Денис Репин, "Ловушка" - Часть первая


Пт Дек 16, 2016 16:44
Denis333
2  Свободный искатель


Денис Репин
Ловушка": Часть первая
Слишком впечатлительным и лицам не достигшим 16 лет не рекомендуется.
Часть вторая

Корабль, на котором вы плыли, разбился, я вас выбросило на берег неизвестного королевства. Одна из самых оригинальных завязок для игр нашего времени, не правда ли? У вас есть цель. Но стоит ли к ней идти?

Вы можете быть мягким, добрым и пушистым. Но не факт, что окружающие будут такими же. Ничего не мешает вам быть злым, коварным и жестоким. И пусть этот мирок дрогнет от вашего присутствия. Хотя… Плохая карма может и подвести в нужный момент.


Сб Дек 17, 2016 13:38
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

Занятно ))
Правила боя понравились – лаконичны и просты

Сб Дек 17, 2016 13:51
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

Ура) год ждала эту книгру))


_________________
"Growing Strong"
«Вырастая — крепнем»
Cуществую на высочайшем уровне абстракции, сияю блаженным светом фанатизма
Вс Дек 18, 2016 16:20
Jumangee
Во всех бочках затычка

Первая и вторая часть разделены на две темы, сделаны гиперссылки и лист персонажа. В первой части была найдена ошибка – с 499 была развилка с переходом на несуществующий (501) параграф – пришлось удалить развилку целиком. Обращаю внимание, что вторая часть произведения участвует в голосовании на номинацию книги-игры года!

Вс Дек 18, 2016 19:39
Jumangee
Во всех бочках затычка

Файлы обновлены – исправлена ошибка параграфов с 499 по 503

Пн Дек 26, 2016 21:01
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Тут выложил отзыв, пока по первой части книги. Автору спасибо!

Чт Июл 06, 2017 22:24 Отзыв
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Мой отзыв на книгу-игру с конкурса ТРИКИ-2015

Продолжаем оценивание конкурсных игр.

"Ловушка" – это своего рода пародия на книги-игры, да и вообще на квесты. Здесь, как и в любом другом квесте главный герой может получать различные задания и выполнять их (или отказываться от их выполнения), прокачивать свои навыки, приобретать новое оружие и экипировку. Но в отличие от обычных игр, где как правило мы сражаемся на стороне добра, здесь можно и совершать плохие поступки. Учётом всей нашей деятельности заведует параметр "Карма". И даже если она будет отрицательной, то от этого не умирают Evil or Very Mad

Автор откровенно смеётся над главным героем и другими персонажами, но в то же время не скатывается в пошлятину. Пройти до последнего параграфа мне удалось с первого раза (на удивление), хотя там было много возможностей умереть. К сожалению, книга-игра обрывается на моменте to be continued. Так что будем ждать продолжения.

Добавлю ещё, что эта книга-игра напоминает мне "Стань стальной крысой". Только там Гаррисон не даёт нам особой свободы выбора. Здесь же автор исправил это досадное упущение.

Отзыв к "Ловушка - часть первая" от maltiez
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума