Книга-игра – в приключенье пора!

На страницу 1 2 3 4 5 6  >

Бывалый авантюрист

здесь http://quest-book.ru/forum/gamebooks/braslavsky размещена статья о Браславском Д.Ю.

Если есть что добавить, или где-то видели хороший материал, то готов Вас выслушать...

Знаменитый приключенец

Я оказался прав насчёт продаж книг в 90-е.

А не продвались раньше, потому что первые книги вышли в 91-93 годах, когда система торговли как и прочие приходили в упадок... По-этому и популярность ниже, чем могла быть. ИМХО.

Бывалый авантюрист

Там много игтересного для нас Smile

Согласись – интервью отличное? Я его в 94 прочитал (занимался ZX) и побежал искать Браславского, нашел Подземелья и Шелтона Smile

Собственно после этого интервью я познакомился с книгами-играми.

Знаменитый приключенец

По моему, это единственное интервью.

Автор позже занимался новеллизацией прохожлений игр для PC-Review. Кои на пространстве инета найти не сложно.

Добавил через 3 минут 34 секунд:

А вот про Голотвину вообще ничего нет в инете.

Бывалый авантюрист
писал(а): kiot
По моему, это единственное интервью.

я тож такого мнения...

писал(а): kiot
А вот про Голотвину вообще ничего нет в инете.

эт точно... а не псевдоним ли это? Smile ну например... ну... допустим... Натальи Confused

Свободный искатель

Голотвина автор как минимум двух фентезийных романов, выходивших в той же серии, что и первое издание "Паутины Лайгаша".
После книг-игр написала их...

Голотвина автор как минимум двух фентезийных романов, выходивших в той же серии, что и первое издание "Паутины Лайгаша".
После книг-игр написала их...

Это только усиливает мои подозрения...

Свободный искатель

Да нет, в той фентезийной серии – огромное количество авторов. Там. собственно, печатают кого ни попадя...
Не помню как она называется точно, возможно "Заклятые миры". насколько мне известно, в той серии есть возможность печататся без гонорара за сигнальные экземпляры, лишь бы текст был хоть чуточку норальным.
Браславский, впрочем, был один из тех, кто пишет на уровне крепкого середнячка – инае недавно его бы не переиздали.

Да, Голотвина автор ТРЕХ, а не двух романов – "Знак гильдии"
"Встретимся в Силуране"
"Представление для богов"

Это всё понятно... я намекаю на полное отсутствие инфы об авторе Голотвиной, кроме как о книгах... ХТО это? Хоть строчечку найти бы Smile

понятно, что она или с Браславским, или не знаю тогда...

Надо ж будет и о ней инфу собирать – статью писать.

ViP

Господа, пожалуйста, не обижайтесь... но я не выдержала, даже специально зарегистрировалась, чтобы объяснить вам, как вы неправы.

Господин Кастет, даю вам честное слово, что "Ольга Голотвина" — это не псевдоним Наташи Браславской, а цитата из моего паспорта.
Вы пишете:
понятно, что она или с Браславским, или не знаю тогда...
Откуда вам такое понятно – не представляю...

Господин heruer, вы пишете:
насколько мне известно, в той серии есть возможность печататся без гонорара за сигнальные экземпляры, лишь бы текст был хоть чуточку норальным.
Не знаю, кто вам такое сказал, но этот человек — обманщик. Так ему от меня и передайте. И добавьте, что и я, и Браславский, и другие знакомые мне писатели, издававшие свои книги в серии "Заклятые миры", получили свой законный гонорар. Ха! Стала бы я несколько лет отшлифовывать "Представление для богов", чтобы получить взамен несколько сигнальных экземпляров! И дело не в жадности, а в том, что бесплатное издание – это унизительно для писателя.

Кстати, ссылку на ваш форум дал мне Дмитрий Юрьевич Браславский. Он смеялся, хотел и меня повеселить... но мне это не показалось забавным.

Надеюсь, я никого не обидела?

P.S. Господин Кастет, я добавила ваш номер в свой асечный список. Если считаете, что нам надо поговорить, я к вашим услугам... с учетом разницы во времени, ведь между нами целая страна.

Свободный искатель

даа прикольно. Первый раз такое вижу когда писатель заходит на сайт для узково круга людей (читать малоизвестный, без обид), чтоб оправергнуть чьито слова. Это хорошо, я только ЗА, за то чтобы авторы книг вывешаных здесь заходили и писали своё мнение и о сайте и о других книгах как простый посетители.

Ольга если вы ещё зайдёте на этот сайт и в этот топик, то я попросил бы вас стать постаянной посетительницей его, думаю не только я этого бы хотел. Спасибо вам за книгры написаные вами.

Пустое не должно существовать.
ViP

Вообще-то если уж я куда-то захожу, то вывести меня можно только дустом.
Но ваш "сайт для узкого круга людей" не кажется мне... м-м... как бы сказать помягче... достаточно дружелюбным. Особенно устрашило меня намерение господина Кастета написать обо мне статью... Если факты в ней будут на том же уровне достоверности, как и прочитанные мной выше... тогда остается, изящно выражаясь, застрелиться об пенек...

Во всех бочках затычка
писал(а): KACTET
надо ж будет и о ней инфу собирать – статью писать.

В отсутствии подсудимого, роль защитника придется взять мне Smile
Ольга, вы неправильно поняли Кастета, он не сочиняет про вас! Просто "начинал" о вас поиски! Кто ж знал что Вы даже сами к нам зайдёте? Smile
Никто ни в коем случае не хотел Вас обидеть! Наоборот! Всех забаню кто посмеет...
Просто расскажите нам о себе, для интервью... Smile

писал(а): Ольга
Но ваш "сайт для узкого круга людей" не кажется мне... м-м... как бы сказать помягче... достаточно дружелюбным.

Очень жаль что у Вас сложилось такое мнение Sad
Надеюсь, удастся его иправить

ViP

Интервью не будет, сразу говорю.
А вот о книгах-играх побеседую охотно, ибо – люблю.
Кстати, у меня есть не только те, что вышли, но и пара-тройка неопубликованных.
Мне сейчас добрые читатели делают сайт (где, кстати, тоже не будет информации обо мне лично). Так там я собираюсь выкладывать одну за другой свои книги-игры с гиперссылками. И старые, и новые.
Как вы считаете, это заинтересует тех, кто зайдет на сайт?

Свободный искатель

Джуманджи... эээээ.... мне кажется что интервью это какието вопросы которые интервьюир задаёт интервьюируемому и на которые интервьюируемый по желанию отвечает интервьюиру... К чему я это всё пишу спросите вы, а к тому что надо просто каким-нибудь способом провести эту беседу и вывесить в отдельный топик. Естессвенно при согласии Ув.Ольги. Я думаю что всем будет интересно почитать ВСЁ интервью. а не смотреть вопрос и потом ждать ответ, потом опять смотреть вопрос и опять ждать ответ и всё о новоё...

Ув. Ольга если вы хотите то очень хотелось бы чтобы хоть какую-то тольку информации о себе вы поставили в Профиле, и мне бы лично хотелось бы увидеть ваше фото среди участников форума...

ЗЫ.Я думаю никто не против что я немного наметал здесь икры? Smile

Добавил через 2 минут 17 секунд:

Ольга, вот здесь можно повесить свои фотографии http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=63

Бывалый авантюрист
Особенно устрашило меня намерение господина Кастета написать обо мне статью... Если факты в ней будут на том же уровне достоверности, как и прочитанные мной выше... тогда остается, изящно выражаясь, застрелиться об пенек...

Здравствуйте уважаемая Ольга.
Не надо меня боятся Smile да и ник у меня вовсе не для устрашения окружающих, а всего-лишь с французкого переводится как "головоломка" (тоже по разному можно понять, но я понимаю в мирном, интеллектуальном обороте).
То, что я говорил ниже – это лишь мысли вслух, а не утверждения. Про творчество Ваше я никак не высказывался, поскольку уважаю любой труд.
Статья... Речь идет об общей информации об авторах книгр, а не о каких-то расследованиях и выводах. Инфы о Вас нет совсем. То что Вы зашли к нам – очень приятно Smile а то, что ещё и по наводке Дмитрия Юрьевича – вдвойне приятно.

Во избежание всяких недоразумений можете сами составить о себе, о своем творчестве (в первую очередь о работе с книграми) кратенькую статью... А если нет, то на сайте инфа о Вас просто будет отсутствовать.

По асе поговорю с Вами с удовольствием, буду там с 3 ночи до 9 утра по Москве.

Добавил через 5 минут 16 секунд:

Интервью не будет, сразу говорю.
А вот о книгах-играх побеседую охотно, ибо – люблю.
Кстати, у меня есть не только те, что вышли, но и пара-тройка неопубликованных.

А выложить неопубликованные не против? Имеется ввиду вариант для распечатки, а не гиперссылочную версию...

ViP

Вот и договорились, инфа будет отсутствовать.
О книгах-играх — это я всегда пожалуйста. Хоть и пишу теперь фэнтези, но первая любовь не забывается.
Насчет аси – время для меня удобное, ибо я обычно сижу по ночам часов этак до 5 по Москве. Но в ближайшие две ночи не выйдет, буду отсутствовать в интернете. А потом — пожалуйста. Заходите.
Да, пожалуйста, скажите уважаемому LLIbIJIo, что слово "фотография" в моем присутствии боятся произносить даже добрые интернетовские друзья, потому что могу убежать...

Бывалый авантюрист

Уважаемая Ольга, по поводу инфы Вас понял. Если желаете, то можно даже отметить, что "информация отсутствует по просьбе автора" Smile шутка...

Свободный искатель

Ольга, прошу прощения, если я вас чем-то обидел. Меня вероятно неправильно поняли.
Я говорил не о конкретно ваших книгах – ни в коем случае. Я говорил, что в подобного рода сериях ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ печататься на сегодняшний день буквально за гонорар в виде авторских экземпляров. Об этой проблеме говорено и написано достаточно много. Увы и ах на сегодняшний день прилавки завалены русскоязычной фэнтэзи-макулатурой...
И единственную оценку я сделал в отношении одной единственной книги – "Жела Ниерати".
Считал и буду считать, что книги-игры Дмитрию Юрьевичу давались лучше – там он стал русскоязычным первопроходимцем и буквально законодателем в этом жанре. Сам же "жезл..." написан живо, но не выше среднего.
Ваших книг, увы и ах, не читал, хотя привлекло в свое время имя...
Еще раз прошу прощения.

Честно сказать, никогда не слышал, чтобы приличные издательства печатали за гонорар в виде авторских... В любом случае, разговор шёл про "Заклятые миры", в которых "Жезл Ниерати" вообще не издавался.

Вот так, походя, плюнули всем в душу Surprised

Бывалый авантюрист

писал(а): Дмитрий Браславский
Честно сказать, никогда не слышал, чтобы приличные издательства печатали за гонорар в виде авторских... В любом случае, разговор шёл про "Заклятые миры", в которых "Жезл Ниерати" вообще не издавался.

Вот так, походя, плюнули всем в душу Surprised

Во-первых – здравствуйте! Smile

Очень приятно Вас видеть у нас, и давайте уйдем от обсуждения гонораров...

В душу никто не плевал, человек возможно не точно выразился...

ViP

С хохотом валюсь под стол

Браво, Дмитрий Юрьевич! Вы подоспели исключительно вовремя, как доблестная кавалерия на Диком Западе!
Представляю себе продолжение этой темы:

heruer: Я, собственно, не про вас... Вот у Гарри Гаррисона есть неудачная книга-игра "Стань стальной крысой"... Так вот я хотел...
Новый пользователь: Гуд дэй, май френдс! Так что там про стальную крысу?

ViP

KACTET

Здравствуйте, здравствуйте! Smile

Ну, вот, как интересная тема, так сразу "уйдём от обсуждения", так я и знал Wink

Свободный искатель

Да, пожалуйста, скажите уважаемому LLIbIJIo, что слово "фотография" в моем присутствии боятся произносить даже добрые интернетовские друзья, потому что могу убежать...

Да? Ну раз так извените, не хотел скозать что-то неприятное. Пожалуйста не убегайте...

Дмитрий Браславский очень-очень рад видеть Вас на этом сайте. Я читал не так уж много книг-игр м Ваши были среди них, мне понравилось, чесно.

ViP

2 LLIbIJIo

Спасибо на добром слове! И Вам, и Кастету!

На страницу 1 2 3 4 5 6  >