Книгу-игру прочти и всех врагов победи!
Во всех бочках затычка

Джонатан Грин
Ночь по ту сторону смерти
Fighting Fantasy Reissue #2/64
Перевод: Андр, скан: Vo1t

После трехлетнего крестового похода против сил тьмы вы, наконец, возвращаетесь в свой замок Вальсинор. Но когда вам кажется, что победа над злом достигнута, оно наносит неожиданный удар в самом конце путешествия. Оказавшись между миром живых и Землей Мертвых, ваш призрак должен сражаться с самым ужасным злом в самом сердце Вальсинора. До рассвета вы должны отомстить или ваша судьба будет хуже, чем сама смерть.

Ночь по ту сторону Смерти (A5, v1.0).pdf

10.8 МБ

Формат А5 

Загрузок: 170 раз(а)

Ночь по ту сторону Смерти (A5x2, v1.0).pdf

10.78 МБ

Формат А5 по две страницы на листе 

Загрузок: 49 раз(а)
Сказали спасибо(8): Dorian, Vo1t, Златолюб, Gard, GreyRaven, Alex Range, Korben, сайго
Во всех бочках затычка

Объявляется мини-конкурс по этой книге-игре: рецензия, опубликованная до 01.08.2017 и набравшая больше всех "спасибо" получает дополнительный 1 балл в конкурсе книго-игроков года. Остальные рецензии тоже будут учтены, но в общем порядке (порядок наград за рецензии в проработке)

Герой легенд

Всем, кому понравился "Вой оборотня", советую обратить внимание и на эту книгу. Она была написана тем же автором в таком же стиле. Текст отличный, сюжет интересный, иллюстрации Мартина МакКенны, как всегда, великолепны. Здесь автор придумал несколько классных фишек с геймплеем, которые практически полностью устраняют те недостатки Fighting Fantasy, на которые обычно жалуются. Давно хотел, чтобы эта книга появилась на русском Smile

Сказали спасибо(2): Jumangee, Alex Range

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Бывалый авантюрист

Переводчику спасибо, надо будет поиграть в свободное время.
Ещё немного и все книги, в которые мне хотелось поиграть будут на русском. Вроде осталось штук пять из FF и парочка из Real Life.

писал(а): Vo1t
Всем, кому понравился "Вой оборотня", советую обратить внимание и на эту книгу. Она была написана тем же автором в таком же стиле. Текст отличный, сюжет интересный, иллюстрации Мартина МакКенны, как всегда, великолепны. Здесь автор придумал несколько классных фишек с геймплеем, которые практически полностью устраняют те недостатки Fighting Fantasy, на которые обычно жалуются. Давно хотел, чтобы эта книга появилась на русском Smile

Не со всем согласна. Литературно – да, книгра богатая и достойна места во всяческих золотых фондах. Отмечу очень хорошую проработку атмосферы и эффектное начало. Завязку приключения оценю даже выше, чем в "Вое". Там, как мне кажется, начало несколько затянутое и перегруженное битвами. Здесь же нас почти сразу ставят перед одним довольно неприятным фактом, и крутись, как знаешь, дорогой приключенец) Понравилось и то, что у ГГ есть предыстория, с которой, как я понимаю, можно ознакомиться в другой книгре

А вот по части "устранения недостатков FF" совершенно не согласна. Книгра построена по схеме "бой – последствия", роль боевки даже выше, чем в "Вое". А боевка-то кубиковая) В основе своей давно "обрыдлая", хоть и с рюшечками) Кроме того, ее невозможно выкинуть без ущерба для игры, в отличие от "Оборотня". Наконец, как-то особенно заметны недостатки традиционной "генерации персонажа" (бросьте кубики на Мастерство, Выносливость, Удачу). Со слабыми параметрами играть не очень, потому что мрешь. С 12/24/12 – тоже неинтересно, так как за редкими исключениями рвешь всех на флаги. Такое впечатление, что это понимал и сам автор) Не зря же он написал "предустановленных" персонажей, где показатели более-менее сбалансированы.

Резюмирую по игровой части: боевку не выкинешь, а играть ее скучно) Поэтому ставлю "Ночь" ниже "Воя оборотня", где нет такого зловещего перекоса в "покидать кубики")

В остальном книга-игра прекрасная, перевод очень хороший, так что рекомендую обратить на нее внимание.

Сказали спасибо(5): Vo1t, Скальд, ЮркийСлон, Lethal Weapon, GreyRaven

Философия игр. Динамика букв.

Хотите принять участие в обсуждении?

Войдите в свою учётную запись, или зарегистрируйтесь