Наши книго-игровые дневники


Ср Мар 01, 2017 17:47
Jumangee
Во всех бочках затычка

Существует множество интересных книг-игр, множество приключений создано, но какие эмоции они у вас вызывают? Какие у вас впечатления от книг-игр? Что лично у вас новенького? Предлагаем делиться своими книго-игровыми событиями, любыми.

Фотографии книг, коллекций или игрового процесса, короткие или длинные отзывы о книгах которые сыграли, или ещё только играете, подойдут даже видео и аудио впечатления!

Ср Мар 01, 2017 22:51
Jumangee
Во всех бочках затычка

Всегда, когда я получаю книгу-игру отправленную Сергеем Селивановым, прежде всего необходимо пройти несколько уровней сложного квеста:


Приходится проявить недюженную хитрость!


Хотя, что тут говорить, Сергей всё делает в целом правильно, но недостаточно! Упаковка всё ещё недостаточно прочна чтобы выдержать пулю, даже пистолетную, и нет, никакой, даже элементарной защиты от кислот и других химических реагентов – в этом плане, Сергею ещё предстоит улучшить качество своей фирменной упаковки.

Но, пройдя квест, всегда получаешь достойную награду Smile

Чт Мар 02, 2017 9:52
Donkey
2  Свободный издатель
Jumangee
Сергей всё делает в целом правильно, но недостаточно!

В каждой шутке есть доля правды. Как это ни печально, регулярно получаю письма вот такого содержания: "... Всё хорошо, всем доволен, спасибо. Правда, не без ложки дегтя – не смотря на Вашу упаковку, на почте всё же смогли прижать так, что слегка помяли нижний правый уголок у книг..."
Так что над упаковкой ещё работать и работать Sad


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Чт Мар 02, 2017 11:03
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Втайне от жены разрезаю упаковку кухонным керамическим ножом, потому что больше ее ничего не берет Smile Пару раз чуть не сломал Smile
Зато книги всегда доходят в идеальном состоянии.


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Чт Мар 02, 2017 12:03
Nori
2  47  3  Герой легенд

А мне повезло, заказывал шесть книг "От Селиванова", но отправлял мне их Гард через найденого мной дальнобойщика на ресурсе поиска попутчиков. Так что доставка была быстрая и дешевая, и без риска получить пистолетную пули или кислоту на почте. Да и ножи ломать не пришлось, если правильно помню, то посылка была просто обернута в плотную бумагу и в пакете Smile

Вт Сен 19, 2017 17:21
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Неделю назад взялся за "Вой оборотня". Вроде и на форуме ее хвалят, и в общем рейтинге FF она на первом месте...

Распечатал тут себе, сел вечерком удовольствие получить.

Оформление, конечно, выше всяких похвал. И большие иллюстрации на всю страницу, и маленькие картинки, разбросанные по книге там и сям – все они очень здорово настраивают на мистически-хоррорно-фентезийную тему. Плюс еще в правилах описано, что герой тоже понемногу превращается в оборотня, и это в книге будет влиять на ход событий. В общем, начало очень привлекательное.

Но вот почти в самом начале натыкаюсь на бой в хижине. Там, где волки нападают на ГГ сотоварищи и лезут в дверь и два окошка. Кто читал, тот поймет. И вот из описания лично мне совершенно непонятно, как строится бой: в какой очередности проводить сражения, сколько этих волков одновременно атакуют, скольких и в каком порядке мы убиваем "по умолчанию" (помнится, хозяйка дома дралась сковородкой)... В общем, я бросил.

Я тут хотел удовольствие получить, а даже правила боя написаны так мутно, что их расшифровка заставляет ломать голову. А ведь это только начало, что же дальше-то будет, ведь судя по отзывам таких непоняток там не одна и не две?

И до сих пор себя не могу заставить заново сесть играть. Можно, как Кадена, взять и пропустить боевку, но, блин, хочется аутентичности, хочется сделать так, как автор задумал – вдруг в этом есть свой кайф!

Я, конечно, заставлю себя заново поиграть, но впечатление испорчено, и сильно.

Не раз была у меня идея: в текст включать (в виде сносок, например) какие-то фанские комментарии и разъяснения, правку багов (как это смело делает Андр при переводах)... Например, в том же "Убийство в клубе Диоген", по которому идет марафон, – может, добавить игроку две-три единицы в начале при построении персонажа на прокачку параметров? А то совсем уж на удачу полагаться приходится.

Такие вот впечатления.

Чт Сен 21, 2017 20:20
Иннокентий_Кравцов
2  34  1  12  Знаменитый приключенец

Тоже начинал читать "Вой" несколько лет назад. Помню, сначала захватывало – мрачный сеттинг, получение способностей оборотня, борьба человеческого и сверхъестественного в главном герое. Но потом в какой-то момент дошел до башни с колдуньей. Выяснилось, что надо будет разыскать пять каких-то серебряных кинжалов, во-о-от... Я читал с экрана, и хорошо. Потому что если бы она у меня была в бумажном виде, я ее тотчас же сжег в камине.

А так всего лишь удалил. Просто и без изысков. Smile

Сб Сен 30, 2017 20:19
Pereza
14  Путник

Посоветуйте фентези игры.

Пн Май 14, 2018 13:40
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Благодаря Златолюбу играю в непереведенную пока с английского книгу-игру «Alone on Halloween» – это соло-игра по правилам ролевой игры «Call of Cthulhu» (сразу скажу, что к игре много вопросов, в том числе и параллели с «Домом дьявола» из серии ФФ). Понравился мне там один момент... но вначале общее описание.

(Внимание! Все, что далее – один большой спойлер)

В «Alone on Halloween» наш персонаж, которого зовут Крис (можно быть как мужчиной – Кристофер, так и женщиной – Кристина) вместе со своим другом Кори Адамсом в ночь на Хэллоуин мчится в автомобиле по дороге из Аркхема в Салем сквозь дождь и бурю. Стоит миновать какой-то холм с особняком наверху, как одна из шин у автомобиля лопается, машину заносит и крутит на дороге, и в итоге наши герои ищут убежище в этом особняке. Там они знакомятся с его странными обитателями, похожими на представителей старинной европейской аристократии, которые как раз устроили бал по поводу какого-то праздника (интересно, какого? Вы не догадываетесь?) Так вот, на этом празднике нас угощают вином, отведав которого наш герой погружается в забытье. Пробуждаемся в пустом и темном танцевальном зале, а наш спутник Кори Адамс куда-то делся.

Начинаются наши приключения в жутковатом доме, в разных комнатах нас встретят как просто люди из обслуги, так и всякие твари типа вампиров, големов, лавкрафтианских монстров со щупальцами и т.д. При этом можно начать розыски нашего пропавшего друга и потом ходить вместе с ним. У Кори есть свои параметры, которые тоже «играют»: по ним можно проводить проверки, он участвует в боях и может погибнуть, и т.д. Но можем и не начинать его поиски и сразу пытаться покинуть особняк.

Так вот.

В итоге, после ряда происшествий внутри особняка я вышел из здания без своего спутника. Пережив еще одну ночную встречу в лесу кое с кем, я в итоге выбираюсь из всего этого и попадаю на такой параграф:

«… Вы просыпаетесь в своей кровати. Вы не знаете, какой сегодня день или сколько сейчас времени, и не имеете понятия, сколько времени вы провели в кровати. Последнее, что вы помните – это то, как вы шли по дороге к Салему.
В комнате темно и холодно, и вдобавок вы ощущаете странный запах, напоминающий вонь чего-то гниющего. Внезапно из темного угла раздается голос, от которого вы вздрагиваете: «Привет, Крис». Ваше секундное замешательство быстро проходит, когда вы узнаете голос Кори. Вы обрадованно вскакиваете с кровати, чтобы увидеть вашего друга живым и здоровым и убедиться, что все произошедшее было только кошмарным сном. Но из тени, медленно шагая, появляется изувеченный разлагающийся труп, ранее бывший вашим другом Кори. Прихрамывая, он приближается к вам.»

(тут следует проверка Разума, при провале которого мы оказываемся в больнице – видимо, психиатрической, – а при успехе читаем далее)

«… Ваше горло издает сдавленный вскрик, когда жуткая фигура начинает подходить ближе. Плоть на трупе гниет и в некоторых местах покрыта плесенью, через зияющие дыры и разрывы в коже видна мешанина остатков внутренних органов – при виде этого зрелища у вас к горлу подкатывает ком рвоты. «Ты меня бросил, – произносит то, что когда-то было вашим другом. – Бросил там умирать…»

И нужно пережить еще одну схватку.

Мне понравилось.

Пт Сен 21, 2018 12:18
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Поиграл на днях в книгу Скальда "Морские байки 3" Аналогов в книгоигровом мире я не припомню, но что-то похожее мне однажды показывал Дориан – "Жуть английская". Это не книга-игра, а что-то вроде словесной ролевой игры. Мне было интересно ознакомиться, файл прилагаю.


Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума