя. Наследник Чернокнижника должен был стать Гидеоном XIII. Но баронесса Лайонелла была суеверной женщиной и боялась цифры 13.– Понимаю. Она назвала ребенка Августом-Фердинандом, а его отец рассердился…– Рассердился? Да он пришел в ярость! Рассвирепел! Перестал разговаривать с женой! Отказался видеть ребенка! Вообразил, что это не его сын!.. Кстати, зря он так думал. Ты знаком с нынешним бароном? Как его…– Юстас-Адриан. Да, знаком.– Скажи, он умный человек?– Болван, каких мало.– Вот! – гордо говорит Шуршуня. – Приятно слышать. Значит, есть вещи, которые не меняются. Глупость всегда была фамильной чертой баронов Пяти Башен. Гидеон XIIбыл истинным сыном своего древнего рода. Вбил себе в голову, что его обидели, и затаил на всех злобу. На жену, на сына, на все человечество. И решил крупно навредить всем, включая человечество. До чего додумался – перед своей кончиной возжег где-то в замке Черное Пламя!– А что такое Черное Пламя?– Слушай, что говорил Чернокнижник! – загадочно и торжественно начинает Шуршуня. – «Черное Пламя – сгусток магической энергии, притягивающий к себе магические создания, над которыми властвует Зло». Понял? Эти мерзкие чары перетаскивают сюда вампиров, оборотней, людоедов и прочих злобных тварей. Я по замку боюсь пройтись!– И зачем ему нужен был этот милый фокус?– Я же говорю: чтобы насолить человечеству. Год за годом, век за веком из ворот замка должны были выходить Дети Мрака. Сначала они опустошили бы окрестную долину, затем начали бы сеять ужас по всей стране. И центром этого кошмара стал бы замок Пяти Башен.– Так почему же этого не случилось?– Потому что Чернокнижник был дураком. Он не учел того, как построен замок. Подумай сам: пять башен соединены крепостными стенами…– Пентаграмма!– Догадался, молодец. Сразу видно, что ты не из этой семейки… Да, гигантская пентаграмма, магический пятиугольник держит нечисть в плену. Никто не может выйти из замка. А Черное Пламя продолжает действовать. В замке появляются все новые призраки, змеелюди, живые мертвецы. Раньше я надеялся, старый дурень, что явится рыцарь на белом коне и разрушит чары… Были, были здесь герои. Их съели. И тебя съедят.– Подавятся. А расколдовать замок можно?– Можно. Найди Черное Пламя и погаси его. Ты ведь владеешь магией?– Да как тебе сказать…– Понятно. Что ж, можно и без магии. Есть тут строение – башня не башня, купол не купол… Называется – Логово. Сам я там не бывал. Это безобразие выстроил Гидеон XII. Говорят, внутри – часы, которые остановились в миг смерти Чернокнижника, ровно в полночь. Надо перевести стрелки на двенадцать часов вперед. На полдень.– И все? Так просто?– Просто?! Хе-хекс! Ты дойди туда сначала!– Кстати, Шуршуня, ты не знаешь, где мое снаряжение?– Я взял, – скромно отвечает домовой. Видимо ваш взгляд становится очень выразительным, так как Шуршуня быстро добавляет: – Мне велели!.. Слушай, герой, не ходи ты никуда, а? Оставайся у меня, в Белой башне. В этот зал нечисть не суется, поесть тебе я добуду. Я бы тебе рассказал про старые времена, ты мне – про нынешние…Не отвечая на это заманчивое предложение, медленно обходите зал. Что здесь может сойти за оружие? Факел? Прут из каминной решетки? Или… Ого!На стене сверкает великолепный меч, наполовину выдвинутый из кожаных ножен.– Не тяни руки! – предупреждает голос за спиной. – Ты что, не видишь: меч прикован к стене! Хе-хекс! Это фамильная реликвия, Разящий Луч, меч ГидеонаIЗавоевателя!– Да тут все скобы источила ржавчина! – отзываетесь вы. – Дернуть как следует… вот!В руках у вас изумительной красоты клинок. Время совсем не тронуло его… Хорошо, что когда-то вы увлекались фехтованием!– Караул! – вопит Шуршуня. – Грабеж! Вот и пускай в замок всяких проходимцев! Этак он, чего доброго, и тайник за панелями отыщет, негодяй!Почемудомовой сказал о тайнике? Может быть, он желает вашей победы, но боится это показать?Вы простукиваете дубовые панели. Услышав глухой стук, поддеваете панель кончиком меча и выворачиваете ее из стены. Открывается ниша, в которой лежит увесистый кожаный кошелек. В нем пять… десять… ого, пятнадцать старинных золотых монет. Находка ценная, и вы не намерены оставлять ее, невзирая на протестующие крики Шуршуни.Меч удобно устраивается у пояса, кошелек ложится в карман, во фляге булькает вода. Рюкзак (хоть и пустой) вновь у вас за плечами…Что ж, пора в путь. А домовой может вопить, пока ему не надоест!


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Ср Окт 26, 2016 1:51
Jumangee
Во всех бочках затычка

В этот день 26 октября, 10 лет назад было положено начало этому сайту!


Таким был сайт на момент основания, когда ещё находился по адресу gbep . jumangee . net

Таким сайт был, когда находился назывался myquest

Более подробно об истории нашего сайта можно прочесть в специальном выпуске, дайджеста, а я вас просто поздравляю ))

Пт Авг 18, 2017 11:33
Jumangee
Во всех бочках затычка

Сайту требуется ВАША поддержка!



Напоминаю, что наш сайт является некоммерческим проектом, но даже сайт требует регулярных денежных затрат на хостинг и поддержание в работоспособном состоянии. Оплата за сайт – ежегодная, и приближается дата очередного взноса. Предлагаю всем желающим помочь нам и в этот раз собрать необходимую сумму. Из необходимой суммы уже вычтены поступления за последние несколько недель.

Кроме того, в качестве эксперимента, есть предложение собрать деньги на рекламу сайта, причём – рекламу не в интернете, а в общественном транспорте Москвы – в метро. Я узнал, что плакатик в вагоне на месяц стоит примерно 7000руб. Если мы соберём эту сумму, возможно, удастся привлечь новых читателей к нам на сайт. Если сумма будет собрана только частично, то она будет потрачена на рекламу сайта в Интернете.

Сбор средств закончен, спасибо всем откликнувшимся!

Ср Ноя 01, 2017 1:37
Jumangee
Во всех бочках затычка


Издатель Сергей Селиванов запустил очередной проект в рамках краудфандинга – сегодня он представляет вам ролевую книгу-игру Ольги Голотвиной «Проклятие замка Пяти башен».

Книга "Проклятие замка Пяти башен" была написана Ольгой Голотвиной в середине 90-х годов прошлого века для серии "Путь героя". Но впервые она сможет увидеть свет только сейчас. С вашей помощью.

"Вы стоите на трухлявых, ненадёжных досках подъемного моста и с недоверием глядите на окованные железом ворота. Ну и дурацкая ситуация! На подступах к этому средневековому замку должен бы стоять рыцарь, от пяток до макушки закованный в броню, а не лихой солдат удачи с автоматом наперевес. Может, повернуть прочь и отказаться от этого идиотского задания? Впрочем, деньги есть деньги. А гонорар, безусловно, хорош..."

Страница проекта: https://boomstarter.ru/projects/27107/137678

Пт Ноя 03, 2017 15:06
Jumangee
Во всех бочках затычка

С сегодняшнего дня на сайте не доступны книги-игры Константина Таро по его личному указанию – в связи с переходом на коммерческие рельсы. Можем поздравить "оперившегося" автора с началом профессиональной карьеры. А мне сообщите если где-то остались ссылки по которым файлы ещё доступны.

Чт Май 03, 2018 12:03
Jumangee
Во всех бочках затычка

Can You Brexit?: Without Breaking Britain



Книга-игра на халяву в формате читалки киндл

You’re the British Prime Minister and Brexit is under way. You have just two years to negotiate the unpicking of an alliance that’s been built up over four decades. And that’s not the only minefield you’re going to have to cross. Your cabinet is unruly, your party is splitting itself apart, and the country remains bitterly divided over the whole issue.

Can you hang on and bring Britain safely into harbour? Forge new trade deals around the globe? Juggle popular support at home with the goodwill of your former EU allies? Stop the economy from spiralling down the plug hole? And all the while keeping an eye on those Parliamentary colleagues whose knives are ever-ready to plunge into your back?

https://www.amazon.com/gp/product/1909905917/

Пн Июл 16, 2018 1:15
Jumangee
Во всех бочках затычка

Переименование и объединение



Друзья, у нас замечательные новости! Случилось важное и знаменательное событие: команда коллег по цеху проекта ИнСтори приняла решение объединиться с сообществом любителей интерактивной литературы! Теперь наш сайт и сообщество называется "КвестБук" и теперь мы будем развивать этот проект большим дружным коллективом. Креативные товарищи уже предложили много интересных идей и решений, которые сделают наш общий проект комфортнее, и главное — активнее. Перемены не за горами, но — точно к лучшему!

Теперь основным сайтом станет quest-book.ru – к сожалению, с instory.top придётся расстаться. Это поспособствует работе в одном общем проекте. Но и quest-book.ru будет активно изменяться, обещаем улучшения дизайна и повышение комфорта Smile

Квестбук теперь на равных правах будет развиваться под чутким руководством Джуманджи, Азраэля и Квадрата . Важные вопросы будут решаться в тёплом кругу команды энтузиастов, которых мы представим позже.

Вт Июл 31, 2018 22:48
Jumangee
Во всех бочках затычка

Проект издания книги-игры «Преддверие»


Начался проект сбора средств на тираж издания книги-игры «Преддверие» на краудфандинговой платформе бумстартер!

Автор книги – Юрий Харламов aka Alterlimbus мечтал написать и издать самую большую книгу-игру в мире.

Книга-игра написана!
2 100 000 знаков,
316 000 слов,
1000 страниц,
2460 параграфов
и более 150 иллюстраций.

Во время создания своей книги-игры Юрий постарался руководствоваться всеми лучшими принципами предшественников и коллег, избегать их ошибок и добавлять те новшества, которые смог придумать, стараясь приблизиться к идеалу. Рукопись готова и сдана в издательство для подготовки к печати.

Теперь он ищет единомышленников, готовых разделить с ним свою мечту, стать её частью. Все деньги, которые он сможет собрать, пойдут исключительно на печать тиража.

Подробнее: https://boomstarter.ru/projects/120828/preddverie_kniga-igra

Ср Окт 03, 2018 23:20
Jumangee
Во всех бочках затычка

Сбор средств на поддержку сайта


Прошёл ещё один год. Ещё на год наш сайт стал старше и, думаю не совру, если скажу, что мы стали больше, интереснее, разнообразнее. Было ли ВАМ с нами интересно? Хотите ли продолжить путешествия с нами?

Сайт это пространство, его можно сравнить с квартирой, частным домом, или дачей, но – сдаваемым в аренду. А за аренду надо платить так же как приходится платить за квартиры в аренду. И вот перед нами очередной платеж по счетам. Поможете ли вы – жильцы этой маленькой квартирки – в оплате счета за проживание в ней? Smile

В этом году у нас появились и новые жильцы – сторигеймы, что довольно активно повлияло на скорость роста объёма, занимаемого сайтом. Из 15 ГБ доступных сайту, уже остаётся только 11,5 и однозначно понятно – при поддержании текущей активности оставшегося места не хватит уже довольно скоро. Пора расширяться. Хорошо только, что для появления новой комнатки переезд не потребуется Wink


Итак, в этом году на оплату стоимости домена (т.е. имени "quest-book.ru"), хостинга и расширения доступного пространства до 27 ГБ требуется 8000руб. Общими усилиями, думаю, мы вполне можем собрать эту сумму.


UPD ВСЕМ СПАСИБО!

Ср Дек 04, 2019 15:44
Jumangee
Во всех бочках затычка

Годовщина серии "Путь героя"


Чт Авг 20, 2020 15:39
Jumangee
Во всех бочках затычка

Всемирный день книг-игр


Известный английский автор книг-игр Джонатан Грин организует международный день книг-игр 27 августа – день выхода в свет первой книги-игры из серии Fighting Fantasy – «Колдун Огненной горы»!


Идея мероприятия – продвижение нашего любимого жанра, чтобы каждый мог почувствовать себя приглашенным разместить ссылки на свои собственные книги-игры и распространить новость о мероприятии.

Главная часть мероприятия будет проведиться в facebook:
https://www.facebook.com/events/637571460510924/

Пн Окт 26, 2020 10:53
Jumangee
Во всех бочках затычка

Дружеская онлайн вечеринка между любителями F&F на Хеллоуин


Затевается дружеская онлайн вечеринка между любителями F&F на Хеллоуин:
31 октября 2020 г., с 16:00 до 20:00 UTC
https://www.facebook.com/events/3418103491558821/

A chance for Fighting Fantasy fans around the world to meet each other virtually online! The Virtual Beer-o will commence at 4:00pm UK time, and will continue for however long people are chatting.

We will be using Jitsi to host the chat, info to access as follows:
LINK: https://meet.jit.si/ffvirtualbeero
PASSWORD: warlock

Jitsi is a secure open source video conferencing software which doesn’t require a download to install. It is very easy to use, and Jitsi only requires you to grant it permission to access your webcam and mic when prompted.
If you are wondering how Jitsi works, then I highly recommend checking out this video: https://youtu.be/s—nQFtnfbM
Any questions, feel free to ask me (James).
Look forward to meeting you online soon, and until then may your STAMINA never fail!

Пт Авг 27, 2021 12:08
Jumangee
Во всех бочках затычка

Всемирный день книг-игр 2021


Прошёл ещё один год, книги-игры всё ещё живы и это уже радует! )) В честь такой позитивной новости организуется большое празднование на нашем дискорд-сервере.

💥 Дружеская встреча фанатов интерактивной литературы и распитие всяких напитков – праздник же! Smile

🗓 27ое августа, 21:30! https://discord.gg/8AXAtZ5V

Кроме того, есть ещё одна интересная новость! В нашей группе ВКонтакте теперь есть рейтинг активности, и вот в качестве одного из призов, победители будут получать промо-коды на "кубы" КвестБука. Так вот, функционал промо-кодов готов и в качестве моего подарка – вам, друзья – промокод на кубы! Но будьте внимательны – ровно в 00 часов промокод превратится в тыкву...
1SM57-QMA9R-3G4QV-63L6Z-I6AA5

Пт Янв 28, 2022 15:53
Jumangee
Во всех бочках затычка

Новые комиксы-игры, где вы — главный герой!


Опираясь на славные традиции книг-игр и используя эстетику французских графических новелл, Graphic Novel Adventures фактически создали новое направление: комиксы-игры. Они сочетают стиль книг-игр и динамику комиксов.


Crowd Repaublic и HobbyGames начали издавать их в прошлом году: игроки-читатели погружались в зомбиапокалипсис, расследовали преступления и искали в жутком особняке похищенную дочь. На подходе – новые сюжеты и еще более захватывающие приключения.

Кем вы станете на этот раз? Супергероем или оборотнем? А может быть космическим наемником? Или великим детективом, а то и рыцарем? Наши читатели смогут по очереди примерить их плащ, доспехи или раскурить трубку (а то и дать прикурить врагам!).

Для участия в сборе средств на проект осталось только 3 дня
https://crowdrepublic.ru/projects/1042948/

Сб Фев 04, 2023 19:31
Jumangee
Во всех бочках затычка

Новости КвестБук в Telegram


Наше сообщество довольно давно представлено в Telegram, но у витрины не получилось использовать возможности "телеги" в полной мере, что не уменьшало её КПД. Теперь, реализованы некоторые интересные фичи, которые сделают эту практически "заменой специального приложения" StoryGamer, которое есть только на Андроид.

Начнем с главного: создана чат-группа https://t.me/+U8bCbsR5TRlRdgTo как ещё один канал кроссплатформенного чата КвестБук. Перевожу на русский: не важно где вы пишете сообщения – в телеге, на чате или в чате вк – это один общий чат! Общайтесь где вам удобнее и привычнее не выпадая из сообщества!

Теперь об интересном: теперь в телеге обитает наш предствитель – енот Игрочтей. Он поможет найти игры и сыграть их не переключаясь в браузер! Это очень удобно, вам точно стоит попробовать! )))

Чтобы "не терять игровой прогресс", т.е. чтобы сыгранные сторигеймы учитывались в рейтинге КвестБук "привяжите" аккаунт КвестБук к профилю telegram, для этого достаточно ввести логин и пароль.

В дальнейшем, предполагается расширение функциональности Игрочтея для аналогичной быстрой доступности в телеграм книг-игр, но это зависит от вашей обратной связи Smile

Таким образом, в телеграмм есть:
Чат: https://t.me/+U8bCbsR5TRlRdgTo
Новости: https://t.me/gamebooks
Чат-бот Игрочтей: https://t.me/QuestBookRobot

Подписывайтесь, читайте, общайтесь и играйте! Smile

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума