Что наша жизнь? Игра. Книга-Игра. Живите, играйте, выигрывайте.

Хотя эта тема и заморожена, может кого-нибудь и заинтересует:

На motofan.ru разрабатывается проект по созданию книги-игры "Подземелья черного замка" для мобильного телефона.

Приветствуется любая помощь (графика, тестирование, замечания-предложения).

Подробности см. здесь: forum.motofan.ru/index.php?showtopic=106533

Я вам там ответил Smile

Добавил через 13 минут 31 секунд:

Вот здесь, кстати, обладатели Palm‘ов могут поиграть в подземелья черного замка
http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=3944
Но, как я понял, интерактивность на уровне html-версии книги, кто поиграет расскажите.

Добавил через 20 минут 26 секунд:

Извиняюсь, оказалось я не прав, оказывается и на PPC можно поиграть.

Игра оказалось интерактивной, и даже все заклятия работают, не как у меня, но мне показалось всё не очень удобным, но играть можно.

!!! Скачивание файлов Вам не доступно.
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.
Герой легенд

Идея отличная, но как мы с тобой уже обсуждали эту тему – реализовать можно было бы все книги-игры в таком формате, но время и .... время... Работа огромная, если учесть, что, по примеру подобных проэктов, занятие на полгода.

Во всех бочках затычка

Я посмотрел исходники – там всё закодено "по-железному", по принципу 1 параграф – 1 функция, тяжеловато так целую книгу осилить Smile

Герой легенд

вОТ И Я ПРО ТОЖЕ. Просто сделать в виде java-книги не долго, а вот перелопачивать каждый параграф, это труднее. И ещё один подводный камешек – шмотки требующие "перехода на скрытый параграф"

Во всех бочках затычка

Всё и всегда упирается в то на каком решении базируется игра, идеальных не бывает – у каждого свои плюс-минусы....

Меценат

Я делаю на базе xml, с расширяемым набором атрибутов параграфов и т.д. Никто не мешает для конкретной игры делать класс анализа свой, оставляя движок общим для всех игр.

А заценить? Исходники бы например... Smile

Герой легенд

Piligrim
А гарантия работы на всех мобильниках есть?
Будут ли сматфоны или любая J2ME платформа?

Меценат

Делаю без изысков. По идее будет идти на любом устройстве с поддержкой J2ME.
Думаю стоит ли добавить поддержку фоновых звуков для создания атмосферы

Piligrim
Я делал полностью интерактивную версию "Подземельев" на плафторме QSP, взять её можно здесь qsp.org.ru/files/comment.php?dlid=16, для игры потребуется движок QSP, здесь qsp.org.ru/files/comment.php?dlid=1.

Тебе будет полезно посмотреть исходный код игры – просто открой файл игры в редакторе, скачать его можно по этой ссылке qsp.org.ru/files/comment.php?dlid=2.
Пароль для игры – "uekz" (без кавычек).
Код игры написан на basic-подобном языке, в нём несложно будет разобраться.

Меценат

Ок. Включил себе на сегодня безлимитку, сейчас закачаю.
Просто я решил не мешать ребятам на motofan.ru делать свой движок под ПЧЗ. Меня очень заинтересовала серия "Одинокий Волк".

Nex
Piligrim
Так более менее рабочая версия для мобилы есть на данный момент?

Меценат

нет. у Nex она под Windows. У меня делается движок-оболочка. Я вникаю в разные серии, чтобы немного абстрагироваться и потом просто изменять минимум файлов при смене книги или серии.
Идея такая:
Чисто текстовый вид, картинки можно глянуть отдельно, нажатием кнопки.
Все действия обсчитывает конечно телефон, никакой бумаги и ручки не нужно.
Формат идет в xml, но похоже в виде один параграф – один файл т.к. на большие книги скорее всего не хваит хипа.

А если сделать на движке текстовых квестов, т.е. дороботать его, чтоб учитывал инвентарь(заплечный мешок) и заклинания?

Меценат

на каком движке? который на мотофане есть?

Да хотябы, или том, на котором написан Фаллаут квест

Меценат

не получится, исходники утеряны. а из готовой игры их восстанавливать геморойное дело.

Скажите. если сейчас попробовать зайти на сайт qsp то пишет что домен закончился.
и большинство ссылок стало бесполезным.
значит теперь все книги-игры что были положены на его платформу, теперь утеряны?
я раньше заходил на сайт QSP и там было много книг.

писал(а): Вереск
Скажите. если сейчас попробовать зайти на сайт qsp то пишет что домен закончился

Погоди еще чуть-чуть, Байт (хозяин сайта) переехал в новый дом и еще не запустил сервак (он у него дома живет). В течении недели вроде все должно ожить.