Что наша жизнь? Игра. Книга-Игра. Живите, играйте, выигрывайте.

Свободный издатель

Друзья, здесь Вы можете задавать все интерсующие Вас вопросы, касающиеся издания книг-игр, нашего издательства или меня лично. В пределах разумного постараюсь на них отвечать.

А вот и первый вопрос, на который уже был дан ответ в другой теме:

— писал(а): maltiez
Сергей, не поделитесь насчёт типографских ограничений на размер текста? С какого момента стоимость книги возрастает значительно? В чате выдвигалась версия, что две тонки книги дешевле одной толстой. Так ли это?

Да, собственно, нет таких ограничений (в пределах разумного, конечно). Значительно стоимость книги не возрастает. Она всегда растёт пропорционально с добавлением каждой новой тетрадки – 16 страничек. Мой комментарий на тему типографского ограничения следует понимать так, что если не сильно жадничать, то розничная цена книги объёмом в 250-300 страниц в данный момент составляет 300-320 рублей. "Джунгарское нашествие" по предварительным прикидкам по объёму будет в два с половиной – три раза больше. Следовательно увеличатся расходы на типографию, редакторскую правку и иллюстрирование (исходя из того, что на большую по объёму книгу и иллюстраций хочется больше). Как следствие, и розничная цена увеличится в 2-2,5 раза. И составит не 300, а 600-700 рублей. Как мне кажется, за 600 рублей книгу если и будут покупать, то в гораздо меньших объёмах.
Во-вторых, с точки зрения издательства, гораздо выгоднее за одинаковые деньги издать не одну большую, а две стандартных книги. Затраты сопоставимы, а продажи и, следовательно, доход в полтора-два раза выше. Вот и вся математика.
Т.е. если привлекать стороннее финансирование (средства автора, краудфандинговые платформы), то издавать можно книги любого объёма. Препятствий нет. Но если речь идёт обо мне, то я, пожалуй, воздержусь от издания книг такого объёма за свой счёт.
Можно, конечно снизить затраты путём использования газетной бумаги и мягкой обложки, Но это уже не то получится Smile
Что же касается заявления, что две тонкие книги дешевле одной толстой, то это не так, конечно. Если все параметры книг одинаковые (тип обложки, бумаги и прочие условия), то, конечно же, издание двух тонких книг будет дороже. Хотя бы даже потому, что придётся заплатить художнику за создание двух обложек вместо одной.

А есть отзывы, как современные дети реагируют на книги-игры? Читают и просят еще или не проявляют особого интереса?

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Свободный издатель
писал(а): Vo1t
А есть отзывы, как современные дети реагируют на книги-игры? Читают и просят еще или не проявляют особого интереса?

У меня, к сожалению, нет таких отзывов.

Поделись секретом, откуда появилась новая книга? Smile По-моему, о ее существовании даже никогда не упоминалось.

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Свободный искатель

А как происходит взаимодействие с типографией? Меня интересует, сразу ли весь тираж печатается или по частям (ведь если печатать частями, типография может понести определенные убытки – со временем стоимость печати возрастает). Ну и каким образом книги хранятся, все-таки несмотря на небольшой размер тяжело складировать дома несколько тысяч книг.

Свободный искатель

Ну и еще один вопрос вдогонку – планируется ли издание Катарсиса?

Бывалый авантюрист

Сергей, какая книга выйдет следующей ? Верховный жрец ?

Какие планы на 2017 год по выпуску книг ?

писал(а): Alex Range
Какие планы на 2017 год по выпуску книг ?

Более-менее актуальные планы всегда есть тут. Там есть нестыковки, неточности, но в целом планы актуальны. Я уже перестал делить их на годы, т.к. всё равно все сроки всегда срываются. Т.е. есть просто план. А когда он реализуется, точно сказать нельзя Smile