Трактир "Полная пинта"


Ср Ноя 23, 2016 17:47
Jumangee
Во всех бочках затычка

Добро пожаловать в нашу таверну, путник! Smile

Ср Ноя 23, 2016 17:51
Casralis
2  Герой легенд

Я первый с горя бухать! ))
Вот она, интрига! А не – "иди принцессу спасай!" очередное.


_________________
Долинописец
Сб Дек 17, 2016 1:57
Binki Edwards
14  617  28  40  Властелин строк

Добрый день!

Интрига? А подробности будут?

Сб Дек 17, 2016 19:48
Pz.VIK
1  2  8  Путник

Я тут. Smile Моя Делия не пережила третьего поединка.


_________________
iNo pasaran!
Сб Дек 17, 2016 22:17
Binki Edwards
14  617  28  40  Властелин строк

Подземелья замка кошмаров оправдали ожидания. Очень неплохо сделанная история в стиле Конана и Боевого Молота. Я еще с предисловия понял, что в Нойбурге мой марадер Матуал получит самый теплый прием. Два момента вообще вызвали бешеное восхищение – это священник-грабитель отец Кхот и половички в замке. Вместо обычного в таких сюжетах доброго седовласого мудреца, бескорыстно или за умеренную плату напуствующего героя на подвиг, я встретил такого боевито-безумного (а бог обязывает) старичка, первым делом проверяющего что там у путника ценного в карманцах. Существует противоположное мнение, что святой отец на самом деле так героя испытывал, да еще своей приватизацией оказал важную услугу. Отмечу однако, что в конце концов герой и колдуна порвал, и замок отжал в свою собственность – а вот перстень ему так и не вернулиSmile.
Второй момент – это гламурный ремонт в замке. Я его как увидел, так сразу ко всем встречным женским персонажам начал относиться с двойной опаской. Обычно злодеи в книгах-играх не создавать, разрушать мастера. А тут замок привели в порядок, барона заставили вести здоровый образ жизни. Конечно, нелегко ему было на хлебе, воде и прочей безалкогольной вегетарианской диете. Ну да ничего, не успело дело дойти до самого страшного, успел его былой собутыльник поспеть до свадьбы и спасти несчастного.
Третий момент – город Загула. До него Матуал так и не добрался, хотя и долго пытался. Чувствуется там тот еще угар. Судите сами – тамошние мечники настолько укурены, что ВСЕХ пленников сажают в темницу вместе с оружием. Обычно оружие ну хотя в паре метров от камеры кладут. Далее половина стражников обретается в винном погребе и нюхают даже ищейки. Атмосфере праздника мешает только главный герой и еще пара ложек соли в местной пачке кокса.
Самый неприятный момент – это главный злодей. Если эта куча мусора с завышенным чувством собственного величия, лишним весом и характеристиками задумана в качестве основного антагониста, то чего ради было убивать красивую загульную девушку? Вот я лично на схватке с Соньей и остановился. Она со своим тринадцатым мастерством вполне тянет на главного злодея, тем более что и мозги, и все остальное при ней. Свихнувшийся фанат конструктора лего в подвале серьезно понижает градус интриги.
Второй непонравившийся эпизод – подземная оружейная комната.
Я до конца не понял правила " Вы можете использовать эти ключи, чтобы открыть одну из двух дверей"
и момента с трубой. По моему было проще разрешить игроку попробовать все, чем накладывать странное требование.

Резюме Мне книга очень понравилась своим антуражем и игровым балансом. Играть было очень увлекательно и весело. Большое спасибо Андру за перевод и Джуманджи за марафон!

Сб Дек 17, 2016 23:14
Pz.VIK
1  2  8  Путник

Ну мои приключения были попроще, мне всегда выпадали обходные пути. А ближе к финалу я понял, что проиграю. Характеристики ниже средних-это беда.


_________________
iNo pasaran!
Вт Дек 27, 2016 7:43
TLR
2  1  Бывалый авантюрист

Мой безымянный герой оказался не только сильным, но и психически устойчивым – врагов крошил достаточно легко и проверки силы воли проходил без проблем. Но, как поется в одной песне "представить страшно мне теперь, что я не ту открыл бы дверь". А я как раз открыл не ту дверь и принял участие в чемпионате по метанию камней, где я выступал в качестве мишени. Сюжет, по большей части, прошел мимо меня, так что есть желание посерьезнее засесть за книгу, чтобы исследовать все закоулки.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума