Kurtna: Путь за грань


Пн Июн 05, 2017 0:50
connect
Свободный искатель

Доброго времени суток, дамы и господа!

Пришло время сделать еще один шаг в создании своей дебютной книги-игры, а именно – открыть соответствующую тему на форуме. Как вы понимаете, опыта в подобном деле у меня еще не было. Постараюсь проверить на проф-пригодность свой Каптал. Посмотрим, что из всего этого выйдет.

Текущий статус – создание проектного документа, проработка сюжета, действующих лиц и локаций.

Преамбула

    Жутковатые, мистические события происходят этой зимой на территории покрытого лесами озерного края в Эстонии. Местность, сформировавшаяся еще во времена ледникового периода, и на которой разворачивались бои Великой Отечественной Войны, неожиданно превратилась в полосу испытаний для компании отдыхающих.

    Сможете ли вы выбраться из ночного леса, кого повстречаете на заснеженных тропинках, какую цену согласитесь заплатить в попытке разобраться в происходящем, сумеете ли при этом сохранить свою жизнь и рассудок?


Особенности

  • Автор общается с игроком от первого лица и выступает в роли второстепенного персонажа
  • Игрок в качестве персонажа отыгрывает себя самого
  • Различные варианты концовок
  • Наличие морального выбора
  • Применение фраз на эстонском языке в качестве ребуса
  • Отсутствие безвозвратных тупиков
  • Пространственно-временные петли

Игромеханика

  • Параметры персонажа: Рассудок, Здоровье, Харизма
  • Типы персонажей: Эрудит, Спортсмен, Оратор
  • Проверки и сравнения происходят без фактора случайности
  • Комбинирование предметов для создания новых
  • Повторные посещения локаций с учетом прошлых визитов

Музыкальное сопровождение


_________________
Терпение и труд все перетрут!
Пн Июн 05, 2017 2:11
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Многообещающе. Желаю успехов)


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Пн Июн 05, 2017 9:47
Pyrir
2  91  1  7  Герой легенд

Красавчик!!! Главное не бросить и довести дело до конца!


_________________
Делай что должен и будь что будет (с)
Пн Июн 05, 2017 10:13
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств
Проверки и сравнения происходят без фактора случайности


Как будут реализованы проверки?

Пн Июн 05, 2017 11:52
ЮркийСлон
6  109  1  Герой легенд

Ждем-ждем... Жаль, вне гранта...


_________________
И бесконечность - не предел!
Пн Июн 05, 2017 12:01
connect
Свободный искатель

Отрывки из неудавшегося интервью корреспонденту "Северного Побережья"

Александр Скромнов
Цифровой художник, участник событий

Мы много лет туда ездим. Ну там, шашлыки пожарить на природе, в озере поплавать. Очень красивое место, рекомендую. Хотя теперь.. нда...


Лена Савина
Старшеклассница, участница событий
А че он вел себя как %%%%, ой простите. Я же говорила ему, а он не-ет, давай мол. Нажрался, скотина, ну и друзья его эти, тоже хороши – ржали как кони...

Кристина Иванов
Префект Ида-Вирумааского отделения полиции
(Перевод с эстонского)

Предположительно, в ночь с двадцать первого на двадцать второе декабря, произошло нападение дикого животного на человека. Слухи о преднамеренном убийстве пока ничем не подтвердились, однако следствие еще продолжается.

Тиммо Вилль
Сварщик, участник событий
Я считаю, что в отношении христиан мы должны последовать опыту наших норвежских друзей. В природе вполне естественно, что овцы должны жить в страхе перед волками...

Сергей Плавников
Студент, участник событий
Послушайте моего совета – не ездите туда. Я же не сошел с ума, правда?.. Лучше бы наверное сошел...

Арво Кивисаар
Местный житель, участник событий
(Перевод с эстонского)

Мне нечего вам сказать. Пусть едут в свою Россию. Уходите.

Мартин Юксур
Студент, участник событий
Я ничего не видел. Я спал. Пьяный был. Ничего не помню...

_________________
Терпение и труд все перетрут!
Пн Июн 05, 2017 15:53
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

Слушайте, маленькое предложение: а можно как-то по-другому обозвать прибалтийский язык, а то параметр "Рассудок" игрока понизится до начала игры
А то тут недавно в манге прочёл "Китайский континент" – так долго с глобусом по улице бегал...


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Вт Июн 06, 2017 8:53
connect
Свободный искатель

Выдержка из Википедии:

ru.wikipedia.org
Озёрный край Куртна в волости Иллука – наиболее богатая озёрами местность в Эстонии, где на территории примерно 30 квардатных километров расположено 42 озера площадью от 0,2 до 136 гектаров. Берега озёр популярны как места отдыха и купания как среди местных жителей, так и среди путешественников. Проще всего найти по указателям озёра Лийвъярв и Мартикска.

Интересно знать:

  • Озёрный край Куртна получился в результате движения и таяния льдов.
  • В озёрном краю есть туристический маршрут, проходя по которому можно увидеть 11 озёр.
  • Леса на берегу озёр полны грибов и ягод.
  • Во многих местах видны остатки старых окопов и следы воронок от снарядов.


_________________
Терпение и труд все перетрут!
Ср Июн 07, 2017 10:24
connect
Свободный искатель

Отрывок из рекламного объявления "Отдых в Эстонии":

Центр Спорта и Отдыха «Алутагузе» приглашает всех желающий на активнй отдых всей семьей

Мы находимся в озерной системе Куртна в непосредственной близости от озера Панньярве. В лесу построены тропы протяженностью от 1 до 20 км. Зимой можно кататься на лыжах по освещенным трассам, где проложена лыжня как для конькового, так и для классического стилей. Для детей здесь устроены горка для катания на санках и трасса с турникетами.

Летом по тем же трассам можно кататься на велосипеде, бегать или заниматься ходьбой с палками. В непосредственной близости находится также и Парк Приключений, в котором открыты 5 троп приключений и летняя трасса для катания на тубах...


_________________
Терпение и труд все перетрут!
Вт Июн 13, 2017 13:06
connect
Свободный искатель

Сообщение с одного из международных форумов игрового комьюнити

connect

Всем доброго времени суток! Этим замечательным утром меня посетила шальная мысль – а вдруг на форуме найдется кто-то, кто согласится приехать ко мне в гости в Эстонию? У нас в этом году в декабре 23-24го гос-праздники очень удачно выпадают.

Я, с несколькими своими друзьями, планируем вылазку в лесной домик с ночевкой. Место хорошее, красивое – Куртнасские озера и зимний сосновый лес, очень даже. Да вы погуглите, сами все увидите. Баню и душевную компанию обещаю. А еще обещаю небольшую веселую сессию в настольную ролевую игру под треск поленьев в камине Smile Если кто надумает, пишите в личку!


_________________
Терпение и труд все перетрут!
Пт Июн 30, 2017 16:58
connect
Свободный искатель

...
Как и ожидалось, проект Куртна борется за мое свободное время с Капталом, а вместе они борются с моим отпуском, на период коего продолжать работы было крайне затруднительно. Благо двухнедельный отпуск уже подходит к концу, так что, в скором времени, я снова примусь за планомерное создание и того, и другого.


_________________
Терпение и труд все перетрут!
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума